Приполярный Урал (от г. Печора)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Костян спасиб по трекам твоих пробегов.... сейчас времени нема = потом пошинкую их по участкам.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Обзорка чужих трудов = сильны бродяги
 

Вложения

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
На сегодняшний день пробито с небольшими нюансами так=
viewtopic.php?f=12&t=85212#p3084144

Погода не радует на открытых местах заметает за сутки почти полностью..... Хорошо утрамбованый путик через устье Вертного с Печоры viewtopic.php?f=12&t=85212#p3536423

Снега по крышу! и это не шутка , кто хочет поспорить = не советую
 

joi99

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
213
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
Scandic SWT 600 ACE,Polaris AXYS PRO RMK,Sea-Doo RXP 255
Если кто в курсе, насколько реально доехать с прицепами до Инты в начале марта?
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Пузотерка прошла с Инты 1го без проблем.......ребята у нас ночевали , как будет дальше =ХЗ ..... нет в нынешние времена ни кого :) постоянства
 

joi99

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
213
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
Scandic SWT 600 ACE,Polaris AXYS PRO RMK,Sea-Doo RXP 255
Ryndenko написал(а):
Пузотерка прошла с Инты 1го без проблем.......ребята у нас ночевали , как будет дальше =ХЗ ..... нет в нынешние времена ни кого :) постоянства
Спасибо Олег! handshake

В середине марта в районе Сабли стоять будешь?
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Мы уже стоим ...... а буду ли я лично =скорее да , чем нет.....

Тороплю поставщика "репитера" , если воткнем надо будет проверять зону покрытия
 

joi99

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
213
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
Scandic SWT 600 ACE,Polaris AXYS PRO RMK,Sea-Doo RXP 255
Будем с 12 в районе Желанки . На Санавоже ваши стоят?
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Должны были сегодня выехать , но собирались в сей год на Желанной стоять
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Андрюха = уточнение по Интинским спасателям ..... произошли изменения будут стоять с 15 марта по середину апреля , если погода раньше не выгонит ..... только , что узнал
 

joi99

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
213
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
Scandic SWT 600 ACE,Polaris AXYS PRO RMK,Sea-Doo RXP 255
Ок , спасибо handshake значит встретимся. На Саблю тоже хотелось бы рвануть, но мы в этом году на горниках в большинстве, а там другой формат, да и с бензом посложнее.
Мне всё зимник до Инты покоя не даёт.Тепло у вас что-то в этом году в марте :blink:
 

AndreyTMN

Новенький
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Polaris RZR
Добрый день, подскажите от г. Печера до Кожима летом на квадрах вдоль железки реально проехать?
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Реально..... только не совсем вдоль железки , а по зимнику нового газопровода ........ в теме трек указан, появились слегка небольшие изменения , не существенные. Переправы на Б.Сыне и Косью , ребята позапрошлое лето с Ухты гоняли, переправлялись при помощи газовиков, как там в сей год будет =ХЗ. Работают , значит и переправы будут.
Сыня при малой воде фигня = выше по течению у старого поселка расконвойников в "коротких" сапогах брод, как Косью врать не буду, там ниже ЖД моста брод был как раз в районе брошенного поселка Лазурный
 

AndreyTMN

Новенький
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Polaris RZR
Спасибо Олег, трек посмотрю, два не больших вопроса если знаеш, как я понимаю от Кожима уже попроще до Народной будет добратся, и по воде, в агусте поменьше должно быть?
 

AndreyTMN

Новенький
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Polaris RZR
Спасибо Олег, трек посмотрю, два не больших вопроса если знаеш, как я понимаю от Кожима уже попроще до Народной будет добратся, и по воде, в агусте поменьше должно быть?
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Правильно понял .....от Кожима старый тракт геологический , там даже на лисапедах в сухую пору катают
 

Вложения

AndreyTMN

Новенький
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Polaris RZR
Спасибо! handshake
 

AndreyTMN

Новенький
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Polaris RZR
Спасибо! handshake
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Добавлю немного информации, для страждущих погонять на склонах Приполярного со стартом от города Печора.

Пройдусь поверхностно, возможно где то повторюсь.
И так= при желании заехать в начале сезона вас ждут некоторые неприятности. Не очень нормальная дорога+отсутствие переправы через реку Печора в районе города (появляется в конце декабря).
Что я бы делал в таком случае ?
Ехал бы до Кедрового Шора( смотрим карту)
Пробивал бы где там можно устроится или бросить машину. От этого поселка до начала путика км 20. До Конецбора 12 км и там до Аранца ещё 6ть.
Если газовики не засирают зимник песком я от Печоры по нему начинаю гонять через Кедровый к марту ухожу на реку. Пробег от Печоры до Аранца по такому трафику 58-62 км

Далее = если дорога нормальная, переправа есть .....приехали в Печору , если едим в Аранец к Юллу = проезжаем город и уже по правому берегу херачим до Конецбора (позже до Аранца), там бросаем машину и пересаживаемся на снегоходы. Не устраивает фазенда Юлла = можно попробовать встать на постой у аборигенов , НО поверте , думаю пока это невозможно ........хотя черт его знает , не пробивал подобный вопрос.

Вариант с остановкой на так называемой турбазе Бызовая = это 20 км от города в сторону Аранца не доезжая до него 40км. Их сайт http://vk.com/club92234986 , попросил их поболее выставить фоток , контакты думаю сами пробьёте. Вариант для марта неплох = город рядом, нумера с сортирами и душем пока местными не загажены , со жрачкой вроде тоже решаемо , НО лучше сразу это обговорить (хотя советы давал, не знаю правда услышали ли...) территория своя со сторожем.

Еще вариант= машины бросаем или в Печоре или в Кедровом, на снежи и по зимнику в верх до Приуральского , там на постой в деревенском доме= знаю точно одна хозяйка принимает гостей, из санитарно бытовых там только деревенская банька, сортир холодный, на счет жрачки не знаю. Турики, раньше обычно на постой в школе вставали, но тем не привыкать = любая елка для них дом родной.
Про сам город думаю не фиг расписывать = гостинки есть, стоянки тоже, трафик Печора- Аранец расписан выше

Теперь о непрятном :D для свободного русского человека= выше по теме было указанно, что горный массив это уже территория Национального парка http://www.yugydva.komi.com/images/karta_1.jpg http://www.yugydva.komi.com/ ну и ясен пень эту территорию мы должны посещать согласно определенных правил= получив разрешение. Его получают разными способами( в нашей стране это не проблема) , великого бабла это не стоит. Основная масса гоняет без разрешений иногда попадаются под раздачу. Так , что думаю лучше все же с ними не конфликтовать, если возникают вопросы по этому самому разрешению = обращайтесь , разжую что как и почему :D или вообще не как......


ПСы=В марте встаем постом на 40 окладах в своем домике , под ремонт ( в планах) пойдет крыша избы, возможно с надстройкой второго помещения.Это как помощь вами :D проклятого НП , хотя у нас другое мнение на счет адресата ..............
Естественно будет радио, частоты и график работы, который можно будет узнать позже......регистрироваться в Спаслужбе не агитирую =каждый своей жизни хозяин, НО помним что время самое ценное в ней......
 

Вложения

BRUS44

Участник
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
148
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Костромская земля
Имя
Алексей
Техника
Polaris PRO RMK 800
Ryndenko написал(а):
Добавлю немного информации, для страждущих погонять на склонах Приполярного со стартом от города Печора.

Пройдусь поверхностно, возможно где то повторюсь.
И так= при желании заехать в начале сезона вас ждут некоторые неприятности. Не очень нормальная дорога+отсутствие переправы через реку Печора в районе города (появляется в конце декабря).
Что я бы делал в таком случае ?
Ехал бы до Кедрового Шора( смотрим карту)
Пробивал бы где там можно устроится или бросить машину. От этого поселка до начала путика км 20. До Конецбора 12 км и там до Аранца ещё 6ть.
Если газовики не засирают зимник песком я от Печоры по нему начинаю гонять через Кедровый к марту ухожу на реку. Пробег от Печоры до Аранца по такому трафику 58-62 км

Далее = если дорога нормальная, переправа есть .....приехали в Печору , если едим в Аранец к Юллу = проезжаем город и уже по правому берегу херачим до Конецбора (позже до Аранца), там бросаем машину и пересаживаемся на снегоходы. Не устраивает фазенда Юлла = можно попробовать встать на постой у аборигенов , НО поверте , думаю пока это невозможно ........хотя черт его знает , не пробивал подобный вопрос.

Вариант с остановкой на так называемой турбазе Бызовая = это 20 км от города в сторону Аранца не доезжая до него 40км. Их сайт http://vk.com/club92234986 , попросил их поболее выставить фоток , контакты думаю сами пробьёте. Вариант для марта неплох = город рядом, нумера с сортирами и душем пока местными не загажены , со жрачкой вроде тоже решаемо , НО лучше сразу это обговорить (хотя советы давал, не знаю правда услышали ли...) территория своя со сторожем.

Еще вариант= машины бросаем или в Печоре или в Кедровом, на снежи и по зимнику в верх до Приуральского , там на постой в деревенском доме= знаю точно одна хозяйка принимает гостей, из санитарно бытовых там только деревенская банька, сортир холодный, на счет жрачки не знаю. Турики, раньше обычно на постой в школе вставали, но тем не привыкать = любая елка для них дом родной.
Про сам город думаю не фиг расписывать = гостинки есть, стоянки тоже, трафик Печора- Аранец расписан выше

Теперь о непрятном :D для свободного русского человека= выше по теме было указанно, что горный массив это уже территория Национального парка http://www.yugydva.komi.com/images/karta_1.jpg http://www.yugydva.komi.com/ ну и ясен пень эту территорию мы должны посещать согласно определенных правил= получив разрешение. Его получают разными способами( в нашей стране это не проблема) , великого бабла это не стоит. Основная масса гоняет без разрешений иногда попадаются под раздачу. Так , что думаю лучше все же с ними не конфликтовать, если возникают вопросы по этому самому разрешению = обращайтесь , разжую что как и почему :D или вообще не как......


ПСы=В марте встаем постом на 40 окладах в своем домике , под ремонт ( в планах) пойдет крыша избы, возможно с надстройкой второго помещения.Это как помощь вами :D проклятого НП , хотя у нас другое мнение на счет адресата ..............
Естественно будет радио, частоты и график работы, который можно будет узнать позже......регистрироваться в Спаслужбе не агитирую =каждый своей жизни хозяин, НО помним что время самое ценное в ней......
Вот эта информация должна быть у юла на странице , все четко и по делу!и каждый для себя решает нужно ему это или нет!а нам нужен только постой ,остальное мы все знаем handshake
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Прошлую весну, в верховьях Кожима золотари были, дорога была автомобильная. В этом годе как?
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Привет Костян............... а ХЗ =позвоню в Инту, узнаю .

Позвонил...... говорят накрылись они, сидят сторожа одни, если дорогу и будут бить = то только после НГ. Звякни Дружинину он должен больше знать......
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Ок, спасибки.
Сам в этот год в ваших местах не появлюсь скорее всего. Будем восточнее. На 503-й, Енисее, Курейке...
Пока так в планах.
Но от нас пара групп идет, немного помогая с маршрутизацией.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Информация по Приуральскому= 8912 55 21 восемь 07 Женщина принимающая на постой в деревенском доме (походу даже не в одном), по "сервису" и условиям узнаем сами...... Зовут Татьяной. В нищей комиАфрике , да ещё и в таких ебунях звезд не ждите.
Лично для меня = нормально, НО я спасателем 30к оттрубил , а посему не могу быть экспертом в этом деле т.к. иногда одинокая елка может стоить больших звезд чем какая то гостинка.......
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Ок, пасибки! Бум звонить!
Нам много не надо, мы обычные мужики, не лишенные простоты. :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу