Промысловая охота

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.812
Реакции
2.695
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
не тяжеловато будет в тайге все таки как-то мелковата.
По своим сучкам (которые у меня были) не сказал-бы что тяжелей им было, чем более крупным кобелям. Заметил (на своих) только, что при одинаковом росте в холке, кобель ЛРЕ раньше на галоп переходил, чем ЛЗС. рысачить-то по любому лехше, чем галопировать с той же скоростью. Сложение ЛЗС менее грубое и грузное, вобще очень красивые собаки ЛЗС, потому то наверное их и больше чем других лаек на белом свете.
 

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Ребята,кто нибудь из медвежатины тушенку делал? Как она?
 

Робинзоид

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
221
Реакции
38
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
Буран, Polaris 800 Big Boss
из медвежатины тушенку
Вначале пробную партию мясца отдельно в кастрюле отварить. Бывает, совсем не пахнущее в сыром виде мясо при варке пускает такую вонь, что какая там тушенка....
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.251
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Ребята,кто нибудь из медвежатины тушенку делал? Как она?
посмотри в поиске "Дядин-сибиряк"
он давно на форуме не появлялся - после того, как прорекламировал пыжи из еловых опилок.
но на медведях повёрнут, вроде и рецепт тушенки из медвежатины давал.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.812
Реакции
2.695
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Медведя ел с банок - нормальное мясо. С бобрятины тоже зашибись должна быть. Делал кто? Как там аукцион пройдёт, в свете последних международных изъ@бов?
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.812
Реакции
2.695
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Интересно, сколько выставят шт.? Что-то не нашел информации официальной, наверное есчё не посчитали.:blush:
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
А я за аукционами не слежу,вышел,скорняк приедет,отберет себе нужных,ездит ко мне каждую весну,остальное китайцу,тоже постоянный клиент. Все ,переключаюсь на мёд, траву и рыбу,голова занята как это все хозяйство кому то сдать оптом под реализацию ,продать в розницу.Вот такая жизнь купи- продай.
Не зависим от внешней и внутреней политики
 
Последнее редактирование модератором:

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Хотя правда у меня такого количества соболей как у Петровича поллитрового нету,так,дай бы бог сто листков за сезон заработать ,высчитать из них затраты ,большое дело,дома возле бабки и того не увидишь.
 
Последнее редактирование модератором:

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Привет всем.
Я с бобрятины делаю. Года 4, как машинку закаточную выкупил. Баночку достаю по случаю из Иркутска...была 9 рублей штука.
При разделке мясо разделяю Жирное в одну сторону, постное в другую. Из постного варю чисто тушенку. Из жирного мясные каши.. в пропорции чашка мяса -чашка полусваренной крупы. 50\50. Специи: лавровый лист,соль, перец горошек. вода. В граммах нет смысла ибо от размеров банки зависит. Один бобр средних размеров 30-40 банок.
Железные очень удобно. По вкусу некоторые принимали за оленину.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.812
Реакции
2.695
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Я не спроста за боров спросил - копыта на промысле не всегда стабильно каждый год добываешь, да и тушенки наварить к моменту весенней заброски продуктов, не всегда успеешь. У нас весна стремительная, в феврале только успевай закрыться (то оттепели с дождём то просто плюса), лишнее варить тоже не хочется - чтоб соблюсти цикличность на будущее, если не успел сварить и завезти. А с бобром проще всё, его как хамна, его ни кто толком не ловит, так, для корма собак да в охотку. Его не спешно можно добыть и заготовить в виде тушенки к сезону, а маралятину и так стрескаешь в любом виде. С бобра же щей не сваришь. Антоний спасибо за инфу, тож так думал, если что с бобрятиной обойтись - с жирного кашу замастырить.
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
А с бобром проще всё, его как хамна, его ни кто толком не ловит, так, для корма собак да в охотку.
Ну и зря не ловят. Вообще кормилец. Промышляю его плотно. соболь только попутно. Выход от бобра более стабилен и не меньше чем от соболя. Шкура, струя, мясо, хвост все находит покупателя.
Из задних ног обалденный холодец. Ливер на пирожки. Головы можно и на холодец, да собакам тоже надо. Желчь кстати не уступает медвежей по целебности.
Зимой спору нет, ловить его тяжелее. Но при должной настойчивости и терпении вполне результативно.
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
В марте свез последнее шкуры этого сезона в Красноярск.
Расшифровка: 4 соболя особо мелкие по 1840. Бобер 2 особо крупных на 1400 ...1 на 525 руб.... и 1 на 434 рубля.
 

Вложения

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.581
Реакции
2.344
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Даешь Бобров на Чукотку ! :super:
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Привет всем.
Я с бобрятины делаю. Года 4, как машинку закаточную выкупил. Баночку достаю по случаю из Иркутска...была 9 рублей штука.
При разделке мясо разделяю Жирное в одну сторону, постное в другую. Из постного варю чисто тушенку. Из жирного мясные каши.. в пропорции чашка мяса -чашка полусваренной крупы. 50\50. Специи: лавровый лист,соль, перец горошек. вода. В граммах нет смысла ибо от размеров банки зависит. Один бобр средних размеров 30-40 банок.
Железные очень удобно. По вкусу некоторые принимали за оленину.
Антоний,у тебя своя марка тушняка .А теперь плиз подробно. Возможно ли применение твоей закаточной машинки в полевых условиях?
В консервной теме ребята баили что можно в жестяной банке варить тушняк без автоклава ,просто в котле,типа не разрывает?
Где то в интернете видел банки за 4,50 продавались,хотя пересылка,то се,почти тоже будет.
И ещё,зачем варить кашу наполовину,а потом доваривать в автоклаве ,что это дает? Я сразу насыпаю риса чуть меньше полбанки,а мясо у меня отвареное,заливаю бульоном.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу