Зажигание -рысь!!! Подскажите.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Mihail_76

Участник
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
134
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Ростовская обл.
Имя
Михаил
Техника
Рысь 440
Вот что получилось. У меня чёрный со жгута был плюс, а красный минус.
 

Mihail_76

Участник
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
134
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Ростовская обл.
Имя
Михаил
Техника
Рысь 440
:Dда я как та сабака понемаю но сказать не могу. Все и с тахометр ом разобрался. И снег сыпет а под низом грязь. Жесть блин.
 

Mihail_76

Участник
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
134
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Ростовская обл.
Имя
Михаил
Техника
Рысь 440
Не выдержал. Проверил, помчал. По мокраму Снегу см 5 слой идёт бодро, по резвей чем было. На старый выходил снег короткими участками до 85 км легко. Короче мне нравиться. :clap:и свет в норме. :revinmotion:
 

Mihail_76

Участник
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
134
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Ростовская обл.
Имя
Михаил
Техника
Рысь 440
Всем доброго дня. Сегодня решил разобрать коммутатор на котором не было искры. Раскавырял крышку, он весь залит, походу прозрачный герметик. Думаю поставлю ещё раз проверю. Ставлю дерг искра есть. Закручиваю свечю заводить она не заводиться. Даже не схватывает. Искра есть. На новом с первого раза завелась. Что с комутатором может быть? Что проверять в нем?
 

7Zor

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
323
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
Мордовия
Имя
Николай
Техника
Рысь-119, 2000 г. в.
Всем доброго дня. Сегодня решил разобрать коммутатор на котором не было искры. Раскавырял крышку, он весь залит, походу прозрачный герметик. Думаю поставлю ещё раз проверю. Ставлю дерг искра есть. Закручиваю свечю заводить она не заводиться. Даже не схватывает. Искра есть. На новом с первого раза завелась. Что с комутатором может быть? Что проверять в нем?
А кто писал вот это?
Нормального электрика нет. А самоделки нехочу подпускать после одного ели разобрался с проводкой. И сам не айс с электроникой.
Поди, ну его нафиг, этот коммутатор? При том, что новый стоит весьма небольших денег?
 

лecник77

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
803
Реакции
61
Возраст
66
Местонахождение
Калужская область
Техника
Буран , Рысь
Всем доброго дня. Сегодня решил разобрать коммутатор на котором не было искры. Раскавырял крышку, он весь залит, походу прозрачный герметик. Думаю поставлю ещё раз проверю. Ставлю дерг искра есть. Закручиваю свечю заводить она не заводиться. Даже не схватывает. Искра есть. На новом с первого раза завелась. Что с комутатором может быть? Что проверять в нем?
Главное не что проверять, а чем проверять и по каким параметрам.
 

Mihail_76

Участник
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
134
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Ростовская обл.
Имя
Михаил
Техника
Рысь 440
:Dну да, я писал. Ну может у кого так же было. Может знают что менять.
 

Mihail_76

Участник
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
134
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Ростовская обл.
Имя
Михаил
Техника
Рысь 440
И почему вообще искра есть а не заводиться? А на другом сразу завелась. Даже на одном схватывать начала.
 

roma241

Новенький
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
73
Местонахождение
Владимирская обл,город Курлово
Имя
Роман
Техника
dingo 110
Подскажите если я поставлю московское зажигание 120 ват на рысь искра увеличется на свечках? И кто знает сколько ват родное уфимское зажигание?
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
648
Реакции
85
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Подскажите если я поставлю московское зажигание 120 ват на рысь искра увеличется на свечках? И кто знает сколько ват родное уфимское зажигание?
А при чем Вт зажигания к искре?
 

Helg

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2008
Сообщения
924
Реакции
30
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Буран, Рысь 500 МП, Квадрик, Гидрик
Всем доброго дня. Сегодня решил разобрать коммутатор на котором не было искры. Что проверять в нем?
Для начала вытащить начинку из корпуса. Максимально очистить копаунд (герметик которым залиты внутренности), особенно с нижней части платы где пайка. Просушить внутренности. У подобного коммутатора, при стандартной установке на Рыси без дополнительной защиты от попадания влаги при поездках по глубокому снегу или наледи вода постепенно просачивается внутрь… Соответственно слабая искра или ее полное отсутствие. Это, как вариант.
Если не поможет, проверять саму плату.
 

roma241

Новенький
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
73
Местонахождение
Владимирская обл,город Курлово
Имя
Роман
Техника
dingo 110
Ну проста на холодную заводится с пол тыка, а проедешь 5-6 километров раза с 10 и переливает, коммутатор ставили новый,Карбюратор новый, Поршневая новая,кольца новые бабины новые,в чём вот проблема?
 

7Zor

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
323
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
Мордовия
Имя
Николай
Техника
Рысь-119, 2000 г. в.
Ну проста на холодную заводится с пол тыка, а проедешь 5-6 километров раза с 10 и переливает, коммутатор ставили новый,Карбюратор новый, Поршневая новая,кольца новые бабины новые,в чём вот проблема?
Если точно переливает, то надо искать пути попадания лишнего топлива в двигатель. Вы карбюратор поменяли, а как себя чувствует бензонасос? Не попадает ли топливо через вакуумную трубку?
 

лecник77

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
803
Реакции
61
Возраст
66
Местонахождение
Калужская область
Техника
Буран , Рысь
новые бабины новые,в чём вот проблема?
смотрите все что после " бабин" , а сами " бабины" нужно вернуть продавцу или выбросить в чермет.
устанавливать на на снегоход нужно одну катушку зажигания на два цилиндра.
 

Mihail_76

Участник
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
134
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Ростовская обл.
Имя
Михаил
Техника
Рысь 440
Для начала вытащить начинку из корпуса. Максимально очистить копаунд (герметик которым залиты внутренности), особенно с нижней части платы где пайка. Просушить внутренности. У подобного коммутатора, при стандартной установке на Рыси без дополнительной защиты от попадания влаги при поездках по глубокому снегу или наледи вода постепенно просачивается внутрь… Соответственно слабая искра или ее полное отсутствие. Это, как вариант.
Если не поможет, проверять саму плату.
 

Mihail_76

Участник
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
134
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Ростовская обл.
Имя
Михаил
Техника
Рысь 440
Да я на нем не разу не ездил. Он год пролежал у меня, новый он. И искра на нем есть, а не заводиться.
 

Helg

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2008
Сообщения
924
Реакции
30
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Буран, Рысь 500 МП, Квадрик, Гидрик
Бывает интересный прикол… Если в большой колодке на коммутаторе поменять местами красный и черный провода, то начинает работать. Разумеется, что может и не помочь.

А так, если не лень, разбирать коммутатор и проверять начинку. Схемы в теме должны быть.
 

евгент

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
369
Реакции
61
Возраст
49
Местонахождение
Кандалакша, Кольский п-ов
Имя
Евгений
Техника
рысь 500м была, сейчас тайга люкс 550

лecник77

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
803
Реакции
61
Возраст
66
Местонахождение
Калужская область
Техника
Буран , Рысь
это бриск? Нужен 12, у вас 17. Поставте нжк 8,9 или денсо 24, 27
НО колпак НЖК нужно будет снять, потому что в нём резистор 5 КОМ. С двумя резисторами двигатель нормально работать не будет.
 

Aleksei Viktorovih

Участник
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Алексей
Техника
Рысь 500+
Здравствуйте рысеводы. Удалось внедрить зажигание от скутера на рысь. Переделок конечно много, но оно того стоит. Можно сделать как безакумуляторную систему, но будет один фиксированный угол опережения зажигания и можно сделать с аккумулятором и будет два угла. Один до 3000 другой с 3000 и до скольки сможет раскрутиться двигатель. У меня получилось сделать 16 градусов до 3000 и 3000 градусов с 3000. На родном зажигании этого мне кажется не добиться.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу