Приполярный Урал (от г. Печора)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Кинь потом маршрутик в личку= пельменям грех не помочь, если что то по ремонту =чем могу помогу. Экстренно и малую группу по спартанки в отряде можно разместить .... телефон знаешь..........
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Ок, еще раз спасибки. :)
После НГ спишемся-созвонимся. :)
 

voere

Старожил
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
1.206
Реакции
24
Местонахождение
порт пяти морей
Имя
александр
Техника
и БЕНЗОПИЛА!!!
хорошая тема, надо развивать её
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Хорошая хорошая,только вот развивать некому..... хотя может быть это и к лучшему = меньше трёпа не о чём.

Немного свеженькой информации = На Инту вроде как зимник сдали , пускают по пропускам. Но информацию надо пробивать отдельно и непосредственно по сроку.

Контакты для бродяг, в районе Желанки, напомню= Алексей Александрович 912 95 один 58 61
Орлиная = Александр Дмитриевич 912 129 девять 332
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
В Печере стоянки вменяемые есть? Тож оставил бы контакты. Где технику оставлять автомобильную, пока сам по горам лазишь...
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Durnev написал(а):
В Печере стоянки вменяемые есть? Тож оставил бы контакты. Где технику оставлять автомобильную, пока сам по горам лазишь...
:D Мля Костян ..... ну ка быстренько произнеси слово Сыктывкар....... получилось????? нет???? ну тоды куй с ним :D пусть будет ПечЁра ............ я тоже полгода учился его произносить.

По стоянкам в Печоре ........ это ж специально по ним таскаться надо , а рекламу ленивым "барыгам" северных услуг нуууу как то западло делать.
То что под боком или случайно узнаю = положу , да и тырнет в помощь = хотя этих "замороженных" еще долго жизнь будет заставлять менять взгляды. Газовики развратили рынок услуг :D вернее сказать базар = рынком у нас и не пахнет......
Ладно это все лирика. В прошлом сезоне ваши стояли в городе ( речной части), технику бросали там же и на снежах прям от туда уходили в походик, правда погодка нарушила планы.......
Автомобили бросать удобно в бывшем АТП на берегу Печоры реки ( на въезде в город) = Народная карта от Яндекса в помощь ...... ну и пробиваем гостинки ближайшие. Перекусить там же рядом кафешка Волна.
В принципе всю речную часть можно пройти минут за 15-20ть не торопясь (от реки до железки)
Время будет ,загляну в ближайшую свежую гостинку посмотрю что да как .... следующая по удаленности Аэропортовская "Авис" вроде сейчас называется , ну это в радиусе не более км , остальные дальше........
 

Вложения

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Олег, я слово Печора, норм произношу, ну пишу я вааще хуево. Меня еще в школе за это линейкой метровой пиздили. Ну прости, че ты приебался??? :)
А вот тему развиваешь - зер гут. Незнаю чем помочь. Мож треки прошлогодние скинуть?
Вроде выход на Усика, но кому может сгодяцца?
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
В продолжение темы......
Вариант базирования в Печоре и вылазки на малый маршрут в горы = авто ставим а АТП (3)
Питаемся рядом в кафешках (2)
Жильё на малую группу ближайшее (1)
О нем подробней =В бывшей общаге на 1 этаже недавно открыли гостинку. Свежий ремонт пока 3 номера 2х местных. Санузел один , есть помещение где можно приготовить пищу. Гостинка совмещена с квартирой хозяев , который ( в разговоре) и её возможно будут сдавать. Контакты =Гостиница "Северянка" 8912162406ноль Наталья и 8912954277семь Игорь. 2х местный 1200 это вроде как самая демократичная цена по Печоре.
 

Вложения

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Durnev написал(а):
Олег, я слово Печора, норм произношу, ну пишу я вааще хуево. Меня еще в школе за это линейкой метровой пиздили. Ну прости, че ты приебался??? :)
А вот тему развиваешь - зер гут. Незнаю чем помочь. Мож треки прошлогодние скинуть?
Вроде выход на Усика, но кому может сгодяцца?
Усик мог и сам тут себя обозначить..... если кому не "невтерпёж" и так без проблем его найдут .....
По трекам = дык, ты уже вроде почти всё зачеркал на Приполяре , хотя уверен что для многих есть ещё много белых пятен на карте......
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Продолжаем.....

Вариант = машины не заходят в Печору, а прут в Кедровый Шор (1). Там бросаются и отдаем себя на поруки Виктора Ивановича 8912954766шесть. Далее на снежах км 80 до "его" угодий(2) у подножья ( южнее Аранецкого примерно на 20к по прямой).
Что можно сказать о "фазенде" 2 избы , баня на берегу озера , склоны рядом...... я там можно сказать и не был (подсаживались пару раз на вертаке по работе) т.ч. только со слов и судить о сервисе и прочем не могу. Одна вроде изба типа для шерпов, другая на замке для дорогих гостей. :) На сколько дорогих не знаю. Заимку эту в свое время бывший руководитель республики "строил" где то в 90е. Территория НП, Иваныч его представитель......звоните, общайтесь на меня не ссылаться
 

Вложения

voere

Старожил
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
1.206
Реакции
24
Местонахождение
порт пяти морей
Имя
александр
Техника
и БЕНЗОПИЛА!!!
Спасибо за инфо!!! Если будет группа с удовольствием присоединился бы, один вряд ли соберусь, хотя...
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
:D Саня, вот если бы ты на горнике прикатил...... я бы тебя к себе заманивал = одного- двух = точно переживем, парочку другую дней = правда условия "спартанские" .


ПСы=приму в дар на пару дней горник :D можно с наездником с целью определиться = что же мне нужно :D и нужно ли......
Если б не старики, уже бы точно минимум на 163й летал.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Продолжаем :D интервенцию.......

1-Новая изба с банькой , небольшая группа поместиться не напрягаясь.
2- так называемая база Озерная , ну про неё много указывалось
Совет = лучше пробивать для начала в неофициальном разговоре , телефон контакта спрошу разрешения выложу или в ЛС
И ещё надо твердо знать , что в таких ебунях =только самообслуживание и для развращенных цивилизацией личностей :D экстремальные условия .....
 

joi99

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
213
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
Scandic SWT 600 ACE,Polaris AXYS PRO RMK,Sea-Doo RXP 255
:super:
Отличная тема!
 

voere

Старожил
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
1.206
Реакции
24
Местонахождение
порт пяти морей
Имя
александр
Техника
и БЕНЗОПИЛА!!!
у мня почти тож горник!!!
 

voere

Старожил
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
1.206
Реакции
24
Местонахождение
порт пяти морей
Имя
александр
Техника
и БЕНЗОПИЛА!!!
условия меня, кстати, ваще не парят - главное тайга, горы, снег и чтоб ваще глушняк был
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Продолжу ......и вот в каком направлении. http://www.yugydva.komi.com/images/karta_1.jpg
Кто в теме , тот думаю знает ...... что вся горная часть Приполярного со стороны Коми = это территория НП "Югыд Ва" и данную территорию согласно всяких там нормативных документов мы должны посещаться по разрешениям http://www.yugydva.komi.com/?page=ord_n_serv_doc3.htm , ну и получив их не нарушая правила http://www.yugydva.komi.com/?page=ord_n_serv_doc1.htm со спокойной совестью двигаем к своей цели ........ правда по строго "устаканиным" ( не знаю кем) маршрутам http://www.yugydva.komi.com/?page=tur_marshrut.htm
Услуги http://www.yugydva.komi.com/?page=uslugi.php без них ни куда ...... в прямом смысле , не возмущайтесь и не спорте = по минимуму , НО заплатить придется = это Россия и не вина простых работников НП в цене "товара"
Возникнут сомнения или какие то вопросы = в личку , особенно это касается http://www.yugydva.komi.com/images/karta_3.jpg заповедных мест где вам на вашей технике находиться противопоказано в принципе http://www.yugydva.komi.com/?page=karta.htm#karta_orig как впрочем и везде кроме выделенных маршрутов .....к примеру этот, т.к. он ближе всего к теме http://www.yugydva.komi.com/?page=marshrut_13.htm

:D Удручает не правда ли???? Кто внимателен и неплохо разбирается в картах и реалиях нашей с вами бытности = страшного ни чего нет.

Спросите , на... это пост????
Отвечу= для профилактики конфликтных ситуаций, т.к. недавно услышал упрек со стороны некоторых работников НП в плане , что не надо было выкладывать на всеобщее обозрение трек с путиком. Снегоходчики на территории парка = нежелательные гости , живность от них разбегается , стоянки загажены большим кол-м "стекла" и другим мусором.... Ну короче в таком плане. Я конечно же понимаю :D что это просто бред т.к. ни разу не видел этикеток от не дешевого пойла , но все же = убедительная просьба господа владельцы лимонных снегоходов = привезли "мусор" - увезите его с собой ....... ну или не мне вас учить= убирайте за собой следы своего присутствия ..............это мое мнение :D у кого то оно будет другим , особенно у того кто покупает услуги и внимательно читает инструкции "хозяев"......
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Аранецкий перевал ходят так намного легче, чем вдоль тропы пешиков , тем паче с нынешним состоянием снежного покрова....... хотя есть настырные парни :D играют в шашки по основному ручью......
 

Вложения

Dolax

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
435
Реакции
51
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
army 800 etec
Олег, добрый день.
Ка дела со снегом? Не в плане наличия пухляка, а в плане спокойного перемещения на утилях?
А то твое сообщение в соседней теме про быстрое закрытие сезона немного озадачило.
25 марта можно будет еще вырваться с гор?
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
C первого встаем временным постом безопасности рядом с "40 окладами" , разворачиваем радиоузел.
Будет присутствовать КВ/УКВ связь , в зоне поста работаем на УКВ= предварительно частота 145.975 , но не факт .....если прохождение будет плохое уйдем на другую, сеансы утром и вечером , далее в дежурке и по договоренности. С горок ( вершин), 5ти ватная носимая р/с спокойно может пробивать не только до поста , но и до Печоры. Круглосуточно на УКВ в Печоре , НА ЭКСТРЕННЫЙ СЛУЧАЙ! = частота Пожарной охраны МЧС РФ по РК в г. Печора=148.825. Предупреждаю = простой треп на частоте МЧС запрещен, ну и нашу не забивайте = только по делу.
На Санавоже так же выставляется пост Интинских спасателей.

Телефоны оперативных служб=
8 8212 287420 Оперативный дежурный МЧС по РК (круглосуточно)
88212 229799 Сыктывкарский АСО ГКУ "СПАС-КОМИ"(круглосуточно)
882142 71616 Печорский АСО ГКУ "СПАС-КОМИ"
882145 61911 Интинский АСО ГКУ "СПАС-КОМИ"
882142 72323 Дежурный Управления ГОиЧС г. Печора (круглосуточно)
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Для тех кто на бронепоезде = один из свежих треков , начало от буранки с Приуральского зимника к Конецбору , через Аранец по профилям до Аранецкого перевала не факт , что по нему буду гонять = смотрите трек выше от Аранца через Вертный на Саблю
 

Вложения

BRUS44

Участник
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
148
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Костромская земля
Имя
Алексей
Техника
Polaris PRO RMK 800
Олег привет! Что снегу немного нынче? Мы так и не соберёмся видно в эту зиму к вам ,а очень хотелось!
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Снега намного меньше чем в прошлом году, но слегка припорашивает =плохо, что морозец слабый и потому толком пухляка нема..... не беря в счет отдельные предгорные долинки. Короче для дальнобоев самый то , но не для любителей пилить склоны...... хотя время еще есть и в памяти были деньки когда откладывало такое кол-во, что даже не в радость было.......
На данный момент катать к "горке" можно на чем угодно , в первую половину марта = народу предвидится немало :D очень не мало.
По зимнику от Ираели до Каджерома = куевые новости, фуры раздолбили и стоят на каждой горке , НО народ ползет ..... остальные участки в норме.
По поводу у нас катать , не у нас = Урал большой Леха, было бы желание = место всегда найти можно..... НО вид естественно у нас пи..... Королева
 

Вложения

BRUS44

Участник
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
148
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Костромская земля
Имя
Алексей
Техника
Polaris PRO RMK 800
Нету свежей фотки избы сорок окладов или кушника ? Мы обычно по ним определяем разницу снежного покрова!
 

Dolax

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
435
Реакции
51
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
army 800 etec
Ryndenko написал(а):
На данный момент катать к "горке" можно на чем угодно , в первую половину марта = народу предвидится немало :D очень не мало.
А в связи с этим насколько активная ожидается деятельность "хозяев"?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу