Зажигание -рысь!!! Подскажите.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.168
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
Сегодня совонился с более опытными буранщиками.Рассказали что таки е же симптомы они испытали на озере.оказалось хозяин купил новый карби не посмотрел регулировки.Опустили иглу и сразу поехали.Я побежал в гараж, перестаивл иглу на самый верх(опцтив иглу), собрал, завел,работает и холостые держит. Выехал, летит , и тяга есть.Немного погодя иногда опять были провалы,но быстро исчезали. Осталось еще раз поменять жиклер с 250 на 240 или 230.,буду пробовать. На горячую заглушил, подождал,заводится с полоборота.Но обратил внимание что нет хода подвески, на горках зарываюсь. Пошел в тему подвеска.))))
 

БРОДЯГАН

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
591
Реакции
94
Возраст
45
Местонахождение
можайск
Имя
анатолий
Техника
VK 540E TRX500FA
Сегодня совонился с более опытными буранщиками.Рассказали что таки е же симптомы они испытали на озере.оказалось хозяин купил новый карби не посмотрел регулировки.Опустили иглу и сразу поехали.Я побежал в гараж, перестаивл иглу на самый верх(опцтив иглу), собрал, завел,работает и холостые держит. Выехал, летит , и тяга есть.Немного погодя иногда опять были провалы,но быстро исчезали. Осталось еще раз поменять жиклер с 250 на 240 или 230.,буду пробовать. На горячую заглушил, подождал,заводится с полоборота.Но обратил внимание что нет хода подвески, на горках зарываюсь. Пошел в тему подвеска.))))
Тебе говорили про иглу. У меня микуни японский игла до конца вверху!!!! Только так смесь и работа мотора отличная. Но на холостых это не влияет.
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.168
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
Тебе говорили про иглу. У меня микуни японский игла до конца вверху!!!! Только так смесь и работа мотора отличная. Но на холостых это не влияет.
Я читал и вникал,не игнорировал, спрашивал у карбюраторщика в мастерской,и мееееедленно пришел к этому этапу, потратив кучу нервов.И все равно всем спасибо
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
и мееееедленно пришел к этому этапу, потратив кучу нервов.И все равно всем спасибо
положение и форма иглы не влияют на ХХ и не влияют на режимы полного дросселя.
игла работает в районе треть-две трети открытия дросселя. в остальных положениях работают другие системы карбюратора.

В твоем, Алексей, случае, ты видимо задрючил снегоход до состояния в котором он решил сдаться. И думаю что сейчас он будет заводиться даже без бензина и без свечей.
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.168
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
положение и форма иглы не влияют на ХХ и не влияют на режимы полного дросселя.
игла работает в районе треть-две трети открытия дросселя. в остальных положениях работают другие системы карбюратора.

В твоем, Алексей, случае, ты видимо задрючил снегоход до состояния в котором он решил сдаться. И думаю что сейчас он будет заводиться даже без бензина и без свечей.
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.168
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
Если вникаю, вникаю по полной, отбрасывая ненужные варианты. Я с такими карбами дело не имел, поэтому учился и познавал их изнутри. А было бы хорошо, просто телепартироватся на рыбалку.Хотя есть какой то кайф в снегу побарахтатся. Ищу причину не работы подвески, вообще нет хода.
 

БРОДЯГАН

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
591
Реакции
94
Возраст
45
Местонахождение
можайск
Имя
анатолий
Техника
VK 540E TRX500FA
Если вникаю, вникаю по полной, отбрасывая ненужные варианты. Я с такими карбами дело не имел, поэтому учился и познавал их изнутри. А было бы хорошо, просто телепартироватся на рыбалку.Хотя есть какой то кайф в снегу побарахтатся. Ищу причину не работы подвески, вообще нет хода.
Она заржавелаа , ее бедняжку надо снять, разобрать, помазать и правельно собрать. И она станет мягонькой.
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.168
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
странно, после покупки отдал в мастерскую чтобы подготовили повеску.Это что ж,обманули? Ах душу вывернули
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
И она станет мягонькой
только не в этом случае :) В этом случае после перебора подвески пропадет искра... или лыжи перестанут поворачиваться... или еще что... ну Карма - страшная вещь
 

БРОДЯГАН

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
591
Реакции
94
Возраст
45
Местонахождение
можайск
Имя
анатолий
Техника
VK 540E TRX500FA

chain

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
58
Имя
Александр
Техника
Рысь 500м
Или движок будет заводиться в обратную сторону
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.168
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
Сегодня выехал по свежему снежку проехаться. При полном прогреве опять стал тупить Немного добавил воздуха в смесь, заурчал порезвее, но под нагрузкой стал стрелять в глушак. Это позднее зажигание? одна свеча красиво коричневая, вторая чуток белая.
 

chain

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
58
Имя
Александр
Техника
Рысь 500м
Белую подкрасить, красивую на стенку повесить. Поршень прикупить на всякий пожарный.
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.168
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
610
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.168
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
вроде нашел причину. свеча по резьбе пропускала воздух.Поэтому при нагреве мотор глох и повышеный доступ воздуха в цилиндре выжигал электрод.
 

караван

Участник
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
186
Реакции
56
Имя
Дима
Техника
мечтаю,только
вопрос если поставить основание одного типа .а ротор другого, этот ,,компот,, будет нормально работать ?
 

chain

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
58
Имя
Александр
Техника
Рысь 500м
Быстрее всего не будет.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
вроде нашел причину. свеча по резьбе пропускала воздух.Поэтому при нагреве мотор глох и повышеный доступ воздуха в цилиндре выжигал электрод.
Не в обиду Алексей, но вспомнилась поговорка " умный учится на чужих ошибках, а....... " Здесь ребята вам 100500 раз говорили про опрессовку движка, но вы придумываете нелепые отговорки и упираетесь как только можно. А опрессовка сразу бы выявила этот подсос воздуха и что-то мне подсказывает он не один.
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.168
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
опрессовка-это хорошо.Ну нету у нас такой машинки опресовать.Надо делать.А тут просто мало вкручивал свечу. И на тему опыта: Много тут берут чужой опыт на вооружение?Просто по жизни. Иногда одны доходчивая,но своя ошибка,лучше объясняет чем тысяча чужих. Но тут не було ошибки, тут не было инструмента. И сейчас нет.Может кто чертеж скинет как сделать?
 

chain

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
58
Имя
Александр
Техника
Рысь 500м
Затыкаешь вход, дуешь в выход. Дуть можно: компрессором, ручным насосом, спрынцовкой, накачанной камерой и тд и тп. Дуешь, и брызгаешь на двиг мыльным раствором. Откуда пенится, там затыкаешь. Сальники проверяют вакуумным прибором.
 

евгент

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
369
Реакции
61
Возраст
49
Местонахождение
Кандалакша, Кольский п-ов
Имя
Евгений
Техника
рысь 500м была, сейчас тайга люкс 550
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/64160/самое сложное заткнуть впускной - выпускной коллектора,кусок черенка от лопаты вылетает со свистом, со свечкой не заморачивался, пипетку с ниппелем от камеры прямо в сосок насоса, через него и воздух с компрессора...
 

Юрий500+

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
47
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Юрий
Техника
Рысь 500+
опрессовка-это хорошо.Ну нету у нас такой машинки опресовать.Надо делать.А тут просто мало вкручивал свечу. И на тему опыта: Много тут берут чужой опыт на вооружение?Просто по жизни. Иногда одны доходчивая,но своя ошибка,лучше объясняет чем тысяча чужих. Но тут не було ошибки, тут не было инструмента. И сейчас нет.Может кто чертеж скинет как сделать?
на ютубе где то поподелось видео как делать правда помоиму на тайге
 

kuzma

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
133
Реакции
21
Возраст
54
Местонахождение
Рязань
Имя
Владимир
Техника
рысь
Читал, читал тему и ... окончательно запутался.
По катушкам рекомендуют 4412 и 3012.Катушку 406 занесли в черный список, это ясно.

А что про ТМЛ-3 ? У меня верой и правдой полтара десятка лет отслужили. Накрылся один коммутатор, и то из за окисленной проводки. Ну и глушения повидал на всяких оборотах, раньше были заклинивания заслонки к-68р.

Да, и какое сопротивление у вторичной обмотки 3012.? В инете написано про 13 кОм. Мне попадались только 4,3 кОм.
 

лecник77

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
803
Реакции
61
Возраст
66
Местонахождение
Калужская область
Техника
Буран , Рысь
ТЛМ-3 свежую или которую только привезли -ТОЛЬКО в утиль, ни в коем случае не устанавливайте.
то же самое отностится к катушкам 67.1155, ТВС-1.
Ещё появилась очередная подделка на прилавках: снятое в 1999 году с производства 6-ти проводное магдино 1111.3749 для Рысь -113.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу