Промысловая охота

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Ну слава богу. Че пчелы говорят?
 

ДВ27рус

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
943
Реакции
37
Возраст
57
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Олег
Техника
Буран АЕ
Нормально все,все живы,здоровы.Вентиляцию почистил,точек чистил,да везде зачернил.Рамки сколачивал,собаке будку сделал,на буране дрова возил и тд.Все как в счастливые люди:D
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Скоро зажужим
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Я отказался делать тушонку с такими крышками они после автоклавы становятся не герметичны надо их доворачивать и все равно потом в поцесе хранения портится продукт.
И правильно сделали. Я немного увлекаюсь автоклавированием, на своем форуме тоже поддерживаю тему автоклавирования. Взятые рецепты прогоняю через собственные руки и желудок, так сказать оттачиваю мастерство:blush: . Если рецепт годный, то в копилку. Нет, начинаю доводить до совершенства вкуса.:)
Крышки "твист - офф" (закручивающие), использовать нужно один раз и при готовке продуктов питания с температурой не более 110*С. И то, после остывания крышки докручиваю.
Тушенку и рыбу необходимо автоклавировать при температурах от 115 до 120*С., с добавлением натуральных специй и ингредиентов, которые препятствуют образованию ботулизма внутри банки. Закатку делаю крышками закатывающими, по "вкусу" пришлись Елабужские.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
И правильно сделали. Я немного увлекаюсь автоклавированием, на своем форуме тоже поддерживаю тему автоклавирования. Взятые рецепты прогоняю через собственные руки и желудок, так сказать оттачиваю мастерство:blush: . Если рецепт годный, то в копилку. Нет, начинаю доводить до совершенства вкуса.:)
Крышки "твист - офф" (закручивающие), использовать нужно один раз и при готовке продуктов питания с температурой не более 110*С. И то, после остывания крышки докручиваю.
Тушенку и рыбу необходимо автоклавировать при температурах от 115 до 120*С., с добавлением натуральных специй и ингредиентов, которые препятствуют образованию ботулизма внутри банки. Закатку делаю крышками закатывающими, по "вкусу" пришлись Елабужские.
Тема автоклавирования в нашем форуме?
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Тут на видео наткнулся,о
 

аламбай

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
469
Реакции
86
Возраст
47
Местонахождение
Кемеровская обл.Новокузнецк
Имя
Михаил
Техника
Буран коротыш , тайга ст-500д ,сузуки витара , газ 66

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.711
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.711
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...

дымарь

Участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
154
Реакции
13
Имя
александр
Техника
нива
В России иное по охоте. Тем кто охотиться на общих основаниях,не только отстрелять а наоборот приходиться выжигать каленным железом всякие покушения собаки на копыта.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.711
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
В России иное по охоте. Тем кто охотиться на общих основаниях,не только отстрелять а наоборот приходиться выжигать каленным железом всякие покушения собаки на копыта.
Дык чёж тогда, в Рассее-то (да и в Сибире) все как с ума посходили на притравках да испытаниях по кабанам(будто полны карманы лицензий у всех и круглый год тока и охотят на их)? Сам держу ЛРЕ, бзик у меня такой, нравятся мне эти чёрно-белые халерики с рано седеющими мордахами. Тяжело доставать смену - нету рядом, да и по всей Сибири единицы - не распространена порода. Дык вот, к трудностям доставки (в основном МО =200-300 км.) ещё и собак с хорошей родословной и расценками работ по мелочи стало трудно сыскать, одни кабанятники. Кабана любая не бздливая лайка работать будет со средними данными чутья и интеллекта, а вот белочку на двоечку-единичку (про куницу и соболя молчу) - хренушки-то. С ЛЗС по проще, (пока) особенно в Сибири, особо в провинциальных городках, можно ещё найти собачек. работающих по мелочи, имеющих таких-же потомков и с которыми дятьки пропадают в тайгах по осеням, промышляя пушнинку. Но как-то не стольмного мне осталось активной охоты, что-бы менять приоритеты.хоть и дорого обходится такой консерватизем и всё меньше понимания со стороны семьи. Крайняя суконка обернулась мне в штуку зелёных. правда тех ещё, по 32. доставка скушала большую часть...
 

дымарь

Участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
154
Реакции
13
Имя
александр
Техника
нива
Господин бизнес делает погоду.Скажите .как морозы поднажмут релка не подмерзает?
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.711
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
С чего-бы? ЛРЕ одеты - многие ЛЗС -покурят. Мои вообще, в бураны, любят спать вне конуры, свернувшись калачиком, что-бы снежком присыпало. Сутреца выйдешь - бугорки снежные. из которых сначала уши пробиваются, потом глазёнки промаргиваются, потом потягушки и зевок с завитушкой языка в кольцо.:)
 

аламбай

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
469
Реакции
86
Возраст
47
Местонахождение
Кемеровская обл.Новокузнецк
Имя
Михаил
Техника
Буран коротыш , тайга ст-500д ,сузуки витара , газ 66
у меня напарник купил РЕЛку кобеля тоже гдето в районе тыщи зеленых вышло вместе с доставкой , ну чет с начало сезона непошло ( сначало неделю хрен знает где носился потом обьявился ,потом с сученкой такой же бестолковой опять пропали и еще косяк конкретный кобель допустил у напарника нервы и здали ) корочи он его того...
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
у меня напарник купил РЕЛку кобеля тоже гдето в районе тыщи зеленых вышло вместе с доставкой , ну чет с начало сезона непошло ( сначало неделю хрен знает где носился потом обьявился ,потом с сученкой такой же бестолковой опять пропали и еще косяк конкретный кобель допустил у напарника нервы и здали ) корочи он его того...
Лет то сколько кобелю было?
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
да уж...
надо товарищу нервы поправлять.
кобели вообще достаточно часто лишь на 3-4 год работать начинают.
а за штуку баксов хотя бы годик можно было и подождать...
 

аламбай

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
469
Реакции
86
Возраст
47
Местонахождение
Кемеровская обл.Новокузнецк
Имя
Михаил
Техника
Буран коротыш , тайга ст-500д ,сузуки витара , газ 66
Влад поверь не спроста человек в расход пустил нервы она конкретно поматала , сперва на неделю пропала думали всё с концами , потом обьявилась по работе себя вообще ни как не проявила а ждать 3-4 года ни каждый захочет тем более вообще никакой гарантии что и через этот срок собака себя проявит , уходили на другую избу они с сучкой от нас откололись другие собаки с нами были , вернулись через три дня обратно вся жратва и главное мешки с привадой все было сорвоно из под навеса ( умудрились забратся по дравнику и с дравника допрыгивали срывали) я тока эту картину увидел руки сразу чуть не опустились , напарнику уже похрен было на потраченые деньги сезон на грани срыва был , ни нам человека судить
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
а ждать 3-4 года ни каждый захочет тем более вообще никакой гарантии что и через этот срок собака себя проявит , уходили на другую избу они с сучкой от нас откололись другие собаки с нами были , вернулись через три дня обратно вся жратва и главное мешки с привадой все было сорвоно из под навеса ( умудрились забратся по дравнику и с дравника допрыгивали срывали) я тока эту картину увидел руки сразу чуть не опустились , напарнику уже похрен было на потраченые деньги сезон на грани срыва был , ни нам человека судить
ну да. и про ждать, и то что за такие косяки прощать - нервов не хватит.
сам не держу долго - если на второй год не работает - то всё.
но у меня свои, некупленные. проще.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
С собакой как с ребёнком заниматься и развивать надо, разница лишь во времени.
Миш, условия разные.
если там возле дома напакостит, когда возместить легко - то как бы и не очень досадно.
если на промысле, хз в какой дали, да еще уже домой не выедешь ближний месяц - это другое.
кроме того, и собаки разные.
есть такие, что с первого раза понимают, что пакостить нельзя, есть такие, что постоянно жестоко бить надо.
ну и есть неуправляемые - как Аламбай рассказывал. вот накойкуй в тайге собака, которая самостоятельная чересчур, и которой хозяин нафиг не нужен?
она ведь и время отнимает, и других собак баламутит.
 

дымарь

Участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
154
Реакции
13
Имя
александр
Техника
нива
С чего-бы? ЛРЕ одеты - многие ЛЗС -покурят. Мои вообще, в бураны, любят спать вне конуры, свернувшись калачиком, что-бы снежком присыпало. Сутреца выйдешь - бугорки снежные. из которых сначала уши пробиваются, потом глазёнки промаргиваются, потом потягушки и зевок с завитушкой языка в кольцо
Чё спросил то,тут дело такое. Есть сука два года ,белку ищет славно ,куницу находила , пол сезона со мной ходила шустрая таккая ,соболей гонять будет 100 процентов. Племяш на каникулах хочет забрать домой,вот и думаем ,не тяжеловато будет в тайге все таки как-то мелковата.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу