У кого есть гуски на квадрик?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Vanyok написал(а):
Михаил Васильевич! гуси поставь и попробуй сам!
Денег дашь? За свой счёт я себе гиморой покупать не собираюсь.
 

ABK

Ветеран
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
5.363
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
Мото: GSX-R750 и ZZR1400 ATV OUT650, снеж summit 1000 и tundra300
Vanyok написал(а):
Frunze написал(а):
Vanyok написал(а):
так вот, для ЛЕСА - лучше техники чем квадр с гусями нет!

Это про какое время года говориться? Про зиму? Ну ну. Вы с прошлой зимой сравниваете? 20 января в прошлом году ваще у нас снега небыло. Квадр по лесу и на колёсах лучше шёл чем снегоход. Подождите, будет в феврале снега больше метра, вот тогда своё ИМХО и выскажите.
Михаил Васильевич! гуси поставь и попробуй сам! в одного квад всегда проедет там же где и снежик, возможно медленней. А вот снежик не всегда пройдет там, где пройдет квад.
Проверено на всяком снеге и в полях и в лесах. И не надо забывать, что снежики тоже зарываются и садятся.
Без лопаты и топора в любои из случаев не обойтись :)

Видимо проходимость сильно зависит от модели гусенниц. У меня от моих сложилось прямо противоположное впечатление.
 

Pavel A. Konev

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
227
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Свердловская область, г. Первоуральск
Имя
Павел
Техника
POLARIS Sportsman X2 800 EFI DLX, Arctic Cat BEARCAT 570 XT
После установки траков Prospector II, мой Polaris Sprtsman 800 стал бладать ощутимо большей проходимостью чем, к примеру, снегоход Polaris Wide Track LX с 51 (!) траком. Юзаю и то и другое. вывод объективный. Проходимость квадрика на указанных траках очень высока. Выше, чем, вероятно, у любого снегохода. Однако Sportsman потерял в динамике. Радиус разворота стал большой, нет той острой динамики в поворотах и виражах. Максимальная скорость снизилась километров думаю до 80 в час. Разгонная динамика тоже ушла в минус. Тем не менее, об установке траков не жалею. ГАИшники не понимают что это такое вообще на дорогах нашего города, но на всякий случай не трогают )))))))))))))) (бояццо)
 

Вложения

Vanyok

Участник
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
186
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Екатеринбург
Техника
SUMMIT X 800R 154"; ATV Polaris X2 500 (украли), Ducati Multistrada 1100, Yamaha Grizzly 700, Сарепта+Mercury60
Frunze написал(а):
Vanyok написал(а):
Михаил Васильевич! гуси поставь и попробуй сам!
Денег дашь? За свой счёт я себе гиморой покупать не собираюсь.
:offtopic:
Человек, имеющий теоретическо-посредственное представление о предмете спора и тем не менее утверждающий что-либо - в компьютерной сфере называется ламером.
В других сферах - дилетантом. :D
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Vanyok написал(а):
Frunze написал(а):
Vanyok написал(а):
Михаил Васильевич! гуси поставь и попробуй сам!
Денег дашь? За свой счёт я себе гиморой покупать не собираюсь.
:offtopic:
Человек, имеющий теоретическо-посредственное представление о предмете спора и тем не менее утверждающий что-либо - в компьютерной сфере называется ламером.
В других сферах - дилетантом. :D
:bored: Скушно
 

Чел

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
1.186
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Разная.
Уже стоит квадрик переобутый на аппачи, но исходя из прогноза погоды и предстоящих "каникул" сегодня попрошу его на колеса поставить, блин обидно.... в прошлом году хоть на них поездить успел :censored: :censored: :censored:
 

Pavel A. Konev

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
227
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Свердловская область, г. Первоуральск
Имя
Павел
Техника
POLARIS Sportsman X2 800 EFI DLX, Arctic Cat BEARCAT 570 XT
Проведя измерение стало ясно, что коэффициент погрешности одометра на траках Prospector II на Polaris Sportsman 800 = 1.7
Спидометр а равно и одометр завышает показания на указанный коэффициент.
Расход топлива при езде на траках (Full time AWD - 4x4) с пассажиром при средневзвешенных условиях (город, дороги, лес) = 27,4л/км. :eek:
 

Вложения

Чел

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
1.186
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Разная.
27,4л/км.
Километр? :D
 

ABK

Ветеран
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
5.363
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
Мото: GSX-R750 и ZZR1400 ATV OUT650, снеж summit 1000 и tundra300
У меня гриззли на гусенницах жрал больше 20 л/100км. Поляриус тяжелее и мощнее, так что расход вполне нормальный :blush:
 

Чел

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
1.186
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Разная.
Да ни у кого нет,только последнее сообщение можно удалить или редактировать, блин, и я не смого найти- "Отметить как прочитанное". Очень не УДОБНО!
Я прошлой зимой, из-за расхода топлива на гуссках начал с собой канистру возить
 

Pavel A. Konev

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
227
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Свердловская область, г. Первоуральск
Имя
Павел
Техника
POLARIS Sportsman X2 800 EFI DLX, Arctic Cat BEARCAT 570 XT
Чел написал(а):
Да ни у кого нет,только последнее сообщение можно удалить или редактировать, блин, и я не смого найти- "Отметить как прочитанное". Очень не УДОБНО!
Я прошлой зимой, из-за расхода топлива на гуссках начал с собой канистру возить
ну да... Запас хода на баке у меня 100 км. В принципе на день бака точно не хватит! (бак на 23 литра на спортсмане). Есть риск остаться в лесу. Посмотри, у меня на всех фото видно что я вожу с собой 3 - 4 пятилитровые канистры с бензином как рзерв )))

Сдается мне, эксплуатация квадра на траках ведет не только к ускоренному износу ремня вариатора, но и всей трансмиссии. Кто может посоветовать: как сберечь квадрик при эксплуатации на траках?

(думаю ШРУСы и подшипники ступичные не очень рады тракам)
 

ABK

Ветеран
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
5.363
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
Мото: GSX-R750 и ZZR1400 ATV OUT650, снеж summit 1000 и tundra300
Соотнеси расход топлива на гусях и колесах, на столькоже увеличилась нагрузка на мотор, на трансмиссию это распространяется в меньшей степени, ведь гусеничная передача играет роль понижающего редуктора (из-за этого уменьшилась скорость), соответсвенно, нагрузка на штатные узлы трансмиссии меньше.
 

Гоша

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2007
Сообщения
387
Реакции
0
Местонахождение
Вязьма Смоленской области
Техника
Для отдыха и спорта
Интересно вас почитать! Не могу пока ничего вставить в вышесказанное, так как только на гуськах проехал около 100 км и то все почти по непроходимому лесу! Но топлива точно на день не хватит, и пока расход предположительно не скажу! На гуськах еду и по полю с травой и по льду, несет но выруливаю! Тормоза зад четкие, а перед подмерзаетЮ но тормазную машинку подкачиваю палшьцем на ходу, как на мотике, и тормоза все работают!.Гуськи сам натягивал после 30 км, на 2 щелчка, альтернативы нет сейчас ездить, на снегоходе снега мало ( в лесу, на полях), на трассе(кросса) снега см.30-40, но тянет в лес! Хочу выкопать ЯНОТА!!!
 

Вложения

Pavel A. Konev

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
227
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Свердловская область, г. Первоуральск
Имя
Павел
Техника
POLARIS Sportsman X2 800 EFI DLX, Arctic Cat BEARCAT 570 XT
Гоша написал(а):
Интересно вас почитать! Не могу пока ничего вставить в вышесказанное, так как только на гуськах проехал около 100 км и то все почти по непроходимому лесу! Но топлива точно на день не хватит, и пока расход предположительно не скажу! На гуськах еду и по полю с травой и по льду, несет но выруливаю! Тормоза зад четкие, а перед подмерзаетЮ но тормазную машинку подкачиваю палшьцем на ходу, как на мотике, и тормоза все работают!.Гуськи сам натягивал после 30 км, на 2 щелчка, альтернативы нет сейчас ездить, на снегоходе снега мало ( в лесу, на полях), на трассе(кросса) снега см.30-40, но тянет в лес! Хочу выкопать ЯНОТА!!!
ну траки я когда с другом устанавливал (новые) натяжку произвольно делали одинаковую на всех: чтоб не перетянуть, но чтобы и слабинка была. Так, интуитивно.

А снег скоро уж сойдет (если у кого выпал :whistling: ) Квадрик универсален в плане сезонности. Но за универсальность зимой платишь бензином и снижением динамических показателей.
 

Чел

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
1.186
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Разная.
А снег скоро уж сойдет (если у кого выпал :whistling: ) Квадрик универсален в плане сезонности. Но за универсальность зимой платишь бензином и снижением динамических показателей.
Полностью согласен,еще причина была- нет желания обслуживать разную технику, тех.осмотр,страховка, ремонты, консервация и т.п. Достало уже. ( Не относиться к спорту)
 

Pavel A. Konev

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
227
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Свердловская область, г. Первоуральск
Имя
Павел
Техника
POLARIS Sportsman X2 800 EFI DLX, Arctic Cat BEARCAT 570 XT
Мне не нравится расход на траках о котором я писал выше.
Мне жалко вариатор и приводы, так как нагрузка на эти узлы явно возрастает. Мне жалко двигатель, я считаю что он работает в более тяжелых режимах чем обычно.

ПРОДАЮ ЧУДО-ТРАКИ Polaris Prospector II состояние прекрасное. Пробег траков около 200 км. Технику эксплуатирую очень бережно всегда. Отдаю с установочным комплектом, есть все документы, user manual (на английском). Не продам сейчас - буду продавать к след. сезону.

Цена 118 000 торг.
Цена 115 000 без торга :beer:

+7 922 22 40 800, Павел.
Свердловская обл. Первоуральск.
скупе: p.konev
ацка: 148-987-843
 

Гоша

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2007
Сообщения
387
Реакции
0
Местонахождение
Вязьма Смоленской области
Техника
Для отдыха и спорта
Лично я очень доволен траками на Грызли 700, просто ПЕСНЯ, все в СТОЙЛЕ стоят-снегоходы(МАЛО снега),квадры-(ЛЕД),мотики с шипами (трассы непонятно ЧТО,снег,гав-о,кочки ледяные) А этот монстр ВАЛИТ везде и КАК ВАЛИТ, а мотор надо береч,не газовать на траках, в натяжечку,в разгончик. Подумай не продовай,остынь и снова на траках прохвати.
 

Vanyok

Участник
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
186
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Екатеринбург
Техника
SUMMIT X 800R 154"; ATV Polaris X2 500 (украли), Ducati Multistrada 1100, Yamaha Grizzly 700, Сарепта+Mercury60
Pavel A. Konev написал(а):
Мне не нравится расход на траках о котором я писал выше.
Мне жалко вариатор и приводы, так как нагрузка на эти узлы явно возрастает. Мне жалко двигатель, я считаю что он работает в более тяжелых режимах чем обычно.

ПРОДАЮ ЧУДО-ТРАКИ Polaris Prospector II состояние прекрасное. Пробег траков около 200 км. Технику эксплуатирую очень бережно всегда. Отдаю с установочным комплектом, есть все документы, user manual (на английском). Не продам сейчас - буду продавать к след. сезону.

Цена 118 000 торг.
Цена 115 000 без торга :beer:

+7 922 22 40 800, Павел.
Свердловская обл. Первоуральск.
скупе: p.konev
ацка: 148-987-843
Павел! Траки не продавай! снегу навалит, как всегда, после января, хотя б по пояс:)
тогда и сравнишь для чего траки, а для чего снегоход :)
ИМХО: Абсолютно разный кайф
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Гоша написал(а):
Лично я очень доволен траками на Грызли 700, просто ПЕСНЯ, все в СТОЙЛЕ стоят-снегоходы(МАЛО снега),квадры-(ЛЕД),мотики с шипами (трассы непонятно ЧТО,снег,гав-о,кочки ледяные) А этот монстр ВАЛИТ везде и КАК ВАЛИТ, а мотор надо береч,не газовать на траках, в натяжечку,в разгончик. Подумай не продовай,остынь и снова на траках прохвати.
Я только не понял, как можно прохватить, если разгоняться в натяжечку :rolleyes: Это что на квадре как на машине что-ли ездить?
 

Дрофа

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
475
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
СОВЕТСКИЙ, ХМАО
Имя
Женя
Техника
Снежик:BRP SW 550, Катер:Аквалайн 170, Квадр:Полярис 800 Х2, гидр: ямаха super jet
Re:

Pavel A. Konev написал(а):
После установки траков Prospector II, мой Polaris Sprtsman 800 стал бладать ощутимо большей проходимостью чем, к примеру, снегоход Polaris Wide Track LX с 51 (!) траком. Юзаю и то и другое. вывод объективный. Проходимость квадрика на указанных траках очень высока. Выше, чем, вероятно, у любого снегохода. Однако Sportsman потерял в динамике. Радиус разворота стал большой, нет той острой динамики в поворотах и виражах. Максимальная скорость снизилась километров думаю до 80 в час. Разгонная динамика тоже ушла в минус. Тем не менее, об установке траков не жалею. ГАИшники не понимают что это такое вообще на дорогах нашего города, но на всякий случай не трогают )))))))))))))) (бояццо)
 

Дрофа

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
475
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
СОВЕТСКИЙ, ХМАО
Имя
Женя
Техника
Снежик:BRP SW 550, Катер:Аквалайн 170, Квадр:Полярис 800 Х2, гидр: ямаха super jet
Re: Re:

Дрофа написал(а):
Pavel A. Konev написал(а):
После установки траков Prospector II, мой Polaris Sprtsman 800 стал бладать ощутимо большей проходимостью чем, к примеру, снегоход Polaris Wide Track LX с 51 (!) траком. Юзаю и то и другое. вывод объективный. Проходимость квадрика на указанных траках очень высока. Выше, чем, вероятно, у любого снегохода. Однако Sportsman потерял в динамике. Радиус разворота стал большой, нет той острой динамики в поворотах и виражах. Максимальная скорость снизилась километров думаю до 80 в час. Разгонная динамика тоже ушла в минус. Тем не менее, об установке траков не жалею. ГАИшники не понимают что это такое вообще на дорогах нашего города, но на всякий случай не трогают )))))))))))))) (бояццо)
Тем не менее, об установке траков не жалею.
Чушь эти траки полная, тоже что и газонокосилка к нему или еще какая нибудь хрень! деньги на ветер, у америкосов вон экономика рухнула из-за глупых вложений в аксессуары, щас нашу рушить пытаются не поддавайтесь мужики на провакации.
 

Pavel A. Konev

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
227
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Свердловская область, г. Первоуральск
Имя
Павел
Техника
POLARIS Sportsman X2 800 EFI DLX, Arctic Cat BEARCAT 570 XT
Да нет, не чушь....

вещь интересная. Но я не могу смириться с минусами о которых писал. Не смотря на то, что плюс все это перекрывает: возможность эксплуатации зимой в глубоком снегу и на пересеченке...

Траки хорошая вещь, но не для тех кто трепетно бдит ухаживает за своей техникой.
 

ВиталийЛ

Старожил
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
1.068
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
г.Москва-Тучково
Техника
ямаха ventura700 05г.RX1 Warrior 06г продал нафиг. ATV Гризли 700.FX SHO
ABK написал(а):
Соотнеси расход топлива на гусях и колесах, на столькоже увеличилась нагрузка на мотор, на трансмиссию это распространяется в меньшей степени, ведь гусеничная передача играет роль понижающего редуктора (из-за этого уменьшилась скорость), соответсвенно, нагрузка на штатные узлы трансмиссии меньше.
+1
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу