Промысловая охота

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
У нас таких "положений" до утра не опишешь . Людей оформляют за незаконную охоту ( со всеми вытекающими) если они проезжают с документами в свои угодья по территории чужий угодий . А ты удивляешься че я злой на режим , напринимали всякой х-ни :confised: Ты просто с этим не сталкиваешься .
Наш нацпарк запрещает деревенским скот пасти на территории (около деревни ) , мол увозите скотину за 20 км там и пасите :dread:
Щас хоть сузили водоохранку и хоронить разрешили в деревнях на территории парка .
В данном, конкретном случае Леха тут не только режим, люди...блюди.....
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
А чет не понял, что у нас транспортировка оружия в авто в зачехленном-разобранном виде, по общедоступным дорогам запрещена? :unsure:
Леха, ты меня извини, но у меня такое очучение :Dначинает складыватся, что идет уже какое-тонавязывание вашей судебной и должностной практики, на все территории России.:blush:
Хоть стреляйся чели:D
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
У нас в заповеднике люди охотятся, избы ставят, в нац парке козерогов, баранов бьют, круглый год, особенно коренное население. Не знаю ни одного сильно наказанного. От людей зависит
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
в Иркутске ваще мрачное зазеркалье...х.з.чья заслуга....путена или людей там живущих.:D.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Когда читаю Леху, много раз уже вспоминаю момент, спустившись с Култука, в Мотах, подходит зверек, и распрашивает что то за перегон, пару раз ответил, и поясняю, что он не вовремя, я кушаю, мол погоди, поговорим попозже. Так он начал меня пугать, вплоть до пась рвать...охуярили этих троих пидормонов с мужиками, но как часто бывает, поразило другое, по мнению всей окружающей пидорасни, это я затеял бучу, а охуевшая донельзя тварь, это норма!!!
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
дак вот и обидно что по сути я там не охочу а промышляю на всех законных оснаваниях на УОП ,а с оружием токо пересикаю тереторию вовремя заброски тока правельно говориш хрен они с пониманием отнисутся ( вот и приходится теперь както решать вопрос (
А с чего такая уверенность что отнесуться с непониманием? Если косяков за душей нет, там тоже люди работают.Не уж то позвонить ,а лучше съездить ипоговорить проблема.
 

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
Поговори с администрацией нацпарка, если общего языка не найдёшь то напиши в Москву в министерство, они обязаны тебе ответить. С этим письмом потом опять к админу парка. Надо до сезона шевелиться. Потом поздно будет
 

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
Только перед этим съезди в администрацию своего района возьми бумагу про эту самую дорогу. Чья она, кто за неё отвечает и какого она статуса. В администрации есть реестр дорог района, в реестре все прописано про эту дорогу.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
У нас во всех этих карающих органах гастарбайтеры с зауралья работают , с характерным акцентом .... все варяги...
Думаю у Вас зоны все определяют, сложившийся столетиями менталитет, тут в Горном тоже каких только варяг не было...с 85 года здесь первый раз, сразу охренел, гаишник права у приезжего забрал, местные пошли за литряк забрали, еще с претензиями, мол у парня дети малые, охерел что ли? Охотоведов каких только не было, почти никто по профессии не работает...Алтайцы разных племен (секи) некоторые в тайге, горах особенно, ни ментов ни егерей не признают, и постреливают бывает. В заповеднике остановят кого, то дочь отправить учиться пары соболей не хватает, то еще что...сплошь уважительные причины.
Как то кто то видео выкладывал, как у Вас мужика дом шманали егеря в его отсутствие, мясо там, оружие...удивился, так нагло, у нас такого нет.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
у Вас зоны все определяют, сложившийся столетиями менталитет
Зоны не при чем , в опричники судимых не берут .
кто то видео выкладывал
Дима выкладывал , там не дом а охот заимка , по закону охотинспектор вправе досматривать все , что расположено на территории охотугодий .
 

Valdemar38

Старожил
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
1.120
Реакции
175
Возраст
42
Местонахождение
Восточная Сибирь
Имя
Владимир
Зоны не при чем , в опричники судимых не берут .
Еще как берут,в Братске посадили главного охотинспектора,он освободился года через 2 или 3 и работает,только уже у частного охотпользователя.
 

Valdemar38

Старожил
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
1.120
Реакции
175
Возраст
42
Местонахождение
Восточная Сибирь
Имя
Владимир
Вопрос,как ему после отсидки разрешение на оружие выдали?
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Я про то, что у Вас там воры, можно сказать в почете, у нас под шконкой, вместе с пидорасом.
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
в Иркутске ваще мрачное зазеркалье...х.з.чья заслуга....путена или людей там живущих.:D.
Путен, Путен кто ж еще,набрал ментов разных мастей,дал им пишталеты и отправил в наше мрачное зазеркалье ,у людей еду забирать:angry:
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Путен, Путен кто ж еще,набрал ментов разных мастей,дал им пишталеты и отправил в наше мрачное зазеркалье ,у людей еду забирать:angry:
Ну фсе, от банального неумения решить вопрос по передвижению, дошли до Путена. Закончится как обычно-фсе козлы!:eek::dread::Ah1n1:
 

аламбай

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
469
Реакции
86
Возраст
47
Местонахождение
Кемеровская обл.Новокузнецк
Имя
Михаил
Техника
Буран коротыш , тайга ст-500д ,сузуки витара , газ 66
дорога общего пользования глядел административные акты , так что теперь вопрос можно сказать решен по крайней мере без оружия и собак я могу свободно пересекать этот парк , когда парк открывали местные аборигены шорцы ликовали думали для них условия создают , после открытия жизни тем у кого поселения на територии парка оказались спокойной не стало , ни дров напилить ни огород посадить я уже молчу про рыбалку охоту, до абсурда доходит дом стоит на границе в одной половине он хозяин в другой нет
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
дорога общего пользования
Это ниочем , у нас тоже есть дороги в нац парке , общего пользования . Находится на ней без разрешения и оплаты запрещено , нахождение там с оружием - охота. Даже грейдер запрещено пускать . Местные достучались на прямой линии до путина , только после этого адм. нацпарка разрешила отремонтировать дорогу .
по крайней мере без оружия и собак я могу свободно пересекать этот парк
Не факт , могут быть ограничения на посещение и оплата нахождения в парке , если не местный житель . Тут надо узнавать у администрации .

от банального неумения решить вопрос
Реши :) , заставь :flex: фед. чиновников пойти на нарушение федерального закона , а мы посмотрим , на тебя-решалу :popcorn:
 

аламбай

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
469
Реакции
86
Возраст
47
Местонахождение
Кемеровская обл.Новокузнецк
Имя
Михаил
Техника
Буран коротыш , тайга ст-500д ,сузуки витара , газ 66
Алексей по поводу дорог общего пользования то передвигаться по ней могу свободно но только по ней шаг в лево шаг в право уже нарушение
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
по поводу дорог общего пользования то передвигаться по ней могу свободно
3. К автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, предназначенные для движения транспортных средств неограниченного круга лиц.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_72386/80895977dd531939f3c1d5b4e9f3abc41f78dd99/
Нацпарки и заповедники это территории с ограничениями . Конечно если там у тебя асфальт то можно бороться . Но судя по
ни дров напилить ни огород посадить я уже молчу про рыбалку охоту, до абсурда доходит дом стоит на границе в одной половине он хозяин в другой нет
сволота там у вас ( Шорский нацпарк?) работает еще та , точь в точь как у нас :D а учитывая фамилию директора надеждин и отчество борисович так и подавно :shutup:

Самый оптимал для тебя
схрон какой сделать на своём участке.
только для нелегального.
и партизанить с продукцией охоты :Chih:
У вас есть запрет на передвижение по нацпарку на снегоходах/квадриках/моциках ? А то можно еще налипнуть на протокол и 3500р штрафу .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу