Лифан + кпп Урал, достойный букс!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.168
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
Опробовал свой конструктор.Хорошо пошло,поставил звезду от с\х техники и цепь 19.Одно насторожило.Из ведущей звезды кпп потекло масло по шлицам.Думаю как сделать чтобы не текло.До конца не собрал,каркас стоит в очереди на время для покраски.
По сути это весьма перспективная модел ь с кпп урал,т.к. она рассчитана на 34-40 л.с. и тяга весом до 1000кг. На сегодня не хватает силы воли закончить начатую конструкцию,т.к. гараж один,а постоянно собирать-разбирать сборочный стол не хочется,надо иногда обслуживать машины.
 

verner710

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
176
Реакции
29
Возраст
66
Местонахождение
Сургут, Югра.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Динго Т-150, Рекс-500 , Нива 21213.
Всех с праздником!
Решил поднять нужную тему.
Тоже внедрил ураловскую коробку на Рекс-500. Теперь есть нейтраль и задняя передача, правда заднюю пришлось делать с первой передачи, так как мне попалась коробка без задней передачи.
Теперь на буксире: ЗП+Н+2+3+4, вот такой порядок переключения.
 

Вложения

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
А как делали ЗП в КПП фото нет?
 

verner710

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
176
Реакции
29
Возраст
66
Местонахождение
Сургут, Югра.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Динго Т-150, Рекс-500 , Нива 21213.
Есть фото, но извиняюсь у меня фотик дрянной.
Сделал разрыв между шестернями первой передачи, т.е. что бы шестерни не входили в зацепление. Для этого я поставил на вторичном валу вместо шестерни первой передачи шестерню меньшего диаметра.......в моем случае 3-й передачи и между ними закрепил промежуточную шестерню.
 

Вложения

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Есть фото, но извиняюсь у меня фотик дрянной.
Сделал разрыв между шестернями первой передачи, т.е. что бы шестерни не входили в зацепление. Для этого я поставил на вторичном валу вместо шестерни первой передачи шестерню меньшего диаметра.......в моем случае 3-й передачи и между ними закрепил промежуточную шестерню.
Вот спасибо!
 

verner710

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
176
Реакции
29
Возраст
66
Местонахождение
Сургут, Югра.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Динго Т-150, Рекс-500 , Нива 21213.
Пожалуйста.
Вот еще фото устройства промежуточной шестерни........кстати на роль промежуточной шестерни подошла шестерня от вазовской КПП классики ..... кажись задней передачи с прямым зубом, точно не знаю, давно жила под верстаком, модуль совпал. Вал промежутки - подшипник вазовской помпы.
 

Вложения

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Пожалуйста.
Вот еще фото устройства промежуточной шестерни........кстати на роль промежуточной шестерни подошла шестерня от вазовской КПП классики ..... кажись задней передачи с прямым зубом, точно не знаю, давно жила под верстаком, модуль совпал. Вал промежутки - подшипник вазовской помпы.
Спасибо большое все понятно! Ну я знаю что на паразитку ставят шестерню от кикстартера этой же кпп
 

verner710

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
176
Реакции
29
Возраст
66
Местонахождение
Сургут, Югра.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Динго Т-150, Рекс-500 , Нива 21213.
Можно и высвободившуюся шестерню 1-й передачи поставить, а у шестерни кикстартера уж больно большой диаметр.....что меня и отпугнуло от ее внедрения.
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.168
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
Спустя два года выехал на пробный круг.Тяга есть, скорость есть.Все 4 передачи вперед, одна назад работает. Т.к. фотик в не работе, рабочих фотографий нет. Но скоро будут. Скорость не замерял, но на 4 страшно стало, т.к. букс-толкач на корыте спереди, управляемость по насту не очень. Буксировщик длинной с управляющим модулем 3.4метра. вес не замерял.Но конструкция тяжелая.
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.168
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
Хотел спросить: Сколько можно тянуть коробкой урал ?Какое тяговое усилие?
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.168
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
делал с огромными перерывами. Вот что получилось:Готовность 95%... Двигатель 17л.с(профи с чугунными гильзами)+катушка освещения 18А. наработка 3 часа., доработка для севера. КПП от мотоцикла урал 4 ступени вперед+1 назад. Вариатор сафари отрегулирован под мотор. Новый ремень, пробег 1 час. Гусеница лонг 3636мм х50см. )чуток меньше чем у тайги).Длинна соприкосновения гусенницы с грунтом 150см. Можете посчитать сколько давление на 1 см2 ?Общая длинна конструкции: 3200х600х800. Рассчетный вес приблизительно 105-108кг.
Катки немецкие , алюминиевые, морозостойкие ,усиленные(по 2 209подшипника на каждом, а это 4 на валу),грузоподъёмность каждого колеса 400кг -а их 8 штук на валах. Передняя и задняя звезды от Койра ( комплект с щеками и подшипниками),.Ведущая и ведомая звезды+ цепь от сельхозтехники(не гнется, не тянется, не ломается),тянет до 700кг груза.(Из опыта других людей по 5 лет не натягивают цепь).
Передняя волокуша-лыжа усилена профилем 20х20 по краям и снизу направляющими полозьями. Удары о камни-деревья не страшны. Руль с амортизаторами от иж юпитера +фара родная и + лэд. Сиденье натуральная кожа. Рама сделана из квадратной трубы 40х40х2мм. Уголки, металл где крепятся колеса, толщина 6мм. Рама ооочень крепкая. Задняя люлька от юпитера(сделал для того чтобы проверить проходимость с грузом по сугробам(прошел по сугробам в ветках и кустарнике), люльку можно переделать под ящик большего объема.Ручки с подогревом.Фара ЛЭД
Мотособака чуток пока не доделана. Надо Покрасить некоторые места. Установлен акб тяговый 18А\ч(можно подключать лебедку) ,электрика проложена: На руле есть шнур-стопор. + кнопка стоп. Прикуриватель для навигатора и усб розетка для телефона. Стабилизатор-выпрямитель модщный. Генератор выдаёт 14.5вольт. На любителя можно переделать капот моторного отсека,. Есть метллический верх от люльки, можно приспособить на переднее корыто-лыжу и поставить обогрев коленей и лица.
IMG_0734.JPG
IMG_0735.JPG
IMG_0736.JPG
IMG_0737.JPG
IMG_0738.JPG
IMG_0739.JPG
Спустя 6 месяцев простоя, завел с 4 толчка. Сейчас заводится с полоборота.Вперед назад проехал. Работает!!!
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.168
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
upload_2020-1-28_0-11-36.png
upload_2020-1-28_0-12-3.png
upload_2020-1-28_0-11-36.png
upload_2020-1-28_0-12-3.png
 

Вложения

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.168
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
хотелось бы взвесить. То что тяжелый-возможно. делал чтобы ух. На днях опробовал в лесу и озере. Есть просчеты. Но тяга отличная.
 

4elovek XXX

Участник
Регистрация
13 Июл 2020
Сообщения
181
Реакции
35
Местонахождение
Бахта

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.168
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
Я нашел их на сайте колёса-ролики. Их потом переняла у меня Койра. Так что если что или на колеса ролики или койра
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу