У кого есть гуски на квадрик?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Pavel A. Konev

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
227
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Свердловская область, г. Первоуральск
Имя
Павел
Техника
POLARIS Sportsman X2 800 EFI DLX, Arctic Cat BEARCAT 570 XT
Dimasik написал(а):
Чел привет. Сегодня вечером получили квадр. Конечно же поехали тестить.
а чтоза квадр и тоза траки?
ЗЫ: а я никому не доверяю. советеусь с уважаемыми спецами, а делаю всё сам как правило, своими руками...
Вот траки заказал Prospector II, жду.. как придут буду ставить. Сам естественно. А тебе могли просто забыть что-то прикрутить, или стажер какой работал...
Так что всё сам, у нас тут не заграница!
 

Dimasik

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
614
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Техника
AC Sabercat 700 EXT, Kawasaki BF 750, Triumph Speed for
Конечно же что то открутолось, отломалось не пошло. Квадр АУТ800ХТ&Апачи, не шиповка. Квадр не мой, а кореше, мы катаемся вместе. У него еще Яма крос 450, Ниньзя 636, МХZ 800, Раптор 700 . Он все делает сам, потому что руки из того места растут и ему это нравиться, правда не нравиться нашим женам. Я ничего сам не делаю, все деляю только в оф.сервисах, и это не нравиться тоже нашим женам. Любой из нас кому бы это привезли хоть в 3 часа ночи обязательно поехал. Кстати цена комплекта чуть более 600.
Кажлая из ситуаций рассматривается отдельно. То что они приехали ночью и отремонтировали, говорит о том что людям не пох на нас, и они смотрят вперед, и стараютя, очень стараются быть лидерами на рынке и вобше ответственные люди.
Первая ситуация (чуть чуть передернем) Позвонили из автосалона что наконец то пришел твой долгожданный авто, приезжайте. Ты выехал и по дорого домой отлетает колесо.
Перед выездом ктонибуть(покупатель) проверяет затяжку болтов на колесах, тем более тебе установили другие колеса которые ты выбрал. У тебя праздник в душе , радость в глазах, какие там болты на колесах, ты сел и поехал.
Мое мнеие, общепотребителькое которое сейчас склоняется в сторону 40\60, выезд-ремонт , немножко перевешивают не затянытые гайки.
В случе с машиной у меня былобы 60\40.
Тесты потом проведем. Если понтавиться я себе такой же комплект куплю.
 

Чел

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
1.186
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Разная.
Dimasik написал(а):
Конечно же что то открутолось, отломалось не пошло. Квадр АУТ800ХТ&Апачи, не шиповка. Квадр не мой, а кореше, мы катаемся вместе. У него еще Яма крос 450, Ниньзя 636, МХZ 800, Раптор 700 . Он все делает сам, потому что руки из того места растут и ему это нравиться, правда не нравиться нашим женам. Я ничего сам не делаю, все деляю только в оф.сервисах, и это не нравиться тоже нашим женам. Любой из нас кому бы это привезли хоть в 3 часа ночи обязательно поехал. Кстати цена комплекта чуть более 600.
Кажлая из ситуаций рассматривается отдельно. То что они приехали ночью и отремонтировали, говорит о том что людям не пох на нас, и они смотрят вперед, и стараютя, очень стараются быть лидерами на рынке и вобше ответственные люди.
Первая ситуация (чуть чуть передернем) Позвонили из автосалона что наконец то пришел твой долгожданный авто, приезжайте. Ты выехал и по дорого домой отлетает колесо.
Перед выездом ктонибуть(покупатель) проверяет затяжку болтов на колесах, тем более тебе установили другие колеса которые ты выбрал. У тебя праздник в душе , радость в глазах, какие там болты на колесах, ты сел и поехал.
Мое мнеие, общепотребителькое которое сейчас склоняется в сторону 40\60, выезд-ремонт , немножко перевешивают не затянытые гайки.
В случе с машиной у меня былобы 60\40.
Тесты потом проведем. Если понтавиться я себе такой же комплект куплю.
Гуски брать еще будете?( времени прошло ...)
 

Dimasik

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
614
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Техника
AC Sabercat 700 EXT, Kawasaki BF 750, Triumph Speed for
Себе наметил покупку квадра на весну, а гуськи к следующему сезону. Снежник второй взял. Чтоб с женой ездить, а она в ответ, че ты взял вдоем не интересно, надо было ей свой купить. Не вопрос. Но хотелось бы заранее такой ответ получить. Но перевозка, двух. (Машинка по тяжелей нужна) тоже в планах. И сейчас ко мне в прицеп с крышкой на гусях не входит, продаю прицеп и беру другой. Одно к другому.
Попала белка в колесо, пищи да беги.
 

Dimasik

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
614
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Техника
AC Sabercat 700 EXT, Kawasaki BF 750, Triumph Speed for
Смотрел, смотри сам. Споконой ночи.
 

Чел

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
1.186
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Разная.
Вечером в Петербург придет тепло. На 2 недели

http://www.fontanka.ru/2007/12/02/092/

Вот и опять думаешь... Ставить гуски или просто на колеса цепи одеть?
 

Вложения

БоРя

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
188
Реакции
1
Местонахождение
Ижевск
Имя
Борис
Техника
ниче нету)))
Продаю гуси Prosoector-2 для Поляриса.
цена 100т.р. с установочным комплектом, торг.
А на sportsman 500 1999 г. выпуска встанут?
Или подскажите где заказать подешевле!
 

дмитрий-76

Участник
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
85
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Piaggo MP3 , Yamaha Apex XTX , Can-am Commander LTD
Подскажите пожалуйста , вообще на сколько оправдана установка гусениц на квадрик ? Можно ли это чудо техники использовать зимой для поездки на недолёкие расстояния км 30-50 при глубине снега 50 см ? И как себя поведёт по болоту ?
 

Dimasik

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
614
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Техника
AC Sabercat 700 EXT, Kawasaki BF 750, Triumph Speed for
Поездка по какой месности. В лесу (бурелом, овраги и вырубка) равных по проходимости нет.ИХМО. Болота тож разные бывают. Главное чтоб болота замерзли. Зимой нормально, летом колеса надежнее.
 

ABK

Ветеран
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
5.363
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
Мото: GSX-R750 и ZZR1400 ATV OUT650, снеж summit 1000 и tundra300
В лесу (бурелом, овраги и вырубка) равных по проходимости нет.
В целом поддержу. Один ньюанс, снега должно быть не намного больше полуметра.
 

Dimasik

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
614
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Техника
AC Sabercat 700 EXT, Kawasaki BF 750, Triumph Speed for
АВК почему? Был ли опыт в глубоком снеге. У нас больше метра сложно найти где я ездил. Думаешь проваливаться будет?
 

ABK

Ветеран
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
5.363
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
Мото: GSX-R750 и ZZR1400 ATV OUT650, снеж summit 1000 и tundra300
Dimasik написал(а):
АВК почему? Был ли опыт в глубоком снеге. У нас больше метра сложно найти где я ездил. Думаешь проваливаться будет?
Был, правда не на апачах. Зимой 2005/2006 два месяца проездил на гриззли с TJD Cattrack, они идут как официальные для ATV arctic cat. На снегу глубиной метр он вообще еле ехал. Постоянно проваливался. Любая небольшая горка становилась неразрешимой проблемой. Насколько я понял из своих экспеиментов, глубина снега для уверенного передвижения- полметра.
 

Dimasik

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
614
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Техника
AC Sabercat 700 EXT, Kawasaki BF 750, Triumph Speed for
Задал ты проблемку. Я по большому снегу не катал, но рассуждаю след.образом. Провалиться под снег реально, смотря какой снег, но главное какое пятно контакта, и удельная масса на единицу площади. С линейкой и весами не бегал, но по грубым прикидкам, площадь опирания четырех апач ни как не меньше одной гусянки ,даже широкой. Массы аппаратов приблизительно равны. Разницы масс наездников могут достигать и 50 кг, но это считаю не главным. Вчем дело, как думашь. Хочу себе брать чтоб лазить там где не ступал трак снегоходчика(образно). Тем более компашка у нас подбирается. За снегоходами не угонишься, а свой драйв поймать хоца.
 

ABK

Ветеран
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
5.363
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
Мото: GSX-R750 и ZZR1400 ATV OUT650, снеж summit 1000 и tundra300
Dimasik написал(а):
Задал ты проблемку. Я по большому снегу не катал, но рассуждаю след.образом. Провалиться под снег реально, смотря какой снег, но главное какое пятно контакта, и удельная масса на единицу площади. С линейкой и весами не бегал, но по грубым прикидкам, площадь опирания четырех апач ни как не меньше одной гусянки ,даже широкой. Массы аппаратов приблизительно равны. Разницы масс наездников могут достигать и 50 кг, но это считаю не главным. Вчем дело, как думашь. Хочу себе брать чтоб лазить там где не ступал трак снегоходчика(образно). Тем более компашка у нас подбирается. За снегоходами не угонишься, а свой драйв поймать хоца.
После своего эксперимента и фактически впустую потраченных 5000$ долларах, мне не хочется теоретезировать на эту тему. :D Возможно, дело в разделении пятна контакта на 4 точки, и изменени развесовки в движении, когда на одну- две гусенницы квадра перераспределяется больший вес, что приводит к заваливанию. Немаловажное значение, на мой взгляд, также имеет форма корпуса снегохода, ведь он, фактически, глиссирует по глубокому снегу на гусеннице, а квадр скребет брюхом, что создает дополнительное сопротивление движению. Кроме того, квадру приходится прокладывать 2 колеи, а снегоходу одну (лыжи не всчет), пусть и более широкую. В крутом повороте еще хуже, ведь гусенницы не идут след-вслед. Кроме того, квадр на стоянку нужно ставить в теплый гараж, или отливать водой, чтобы отчистить потроха от снега. Если замерзнет- гиморроя не оберешься.
Короче говоря, я уже с гусенницами наигрался :) Купил место них снегоход.
 

дмитрий-76

Участник
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
85
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Piaggo MP3 , Yamaha Apex XTX , Can-am Commander LTD
Подскажите , модель гусениц может как-то зависить от проходимости по снегу? Снегоход есть , как раз для глубокого снега . Второй снегоход брать не хочу. Нужен аппарат именно для езды в тот период времени когда снега полметра .
 

Vanyok

Участник
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
186
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Екатеринбург
Техника
SUMMIT X 800R 154"; ATV Polaris X2 500 (украли), Ducati Multistrada 1100, Yamaha Grizzly 700, Сарепта+Mercury60
Прошлой зимой мусолили эту тему http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi ... 8B&start=0
там есть все ответы
ИМХО взял в этом году снежик, так вот, для ЛЕСА - лучше техники чем квадр с гусями нет!
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Vanyok написал(а):
так вот, для ЛЕСА - лучше техники чем квадр с гусями нет!

Это про какое время года говориться? Про зиму? Ну ну. Вы с прошлой зимой сравниваете? 20 января в прошлом году ваще у нас снега небыло. Квадр по лесу и на колёсах лучше шёл чем снегоход. Подождите, будет в феврале снега больше метра, вот тогда своё ИМХО и выскажите.
 

Vanyok

Участник
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
186
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Екатеринбург
Техника
SUMMIT X 800R 154"; ATV Polaris X2 500 (украли), Ducati Multistrada 1100, Yamaha Grizzly 700, Сарепта+Mercury60
Frunze написал(а):
Vanyok написал(а):
так вот, для ЛЕСА - лучше техники чем квадр с гусями нет!

Это про какое время года говориться? Про зиму? Ну ну. Вы с прошлой зимой сравниваете? 20 января в прошлом году ваще у нас снега небыло. Квадр по лесу и на колёсах лучше шёл чем снегоход. Подождите, будет в феврале снега больше метра, вот тогда своё ИМХО и выскажите.
Михаил Васильевич! гуси поставь и попробуй сам! в одного квад всегда проедет там же где и снежик, возможно медленней. А вот снежик не всегда пройдет там, где пройдет квад.
Проверено на всяком снеге и в полях и в лесах. И не надо забывать, что снежики тоже зарываются и садятся.
Без лопаты и топора в любои из случаев не обойтись :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу