Доработка,модернизация Тайги.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Kollega

Новенький
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
9
Реакции
2
Возраст
67
Местонахождение
Казань
Техника
Тайга атака551
Ребята кто нибудь на атаке 551 установил доп радиатор для охлаждения? Поиском ничего не нашёл, может ссылку дадите? Радиатор от Оки не помещается под капотом.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Ребята кто нибудь на атаке 551 установил доп радиатор для охлаждения? Поиском ничего не нашёл, может ссылку дадите? Радиатор от Оки не помещается под капотом.
почитай тему про вектора, там на последних стр. усткановка китайских радиаторов. Как по мне самый оптимальный вариант, их там тьма размеров.
 

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
Ребята кто нибудь на атаке 551 установил доп радиатор для охлаждения? Поиском ничего не нашёл, может ссылку дадите? Радиатор от Оки не помещается под капотом.
при желании можно что угодно примастрячить... Только там сначала надо доработать штатную систему охлаждения. Может потом и не надо будет доп.радиатор. Всё уже описано раз 200... http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/98217/page-2 33 пост. Я бы ещё кроме этого добавил бы в штатный патрубок малого круга сужающую втулку. для ограничения потока ОЖ. Так или иначе малый круг перебивает большой... скорее всего из за термостата. опять же смотря какого года снежик.
 
Последнее редактирование:

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.084
Реакции
233
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Сразу Путину пиши:D.
Р. S.
Может лучше нервы подлечить и мозг на место встанет?
Человек пишет около 5утра в воскресенье-наверное проезжающие под окнами рыбаки задолбали:D
 

Evgeniy Omsk

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
174
Реакции
8
Местонахождение
г.Омск
Имя
Evgeniy
Техника
Тайга СТ-500Д.
20191222_122638.jpg
20191222_145914.jpg
Повесил экспидиционые канистры, + 20л. бензина и кофр свободный.
 

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
А потом удивляются с чего это аморты да рычаги ломаются.... Наверно говно РМ...:Burumburum:
 

Авнега

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
298
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вологодская область.
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Тайга 500 Д 5кОБЬ 3 Хонда 20.
удивляются с чего это аморты да рычаги ломаются...
Не факт,пассажир может весить 70 кг или 120,и чего ,который под 120 не брать, так можно и в бубен получить:laugh::laugh::laugh:,а у его всего 20 кг выходит:)
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Всем привет. Буду писать РМ Пусть думают что делать со звуком консервных банок на этих снегоходах, ну невоз...ноже, писет просто мозг выносит.
Может проще мозг поменять , если на замену снегохода ума нет.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
А потом удивляются с чего это аморты да рычаги ломаются.... Наверно говно РМ...:Burumburum:
От лишней загрузки ни аморт , ни рычаги не ломаются . Вот пружины лопаются , это факт .
 

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
На разных подвесках по разному ломается и здесь эти 20 кг плюс шмурдяка полный кофр будет висеть на самой крайней точке снежика . На любой кочке как охрененный рычаг будет действовать на подвеску. А пассажира вес ближе к центру подвески находится и хоть боле менее нагрузка распределяется в отличие от багажника......:king: ИМХО,,,
 

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.
Лыжи часть 1" на YouTube
 

Evgeniy Omsk

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
174
Реакции
8
Местонахождение
г.Омск
Имя
Evgeniy
Техника
Тайга СТ-500Д.

Evgeniy Omsk

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
174
Реакции
8
Местонахождение
г.Омск
Имя
Evgeniy
Техника
Тайга СТ-500Д.

Evgeniy Omsk

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
174
Реакции
8
Местонахождение
г.Омск
Имя
Evgeniy
Техника
Тайга СТ-500Д.
От лишней загрузки ни аморт , ни рычаги не ломаются . Вот пружины лопаются , это факт .
Моему снежику уже 16 лет ходовка вся родная, кроме некоторых катков.
 

Evgeniy Omsk

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
174
Реакции
8
Местонахождение
г.Омск
Имя
Evgeniy
Техника
Тайга СТ-500Д.
На разных подвесках по разному ломается и здесь эти 20 кг плюс шмурдяка полный кофр будет висеть на самой крайней точке снежика . На любой кочке как охрененный рычаг будет действовать на подвеску. А пассажира вес ближе к центру подвески находится и хоть боле менее нагрузка распределяется в отличие от багажника......:king: ИМХО,,,
Термосок в кофр поклал, чтоб провиант не окалел, с боку немного места осталось под поклажу, весь ЗИП под сидением. Для перевозки шмурдяка есть класные нарты позже выложу.
20191227_115311.jpg
20191227_115245.jpg
 

Evgeniy Omsk

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
174
Реакции
8
Местонахождение
г.Омск
Имя
Evgeniy
Техника
Тайга СТ-500Д.
Не факт,пассажир может весить 70 кг или 120,и чего ,который под 120 не брать, так можно и в бубен получить:laugh::laugh::laugh:,а у его всего 20 кг выходит:)
Пассажиры редкий случай, в основном пассажиры по запчастям .
 

SergeyTayga

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Ухта, Коми
Имя
Сергей
Техника
Тайга Варяг 550V

Вложения

SergeyTayga

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Ухта, Коми
Имя
Сергей
Техника
Тайга Варяг 550V
Друзья, сразу после покупки снегохода я стал искать в интернете информацию по датчику ТВГ к новой приборной панели KOSO. Я не хотел что то мастерить, дырявить капот, покупать отдельный датчик. Раз есть такая функция в родной панели то именно ее и решил использовать. Но оригинальный датчик стоит 3500 рублей и отдавать такую сумму на простую термопару с куском кабеля и штекером я конечно не хотел. Я облазил все форумы, видео на Youtube, но так и не нашел нужной информации. Вообщем нашел я такой же точно датчик (по внешнему виду) на AliExpress. Сумма была невеликая, всего около 650 рублей, поэтому я решил рискнуть и быть первопроходчиком.
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.705
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Сумма была невеликая, всего около 650 рублей, поэтому я решил рискнуть и быть первопроходчиком.
:D
С чего ты решил, что стал первопроходчиком?
Ты даже не в первой десятке)
Прочитай тему "датчики температуры на двигатель", там первопроходчиков с Али масса.
 

SergeyTayga

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Ухта, Коми
Имя
Сергей
Техника
Тайга Варяг 550V
:D
С чего ты решил, что стал первопроходчиком?
Ты даже не в первой десятке)
Прочитай тему "датчики температуры на двигатель", там первопроходчиков с Али масса.
Ну я не буду оспаривать место на пьедестале)) Не мог найти информацию именно по подключению такого датчика к панели Koso
 

SergeyTayga

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Ухта, Коми
Имя
Сергей
Техника
Тайга Варяг 550V
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу