прицеп для перевозки снежа -як его удлинить ??

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ельцов Сергей

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
718
Реакции
2
Возраст
63
Местонахождение
Москва-Зеленоград
Техника
Yamaha VK III.Yamaha 9.9 на Каймане 330.моцю YamahaTT-R
Могет быть это ешо кого нить интересует-ежели прицепчик стал маловат -как в моей ситуации -с установкой на багажник снежа пластикого кофра-не стала закрываца крышка прицепа-приходилося какждый раз трахаца-снимать пассажирскую спинку и багажный кофр-а это лениво ....
Вот одно из решений:
1.

2.

3.

4.

Вспоминая прошлую зимушку-хотелося рвануть к зимним просторам,а по многим причинам это сделать не получалося....порой то и нуно отмахать-100-200 км (к примеру в тверскую...)следовательно нужон мобильный прицепчик.....Делал в Москве в автомастерской -ежели нуно дам телефоны:но совет-обговаривайте стоимость работ до начала (а не во время ) работ :( :( .
Хотя как неоднократно подчёркивалось-без лоха и жись плоха :)
Сергей.
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Серёг, добавь
после и все будут видеть что ты хочешь нам показать. ;)
 

Ельцов Сергей

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
718
Реакции
2
Возраст
63
Местонахождение
Москва-Зеленоград
Техника
Yamaha VK III.Yamaha 9.9 на Каймане 330.моцю YamahaTT-R
Костя ,ты как фсида умничка !!! И не линиво же тебе исправляти косяки разных там тупорылых неучей.....
Ну а по существу-як тебе эти синии груди на белом фоне :D ??
Лихо вскакиваешь на прицепчик с разгону (я уже несколько раз с травы стартовал-снегу то нема ....... :yes: :yes: а опробывати хоцца)...Считанные секунды-и сруливаешь с мест охоты)...
Сергей.
 

Klivlad

Ветеран
Регистрация
18 Ноя 2005
Сообщения
2.215
Реакции
10
Возраст
47
Местонахождение
Barashky-Moscow
Техника
ковер-самолет
Серега- молодец!!! Готовься к ноябрьскому открытию сезона! :super:
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
:D Номана. Оригинально. Я правда на открытом всегда вожу, хоть и тент на прицепе у меня есть.
 

Ельцов Сергей

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
718
Реакции
2
Возраст
63
Местонахождение
Москва-Зеленоград
Техника
Yamaha VK III.Yamaha 9.9 на Каймане 330.моцю YamahaTT-R
Frunze написал(а):
:D Номана. Оригинально. Я правда на открытом всегда вожу, хоть и тент на прицепе у меня есть.
Ну это в смысле кода не далече нуно отмахивать ....А ежели снег идёт и ехать треба не одну сотню.....тода прикрыца от дерьма проста необходимо....иначе усё в дерьме буит...
зы:Я в прицепе ешо вожу канистры с бензом +одежду длля охоты....продукты в сумках..... :angry:
Сергей....
 

Ельцов Сергей

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
718
Реакции
2
Возраст
63
Местонахождение
Москва-Зеленоград
Техника
Yamaha VK III.Yamaha 9.9 на Каймане 330.моцю YamahaTT-R
Klivlad написал(а):
Серега- молодец!!! Готовься к ноябрьскому открытию сезона! :super:
Вова !! Чует моя жопа ,шта в ноябре ни на какую Пирамиду мы не махнём-на викенд придёца в тверскую рвать...к снежку....хотя прогноз снежный...
Я.
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Ельцов Сергей написал(а):
Frunze написал(а):
:D Номана. Оригинально. Я правда на открытом всегда вожу, хоть и тент на прицепе у меня есть.
Ну это в смысле кода не далече нуно отмахивать ....А ежели снег идёт и ехать треба не одну сотню.....тода прикрыца от дерьма проста необходимо....иначе усё в дерьме буит...
зы:Я в прицепе ешо вожу канистры с бензом +одежду длля охоты....продукты в сумках..... :angry:
Сергей....
Эт понятно. Я чехлы фирменные пользую. Их мне не жалко, а под ними снегоход чистый, только рычаги и гусиница, но это в снегу сразу чистится. Я давно прицеп покупал, а сейчас бы я тоже с пластиковой крышкой взял бы.
 

Ельцов Сергей

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
718
Реакции
2
Возраст
63
Местонахождение
Москва-Зеленоград
Техника
Yamaha VK III.Yamaha 9.9 на Каймане 330.моцю YamahaTT-R
Frunze написал(а):
Ельцов Сергей написал(а):
Frunze написал(а):
:D Номана. Оригинально. Я правда на открытом всегда вожу, хоть и тент на прицепе у меня есть.
Ну это в смысле кода не далече нуно отмахивать ....А ежели снег идёт и ехать треба не одну сотню.....тода прикрыца от дерьма проста необходимо....иначе усё в дерьме буит...
зы:Я в прицепе ешо вожу канистры с бензом +одежду длля охоты....продукты в сумках..... :angry:
Сергей....
Эт понятно. Я чехлы фирменные пользую. Их мне не жалко, а под ними снегоход чистый, только рычаги и гусиница, но это в снегу сразу чистится. Я давно прицеп покупал, а сейчас бы я тоже с пластиковой крышкой взял бы.
АААААААААА !!! Понятно !!! А до мест охоты как правило скока отмахиваешь ???Или в основном подле дома ???
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Ельцов Сергей написал(а):
АААААААААА !!! Понятно !!! А до мест охоты как правило скока отмахиваешь ???Или в основном подле дома ???
Мне близко. У меня лисы по участку бегают. :D Заяц один под срубом на соседнем участке живёт. Енота видел. У соседа лисята с кошкой играют. Прикольно. До места охоты мне 50 км на машине или 18 км по прямой на снегоходе. Практически около дома, только водохранилище нужно чтобы замерзло.
 

Ельцов Сергей

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
718
Реакции
2
Возраст
63
Местонахождение
Москва-Зеленоград
Техника
Yamaha VK III.Yamaha 9.9 на Каймане 330.моцю YamahaTT-R
Frunze написал(а):
Ельцов Сергей написал(а):
АААААААААА !!! Понятно !!! А до мест охоты как правило скока отмахиваешь ???Или в основном подле дома ???
Мне близко. У меня лисы по участку бегают. :D Заяц один под срубом на соседнем участке живёт. Енота видел. У соседа лисята с кошкой играют. Прикольно. До места охоты мне 50 км на машине или 18 км по прямой на снегоходе. Практически около дома, только водохранилище нужно чтобы замерзло.
Ясны !!! Это ж рядом !!!А подальше рвануть не думал ??? К примеру в Карелию или в КОМИ ??Вон у нас форумчане есть -запросим у них позволения да и укатим на новогодние каникулы (на капыта как раз успеем )
Сергей.
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Ельцов Сергей написал(а):
Ясны !!! Это ж рядом !!!А подальше рвануть не думал ??? К примеру в Карелию или в КОМИ ??Вон у нас форумчане есть -запросим у них позволения да и укатим на новогодние каникулы (на капыта как раз успеем )
Сергей.
А чё ломиться то. Кабанов у нас столько развелось, то только охоться. Картошку у сельских жителей в наглую копают. Пока правда в загоне не попадались, но следов и накопов море. Вот снежок выпадет тогда писец им придёт.
 

Pavel K

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
5.933
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная
Внешний вид -пох,а вот то что центр тяжести поднялся не есть гуд-осторожнее в поворотах .....
 

Ельцов Сергей

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
718
Реакции
2
Возраст
63
Местонахождение
Москва-Зеленоград
Техника
Yamaha VK III.Yamaha 9.9 на Каймане 330.моцю YamahaTT-R
Pavel K написал(а):
Внешний вид -пох,а вот то что центр тяжести поднялся не есть гуд-осторожнее в поворотах .....
Cовершенно верное замечание-ежели в противовес на конец прицепа не грузить груз 30-40 кг то нагрузку на жопу машины ошущаеш фсеми фибрами....
Конечно-обязятельно нуно учитывать .шта центр тяжести ущёл в перёд,к машине :) .,да ищо и в верх.
Сергей.
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
У меня тайга в пяти км от гаража,но приобретение прицепа в планах есть.Может кто-нибудь посоветует какой брать под "Викинга"-540?
 

Ельцов Сергей

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
718
Реакции
2
Возраст
63
Местонахождение
Москва-Зеленоград
Техника
Yamaha VK III.Yamaha 9.9 на Каймане 330.моцю YamahaTT-R
vus написал(а):
У меня тайга в пяти км от гаража,но приобретение прицепа в планах есть.Может кто-нибудь посоветует какой брать под "Викинга"-540?
Бери с пластиковым верхом-удобно.....тока по длинее базу на 40 см...с запасом ...шо бы не перекраивать как я.
Сергей.
 

AV

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
4.087
Реакции
8
Местонахождение
Мурманск
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
Сергей, если машинка серьёзная прицеп тянет, не обращай внимание на смещение снегохода вперед (хоть и рекомендуют где то кг 30 на фаркоп), не нагрузит он жопу у машины сильно, а то что передняя часть приподнялась, типа центр тяжести выше стал, то же не проблема. У меня финский 2-х осный с крышкой, SWT до конца вперед, сани, бензин, куча борохла. Дышло вдвоём на фаркоп кидаем, хоть у тебя и одна ось, но стоит у тебя только один снегоход. А летом по 1200 литров бензина в прицеп, в бочках стоя, для катера, вот он центр тяжести. Все оригинально сделал, ездить будет.
VUS, а это тебе, посмотри, может что подберешь http://www.mirpricepov.ru/katalog/forsneg/
 

SMIT

Ветеран
Регистрация
1 Июл 2005
Сообщения
4.790
Реакции
76
(хоть и рекомендуют где то кг 30 на фаркоп), не нагрузит он жопу у машины сильно,
да машине то нихрена не будет
а вот фаркопчик может отпасть
и поедет тогда прицепчик куда захочет
не надо давать советы явно противоречищие инструкции и безопастности...
 

AV

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
4.087
Реакции
8
Местонахождение
Мурманск
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
SMIT, а нас не переделать, мы ж русские. На счет фаркопчика ты не прав, он не отпадет на месте всегда будет, а вот дышло да, нужно внимательно его изучить, то есть возможно усилить. Случаи такие встречаются. Спасибо SMIT, за продолжение, у меня из тупой головы про это вылетело. У меня хоть и фин, но от крюка и до осей усилители дополнительно поставлены.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу