Инфракрасный обогреватель???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ais

Участник
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
121
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Респ.Коми, г. Усинск
Имя
Юрий
Техника
Kia Sorento, 69 YETI ARMY 600HO E-TEC, Badger 360FL с Merc 15, Wyatboat 460 Pro c Yamaha 40 XMHS, CF Moto 500A
Всем привет! :clap:
Рыбаки, Охотники кто пользовался вот таким девайсом???

http://power.elekon.ru/?page=preview&id=62

Поделитесь опытом!
стоит ли она своих денег или нет?
 

AV

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
4.087
Реакции
8
Местонахождение
Мурманск
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
Привет! Ais, такой штукой я уже пользуюсь три года, только у меня японская, а здесь Корея, может быть разницы нет. Сначала керосин привозил из Финляндии, очищенный, сейчас наш, с заправки, разницы нет. Штука, отличная, по моим меркам. Ты ответь, куда? где? и для чего? А я, может, что и подскажу, где и какую.
 

Ais

Участник
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
121
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Респ.Коми, г. Усинск
Имя
Юрий
Техника
Kia Sorento, 69 YETI ARMY 600HO E-TEC, Badger 360FL с Merc 15, Wyatboat 460 Pro c Yamaha 40 XMHS, CF Moto 500A
Сначала керосин привозил из Финляндии, очищенный, сейчас наш, с заправки,
керосин с заправки???? :huh:

Ура! нашелся пользователь такой штукой! :D
Нужна для выездов с ночевкой на рыбалку!!!!
Может ли такая штука обогреть одно- двухслойную палатку или Шатер (Чум) в -30????? :huh:
 

AV

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
4.087
Реакции
8
Местонахождение
Мурманск
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
Привет Ais! http://www.lfshop.ru/index.php?categoryID=131 модель TOYOTOMI RCA-37A, раньше была модель TOYOTOMI DC-100, пользовался пару раз, продал, слишком мощная. RCA-37A более маленькая из всех. Запах керосина, только при запуске и выключении, в процесе горения, отсутствует. Японцы 100 раз проверят, потом в производство запустят. Керосин любой, уже проверено, я многим в городе порекомендовал, говорят, как лампу включаем, тебя вспоминаем. Сбоев не даёт, обязательно следить за уровнем керосина, если закончится, фитиль сверху подгорит, придется в "парикмахерскую" нести, подстригать. Перевозка: сделал ящик из фанеры, колбу стеклянную и все вокруг поролоном обложил, при перевозке керосин весь слить, чтобы не расплескался. Вожу на всем транспорте, какой имею. В санях на снегоходе, без проблем. В это лето выбросил из палатки метров на восемь и вверх метра на два подлетела, кукушку у меня чего то переклинило, лампа без повреждений, занес в палатку, включил, работает. Странно, даже колба стеклянная не разбилась. Теперь, на твои вопросы. У нас в лесу домик размером 10 на 2.5 метра, вертушкой забрасывали, греет без проблем, включаем на половину мощности, рядом, два года назад, по воде переправил финскую прицеп-дачу на колесах, я там сплю один, не могу заснуть, когда кто то храпит, хоть и сам такой же. Там я включаю на одну четвертую, максимум на одну треть, если холодно -25 -30. Знакомые ребята зимой в палатках, минимум 4-х местных пользуются. Максимум до половины мощность, главное, чтобы ветер снизу не поддувал, но они сказали супер. Да, если ещё в тундру, там дров нет. А самое главное, температура постоянная. С дровами, кинул жарко, проснулся холодно, опять кидай и так всю ночь. А у меня всегда в районе +20 +25. Если аналог, русскую на соляре, не бери фуфло. Можно трупиком в санях обратно вернуться. Палатка, сколько мест? Шатер норвежский?
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
А как насчет опасности надышаться продуктами горения? Только плиз отвечать реальным пользователям, а не теоретикам. Вопрос важный.
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.830
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
да хорошая вещица!!! действительно угареть не возможно? я бы тоже прикупил такую!!!
 

AV

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
4.087
Реакции
8
Местонахождение
Мурманск
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
А тут ещё теоретики пишут. Керосиновой пользуюсь три года и минимум еще пять человек. Если отвечаю, значит живой. Японцы её сделали для обогрева помещений, а они за своих всегда переживают. Про газовый, парень с рыболовного форума прислал, правда пишет, что газ нужен зимой фирменный, с нашим гимор. А керосинка проверенная опытом, только ценник там восемь, скопейками. Я брал в Питере за 5600 рублей. Возьмете не пожалеете. Только не ЧУДО-ПЕЧКА русская, гимор, если её, то рыбалки не будет, придется ещё механником на рыбалке быть.
 

Ais

Участник
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
121
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Респ.Коми, г. Усинск
Имя
Юрий
Техника
Kia Sorento, 69 YETI ARMY 600HO E-TEC, Badger 360FL с Merc 15, Wyatboat 460 Pro c Yamaha 40 XMHS, CF Moto 500A
AV большое спасибо!!! За нормальные ответы реального пользователя!!!
Палатку еще не брал!!! (думаю насчет этой http://www.pitermag.ru/Tenteqip.php?t=full_desc&id=414)
Озаботился только сейчас потому что наконец-то Буран купил (а пешком обогреватель,палатку, керосин далеко не унесешь) !
У меня еще несколько вопросов!
1 Сколько потребляет данный агрегат?
2 Если обогреватель перевернется керосин выльется или потухнет????
3 Сколько весит?

Считаю, да и по опыту использования - что газ зимой бесполезен! Замучаешься баллоны согревать!
А еще не подскажешь где ты в Питере брал обогреватель??? (У меня знакомый там живет - перешлет)
 

AV

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
4.087
Реакции
8
Местонахождение
Мурманск
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
Керосиновый обогреватель TOYOTOMI RCA-37A. Мощность: 2470Вт. Тройная система безопасности. Съемный топливный бачок емк: 4,7 л. Автоматический поджиг. Размеры: 586мм х 304мм х 441мм. Время работы на полной заправке: 17-21час. Площадь обогрева - 25-30 кв.м. Вес: 11кг.

Пишут расход 17-21, но это не на максимуме, у меня обычно за ночь где то пол бак уходит.
Если перевернется, не отвечу, что будет. В анотации не написано про такие случаи. А у моих знакомых и у меня, кто их пользует таких случаев не было.
Вес 11 кг.
Насчет палатки, то что ты предложил, там она не открылась, сообщи по подробнее.
Модель, и сколько человек в ней планируешь? Может, что и подскажу.
 

Ais

Участник
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
121
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Респ.Коми, г. Усинск
Имя
Юрий
Техника
Kia Sorento, 69 YETI ARMY 600HO E-TEC, Badger 360FL с Merc 15, Wyatboat 460 Pro c Yamaha 40 XMHS, CF Moto 500A
AV - По твоему совету хочу взять TOYOTOMI RCA-37A! :clap:
Палатка простая кемпинговая! - подойдет или нет???
Решил что возму такую после просмотра - "http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?dswt=7827&postdays=0&postorder=asc&highlight=%D0%A7%D1%83%D0%BC&start=0" - john мне писал что они в этой однослойной палатке спали в - 20! (копируй ссылку в адрес без кавычек)
Если не трудно посоветуй какую недорогую палатку взять! Или подскажи какими палатками пользуются твои знакомые???? :huh:
Ночевать будут человек 5-6 максимум!
И еще раз повторю вопрос! Ты где БРАЛ В ПИТЕРЕ за 5600 руб???? Вопрос актуальный т.к. весит обогреватель 11 кг. и почтой мне её не отправят! :(
 

Ais

Участник
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
121
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Респ.Коми, г. Усинск
Имя
Юрий
Техника
Kia Sorento, 69 YETI ARMY 600HO E-TEC, Badger 360FL с Merc 15, Wyatboat 460 Pro c Yamaha 40 XMHS, CF Moto 500A
AV - По твоему совету хочу взять TOYOTOMI RCA-37A! :beer:
Палатка простая кемпинговая! - подойдет или нет???
(Сайт по палаткам почему-то перестал работать вообще!):huh:
Решил что возму такую после просмотра - "http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?dswt=7827&postdays=0&postorder=asc&highlight=%D0%A7%D1%83%D0%BC&start=0" - john мне писал что они в этой однослойной палатке спали в - 20! (копируй ссылку в адрес без кавычек)
Если не трудно посоветуй какую недорогую палатку взять! Или подскажи какими палатками пользуются твои знакомые???? :huh:
Ночевать будут 4 человека - 6 максимум!
И еще раз повторю вопрос! Ты где брал в Питере за 5600 руб???? Вопрос актуальный т.к. весит обогреватель 11 кг. и почтой мне его не отправят! :(
 

AV

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
4.087
Реакции
8
Местонахождение
Мурманск
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
Ais, в Питере по печкам сайт уже давно не открывается, где цена 5600 р. Но у пацанов, кто эти печки еще покупал должны телефоны остаться этой конторы. Узнаю, сообщу. Прочитал про палатки, что ты дал. Много там пацаны про буржуйку пишут, но на сегодня ее брать смысла не вижу, лучше этот обогреватель. Про палатку, кемпинговая высокая хорошо, можно в полный рост ходить, но у нас не катит, только полубочка, ветер не сдует, минус, они низкие. Если ветров сильных нет, то можно кемпинговую, или вот посмотри, если 6 человек
http://www.ruksak.ru/component/page,sho ... Itemid,27/, но я бы взял http://www.10ballov.ru/catalog.php?id=1 ... &p_id=1036 но здесь цена поболее. Мы в палатках ночуем не часто, в основном в избах, у меня четырехместная полубочка, спим по двое в палатке. Но если тебе нужна большая, есть один вопрос, справится ли эта мощность лампы, но должна, у нас изба 10*2,5 на полную никогда не включали. Но буржуйку не бери.
 

AV

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
4.087
Реакции
8
Местонахождение
Мурманск
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
Ais, вот здесь посмотри. Это корея "KERONA" но смысл тот же, от пацанов с Чукотки есть информация, такими пользуются и цена нормальная.
http://power.elekon.ru/?page=preview&ca ... jRkYmRmMjE
 

Ais

Участник
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
121
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Респ.Коми, г. Усинск
Имя
Юрий
Техника
Kia Sorento, 69 YETI ARMY 600HO E-TEC, Badger 360FL с Merc 15, Wyatboat 460 Pro c Yamaha 40 XMHS, CF Moto 500A
Ais, вот здесь посмотри. Это корея "KERONA" но смысл тот же, от пацанов с Чукотки есть информация, такими пользуются и цена нормальная.
http://power.elekon.ru/?page=preview&ca ... bit&_opens
так я же в первом посте спрашивал про эти обогреватели! :lol:
Всё нашел в Питере TOYOTOMI RCA-37A подешевле! сейчас жду ответа от друга сможеть он мне переслать этот обогреватель или нет!
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.830
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
AV написал(а):
Ais, вот здесь посмотри. Это корея "KERONA" но смысл тот же, от пацанов с Чукотки есть информация, такими пользуются и цена нормальная.
http://power.elekon.ru/?page=preview&ca ... jRkYmRmMjE

я уже заказал такую!!! во вторник она уже у меня будет!!! доставка с новосибирска в тюмень мне обошлась в 410руб :)
 
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
3.521
Реакции
5
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Скандик WT600, Honda TRX 420
Че-то корейской в Москве не нашел.
Цена у нее хорошая, ан нет
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.830
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
Ais написал(а):
AV - По твоему совету хочу взять TOYOTOMI RCA-37A! :beer:
Ты где брал в Питере за 5600 руб???? Вопрос актуальный т.к. весит обогреватель 11 кг. и почтой мне его не отправят! :(
почтой не отправят... отправь тогда транспортной компанией!!! ЖелДорЭкспедиция есть в любом городе!!! привезти к ним только нужно и они любой груз доставят к тебе быстро!!! вот ссылка, там и посчитать можно сколько доставка будет соить... http://www.jeldorexp.ru/
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Капитан Драган написал(а):
Че-то корейской в Москве не нашел.
Цена у нее хорошая, ан нет
Саша, а где в Москве керосин купить?
 

AV

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
4.087
Реакции
8
Местонахождение
Мурманск
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
Мне разом три с Питера привозили транспортной компанией.
Керосин лейте обычный, не парьтесь. Я два года с Финляндии возил, страну чухонскую бабками поднимал.
Видели, как теперь живут :D
Этот год обычный лил, живой.
Разницы не увидел.
 

Sergey1q

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
531
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
екатеринбург
Техника
BRP: MXZ RENEGADE X,Expedition V-TWIN,SUPER WIDE TRACK Yamaha: GRIZZLY 660,700.
Grif написал(а):
AV написал(а):
Ais, вот здесь посмотри. Это корея "KERONA" но смысл тот же, от пацанов с Чукотки есть информация, такими пользуются и цена нормальная.
http://power.elekon.ru/?page=preview&ca ... jRkYmRmMjE

я уже заказал такую!!! во вторник она уже у меня будет!!! доставка с новосибирска в тюмень мне обошлась в 410руб :)
А как заказал то?
 

Sergey1q

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
531
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
екатеринбург
Техника
BRP: MXZ RENEGADE X,Expedition V-TWIN,SUPER WIDE TRACK Yamaha: GRIZZLY 660,700.
Av посоветуйте пожалуйста проверенный интернет магазин, где вы уже (или ваш знакомыйй) заказывал ЯПОНСКИЙ инфракрасный обогреватель!
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.830
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
Sergey1q написал(а):
Grif написал(а):
AV написал(а):
Ais, вот здесь посмотри. Это корея "KERONA" но смысл тот же, от пацанов с Чукотки есть информация, такими пользуются и цена нормальная.
http://power.elekon.ru/?page=preview&ca ... jRkYmRmMjE

я уже заказал такую!!! во вторник она уже у меня будет!!! доставка с новосибирска в тюмень мне обошлась в 410руб :)
А как заказал то?
ты бы сказал что тоже хочешь заказать...я бы и на тебя заказал.. сегодня утром только оплатил по счету.. они бы обе и отправили за эти же деньги..... в общем звони им прям в оффис т. (383) 213-70-46, 299-38-99 или директору на мобильный т. (383) 275-05-05 его зовут николай.
 

Sergey1q

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
531
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
екатеринбург
Техника
BRP: MXZ RENEGADE X,Expedition V-TWIN,SUPER WIDE TRACK Yamaha: GRIZZLY 660,700.
Grif написал(а):
Sergey1q написал(а):
Grif написал(а):
AV написал(а):
Ais, вот здесь посмотри. Это корея "KERONA" но смысл тот же, от пацанов с Чукотки есть информация, такими пользуются и цена нормальная.
http://power.elekon.ru/?page=preview&ca ... jRkYmRmMjE

я уже заказал такую!!! во вторник она уже у меня будет!!! доставка с новосибирска в тюмень мне обошлась в 410руб :)
А как заказал то?
ты бы сказал что тоже хочешь заказать...я бы и на тебя заказал.. сегодня утром только оплатил по счету.. они бы обе и отправили за эти же деньги..... в общем звони им прям в оффис т. (383) 213-70-46, 299-38-99 или директору на мобильный т. (383) 275-05-05 его зовут николай.
Да жалко ,а то бы водитель бы приехал и забрал, все равно постоянно туда по делам ездит!
А если не секрет сколько скидки сделали и еше отправляют ли они наложенный платежом? Заранее вам спасибо!
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.830
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
наложенным платежом не отправляют! скидки не делали совсем... ты узнай завтра, может они еще мою не отправили в Тюмень, если не отправили то присоединяйся если не долго оплачивать будешь.... там она должна быть отправленна в Тюмень для Мальчихина Михаила, скажешь им и все..
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу