Доработка,модернизация Тайги.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Валерий14RUS

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Местонахождение
Якутия
Имя
Валерий
Техника
Polaris, Варяг
Всем привет, есть задумка по замене гусянки на Варяг 500. Стандартную (заводскую) хочу поменять, в магазине есть вариант Beaver WT. По параметрам подходит, ест только разница в высоте грунтозацепа (3 см). Менял ли кто уже на такую, хватает зазоров в шахте?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Ну по звуку и по тяги норм работает, расход то же бак примерно на 140 км хватает в смешанном режиме, не нравится что на длинной дистанции температура растет до критической при скорости. Вот и решил спросить можно что ещё покалдовать
До какой " критической" ?
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Уже давно их меняют и пользуют вовсю.....
Движок слабоват не будет для такой гусянки? У меня 550 с одним карбом, зацеп 32, компрессия 8 на холодную, и то силенок не хватает в глубоком снегу и наледи.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
На моем "Т-Лидере" 2 карба 500 двигло и 32 зацеп..... проблем нет.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
На моем "Т-Лидере" 2 карба 500 двигло и 32 зацеп..... проблем нет.
У вас 50 сил, хороший подрыв и тд, мощей хватает, у товарища который поменять хочет гуску, варяг 500, 43лс, один карб. Могут возникнуть проблемы с перегревом, ресурсом. Все Имхо.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
У вас 50 сил, хороший подрыв и тд, мощей хватает, у товарища который поменять хочет гуску, варяг 500, 43лс, один карб. Могут возникнуть проблемы с перегревом, ресурсом. Все Имхо.
Нифига у него не случится, мой корифан (с кем охотничаю) ездит на "таеге-500" однокарбовой, гусянка с 30 зацепом - все норм. Пробуксовок меньше будет, про лопату забудет, но горки на которые раньше не смотрел заезжать будет.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Как минимум расход вырастет на пару литров. Если есть примеры положительные, то отлично, можно ставить.
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
Нифига у него не случится, мой корифан (с кем охотничаю) ездит на "таеге-500" однокарбовой, гусянка с 30 зацепом - все норм. Пробуксовок меньше будет, про лопату забудет, но горки на которые раньше не смотрел заезжать будет.
Тут еще наверное преднатягом можно поднастроить если уж снег совсем глубокий.. поправьте если не прав
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Из наледи на 32 зацепе выскакивает хорошо, но мощей катастрофически не хватает. Мне бы не 50, а хотя бы 60-70лс, отлично было бы.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
610
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
Из наледи на 32 зацепе выскакивает хорошо, но мощей катастрофически не хватает. Мне бы не 50, а хотя бы 60-70лс, отлично было бы.
А мне бы 30 грунтозацеп, а то вообще не едет в пухляк и слуд, постоянный букс, РМЗ-500 2 краба.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Дык а кто мешает купить и поставить-то, домашнее зеленое земноводное ? :D
 

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
610
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Особых иллюзий не стройте по поводу 30 и 32 ого зацепа, да, едет заметно получше родного 21ого, но не до такой степени что поставил и горник получился. У нас щас такой пухляк что в горки (не горы) ни что не едет, ну если только длинный Буран со сто первой попытки. Ездил на родной, на бивер, щас на WT , она везёт лучше бивера.
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
702
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Особых иллюзий не стройте по поводу 30 и 32 ого зацепа, да, едет заметно получше родного 21ого, но не до такой степени что поставил и горник получился. У нас щас такой пухляк что в горки (не горы) ни что не едет, ну если только длинный Буран со сто первой попытки. Ездил на родной, на бивер, щас на WT , она везёт лучше бивера.
Это что за WT?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Особых иллюзий не стройте по поводу 30 и 32 ого зацепа, да, едет заметно получше родного 21ого, но не до такой степени что поставил и горник получился. У нас щас такой пухляк что в горки (не горы) ни что не едет, ну если только длинный Буран со сто первой попытки. Ездил на родной, на бивер, щас на WT , она везёт лучше бивера.
Базара нет, бывает пухляк в который даже горник не идет , но речь не о "крайностях" , а о езде в усредненно нормальных условиях. Ежели в "дикий пухляк" постоянно лезть, так надо на 163 гусянке снежик горник брать а не "таегу" :D
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Особых иллюзий не стройте по поводу 30 и 32 ого зацепа, да, едет заметно получше родного 21ого, но не до такой степени что поставил и горник получился. У нас щас такой пухляк что в горки (не горы) ни что не едет, ну если только длинный Буран со сто первой попытки. Ездил на родной, на бивер, щас на WT , она везёт лучше бивера.
А че длинный Буран так лучше Тайги лезет? Чесно сказать незаметил, скорей наоборот.
Блин, а родная и бивер , по-твоему не WT?
 

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
610
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
Особых иллюзий не стройте по поводу 30 и 32 ого зацепа, да, едет заметно получше родного 21ого, но не до такой степени что поставил и горник получился. У нас щас такой пухляк что в горки (не горы) ни что не едет, ну если только длинный Буран со сто первой попытки. Ездил на родной, на бивер, щас на WT , она везёт лучше бивера.
Иллюзий особых никто и не строит, но 22 грунтозацепа явно мало, а более чем 30 наверное и не надо уже не хватит мощности двигателя.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
извиняюсь, WT это Talon WT
А че длинный Буран так лучше Тайги лезет? Чесно сказать незаметил, скорей наоборот.
Блин, а родная и бивер , по-твоему не WT?
Бураном можно по немногу пробивать дорогу в горку (не в крутую гору) при этом не буксовать в конце когда инерция кончится, спуститься назад а назад по своей колее Буран идёт свободно и снова разогнаться, немного пробить буранку и снова назад, таким "макаром" можно выехать. Ещё повторю-не в крутую гору а в какой нибудь подьёмчик. На данный момент Тайга у меня не хочет ехать в подьём, назад сдаёшь-тоже зарывается в отличии от Бурана, пухляк у нас щас хороший. Ещё "дорожные условия" усугубляет то что верхний слой начал немного уплотнятся, меня на лыжах держит, снегоход нет только лыжи по верху идут, и этот, немного уплотнённый слой, добавочно препятствует движению снежа. Вот как то так.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
извиняюсь, WT это Talon WT

Бураном можно по немногу пробивать дорогу в горку (не в крутую гору) при этом не буксовать в конце когда инерция кончится, спуститься назад а назад по своей колее Буран идёт свободно и снова разогнаться, немного пробить буранку и снова назад, таким "макаром" можно выехать. Ещё повторю-не в крутую гору а в какой нибудь подьёмчик. На данный момент Тайга у меня не хочет ехать в подьём, назад сдаёшь-тоже зарывается в отличии от Бурана, пухляк у нас щас хороший. Ещё "дорожные условия" усугубляет то что верхний слой начал немного уплотнятся, меня на лыжах держит, снегоход нет только лыжи по верху идут, и этот, немного уплотнённый слой, добавочно препятствует движению снежа. Вот как то так.
Накладки стоят на лыжах? Если да - сними их и выбрось, и снежик поедет.........................
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Накладки стоят на лыжах? Если да - сними их и выбрось, и снежик поедет.........................
У меня и с накладками едет. А если верхний слой по плотнее, то без накладок , вооще можно никуда непопасть, стойками упрет ся и фсе,- приехали. Хотя снега разные бывают, но как по мне , накладки вещь нужная.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
ващето речь шла про подьёмчики в пухляк, а по относительной равнине с небольшими ложбинами ездим нормально, по логам, где есть хоть какие буранки, тоже ездим, там где прилично крутые лога и нет хоть старой бураницы пока не суюсь
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Но не в пухляке - в нем снежик на расширителях в свечку становится и не едет..... Я давно уже не пользуюсь расширителями, уже лет семь, у мну на лыжах стоят защитные накладки БРПшные номер 1, они площадь опоры практически не увеличивают, тока лыжы защищают. Езжу по любому снегу и ставить расширители никогда не буду.
Но при любом раскладе - "Каждому свое".....ну или "всяк как хочет так и ......" :Chih: :D
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу