Промысловая охота

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Я суконный костюм от Хольстер брал за 3,5. Сомневаюсь что это дороже костюмов из мембраны.
Как говорится: каждому своё (сказал ёжик слезая с кактуса).
Да за 3,5 и я бы взял. Которую я видел была за 10.:whistling:
 

"VDV не DVD"

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
474
Реакции
70
Местонахождение
Третья ступень Ангарского каскада
Имя
Валерий
Техника
Сузуки Самурай, Ямаха Викинг 540
Единственный минус возле костра можно мембранну прожечь искорками. А так все ок, ходишь и не мокнешь под дождём, и не так чувствуешь влагу от пота хотя ты понимаешь, что вспотел. Но надо брать у более проверенных производителей, а то сейчас кому не лень шьют эти костюмы. И чтобы все швы были проклеены, и молнии прорезиненные.
Да манал я уворачиваться от искорок!! Постирать тож проблема....
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Да манал я уворачиваться от искорок!! Постирать тож проблема....
+100 У костра не переночевать, чай пьеш -бойся и так из-за сапог ЭВА спиной сидеть приходится (к огню). По осени взял новый синтепоновый спальник, новые места обойти, короче от терь далеко не новый. А сколько лет верблюжий , советский протаскал чехол брезентовый лишь 3-4 небольших дырочки имеет, а тут прошляпишь искорку и дырень в палец, уж как кедру неискрящюю подбирал.
 

Lesnic83

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
288
Реакции
18
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск-Екатеринбург
Имя
Станислав
Нет кто не спорит, тут надо понимать, нет универсального, каждая одежда под свои условия. Исходить, надо из этого.
Вопросов нет, люди разнные у каждого свое мнение . Я тоже не сразу к мембране пришёл, ранаше помню зарекался от любой синтетики на охоте. Но как говорится человек к хорошему привыкает быстро. В рюкзаке всегда пара сменых носков и флиска более плотная.
 

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
575
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года
+100 У костра не переночевать, чай пьеш -бойся и так из-за сапог ЭВА спиной сидеть приходится (к огню). По осени взял новый синтепоновый спальник, новые места обойти, короче от терь далеко не новый. А сколько лет верблюжий , советский протаскал чехол брезентовый лишь 3-4 небольших дырочки имеет, а тут прошляпишь искорку и дырень в палец, уж как кедру неискрящюю подбирал.
Монгольские спальники, сейчас не плохие. Но от искр, тоже прогорит.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
А накуя у костра ночевать. Можно свой маршрут проложить или до избы или до дома.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Монгольские спальники, сейчас не плохие. Но от искр, тоже прогорит.
Да любой прогорит, вопрос времени. Синтетика пргорает и быстро и прогрессивно расширяя место прогара, тотже тонкий брезент и не сразу прогорит , а когда уж прогорел , то и дыра по размеру искры иль щепки. Короче с советского я чаще успеваю заметить дымок и смахнуть искру до прогара, также и на суконке, там еще больше времени для прогорания нужно. Плюс синтетики ,-легкий вес. Мой вербл спалник 6 кг, не оч то потаскаеш, +объем.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
А накуя у костра ночевать. Можно свой маршрут проложить или до избы или до дома.
Лично я не любитель таких ночевок. Если есть возможность стараюсь , хоть ночью , до избушки доскрестись, особенно зимой. Но есть места где жилья нет, а пробежаться нужно, да весной, на ток нет-нет да сбегаю, не рубитьже ради одной ночи избу.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Олег,
Дело не в импортных шмотках, самое главное, все что ты носишь, было тебе комфортным. Если подобрал, для себя комфорт, то и не надо модную ситку. Добывает охотник, а не одежда.
Вот и я об этом. В горах погода часто меняется, нагляделся как ,,модные,, постоянно переобуваются, то патроны с пулками меняют, то оптику с дальномерами крутят, вместо охоты, пока башка у него забита, какую подстежку отстегнуть, вместо подманенного, стоячего марала в пень стреляет...
 

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
575
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года
Вот и я об этом. В горах погода часто меняется, нагляделся как ,,модные,, постоянно переобуваются, то патроны с пулками меняют, то оптику с дальномерами крутят, вместо охоты, пока башка у него забита, какую подстежку отстегнуть, вместо подманенного, стоячего марала в пень стреляет...
О_О, это ты точно подметил, целая Наука
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.438
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Шибко мне австрийская куртка приглянулась (по картинке и характеристикам) выписывал такую - долго ждал, (там только на пиздёнышей размеры в наличии) когда сыскалась и надо было заказывать и оплачивать - я был уже в тайге. щяс попробую есчё заказать. Заказывал б.у. если есть где новую взять, то проще былобы, чем ждать б.у. , когда есчё над дональдом куком наш штурмовик на бреющем пройдёт?
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Шибко мне австрийская куртка приглянулась (по картинке и характеристикам) выписывал такую - долго ждал, (там только на пиздёнышей размеры в наличии) когда сыскалась и надо было заказывать и оплачивать - я был уже в тайге. щяс попробую есчё заказать. Заказывал б.у. если есть где новую взять, то проще былобы, чем ждать б.у. , когда есчё над дональдом куком наш штурмовик на бреющем пройдёт?
Товарищу такую заказывал..Очень хорошая..
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
От искорок любой тряпицей сверху накрылся и все. Самый лучший спальник, что был ,,памир,, пуховый, одни приятные воспоминания. И таскать легко, и застегнулся, утром проснулся.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Глянул эти австрийские, народ выписывает, по 1,5 - 2 тыщи, приходят убитые, с дырами, пятнами, как попало застроченные, без верхних карманов...нахер бы они нужны были бу шки, да еще от наших аферистов...
 

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
575
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года
От искорок любой тряпицей сверху накрылся и все. Самый лучший спальник, что был ,,памир,, пуховый, одни приятные воспоминания. И таскать легко, и застегнулся, утром проснулся.
Олег,
РокПиларс, в Красноярском крае производятхорошие пуховые спальники, все как ты написал. Переодически со мной путешествует.
Цена в сравнении с импортом нормальная.
 

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
575
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года
Глянул эти австрийские, народ выписывает, по 1,5 - 2 тыщи, приходят убитые, с дырами, пятнами, как попало застроченные, без верхних карманов...нахер бы они нужны были бу шки, да еще от наших аферистов...
Не скажи, там пишут, какая категория, и цена.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
575
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года
Форум какой то глянул, народ ругается, приходит не всегда то, что заказывали, и по 3200
Недовольные всегда будут.
Заказывал штаны, в магазине на который Леонид ссылку давал. С размером не попал, обратно забрали без проблем. Думаю можно договориться, если не устроит качество, вернуть обратно, транспортные расходы на только на тебя лягут.
 

"VDV не DVD"

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
474
Реакции
70
Местонахождение
Третья ступень Ангарского каскада
Имя
Валерий
Техника
Сузуки Самурай, Ямаха Викинг 540
Глянул эти австрийские, народ выписывает, по 1,5 - 2 тыщи, приходят убитые, с дырами, пятнами, как попало застроченные, без верхних карманов...нахер бы они нужны были бу шки, да еще от наших аферистов...
Да ну на хер трофейные, с убитых австрияков рваньё носить!!:Bazar::Death:
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.438
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Дык новые есть, какие проблемы. бундесы брать если полную комплектуху (костюм с подстёгом), то тока новые получится - нету подстёга б.у. к примеру, а кроить, типа костюм б\у а подстёг новый, из-за двух рублей с копейками какой смысл? Вот куртку именно австрийскую ( надо аналог ещё посмотреть юсовский. мож там есть) именно новую я найтить не мог и б\у не было нужного размера. там, когда прошлый раз заморачивался, смотрел ихний ролек, как разбирают что поступило. Есть в б\у такие, что хрен подумаешь, что кто-то одевал, тем паче стирал. Есть и потасканые - просто ценник будет разный, за трёху конечно - коричневое с зади - желтое с переди...
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.438
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Можно ещё извернуться (на основе того, что нарыл на форумах от реальных пользователей мембраны на ходовой охоте) и взять горнолыжную куртку глиссад иль что нить подобное но с показателями свойств мембраны не менее 5000 - 5000 (лучше 10000 - не на много дороже) обычно сейчас иль к весне в спортмастере и пр. торгующих спорт одеждой скидки. Посчитал - беру к примеру куртку глиссад с мембраной 10000 под скидку выходит за пятёрку. (подстёг уже не нужен - есть утеплитель, но теряем немного в универсальности ибо "приколочен" возможно в оттепели будет жарковато, хотя ежли сразу на правельнуую термуху без всяких флисов то...) плюс бундесовские новые штаны, ибо горнолыжные с утеплителем не хочу. Получается такой комплект по цене б.у бундесовского костюма с новым подстёгом, порядка 8 рублей за комплект. бундес весь с нова обойдётся рублей 11. У бундесов свойств мембраны в единицах не увидел - х.з. мож она мембрана ихняя, мелитаристская, и не лучше ничем спортивной... зы. там у фашыстоф гуглится много чего похожего, нового и на первый взгляд бюджетного (типа курток-парок итд..) менее чем за пару рублей - не стоит обольщаться, это всё без мембранная мануфактура, судьбу не наипёшь...
 
Последнее редактирование:

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
575
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года
Можно ещё извернуться (на основе того, что нарыл на форумах от реальных пользователей мембраны на ходовой охоте) и взять горнолыжную куртку глиссад иль что нить подобное но с показателями свойств мембраны не менее 5000 - 5000 (лучше 10000 - не на много дороже) обычно сейчас иль к весне в спортмастере и пр. торгующих спорт одеждой скидки. Посчитал - беру к примеру куртку глиссад с мембраной 10000 под скидку выходит за пятёрку. (подстёг уже не нужен - есть утеплитель, но теряем немного в универсальности ибо "приколочен" возможно в оттепели будет жарковато, хотя ежли сразу на правельнуую термуху без всяких флисов то...) плюс бундесовские новые штаны, ибо горнолыжные с утеплителем не хочу. Получается такой комплект по цене б.у бундесовского костюма с новым подстёгом, порядка 8 рублей за комплект. бундес весь с нова обойдётся рублей 11. У бундесов свойств мембраны в единицах не увидел - х.з. мож она мембрана ихняя, мелитаристская, и не лучше ничем спортивной... зы. там у фашыстоф гуглится много чего похожего, нового и на первый взгляд бюджетного (типа курток-парок итд..) менее чем за пару рублей - не стоит обольщаться, это всё без мембранная мануфактура, судьбу не наипёшь...
Николай,
Скажу своё мнение, спорт есть спорт, и лыжник 8 часов активно не двигается, не кто не бегает на лыжах в таких куртках. Покатался с горы, максимум два три часа, мокрый, идешь в кафешку, скидываешь, часть влаги выходит. Там основной упор, ветру стоп.
Касаемо военного, а в после штанов которые взял, реально понимаю что они думают о бойцах, и закладывают, что боец будут находится более длительный период и не прогнозируемое время в одежде. Соответсвенно другие ТТХ.
И не факт, что человеку в одной и той же модели, с другим человеком будет также комфортно. У каждого свой порог.
Тут надо скорее всего брать, пробовать, и делать выводы. Возможно и повторяюсь.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Николай,
Скажу своё мнение, спорт есть спорт, и лыжник 8 часов активно не двигается, не кто не бегает на лыжах в таких куртках. Покатался с горы, максимум два три часа, мокрый, идешь в кафешку, скидываешь, часть влаги выходит. Там основной упор, ветру стоп.
Касаемо военного, а в после штанов которые взял, реально понимаю что они думают о бойцах, и закладывают, что боец будут находится более длительный период и не прогнозируемое время в одежде. Соответсвенно другие ТТХ.
И не факт, что человеку в одной и той же модели, с другим человеком будет также комфортно. У каждого свой порог.
Тут надо скорее всего брать, пробовать, и делать выводы. Возможно и повторяюсь.
Получается, что бундесверовский непромокаемый, бюджетно и практично...Недорого выходит.. Но есть у немцев охотничья одежда с мембраной.. Например Балену.. Посмотрите в инете, там целая линейка, в том числе и непромокайка..Цены конечно повыше но не Клим и не Ситка..Товарищ приезжал на рыбалку, демисезонная куртка была у него этой фирмы..Легкая, непромокаемо-непродуваемая, и сохнет быстро..Я долго ее в руках крутил, добротно сделано..
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.438
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Оно бы есчё посчупать можно было, на предмет совпадения размеров с нашими и ростовки, чтоб рукава там бвли не по лохти и пр. Почему и заказывал когда (не срослося когда) то и искал на размер больше нашего и ростовку 190 хотя сам 186 (бвл мож щяс сгорбился чуток). Чем спорт и прельщает - пришел, помотрел-посчупал и взял. с той паропроницаемостью в 10000 и влагоотталкиванием 10000 люди реальные ходят, причём виннипухи этакие, охотники выходного дня и ничё. Там форточек куева туча окромя мембраны и всё это можно на ход раззявиь, вплоть до грудь на распашку, встал - задраелся. Так то понимаю что на морозе любая мембрана сдохнет со временем, выпустив с литр влаги.
 

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
575
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года
Оно бы есчё посчупать можно было, на предмет совпадения размеров с нашими и ростовки, чтоб рукава там бвли не по лохти и пр. Почему и заказывал когда (не срослося когда) то и искал на размер больше нашего и ростовку 190 хотя сам 186 (бвл мож щяс сгорбился чуток). Чем спорт и прельщает - пришел, помотрел-посчупал и взял. с той паропроницаемостью в 10000 и влагоотталкиванием 10000 люди реальные ходят, причём виннипухи этакие, охотники выходного дня и ничё. Там форточек куева туча окромя мембраны и всё это можно на ход раззявиь, вплоть до грудь на распашку, встал - задраелся. Так то понимаю что на морозе любая мембрана сдохнет со временем, выпустив с литр влаги.
Все логично,
Только надо ещё средство за уходом купить не забыть,
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу