Промысловая охота

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Помню только до "капусты" досмотрел, вроде там где он в окна и двери целился быстро изворачиваясь в избе и учил спать в обнимку с карабином... и все.
Это что за видос в котором коммент выше?
24 серия его.
 
Последнее редактирование модератором:

тино_ход24

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
319
Реакции
50
Возраст
41
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Денис Николаевич
Техника
УАЗ

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
Ну и карвера-марвера тоже не логично за сто верст от жилья брать.. Были раньше партнеры-поуланы, на них рассчитываешь на участке, а они отказывают..
у меня карвер однорукий рассыпался за сезон, все резинки , шланги пораскрошились, подшипники загремели, не сносил даже половину цепи, попытался разобрать а там еще и резьбы нету ни на одном болту, видно все было сорвано при сборке ,отправил на помойку, буду брать штиля 192, надеюсь он того стоит!
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
у меня карвер однорукий рассыпался за сезон, все резинки , шланги пораскрошились, подшипники загремели, не сносил даже половину цепи, попытался разобрать а там еще и резьбы нету ни на одном болту, видно все было сорвано при сборке ,отправил на помойку, буду брать штиля 192, надеюсь он того стоит!
У меня , из китайцев, конкретно "крякнул" тоже Карвер-238. Взял, сказали типа п/профи на2 тыс дороже чем я думал брать(7.3тыс). Однорукий, ешо дороже и чет больно слабый. Короче надо было 2,5 мультика березы расшинковать. Выдержал он , почти половину первого. На второй день рассыпался подшипник к/в, попутно и поршневую иголками убило. Но был на гарантии. Удалось вывезти и сдать в сервисный. Там даж экспертизу не делали , а сказали , что закажут запы, соберут и через месяц , макс, забирай. Когда забирал сказали, типа не для продолжит работы эта пила. Вот три зимы уже вожу на снеже, в избушках дрова, путики и дома стройка , робит без проблем, собрали качественно.
Значит правильно я однорукого не купил:D.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
у меня карвер однорукий рассыпался за сезон, все резинки , шланги пораскрошились, подшипники загремели, не сносил даже половину цепи, попытался разобрать а там еще и резьбы нету ни на одном болту, видно все было сорвано при сборке ,отправил на помойку, буду брать штиля 192, надеюсь он того стоит!
Не пожалеешь,точно..
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
Не пожалеешь,точно..
22 рубля у нас, цена двух 180-х штилей :censored:, но поюзав даже хлам карверовский, понял что без такой пилы уже не могу...:) вот лишь бы работало без гемора!
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

vorona74

Новенький
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Южный Урал, Челябинская область.
Имя
Андрей
Техника
Лыжи

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
780
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Всем привет. Хочу узнать,у кого как в регионах с будущим урожаем кедрового ореха дела обстоят. У нас в республике Алтай завязь богатая по всем районам вроде бы как.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Около дома в лесу есть , далеко в лес не ходил. Как правило у реки есть всегда , бывает много , а бывает мало.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Всем привет. Хочу узнать,у кого как в регионах с будущим урожаем кедрового ореха дела обстоят. У нас в республике Алтай завязь богатая по всем районам вроде бы как.


Дак завязь почти всегда есть, а как до шишки, так икуда та завязь делась. У нас пока не ясно, скорей всего либо слабый , либо местами, как прошлый.
 

pinus

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
612
Реакции
114
Местонахождение
Ханты-манс р-н
Имя
Василий
Техника
"Бархан"
Завязи нет, третий год по-моему пусто будет. Нынче хоть на сосне шишка будет, на елке тоже пусто.
 

смд

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
824
Реакции
26
Местонахождение
:J
Техника
лыжи
Завязь есть,но мало. Дозреет или нет еще,вот в чем вопрос....
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.583
Реакции
2.345
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
На стланике вот так на сегодня
IMG-20190612-WA0051.jpg
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Фига себе Чукотка , у нас пока чуть больше горошин.
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
780
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Я так понял, что по Сибири и Дальнему Востоку не богато ореха будет.
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
780
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
У нас за полторы недели тепла шишка в рост тронулась, в деревне все кедры ей усыпаны.
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
У нас за полторы недели тепла шишка в рост тронулась, в деревне все кедры ей усыпаны.[/QUOTE
Шишка в деревне не показатель что она есть в лесу. У на в деревне много шишки тоже а в лесу только по речкам.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.711
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
А можно было взять пару штилевских мотокос и работали бы до сих пор..
Вчера таки решился и купил штиля SF-55, (конечно долго чесался, хотел скроить на кетае) Мне хоть покосы не ставить, но, усадьба большая - есть где потыкаться, опять же газон планируется - заепся литовкой махать по неудобьям, опеть же соседские две усадьбы приходится выкашивать частично, из мер противопожарной безопасности - нету догляду и детишки и бичики могут пошалить. Естественно оне не против (хозяева) шоб я косил (а их не ибли если кто пожалуетсо) , естественно я травку то, как подвянет (шоб лехче ворочать) перекидаю себе за забор, да сгною в компостной, куда земля денется у "хозяев" со временем- как то пох... Если на время косить (и не целый день) то штиль (за час) соснёт у доброго косаря с литовкой...
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Вчера таки решился и купил штиля SF-55,
это правильно. конечно, "китайцы" тоже могут попасться вполне долговечные, но лотерея, а тут всё же гарантия.
Если на время косить (и не целый день) то штиль (за час) соснёт у доброго косаря с литовкой...
а ты коси по той же технологии, что и литовкой - и любой косарь по-доброму соснет хоть у тебя, хоть у твого штиля (на выбор)
правда, чтоб "не прорастало" - навык нужен.
ну и диском косить, не струной.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу