Промысловая охота

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Все правильно, штиль, как тойота, надега и в любом хлебном магазине запчасти. Только не мечтайте о чисто германских, их и в германии днем с огнем, и цена в три раза выше. Это касается всего абсолютно, сварочных инверторов, генераторов.......Все эти прошаренные европейцы везут все из китая, любые самые дорогие бренды, а уже эскимосам впаривают ,,чисто итальянское,,, и т д...
Случалось мне раньше часто и подолгу останавливаться во Владике, удивлялся качеству лампочек ,,дженерал электрик,, , радиатора ,,английского,,...пока друган не показал, как он с китая вывозит маде ин раша, украина, беларусь....да все, абсолютно!
Просто бывает с подвалов, там да, хлам полный, чем наши торговые сети и забиты на 99%
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Смотрел я эту эху. Пилка класс, сцуко ценник далек от гуманизма.
Ну и карвера-марвера тоже не логично за сто верст от жилья брать.. Были раньше партнеры-поуланы, на них рассчитываешь на участке, а они отказывают..
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Ну и карвера-марвера тоже не логично за сто верст от жилья брать.. Были раньше партнеры-поуланы, на них рассчитываешь на участке, а они отказывают..
Вот не поверишь, но ни разу китайцы в лесу не подвели. Небыло случая. Три избы построил, доски пилил на месте, до сих пор работают. Карвер по весу легкий где на себе, самое то. А три штуки пила одна, а названия и цвет разный, сразу был Штурм, оранжевый , потом, вроде Прораб зеленый, последний за пять косарей взял черный Хётер. Два лесовоза березы в легкую расшинковал, за 3-4дня. Запов в магазах море и не дорого. Менял только цепи, звездочку и маслянный насос с приводом, паклей забило когда старый дом на дрова распилил.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Вот не поверишь, но ни разу китайцы в лесу не подвели. Небыло случая. Три избы построил, доски пилил на месте, до сих пор работают. Карвер по весу легкий где на себе, самое то. А три штуки пила одна, а названия и цвет разный, сразу был Штурм, оранжевый , потом, вроде Прораб зеленый, последний за пять косарей взял черный Хётер. Два лесовоза березы в легкую расшинковал, за 3-4дня. Запов в магазах море и не дорого. Менял только цепи, звездочку и маслянный насос с приводом, паклей забило когда старый дом на дрова распилил.
Ты с жильем и с запчастями рядом находишся..А я живу 300 км вертолетом до ближайшего хозмага, а там про карвера может и не слышали..И участок за 90 км, осенью полупехом-полуехом..Сломайся что и будешь без пила...а штиль-192 за одиннадцать лет, только цепи меняю..Поэтому мне хватило партнера одного и поулана чтоб понять, что покупать.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Вот не поверишь, но ни разу китайцы в лесу не подвели. Небыло случая. Три избы построил, доски пилил на месте, до сих пор работают. Карвер по весу легкий где на себе, самое то. А три штуки пила одна, а названия и цвет разный, сразу был Штурм, оранжевый , потом, вроде Прораб зеленый, последний за пять косарей взял черный Хётер. Два лесовоза березы в легкую расшинковал, за 3-4дня. Запов в магазах море и не дорого. Менял только цепи, звездочку и маслянный насос с приводом, паклей забило когда старый дом на дрова распилил.
И еще про китайцев..На сенокос надо было мотокосы купить...Денег было или одну штиль кпить за 18000р или несколько китайцев.. Вот я и взял три карвера и одного чемпиона..Косили они здорово..Но до конца сенокоса дожили две только..Плакать не стал, комплект поршневой стоил 700р, сразу взял четыре комплекта..На другое лето снова два клина, и еще начало сыпаться все что можно, рукоятки , стартеры карбы...Снова два ведра запчастей купил, а че..недорого же..Копейки..Блин а чинить то в самое неподходящее время всегда...В резултате потратился за три сенокоса еще на 15.т.р., сейчас из них работает одна, а вторая бензин на спину брызжет.-это тоже не дело.. А можно было взять пару штилевских мотокос и работали бы до сих пор.. Так у нас мало купить, надо еще и доставить в нужный момент..
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
49
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
Сколько пил у нас в районе, на лесозаготовке работает, а в магазинах, запчасти только на Штиля можно найти. Не потому, что он чаще ломается, а что он основной трудяга. Даже на Хускварну, не вижу запчастей, хотя тоже работают. Про китайцев вообще молчу...
Оригинала-Штиля сейчас днем с огнем, не найти. Старому моему, оригинальному 180-му, 12 лет уже, а поршневая родная еще. Нынешние китайские 180-е, капризные почему-то в мороз. То масло не подают на цепь, то стартер замерзнет... Профессиональные 361-е, и то, китайского производства - китайский карбюратор обнаружился, при ремонте.
Даже при дешевизне, и завалом китайских марок пил, в наших условиях реальнее работать Штилем - запчасти, даже в нашей дыревне, можно найти.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Ты с жильем и с запчастями рядом находишся..А я живу 300 км вертолетом до ближайшего хозмага, а там про карвера может и не слышали..И участок за 90 км, осенью полупехом-полуехом..Сломайся что и будешь без пила...а штиль-192 за одиннадцать лет, только цепи меняю..Поэтому мне хватило партнера одного и поулана чтоб понять, что покупать.
Ну от меня до этого магаза тож не близко,150км, из них 25 по реке. Тоже не оч наездишся. Но есть , там , магаз именно по китайцам, можно заказать , ежели нет, запчасти. Кстати тример у меня тоже Карвер, три лета уже оттарабанил, хоть и не думал что столько проживет. Как и пилы сам обслуживаю, может по этому. Вообще то я не за Карвер, так , волей случая , он мне попал, щас бы не взял, переплатил 2тыс. Хетер-Штурм проще и надежней( это из китайцев). Штурм разбираеться и собираеться одним ключем, а вХетере уже под шестгранник винты есть. Поршневая на первом с 2006го родная илес валил , кряжевал на дрова , стройка, старые дома , два года сносил пилил.
Штиль конечна лучшие пилы, но и оне ломаются. Както пилили дрова ,100км вверх по реке, маслонасос на 180м накрылся.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Сколько пил у нас в районе, на лесозаготовке работает, а в магазинах, запчасти только на Штиля можно найти. Не потому, что он чаще ломается, а что он основной трудяга. Даже на Хускварну, не вижу запчастей, хотя тоже работают. Про китайцев вообще молчу...
Оригинала-Штиля сейчас днем с огнем, не найти. Старому моему, оригинальному 180-му, 12 лет уже, а поршневая родная еще. Нынешние китайские 180-е, капризные почему-то в мороз. То масло не подают на цепь, то стартер замерзнет... Профессиональные 361-е, и то, китайского производства - китайский карбюратор обнаружился, при ремонте.
Даже при дешевизне, и завалом китайских марок пил, в наших условиях реальнее работать Штилем - запчасти, даже в нашей дыревне, можно найти.
Странно както, от вас китай рядом вроде, а с запами напряг.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Никто олео мак не использует?
С 2004 года, цепей уработал наверное штук 25-30 , шин несколько, третий раз кольца поменял, работала как наверное в ГУЛАге работали....... Ща по качеству стали лучше чем тот-же "штиль" или бытовые и полупрофики "хуски", но ценнег суко стал епнутый. Раньше в одном ценовом диапазоне были со всеми. Их нельзя в "леруа" покупать - там паленка голимая....
Кстати цепи и шины как у всех - обычные "орегоновские", сам предпочитаю на все пилы брать оригинал "штиль" у которых граненый каленый зуб. Да и расходники типа ведущей звездочки тож - пошел и купил...
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Да не ломай голову,бери. Горка на флисе дороже стоит)). ECWCX оригинал 5 слой я видел как работает осенью по слякоти,думаю не прогадаешь. Если ещё шубу не поленишься найти и переоборудовать, вообще не расстроишься. Тритон на буране оставь ездить.Ссылку новую отправил на акцию
В общем, получил, и поэксплуатировал демик вкпо и ветровлагозащитный вкпо, кой чего ещё из этого же семейства, благо погодные условия позволяли. Мембрана вкпо гамно, демик наполовину, как альтернатива коркам всяким пойдёт. Флиска вкпо(не термо которая) очень зашибись, бельё влагоотводящее длинное за 800 рубасов вообще маладец. К осени бундесвер с вкпо буду женить. Всё имхо.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
В общем, получил, и поэксплуатировал демик вкпо и ветровлагозащитный вкпо, кой чего ещё из этого же семейства, благо погодные условия позволяли. Мембрана вкпо гамно, демик наполовину, как альтернатива коркам всяким пойдёт. Флиска вкпо(не термо которая) очень зашибись, бельё влагоотводящее длинное за 800 рубасов вообще маладец. К осени бундесвер с вкпо буду женить. Всё имхо.
Что-то я тоже сильно сомневался, что мембрана ВКПО будет конкурировать с бундесом..Что по качеству пошива, что по качеству ткани..Хотя пишут, что с импортной мембраны, наверное с китая..
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Сын на военке носит на кафедре повседневку ВКПО, говорит неудобная...
 

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F

олег1967

Ветеран
Бизнес
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
3.229
Реакции
216
Возраст
56
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Ямаха, Mitsubishi Pajero 4
Смотрел я эту эху. Пилка класс, сцуко ценник далек от гуманизма.
цена на эху конечно кусается...но у меня шесть лет без всяких поломок и нареканий трудится. прикупил к 260 еще дополнительно шинку на 360 и цепи.
так что если поделить цену на количество лет..не такая я уж высокая цена за пилу выходит.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Моторесурс любой любительской пилы не в гадах , а в моточасах рассчитан , в среднем 100. Дальше как повезёт.
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Моторесурс любой любительской пилы не в гадах , а в моточасах рассчитан , в среднем 100. Дальше как повезёт.
. Не претендуя на истину, скажу, что 100 моточасов для двухтактника импортного это только обкатка..
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
цена на эху конечно кусается...но у меня шесть лет без всяких поломок и нареканий трудится. прикупил к 260 еще дополнительно шинку на 360 и цепи.
так что если поделить цену на количество лет..не такая я уж высокая цена


Так то оно так, да вот платить то всю сумму надоть сразу, а не в рассрочку, на эти годы.
Лично я платил в 2-3 раза меньше, и пока все работает. Но не брендовое, увы.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Попался сегодня в ютубе этот придурок на глаза. Не выдержал, написал. :D
2019-05-29_12-00-07.png
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Попался сегодня в ютубе этот придурок на глаза. Не выдержал, написал. :D
Посмотреть вложение 1340771
Помню только до "капусты" досмотрел, вроде там где он в окна и двери целился быстро изворачиваясь в избе и учил спать в обнимку с карабином... и все.
Это что за видос в котором коммент выше?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу