Доработка,модернизация Тайги.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

chervakov2

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
267
Реакции
17
Возраст
38
Местонахождение
Нижегородские просторы .....
Имя
александр
Техника
Тайга патруль,УАЗ-469 заряженый
Вот такая вот приспоспосаба для лучшего охлаждения используется уже несколько лет.
Хорошая вещь надо тоже такую зделать а я обмотал глушак чтоб поменьше орал и горячего воздуха сосало в охлаждение
 

MAXIM2013

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
361
Реакции
52
Возраст
40
Местонахождение
Омск
Имя
Максим
Техника
Много разной
Хорошая вещь надо тоже такую зделать а я обмотал глушак чтоб поменьше орал и горячего воздуха сосало в охлаждение
Края заборника сделаны без зазора с капотом - весь воздух забирается с улицы максимально холодный.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Края заборника сделаны без зазора с капотом - весь воздух забирается с улицы максимально холодный.
что тож не есть харашо. Но при околонулевых температурах твой девайс помогает.
 

MAXIM2013

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
361
Реакции
52
Возраст
40
Местонахождение
Омск
Имя
Максим
Техника
Много разной
что тож не есть харашо. Но при околонулевых температурах твой девайс помогает.
Рабочая у водянок 60 а тут как не крути ниже 100 не отускается.
Ну а если морозы под 30 всегда можно снять.
 

zloBratsk

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье
Имя
Павел
Техника
Тайга Патруль 551 SWT 2015г. & УАЗ-Патриот 2012г.
Установил от БРП зеркала заднего вида. Без них неудобно шеей крутить.
 

Вложения

sklif_

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
112
Реакции
13
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Игорь
Техника
Тайга патруль 551, ВАЗ 21214, Лодка Quicksilver 380 Tohatsu 25.
Я вот тоже заметил что у меня средняя 55-60 на 551-м, если под 70-ть поднимается уже стараюсь в снег заехать, охладить. Но в принципе 60 держит вроде нормально.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

konkov_vl

Участник
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
174
Реакции
31
Имя
Владимир
Техника
Тайга барс, Stels GT 600
у всех 2Т, термостат при 40 открывается, если он есть канечно.
На двух тактных я не встречал термостата, а на 4Т движках открытие термостата начальное 78 полное 93 градуса.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Максим 2013 расскажите про заборник воздуха, материал, как крепили к корпусу вентилятора?
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
Кожух крепиться только к двигателю?
 

konkov_vl

Участник
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
174
Реакции
31
Имя
Владимир
Техника
Тайга барс, Stels GT 600
IMG_4894.JPG IMG_4895.JPG IMG_4896.JPG IMG_4897.JPG
Тоже решил отметится , в доработках, установил зеркала, датчик выхлопных газов , и поставил вольтметр, контроль за батареей .
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.604
Реакции
528
Имя
Максим
установил датчик выхлопных газов
Барсовская приборка имеет пустой разъем EGT, если к нему подключить термопару, то приборка начинает показывать температуру выхлопных газов. Так что в принципе, можно было купить датчик EGT от KOSO и все.

Можете выложить фото как у вас установлен сам датчик?
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.604
Реакции
528
Имя
Максим
Я же видео выкладывал - приборка начинает показывать температуры по кругу. Может от модели приборки еще зависит алгоритм отображения?
 

konkov_vl

Участник
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
174
Реакции
31
Имя
Владимир
Техника
Тайга барс, Stels GT 600
IMG_4909.JPG IMG_4908.JPG IMG_4910.JPG
Датчик установил в колено, на разъем приборки термо пары, пробовал подключать не работает температура охлаждающей жидкости двигателя, поэтому установил указатель. По поводу приборки я уже писал, она у меня похоже стоит либо с тикси или патруль 551 тоесть 2Т, у меня на этой приборке лампы не работают , диагностика двигателя, треугольник предупре, разряд акамулятора. Вот из за этого пришлось поставить вольт метор.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.604
Реакции
528
Имя
Максим
Вот из за этого пришлось поставить вольт метор.
Вольтметр полезен сам по себе. Вдобавок, я не видел что бы у меня загорался индикатор низкого уровня напряжения (аккумулятор). Да и не известен порог его срабатывания - может там уже ничем не помочь будет и толку от него тогда?

P.S. Подключать любую термопару (не конкретную модель KOSO), к разъему EGT приборки я бы не стал - показания будут не корректными. Я для опробования подключал как раз термопару ТВГ, но от другого прибора и приборка сразу показала 190 градусов при температуре ОЖ 4 градуса.
 

Ahdrey74

Новенький
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
5
Реакции
1
Техника
Тайга Патруль
Прикупил на али светодиодные лампы . Сначала протестировал от блока питания:
1. Светят в любой полярности
2. При напряжении 15В потребляемый ток 2А, что дальний, что ближний ток практически одинаковый.
3. При напряжении менее 14В блок питания не вытягивает уходит в защиту.
Потом протестировал на снегоходе:
1. Свет белый, горят ярко для ближнего, для дальнего чуть слабоват.
2. На холостых мерцание осталось но меньше чем на галогенных, при увеличении оборотов до средних яркость возрастает светит ровно не меняясь, на максимальных скачком чуть притухает.
Вывод: лампы рассчитаны на 12-24В, получается до 14В контроллер ламп работает в режиме 12в и ток потребления у ламп выше 2-3А свечение у ламп полное, свыше 14В контроллер ламп переключается в режим 24В и потребляемый ток скачком уменьшается, лампы начинают светить слабее.
В общем светит гораздо ярче чем было, для ближнего отлично, для дальнего не сфокусирован в пучок.
IMG_1974.JPG
IMG_1976.JPG
 

Вложения

konkov_vl

Участник
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
174
Реакции
31
Имя
Владимир
Техника
Тайга барс, Stels GT 600
Я для опробования подключал как раз термопару ТВГ, но от другого прибора и приборка сразу показала 190 градусов при температуре ОЖ 4 градуса.[/QUOTE]

Термопару я выписал с али , один датчик без указателя, установил стал проверять, то есть запустил двигатель,переключил функцию с часов на температуру, но высвечивались одни 0000,после этого поменял провода местами на разъеме,пошли цифры, и тут я решил проверить, сколько нагрел двигатель, стал переключать , но температура движка не отоброжается. Наверное, прав Александр не на всех приборках эта функция работает.На этом прекратил эксперемент, стал заказывать указатель , а они идут в комплекте с термопарой , короче в запасе теперь лежит лишняя . По поводу твоих измерений , сразу показала 190 по моему это нормально, у меня при включении сразу показывает 200 и только через минуту температура начинает расти.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Вид кулера не вызывает веры в надежность сей конструкции.
 

Ahdrey74

Новенький
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
5
Реакции
1
Техника
Тайга Патруль
Вид кулера не вызывает веры в надежность сей конструкции.
Продавец дал год гарантии. Я так рассуждаю лампы для автомобиля, значит рассчитаны на работу в жару, снежик используем только зимой поэтому перегрев маловероятен.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу