Промысловая охота

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
Добыть и реализовать 60 лосей за зиму в наших теперешних условиях - не реально.В былые годы когда у на была миграция лося штатники максимум за зиму добывали 40 штук. могу поверить 6 штук и то ели есть колбасный цех
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
и то ели есть колбасный цех
У нас тут в одном частном охот. хоз-ве егеришки добывали лосиков, мясо сдавали в город на тушёнку (закатка в простые стеклянные поллитровые банки). По скольку били? Не знаем, но жили не плохо, теперь уже из них кто-то помер, кто-то отошёл от делишек тёмных, да и само это "хозяйство" на ладан дышит, а сохатых стало уже меньше.
За 60 штук в год - чёт сомнительно.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Вы где живете? На луне что ли..? В начале 90 сотнями били на миграционных путях, бригады на гтсках зиму долбили сколько могли, выдавали на район по 300 только лицензий....к 2000 уже по 60, по 40, все выдолбили. Если кто действительно прикидывается незнайкой, спросите у охотоведов и пр...не думаю что эта инфа кем то засекречена, да и все вменяемые местные знают. Тем более никто и не скрывал, более того, хвастали по пьянке ,,как немцев...,,и сейчас почти все живы и здоровы, участники и свидетели того разбоя. Ну а куда деть вообще смешно просто.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Вы где живете? На луне что ли..? В начале 90 сотнями били на миграционных путях, бригады на гтсках зиму долбили сколько могли, выдавали на район по 300 только лицензий....к 2000 уже по 60, по 40, все выдолбили. Если кто действительно прикидывается незнайкой, спросите у охотоведов и пр...не думаю что эта инфа кем то засекречена, да и все вменяемые местные знают. Тем более никто и не скрывал, более того, хвастали по пьянке ,,как немцев...,,и сейчас почти все живы и здоровы, участники и свидетели того разбоя. Ну а куда деть вообще смешно просто.
Причем здесь 90-е? Разговор про сейчас.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Причем здесь 90-е? Разговор про сейчас.
Не понял значит, ну звиняйте, а так то целые колхозы, по нескольку гуртов за одну ночь вывозили, да и сейчас так же. А дичь не долбят, дак некого просто, кончилась.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Любой ближайший цех мясных полуфабрикатов по цене чуть ниже закупочной на говядину переработает вам 600 лосей. При этом ни кто не спросит ни справок ни сертификатов. Главное что бы их цена закупа устраивала. У нас так и козу и лося извели.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Любой ближайший цех мясных полуфабрикатов по цене чуть ниже закупочной на говядину переработает вам 600 лосей. При этом ни кто не спросит ни справок ни сертификатов. Главное что бы их цена закупа устраивала. У нас так и козу и лося извели.
Это даже марксисты должны были знать, ,,капитал при соответствующем проценте прибыли, не знает преград,,:)
 

аламбай

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
469
Реакции
85
Возраст
47
Местонахождение
Кемеровская обл.Новокузнецк
Имя
Михаил
Техника
Буран коротыш , тайга ст-500д ,сузуки витара , газ 66
в курсе кто нет как законодательно выглядит правило о передвижение с охотничьим оружием по территории национального парка , приходится пересекать границу этого самого парка что бы попасть к себе на участок
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
в курсе кто нет как законодательно выглядит правило о передвижение с охотничьим оружием по территории национального парка , приходится пересекать границу этого самого парка что бы попасть к себе на участок
А как добираешся? По дороге, пёхом. Если по дороге, то по какой( общ пользования , лесная).
 

аламбай

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
469
Реакции
85
Возраст
47
Местонахождение
Кемеровская обл.Новокузнецк
Имя
Михаил
Техника
Буран коротыш , тайга ст-500д ,сузуки витара , газ 66
А как добираешся? По дороге, пёхом. Если по дороге, то по какой( общ пользования , лесная).
по дороге тока возня пошла у меня говорить о ней не буду дабы себе не навредить , это дорога проходит по територии нац парка а участок за границей этого парка в УОП промышляю на законных основаниях все разрешения и лицензии имеются ,добиратся в обход практически не возможно , на соседнем форуме с ребятами пообщался выхода окромя как нарушать эти козлячьи правила нет ну либо добиратся в обход что практически не реально ( , маршрут такой получается вьезжаю на территорию этого парка какуюто часть проезжаю по этой самой территории и сново выезжаю за границы парка обьездных путей нет
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
- Проезд транспортных средств, включая квадроциклы, снегоходы, мотоциклы, разрешен на территории национального парка только по дорогам общего пользования. Если уж не общего, то есть варианты согласования с руководством нац. парка, что и рекомендуется в некоторых ситуациях.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Насколько я понял, дорога не общ пользования. Тогда два варианта. Первый тебе уже предложили на др форуме, вариант чреват последствиями. Ну и второй решить вопрос с адм нац парка. Если не лезть в бутылку и не качать права, а объяснить ситуацию то думаю приемлимые варианты найтибы удалось. Ну а если у администрации уже есть к вам вопросы, тогда увы.
 

аламбай

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
469
Реакции
85
Возраст
47
Местонахождение
Кемеровская обл.Новокузнецк
Имя
Михаил
Техника
Буран коротыш , тайга ст-500д ,сузуки витара , газ 66
- Проезд транспортных средств, включая квадроциклы, снегоходы, мотоциклы, разрешен на территории национального парка только по дорогам общего пользования. Если уж не общего, то есть варианты согласования с руководством нац. парка, что и рекомендуется в некоторых ситуациях.
дорога наскоко известно мне общего пользования но вот провоз охотнечьего оружия смущает ,в законе написано нахождение с оружием на территори нац парка запрещено
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
дорога наскоко известно мне общего пользования но вот провоз охотнечьего оружия смущает ,в законе написано нахождение с оружием на территори нац парка запрещено
Если дорога общ пользования пересекает какую либо ООПТ(региональная, федеральная), то нахождение и передвижение по ней не может квалифицироваться как нахождение на территории этойООПТ. Сама дорога не территория ООПТ. Для верности я бы позвонил в адм парка, либо в головную контору , которая курирует ООПТ в регионе и уточнил статус дороги.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Может схрон какой сделать на своём участке.
для оружия, чтоль?
тогда только для нелегального.
потому что зарегистрированное оружие должно находится по месту нахождения промысловика.
если оставить его в лесу, то при проверке протокол и штраф.
второй протокол в течении года - "прощай, оружие"
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
в курсе кто нет как законодательно выглядит правило о передвижение с охотничьим оружием по территории национального парка , приходится пересекать границу этого самого парка что бы попасть к себе на участок
Влепят тебе охоту на особоохраняемых территориях , без вариантов . Останешься без оружия . Это если по закону . Рассчитывать на "человечность" инспекторов парка я бы не стал .
 

аламбай

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
469
Реакции
85
Возраст
47
Местонахождение
Кемеровская обл.Новокузнецк
Имя
Михаил
Техника
Буран коротыш , тайга ст-500д ,сузуки витара , газ 66
Влепят тебе охоту на особоохраняемых территориях , без вариантов . Останешься без оружия . Это если по закону . Рассчитывать на "человечность" инспекторов парка я бы не стал .
дак вот и обидно что по сути я там не охочу а промышляю на всех законных оснаваниях на УОП ,а с оружием токо пересикаю тереторию вовремя заброски тока правельно говориш хрен они с пониманием отнисутся ( вот и приходится теперь както решать вопрос (
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
дак вот и обидно что по сути я там не охочу а промышляю на всех законных оснаваниях на УОП ,а с оружием токо пересикаю тереторию вовремя заброски тока правельно говориш хрен они с пониманием отнисутся ( вот и приходится теперь както решать вопрос (
Тут остается один вариант договариваться дирекцией парка а так можно налететь
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Тут остается один вариант договариваться дирекцией парка
Каким образом ? Брать "охранную грамоту" ? Убедить их нарушить закон с доказательствами в письменной форме ? :D Пошлют они подальше , а шакалы в лесу будут только рады протокол срубить :whistling:

з.ы. а на выезде с участка , с продуктами охоты , можно статью с УК схватить :)
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
да блядь, ситуация...
а если в охтнадзор обращение отправить, в котором ситуацию описать и попросить разъяснить, как до участка добираться?
или пусть сопровождение выделяют.
с видеорегистратором опечатанным.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
а если в охтнадзор обращение отправить, в котором ситуацию описать и попросить разъяснить, как до участка добираться?
или пусть сопровождение выделяют.
Охотнадзоровцев самих ебут в нацпарках как промокашек :whistling: Опергруппы нац. парка и своих местных инспекторов дрючат за оружие как сторонних :whistling:
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Охотнадзоровцев самих ебут в нацпарках как промокашек :whistling: Опергруппы нац. парка и своих местных инспекторов дрючат за оружие как сторонних :whistling:
да уж блять.... положение...
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
да уж блять.... положение...
У нас таких "положений" до утра не опишешь . Людей оформляют за незаконную охоту ( со всеми вытекающими) если они проезжают с документами в свои угодья по территории чужий угодий . А ты удивляешься че я злой на режим , напринимали всякой х-ни :confised: Ты просто с этим не сталкиваешься .
Наш нацпарк запрещает деревенским скот пасти на территории (около деревни ) , мол увозите скотину за 20 км там и пасите :dread:
Щас хоть сузили водоохранку и хоронить разрешили в деревнях на территории парка .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу