Промысловая охота

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Илнур

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
474
Реакции
29
Возраст
40
Местонахождение
Татарстан
Имя
Ильнур
Техника
Ямаха 9.9 машина мотоцикл BRP tundra 550 LT
Читаю и удивляюсь, пи..дец вас чимят, вам надо кординально чтото решать
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Оф бумагу с разрешением никто тебе не даст, это и коню ясно. Но в устном порядке решаемо,везде есть адекватные люди. И думаю проезд с предварительным уведомлением можно разрешить.
Конечно есть и тупые работники.
Хотя если дорога общ пользования, там и собак и зачехл оружие провозить можно, но шаг всторону нарушение, проезд без остановки.
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
дорога общего пользования глядел административные акты , так что теперь вопрос можно сказать решен по крайней мере без оружия и собак я могу свободно пересекать этот парк , когда парк открывали местные аборигены шорцы ликовали думали для них условия создают , после открытия жизни тем у кого поселения на територии парка оказались спокойной не стало , ни дров напилить ни огород посадить я уже молчу про рыбалку охоту, до абсурда доходит дом стоит на границе в одной половине он хозяин в другой нет
В инете поищи положение о твоем нац парке .в положении должно быть все описано что можно что нельзя.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
положение о твоем нац парке
Есть закон , он един для всех нацпарков http://fzrf.su/zakon/ob-osobo-ohranyaemyh-prirodnyh-territoriyah-33-fz/
Статья 15. Режим особой охраны территорий национальных парков
2. На территориях национальных парков запрещается любая деятельность, которая может нанести ущерб природным комплексам и объектам растительного и животного мира, культурно-историческим объектам и которая противоречит целям и задачам национального парка, в том числе: ........
6. Пребывание на территориях национальных парков (за исключением участков, расположенных в границах населенных пунктов) физических лиц, не являющихся работниками федеральных государственных бюджетных учреждений, осуществляющих управление национальными парками, должностными лицами федерального органа исполнительной власти, в ведении которого находятся национальные парки, допускается только при наличии разрешения федерального государственного бюджетного учреждения, осуществляющего управление национальным парком, или федерального органа исполнительной власти, в ведении которого находятся национальные парки.

За посещение физическими лицами территорий национальных парков (за исключением участков, расположенных в границах населенных пунктов) в целях туризма и отдыха федеральными государственными бюджетными учреждениями, осуществляющими управление национальными парками, взимается плата,
Статья 34. Права должностных лиц органов и государственных учреждений, осуществляющих государственный надзор в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий
в) задерживать на территориях государственных природных заповедников, национальных парков и их охранных зон граждан, нарушивших законодательство Российской Федерации об особо охраняемых природных территориях, и доставлять указанных граждан в правоохранительные органы;
д) изымать у граждан, нарушивших законодательство Российской Федерации об особо охраняемых природных территориях, продукцию и орудия незаконного природопользования, транспортные средства и соответствующие документы.
Статья 36. Ответственность за нарушение режима особо охраняемых природных территорий
2. Законодательством Российской Федерации устанавливается уголовная ответственность за нарушение режима особо охраняемых природных территорий.
это ст. 258 УК РФ .

У меня стойкое убеждение , что создание нацпарков и заповедников преследует только одну цель - создание элитных охотхозяйств для чинуш всех мастей , с охраной за гос. счет .
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
преследует только одну цель - создание элитных охотхозяйств для чинуш всех мастей , с охраной за гос. счет .[/QUOTE]
Этого никто и не скрывает вроде
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
Ну фсе, от банального неумения решить вопрос по передвижению, дошли до Путена. Закончится как обычно-фсе козлы!:eek::dread::Ah1n1:
Прошли те времена когда можно было чтото решать, щас либо по закону либо ни как, все друг друга бояться, закон не нарушают:Angel:...... фсе казлы!:)
 

аламбай

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
469
Реакции
85
Возраст
47
Местонахождение
Кемеровская обл.Новокузнецк
Имя
Михаил
Техника
Буран коротыш , тайга ст-500д ,сузуки витара , газ 66
Прошли те времена когда можно было чтото решать, щас либо по закону либо ни как, все друг друга бояться, закон не нарушают:Angel:...... фсе казлы!:)
ну почему только по закону так же можно решить любой вопрос откатив энную сумму в чейто карман :)
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
создание нацпарков и заповедников преследует только одну цель - создание элитных охотхозяйств для чинуш всех мастей , с охраной за гос. счет .
+1 по факту.
У нас в Дарвинский государственный заповедник (находится на стыке трёх областей: Ярославской, Тверской и Вологодской) частенько Позгалёв В.Е. (теперь уже бывший губер Волог. обл.) с дружком своим Михалковым Н.С. за волкам и лосям приезжали на организованные охоты.
ну почему только по закону так же можно решить любой вопрос откатив энную сумму в чейто карман
Тут ещё ваша область со своим колоритом, тон которого задал ещё г-н Тулеев, и опричников для этого подготовил(и) достойных, помните ещё было видео от Рашен Хантера про встречу с одним из них.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
правильно сказано трагедия
А в чём трагедия? Это их мир, их среда обитания, они так устроены: одни виды потребляют других и живут подобным образом. Там всё нормально и вполне естественно.
Там ненормально только один момент - это лес после пожарища, подавляющее большинство пожаров происходит только по вине (недо)человеков (утверждаю это после работы в сфере лесного хозяйства), и когда уже это происходит - это самая настоящая трагедия со множеством смертельных исходов.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
А в чём трагедия? Это их мир, их среда обитания, они так устроены: одни виды потребляют других и живут подобным образом. Там всё нормально и вполне естественно.
Там ненормально только один момент - это лес после пожарища, подавляющее большинство пожаров происходит только по вине (недо)человеков (утверждаю это после работы в сфере лесного хозяйства), и когда уже это происходит - это самая настоящая трагедия со множеством смертельных исходов.
Так можно договорится и до того " Мишка человека поймает" и сказать -всё нормально и вполне естественно.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
"Птичку жалко", но это жизнь, ее жестокая действительность. Если с точки зрения паучка-червячка какого-нибудь взглянуть, то глухарь тоже будет выглядеть зверюгой. (Правда не знаю чё ест глухарь, нет их у меня, но наверное, как и любая курица от червя не откажется.)
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
49
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
Там ненормально только один момент - это лес после пожарища, подавляющее большинство пожаров происходит только по вине (недо)человеков (утверждаю это после работы в сфере лесного хозяйства), и когда уже это происходит - это самая настоящая трагедия со множеством смертельных исходов.
Это смотря где, от населенности зависит. У нас, в основном пожары от сухих гроз. Друг у меня летнабом работает, да и сам я всю жизнь с лесным хозяйством завязан. Мой участок так выгорел. Со слов летнаба, с четырех точек на горе, пожар пошел...
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Это смотря где, от населенности зависит. У нас, в основном пожары от сухих гроз. Друг у меня летнабом работает, да и сам я всю жизнь с лесным хозяйством завязан. Мой участок так выгорел. Со слов летнаба, с четырех точек на горе, пожар пошел...
у нас тоже куда больше от сухих гроз выгорает.
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
https://www.ohotniki.ru/hunting/soc...poteryal-samostoyatelnost-i-likvidirovan.html опять в охотничье хозяйстве перестройка опять начнут копья ломать паны дерутся а у холопов чюбы трещат. блин и так сейча в лес пешком будешь ходить бензин уже 41.60.прошли выборы сейчас затягивайте пояса.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Тут ребята проблемам нарисовалась,продал чучело ( бюст ) каборожки,отправил клиенту,деньги получил,небольшие правда. Все ничего,клиент требует теперь корешок от лицензии,а я ещё года четыре как стрелял ее ,сразу и чучело замутил,а корешок не сохранил как то. Нихрена не пойму,зачем теперь ему корешок,так то не вопрос,друзей обьзвоню,корешок у кого-то все ровно есть. Но меня на будущее интересует юридическая сторона таких ситуаций,я иногда беру у людей заказы на изготовление разных небольших чучелов,никаких документов не спрашивал никогда, теперь призадумался. Вопрос в основном к охотоведам и юридически подкованым мужикам
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Тут ребята проблемам нарисовалась,продал чучело ( бюст ) каборожки,отправил клиенту,деньги получил,небольшие правда. Все ничего,клиент требует теперь корешок от лицензии,а я ещё года четыре как стрелял ее ,сразу и чучело замутил,а корешок не сохранил как то. Нихрена не пойму,зачем теперь ему корешок,так то не вопрос,друзей обьзвоню,корешок у кого-то все ровно есть. Но меня на будущее интересует юридическая сторона таких ситуаций,я иногда беру у людей заказы на изготовление разных небольших чучелов,никаких документов не спрашивал никогда, теперь призадумался. Вопрос в основном к охотоведам и юридически подкованым мужикам
почитай мои темы в продаже ,и бумаги надо и чтоб гуманней
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Тут ребята проблемам нарисовалась,продал чучело ( бюст ) каборожки,отправил клиенту,деньги получил,небольшие правда. Все ничего,клиент требует теперь корешок от лицензии,а я ещё года четыре как стрелял ее ,сразу и чучело замутил,а корешок не сохранил как то. Нихрена не пойму,зачем теперь ему корешок,так то не вопрос,друзей обьзвоню,корешок у кого-то все ровно есть. Но меня на будущее интересует юридическая сторона таких ситуаций,я иногда беру у людей заказы на изготовление разных небольших чучелов,никаких документов не спрашивал никогда, теперь призадумался. Вопрос в основном к охотоведам и юридически подкованым мужикам
Пороюсь,у меня этих коборог в нагрузку дают,может чего и осталось.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу