Промысловая охота

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
Ф

Не вещь , а херня какая то. Вооще неврубаюсь какая может быть польза от подобных вкладышей.
ели не пользоваля такими вещами то и понять не можешь .Попробуй если есть возможность. Не даром они запрещены . Не было бы толку от них их бы не запрещали.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
ели не пользоваля такими вещами то и понять не можешь .Попробуй если есть возможность. Не даром они запрещены . Не было бы толку от них их бы не запрещали.
У нас вооще нац черта запрещать все подряд. Так что это не показатель. Раньше вкладыши делали из-за опять же запрета на нарезное, нарезные вкладыши . Сейчас же что мешает просто купить оружие с разными стволами, причем полноценными?
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
У нас вооще нац черта запрещать все подряд. Так что это не показатель. Раньше вкладыши делали из-за опять же запрета на нарезное, нарезные вкладыши . Сейчас же что мешает просто купить оружие с разными стволами, причем полноценными?
Купить не проблема проблема таскать их сразу два а вкладыш таскать не сложно
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Купить не проблема проблема таскать их сразу два а вкладыш таскать не сложно
А в чем разница ,-таскать , скажем нарезной ствол к Иж-18мн или таскать вкладыш? Таскать , доставать и тд ито и другое. К томуже зап ствол и точнее, а вкладыш должен быть оч точно изготовлен, под конкретный ствол и всеравно приустановке в стволе инагар и мусор лесной, короче головняк.
Вообще я и к зап стволам не очень ровно дышу, по причине непрактичности их применения при большинстве охот в лесной зоне. Мож кому и сгодятся, но у кого знаю, чаще работает один комплект, а запасные пыляться в сейфах без дела. Гораздо практичнее комбинированые ружья, ничего не нужно доставать, устанавливать итд. Мое такое мнение.
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
А в чем разница ,-таскать , скажем нарезной ствол к Иж-18мн или таскать вкладыш? Таскать , доставать и тд ито и другое. К томуже зап ствол и точнее, а вкладыш должен быть оч точно изготовлен, под конкретный ствол и всеравно приустановке в стволе инагар и мусор лесной, короче головняк.
Вообще я и к зап стволам не очень ровно дышу, по причине непрактичности их применения при большинстве охот в лесной зоне. Мож кому и сгодятся, но у кого знаю, чаще работает один комплект, а запасные пыляться в сейфах без дела. Гораздо практичнее комбинированые ружья, ничего не нужно доставать, устанавливать итд. Мое такое мнение.
Не все могут иметь нарезной а вот вкладыш с парадоксом может заменить нарезной.
 

TJTJ

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
227
Реакции
34
Возраст
54
Местонахождение
Северобайкальск, Республика Бурятия
Имя
Владимир
Техника
УАЗ-таблетка, мотособака "Рекс"
А в чем разница ,-таскать , скажем нарезной ствол к Иж-18мн или таскать вкладыш? Таскать , доставать и тд ито и другое. К томуже зап ствол и точнее, а вкладыш должен быть оч точно изготовлен, под конкретный ствол и всеравно приустановке в стволе инагар и мусор лесной, короче головняк.
Вообще я и к зап стволам не очень ровно дышу, по причине непрактичности их применения при большинстве охот в лесной зоне. Мож кому и сгодятся, но у кого знаю, чаще работает один комплект, а запасные пыляться в сейфах без дела. Гораздо практичнее комбинированые ружья, ничего не нужно доставать, устанавливать итд. Мое такое мнение.
То же таскаю два ствола МР18 МН х54, в рюкзаке 410 ствол, для мелочи. Я думаю вкладыш будет не эффективен без оптики.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Не все могут иметь нарезной а вот вкладыш с парадоксом может заменить нарезной.
:eek:Нифига он неможет заменить, а тем более современные парадоксы. Гораздо проще гладкий пулей пристрелять, благо разных пуль сейчас море, подбереш без проблем. Гемор с парадоксом это на любителя, тем более со вкладным.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
То же таскаю два ствола МР18 МН х54, в рюкзаке 410 ствол, для мелочи. Я думаю вкладыш будет не эффективен без оптики.
Интересно, а какую мелочь с 410 го удовалось добыть? Или у вас тайга светлохвойная и оч невысокая? Пробывал я както с410 го и 32го популять, чет результаты были ниже некуда. Причем дробь 7-9 и всеравно окна за 20м с ИЖ-18, Сайга410 так вооще , только пулями по банкам, дробом отстой.
 

TJTJ

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
227
Реакции
34
Возраст
54
Местонахождение
Северобайкальск, Республика Бурятия
Имя
Владимир
Техника
УАЗ-таблетка, мотособака "Рекс"
Интересно, а какую мелочь с 410 го удовалось добыть? Или у вас тайга светлохвойная и оч невысокая? Пробывал я както с410 го и 32го популять, чет результаты были ниже некуда. Причем дробь 7-9 и всеравно окна за 20м с ИЖ-18, Сайга410 так вооще , только пулями по банкам, дробом отстой.
Очень долго подбирал патрон, хотел уже в разрешиловку ружо утащить, потом на ганзе увидел в продаже п\к, решил на последок попробовать. Все получилось. на 25м и резкость и кучность в норме. Второй год уже хожу.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Очень долго подбирал патрон, хотел уже в разрешиловку ружо утащить, потом на ганзе увидел в продаже п\к, решил на последок попробовать. Все получилось. на 25м и резкость и кучность в норме. Второй год уже хожу.
Навеска дроби какая?
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

TJTJ

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
227
Реакции
34
Возраст
54
Местонахождение
Северобайкальск, Республика Бурятия
Имя
Владимир
Техника
УАЗ-таблетка, мотособака "Рекс"
0,8 сокола,картонка 2мм, две 4мм пробки,контейнер 40мм, дробь, закрутка. Эта навеска практически для любой дроби и картечи. Последняя на 50м две штуки всегда в центре, а всего в патроне 4шт. 8,5мм.
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.103
Реакции
288
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Приветствую! Спрошу здесь. Желчь медвежью охотник знакомый по незнанию перелил в баночку, можно или нет её так высушить и вообще, как лучше её использовать в такой ситуации.
 

леха-83

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
282
Реакции
138
Возраст
40
Местонахождение
На восток от УРАЛА.
Имя
Алексей
Техника
БЫЛ буран,тайга атака, варяг 550v

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.443
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Народ, чего-там с ценами на "кожи"? Кто сведущ - просветите, а то чёт тихо как-то всё. Правда особо-то и сдавать пока нехер. С собаками взял маленько да из за тепла тока выставился под мокроснег т.е. впустую, да вот домой вышел, похворать малость. Соболя как-то мало совсем, ну это понятно, там наша микропопуляция (где охочусь) локальна, а народу охотит много, посему перепромысел. Тайгу позавалило ещё к тому-же так, что практически невозможно ходить, наковырялся я из собак нынче сучков.... Идёшь местами от капкана к капкану и блукаешь - так всё изменилось, осинник вообще сплошняком лежит. В общем и жалко бросить и охотиться там почти невозможно и нерентабельно. Подумываю бросить всё кхуям, совсем завязав с промыслом, иль под сраку лет куда метнуться в труднодоступные урочища района и обживаться вновь. Других вариантов нет.
 

аламбай

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
469
Реакции
85
Возраст
47
Местонахождение
Кемеровская обл.Новокузнецк
Имя
Михаил
Техника
Буран коротыш , тайга ст-500д ,сузуки витара , газ 66
Народ, чего-там с ценами на "кожи"? Кто сведущ - просветите, а то чёт тихо как-то всё. Правда особо-то и сдавать пока нехер. С собаками взял маленько да из за тепла тока выставился под мокроснег т.е. впустую, да вот домой вышел, похворать малость. Соболя как-то мало совсем, ну это понятно, там наша микропопуляция (где охочусь) локальна, а народу охотит много, посему перепромысел. Тайгу позавалило ещё к тому-же так, что практически невозможно ходить, наковырялся я из собак нынче сучков.... Идёшь местами от капкана к капкану и блукаешь - так всё изменилось, осинник вообще сплошняком лежит. В общем и жалко бросить и охотиться там почти невозможно и нерентабельно. Подумываю бросить всё кхуям, совсем завязав с промыслом, иль под сраку лет куда метнуться в труднодоступные урочища района и обживаться вновь. Других вариантов нет.
Николай приветствую ! Если верить слухам то перекупы будут брать по тем же ценам что и весной а там если помниш ценник совсем слабый был , если так то цена будет крутится в районе 3 тысяч
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.443
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
чёрные нах не нужны
Ну, этим нас не удивишь, давно знаем что в моде щас сивые, цвета засцатой кунки....
Кот 3, кошка 1,5 т.
Для сомневающихся в честном ценообразовании, щяз цирк с клеточным устроют в декабре...
 

uttagi

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
729
Реакции
1.019
Возраст
56
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей
Техника
снегоход
Кого добывать собрались этим владышем ?
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Приветствую! Спрошу здесь. Желчь медвежью охотник знакомый по незнанию перелил в баночку, можно или нет её так высушить и вообще, как лучше её использовать в такой ситуации.
Лучше всего залить водкой 0.5л..будет готовая настойка..Зачем ее выпаривать и затем настаивать?
 

Мерген 0672

Новенький
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
14
Реакции
1
Возраст
51
Имя
евгений
Техника
буран, т 25
в томской кот 2,5
кошка 1,5 смысла нет промышлять
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу