Мотобуксировщик Ладога 9V с лыжным Модулем

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Путнико

Активный участник
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
272
Реакции
66
Имя
Олег
Техника
из зимней - мотособаки, ну и всего понемногу уже предостаточно
Nick472 написал(а):
Купил я такой агрегат в прошлом году, только с автоматом, не с вариатором. Менеджер меня от вариатора отговорил, говорит - китайцы вариатор еще не научились делать, бери с автоматом, он уже усиленный и т.д. Поскольку опыта общения с такой техникой не было, согласился на автомат. Выезды редкие. Наездил где-то километров 150-170. Первое - провода лучше сразу заменить. Трескается изоляция. Правда, и ездил я при морозе до -48. Но тем не менее. Был легкоустранимый сборочный косячок. Лыжный модуль - ну очень удобно. Волокуш, если берешь с лыжным модулем, в комплекте нет. Вот как-то так. Если что-то не сказал - спрашивайте.
Хотел спросить о "хлипкости" данного лыжного модуля - подбираю для барса 550 модуль - с виду выглядит хлипковато, но за то всё есть и цена... К сожаленью, пощупать негде, только через интернет-маг. Насколько себя показал с точки зрения жесткости и надежности конструкции, вроде, внешне выглядит удобным?
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.329
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

Вложения

автотроник

Прохожий
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
михаил
Техника
север ск, ладога 9, плм ямаха 5 + фрегат м280, тойота калдина
Доброго времени суток всем , кто не равнодушен к творчеству! Приобрели мы с кумом в конце позапрошлого снежного сезона данный аппарат б\у в плачевном состоянии. До нас его убили за три месяца до состояния металлолома! Грузили нещадно и сверху и в корыто! В заводской гусе полопались металлические поперечные стержни, в редукторе разбило узел который крепится на выходе коленвала ( подшипник скольжения в сцеплении ), что касаемо лыжного модуля - были отломаны поворотные сошки , в связи с некачественной сваркой, заводское крепление руля к рулевой колонке развалилось. Все эти недостатки были устранены новой гусей , сварочником, и очумелыми ручками. Гусеничный модуль модернизировали - подняв заднюю и среднюю оси тележек ( относительно земли ) и сместив ведомую ось на 55 мм назад . На самих тележках поменяли пружины на бурановские (стояли пружины толще по диаметру). Точку крепления лыжного модуля к гусеничному - сдвинули ближе к середине. Ведомую звёздочку на гусе поставили на 36 зубов ( тем самым разгрузили сцепление ). В обновлённом виде Ладога безупречно откатала сезон по Обскому водохранилищу и прилегающим к нему лесам и полям! Местами глубина пухлого снега достигала 1000 мм. Катались с прицепленным корытом, а пару раз (по ОВХ) и с двумя. В этом сезоне планируем поставить заводскую звёздочку, посмотрим - выдержит ли сцепление.
 

SERG2265

Новенький
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
6
Реакции
3
Возраст
58
Имя
Сергей
Техника
Мини алабай
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу