Техника Движения (Нижний Тагил)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

koven66

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
272
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Евгений
Техника
х..й и кеды
Что-то никто не пишет из прославленного трехбуквенным каналом города. Долго запрягал, но все же решил писануть немного.
Итак покатушки из Нижнего Тагила, вокруг него, от него и вообще всюду.
Господа Тагильчуки и окрестные, WELCOME - присоединятесь.

Постараюсь прикладывать необходимые треки - вдруг кому-то пригодится (правда треком даже через день не всегда реально пройти).

Начну пожалуй с последней покатушки. Потом приложу еще что-нить интересное...

11.01.14 решили катануть кружочек от Тагила до Омутного камня (на р.Чусовая за Харенками), а потом до Серебрянки и обратно в Тагил (всего около 300 км).
Омутной был обязательной целью, а обратно либо через Серебрянку, либо как запасной вариант - по Старому Висимскому Тракту (как успеем).

В итоге все свелось ко второму варианту, но он тоже интересный

трек смотрите внизу во вложении

Итак собрались в мотоцентре на Фестивальной в 7 утра, час на сборы,заправку, увязку и вперед.
Привязали в багажники викингов по 2 тридцатки (итого пробег возможен до 300 км).
Выехали специально очень рано, чтобы максимально пройти известную дорогу потемну.
Корабельный мыс, прыгнули через пруд на Тагильский пруд, Фотеево, Муринские пруды и Горбуново.
На разобранной узкоколейке нас ждал еще один безумный викинг - Саня на третьем VK.

До Черноисточинска путик вытряс все мозги: снега почти нет, накатано сотнями таких же безумных снегоходчиков. Саня заправил все канистры в Черноисточинске (дальше заправок дальше нет), мы тоже дополнили баки и погнали узкоколейкой через Студеный на базу Канава, чтобы выпрыгнуть на Черноисточинский пруд и дальше уже к заповеднику через гору Белую.

Сразу после пересечения пруда началась настоящая зима. По началу я еще орал Сереге в переговорку: "где снег, что-то снега маловато", но после того, как насобирал весь снег со склоненных под его тяжестью деревьев я уже кричал о пощаде промок почти сразу.

На этой веточке как-то остался снег, но весь остальной на мне :)


Европа-Азия (Веселые горы)


До Галашек долетели как раз к рассвету. Дальше мы еще не ездили,только в Висим. Путь заранее нарисовали в навик.




От Галашек через р.Сулем пошли дорогой на пос.Сулем. Поначалу был бурановский след. Потом целяк. Снега по пояс, все деревья склонены под тяжестью снега. Проезжаешь и весь он падает на тебя, деревья распрямляются и сзади ребяты проезжают легко и просто, Серега не перестает меня подкалывать про то, что типа фигали ты не едешь и ползешь под деревьями. На что я требую его подъехать и сделать фото





Кому там мало снега???!!!
Мы были очень рады, что уговорили Саню ехать на ВК, а не на RX1

Немного поплутав перед Сулемом (просеки и следы кончаются внезапно), наконец дошли до деревни


Спросили рыбака как тут все ездят. Получив ответ, что никак и не ездят, поехали заранее намеченным маршрутом, убедившись что на самом деле никак и не ездят. Только рыбаки ходят по реке, но нам по реке как-то совсем не понравилось - едешь как на гидроцикле по волнам и сзади еще струю воды пускаешь.


В Сулеме получилась сотка с небольшим - необходимо заправится и отдохнуть немного.
Уже на этом этапе явно заметилась разница между 3 и 4 викингами. Третий с более узкими лыжами постоянно старался завалится по моим следам и загребистость немного страдала (в горочку на нем лучше не останавливаться).
Смею заметить, что температура около 0, никакого перегрева или намека на него не ощущалось.



А вот и речка. Под снегом в основном вода.
http://cs606117.vk.me/v606117117/892/P4pqtmorCGI.jpg


Немного полутав и покопав доехали до Усть-Утки (кстати год основания 1500 с чем-то - офигеть). Следы снегоходов опять начались перед самой деревней. С деревни решили ехать проверять просеки. негоже ехать по дорогам. Правда потом просеки перешли в расчищенные для каких-то генералов охотничьи дороги. Мы решили не нарываться на частных собственников этих угодий и выехали на Харенки, откуда до места уже остается 1-2 км.


Вот он Омутной. По ощущениям высота около 100 метров. Раньше тут с тарзанки прыгали,пока кто-то не разбился.



Вот мы (Я John - koven66 и Серега Вирага - Pofigist)


Саня и я с поппером :)


Стандартная фоточка для отчета :)


Подкрепившись решили все-таки не соваться на Серебрянку, т.к. времени уже 16, и через два часа стемнеет.
Попробовать засветло поискать тропы на Таны, откуда потом на Висимо-Утку и потом на Старый Висимский.
Проехали километров 10-15 через Екву в сторону Серебрянского тракта по офигенно расчищенной для кого-то дороге, везде знаки про тупики и частную территорию, ни одного поворота направо. Вернее в навике он есть, в реале - ЛЕС.


Решили развернуться и двигаться короткой дорогой до Висимо-Утки, ибо уже смеркается. Встали на ЛЭП вдоль автодороги от Усть-Утки и полетели. Вскоре опять снегоходные следы исчезли. С сумерками прибыли в Висимо-Утку. Купили минералки и пили, пили, пили. До этого выпили 3 термоса воды - надо брать больше.

Поехали по навику искать выход на старый висимский тракт. Спросили у местного мужика правильно ли едем. Он сказал, что прямо по всему тракту не проехать, нужно уйти направо на Висим. Типа там квадроциклисты не смогли пройти летом. Попробуем. Помчались.

На том месте, о котором говорил мужик, действительно все следы разворачиваются и идут направо на Висим. Я посмотрел по навику - нам до известной и хоженой дороги 1,5 км. Решили пробовать пробиваться. Саня сзади просил пощады :)
Пробились через заросшую дорогу довольно легко. Я ехал третьем вообще сидя, искренне удивляясь, что это там парни впереди изголяются на снежках - прыгают свешиваются и вообще мучаются :)
Правда потом немного поплавали в Утке у разрушенного моста. У Сани еще бенз кончился, а снежок почти вертикально в снегу на берегу, весь зад с канистрами в воде.
Встали на ту часть Старого Висимского, которую отлично знали - а там и знать нечего - абсолютно прямая до Тагила. Вот раньше дороги строили: наименьшее расстояние между двумя точками - прямая - вот и строим.

Уже на автопилоте доехали до Тагила. На ГЛК АИСТ-Долгая попрощались с Саней (ему домой в другую сторону) и поехали обратно через Горбуново, Пруд и корабельный мыс в мотоцентр. Где-то в 10 были на месте.

Ни рук, ни ног не чувствуем. И еще 2 дня потом тоже.
Пробег 260. Угадайте расход. Правильно 30 на сотку.
У нас Серегой пробег на снежках по 800 с 20 декабря 2013.
Свечи родные, поломок никаких, жалоб на технику тоже.

Все фото у Сереги в Альбоме
http://vk.com/album1060117_185557780

Видео от Сереги


 

Вложения

koven66

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
272
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Евгений
Техника
х..й и кеды
Re: Нижний Тагил

03.01.2014.

Пока вся страна и наш город в частности в синей новогодней яме, поехали на наших тазиках катануть с горниками на или в Барду (база Ашатли Тулва под Бардой в районе Осы).

Взяли с собой традиционную елочку - новый год все-таки, в прицепе два рогатых, на улице минус 29 - погнали.


База к слову просто сказка. Разместились. До нас на базе уже поселились и целый день гоняли около 20 человек на Polaris RMK и котах. Ну и мы тут нарисовались на викингах. Только ленивый нам не сказал: "пацаны, вы там не пройдете", но мы скромно отмалчивались и бурчали, дескать не пройдем - обойдем.



Рома - ваще перец-жгун с НЕжного Тагила



Дима - тоже адовый гонщик с закладывающей уши банкой


Они же


Енто я



Проехали мы с Серегой немного по местных горкам - размялись. Потерялись, нашлись. Приехали, еще полчасика всех подождали. И наконец поехали. На улице минус 27


Первый склончик. Все гоняют.


Серега заехал на горку. Я с третьего раза замучил подъем, но взял




а пацаны на горниках резвились вокруг нас


Еще немного рекламки Ямахи среди поларисов




Очередной склончик








Парни катаются, а мы берем горку. Мы ее реально брали... раз пять :)






На обратном пути один утонул

И два горника клинанули - викинги потянули их на лямке.

По приезду на базу мы еще метнулись за красивым кадром


Скажу так. Кататься можно везде и на всем. Было бы желание. Но горник как второй снежок был бы не лишним
 

koven66

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
272
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Евгений
Техника
х..й и кеды
Re: Нижний Тагил

Видео с Барды















 

koven66

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
272
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Евгений
Техника
х..й и кеды

koven66

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
272
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Евгений
Техника
х..й и кеды
Re: Нижний Тагил

И снова угадайте что???

Да!!! Правильно - ПУПЫ 2013!!! будь они не ладны



http://koven66.livejournal.com/2177.html

трек во вложении
 

Вложения

koven66

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
272
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Евгений
Техника
х..й и кеды
Re: Нижний Тагил

Кваркуш

Место нахоженное за последние бесснежные годы. Но все же...
Внизу трек со Звезды через Кваркуш на Цепельские поляны.

Вид на ГУХ



RX нас немного утомил на подъеме



Наверху видимость около 3-5 метров





Наверху так метет, что вот такие мы вернулись оттуда











 

Вложения

koven66

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
272
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Евгений
Техника
х..й и кеды
Re: Нижний Тагил

Несколько прошлогодних покатушек вокруг Тагила. Старик-камень - самая высокая точка среднего Урала

http://tagilmoto.ru/forum/index.php?topic=1559.0
 

Pofigist

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
207
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Сергей
Техника
Ваз 2103
Re: Нижний Тагил

гора Старик Камень самая высокая точка комплекса гор Уральского хребта под Нижним Тагилом. Маршрут простой и накатанный, так что народная тропа туда не зарастает. На саму вершину на снежике подняться проблематично, но есть отдельные личности кто и поднимался. Не на викинге правда :)

Катнули тут давече на снежках (2013 год):
Тагил-Черноисточинск-Старик-Камень-Галашки-Висим-Бездонное озеро-Тагил









Стела ЕВРОПА-АЗИЯ (веселые горки)



Снег. Целина




Старик-Камень






Встретили ханта или манси - так и не поняли кто же все-таки - по-русски не понимает



Поймали в Галашках на плотине руками настоящего зайца - отпустили




Висим


На Бездонке чуть не утонули



Еще стела ЕВРОПА-АЗИЯ на старом Висимском тракте


все фото http://foto.mail.ru/mail/koven66/11228/
 

Pofigist

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
207
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Сергей
Техника
Ваз 2103
Re: Нижний Тагил

декабрь 2012. Попытка номер раз.

Планы были пройти с базы Серебрянский камень у подножия Конжака до Главного Уральского хребта (база Звезда), затем прокатиться до плато Кваркуш и базы Крив, и обратно на Конжак.

Однако получилось все немного не так...

В четверг к вечеру выдвинулись в составе я, Вадим МУХА, Вирага. Я и Вадик на Фазерах, Вирага на новом VK540 IV. Поселились на базе, поужинали, "немного" выпили, обсудили планы на завтра.
На базе очень странное отопление: на нижней полке зима, на верхней - баня. Я был наверху - спал как ребенок, а парни всю ночь прыгали подтапливать.






Утро настало для нас часов в 9-10. На улице - 32. Сторож с осторожностью предложили нам одеваться потеплее... Завелся только викинг, затем вадиковский фазер, мой отказался наотрез. Не момогали ни прикурка, ни эфир, даже пожар случился. Потом все-таки завели от Тундры.


Выехали часов 12-13.
А идти по трек примерно 150 км, при этом что ждет впереди никто не знал.


фотик просто заиндевел

Километров 30 ехали просто по дороге - смерть склизам, потом еще 10-15 по автомобильным колеям. А потом режили уйти на целину и сократить трек - началась жесть: копания, вытаскивания, переворот викинга и саней. Потеряли дофига времени - сократили блин. На обратном пути участок, который сокращали, проскочили минут за 10-15 :)



А потом встали на абсолютную целину с подъемом. Наш след первый. Сани не давали подниматься. Часа два-три вытаскивали сани, опустошили часть канистр, одну выкинули и поставили в навике метку. Стало легче, но не намного.




Резко стемнело...

Дошли до места, по которому ходили летом ямаховские РИНО повернули в абсолютную целину. Поначалу вроде ничего, а потом начался косогор и очень глубокий снег. Пока идешь на глиссаде - снежик идет, как только встал оглядеться куда дальше - копаешь, снежик не может тронуться. Провозились еще часа 3, при этом прошли около 1 км, и когда сил уже совсем не осталось, решили развернуться обратно и попытаться встать на след бурана. До схождения двух треков, куда мы и стремились оставалось около 700 метров, но на это могла уйти вся ночь, как в том году на спуске с Кваркуша.

По бурановскому следу прошли пару км и увидели, что он развернулся и поехал обратно. Не оставалось ничего, кроме как вернутся обратно на базу по своему пути. Из запланированных 140-150 км прошли около 85. Обратно мчались без остановок. температура все так и была весь день пути около 30.

Приехали на базу около 2 часов ночи. Упали без сил.
Фото всех этих приключений у меня нет, так как просто не было сил фотографировать - копали, таскали и снова копали. Болит все и руки и ноги и спина и все, что вообще может болеть.

Поднятия на Конжак у нас не было в планах, но раз не пробились на ГУХ и Кваркуш, то конечно, решили подняться примерно по марафонской трассе.
Утром конечно проспали, встали около 10. Температура выросла до -18. Отлично! Прогрели снежки, собрались,оделись и... Мой фазер отказался заводиться - не гудит бензонасос. Причем у Вадима такая же хрень, но пара шелчков замком зажигания и все ок, мой - ни в какую. Провозились опять кучу времени. Решили ехать на двух снежках, я пассажиром на викинге. Времени уже около часа дня, а в пять темнеет. Рискуем опять не пройти 700 метров :)





Нашли заход на просеку марафонской трассы. Поначалу снега было очень мало, шли по какому-то ручью, под снежками трескался лед. Потом начали натыкаться на поваленные деревья. Всгрустнули, что сегодня не взяли пилу - думали, что легко проедем по известному и популярному туристическому маршруту. Несколько раз объезжали по лесу с копанием и вытаскиванием снежков на руках из снежного плена или с бревен. Уже несколько раз появлялись слова о пути обратно. Но слава богу, что все-таки решили биться минимум до темна.

















Чем выше поднимались,тем больше становилось снега. Фазер уже почти не шел. Вперед запустили викинга. Он показал себя просто замечательно, новая гусянка с зацепом 35 мм гребла просто на ура. Снежок пер наверх с пассажиром и полной сумкой по глубочашему снегу и торил дорогу для фазера.

И вот выскочили в редколесье. наконец открылись шикарные виды на Уральские горы. Пока еще не совсем стемнело успели сделать несколько фото, затем поднялись еще и сделали еще несколько фото и глотков егерьмастера. Супер! Конжак взят. Можно ехать обратно.




















По накатанному пути шли уже гораздо легче. Но вот почти в самом низу начались провалы льда, которые остались от нас же. Викинг провалился одной лыжей под лед. Втроем приподняли немного лыжу и дернули фазером. Викинг подлетел примерно на метр и плюхнулся на лед в нескольких метрах от нас. Зрелище было - надо было снимать на камеру. Не знаю никакого другого снежка, который пережив такое же, остался бы с целым пластиком. Только ВИКИНГ!!!



Дальше база, ужин, баня, сон, завтра домой.

Обязательно вернемся туда еще и прорвемся на Звезду.

фото http://foto.mail.ru/mail/koven66/10872/
 

koven66

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
272
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Евгений
Техника
х..й и кеды
Re: Нижний Тагил

Кстати может кому-то пригодится. У фазера и мультика есть болячка - примерзает реле бензонасоса. Это мы сейчас уже знаем, а тогда прыгали вокруг них с бубнами. Реле торчит справа от аккума, просто полить на него кипятка и через минуту бензонасос зашуршит на любом морозе. У викинга ничего не примерзает, заводится при любом минусе и хоть бы что ему
 

Pofigist

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
207
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Сергей
Техника
Ваз 2103
Re: Нижний Тагил

Почему-то не дает отредактировать сообщения, поэтому выкладываю трэки отдельно.

Висим-Старик-Черноистонск.rar - трэк начинается из города, далее черноисточинск, черноисточинский пруд, гора Старик камень, деревня Большие Галашки, Висим, озеро бездонное, и по старому висимскому тракту обратно в Тагил.

Конжак.rar - Подъем на гору Конжак с базы Серебрянский камень.

Старик атв.rar - ездили на квадриках, но и на снегоходах так же можно проехать. Старт с горнолыжки горы белой на гору Старик камень и обратно на г. Белую кольцом по другой дороге
 

Вложения

Pofigist

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
207
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Сергей
Техника
Ваз 2103
Re: Нижний Тагил

Еще один старый отчет от Джона (koven66).Время действия - март 2011.

Вчера с Вадимом Мухой доехали до Дидинского тоннеля
Старт из Нижних Серег. Пробег 85 км

Фото мало ибо не до фотика было - ехали в основном по целине. Удивительно, что вся округа сильно изъезжена снежиками, а это направление абсолютно девственное - увидели только один старый снегоходный след, остальные следы только звериные.
Из потерь: Вадим сломал руль (повезло что он удержался на какой-то неведомой сопле и доехал обратно своим ходом - мы с ужасом думали про веревку) и тормоза, у меня сгорел ремень, ну и меня Вадим постоянно вытаскивал из снежного плена (раз 20 точно!).
Немерено копали, буксовали, переворачивали снежики и т.д. и т.п.

У тоннеля, ясно-понятно, хлебнули вискаря (права я заблаговременно не взял :) ). А на финише у дома я уже не мог даже идти - ноги и руки не слушались от усталости. Правда баня, мясо и виски вернули силы.

http://www.avtobrodiaga.ru/Avtomarchrut ... 0tonn.html
http://www.liveinternet.ru/users/k_lex/post132725991/






 

Вложения

rrom35

Участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
95
Реакции
0
Местонахождение
Череповец, Вологодской
Имя
Роман
Техника
Тикси250, Хаски, Лодка с мотором.
Re: Нижний Тагил

Отлично покатались! :clap: Молодцы!!!
 

Pofigist

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
207
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Сергей
Техника
Ваз 2103
Re: Нижний Тагил

25.01.2014
Очередные выходные приближались и мы планировали маршрут по новым, еще не пройденным нами дорожкам. В итоге родился такой план (красный трек): из Тагила по бывшей леспромхозовской узкоколейке дойти до поселка Дальний и дальше за него до горы Болтун, далее обойдя гору выйти на серебрянский тракт, дойти по нему до северки и повернуть на сгоревший поселок Таны, от Танов дойти до Висимо-Утки идалее снова пройти бывшей узкоколейной дорогой до Тагила. Трек по программе получался километров на 210. Но все пошло немного не так...:)


Итак утро субботы выдалось морозным, термометр в машине показывал -27. С мыслью нахрен мне все это надо и почему я в выходной опять встал раньше чем на работу в будни мы выдвинулись из мотоцентра в 9.00 на двух четвертых викингах. На горе Долгой мы встретились с Александром на RX1 и с рассветом. Бездушный фотоаппарат не передает всей прелести пейзажа :)








Далее Саня вывел нас на бывшую узкоколейку и мы погнали. До Волчевки дорога расчищена и довольно ровная.


После Волчевки начался целяк и ни одного снегоходного следа. Ясная погода, яркое солнце, мороз и много снега...благодать. До Дальнего долетели к полдвенадцатому.


Джон пытался повыделываться на викинге, но с двумя тридцатками бенза в багажнике это не очень у него получалось :)


Попрощались с Александром, он погнал обратно в город

А нам бы было очень весело с эриксом дальше :))
После Дальнего мы снова двинулись по бывшей узкоколейке, но снега заметно прибавилось и следов снегоходов не было вообще. Идти стало тяжелее, опять нависшие над тропой деревья, а так же ветки кустов цепляющие за лыжи. Медленно но верно мы двигались вперед. Стало жарко.




И вот просека расширилась и я только начал глиссировать, а не тащиться на понижайке, как началась расчищенная бульдозером до земли лесовозная дорога. Это не могло не огорчить.

Тут мы решили немного срезать петлю в районе горы Болтун. И это была главная ошибка дня :) Надо сказать что на Болтун мы уже ездили летом на мотоциклах (http://koven66.livejournal.com/1192.html), но с другой стороны и знали что срезка эта есть. Только вот где она выходила на эту дорогу мы не знали. Мы начали искать вход на эту дорогу, соваться в лес, начали застревать оба, копать... в итоге потеряно часа два времени а результата нет.

В итоге решили продолжать ехать по расчишенной дороге вокруг горы. Слава богу скоро снова начался целяк и мы благополучно обогнули гору. Тут у нас у обоих одновременно кончился бензин... Болтун всячески продолжал ставить нам палки в колеса... в гусянку :) Залились. Багажник полегчал, все таки очень тяжело ехать с таким загруженным багажником.


Далее пошел снегоходный след и Джона почему то по нему кидало из стороны в сторону, я же ехал сидя и спокойно. Я думаю это из за разницы настроек подвески. Хотя Джон любит поиграть в неваляшку:) В общем Болтун не хотел нас отпускать просто так. Под конец Джон застрял пару раз на ровном месте что окончательно вымотало нас и я уже не хотел куда либо двигать и что либо делать и уж точно не вытаскивать снегоходы...
Но вот началась хорошо расчишенная дорога и мы выскочили на Серебрянский тракт. Далее по плану нам нужно было ехать на Северку, но время было уже 5 часов, солнце клонилось в закату и мы приняли решение двигаться по дороге на Синегорский и далее на Тагил. Попробовали сунуться на лэпку которая шла параллельно дороге но все это кончилось очередными раскопками, тк лэпка была заросшая кустарником.

На перевале Синяя гора было волшебно, но опять же бездушный фотоаппарат не передает .... :)








После Синегорского очередная фотка у знака Европа-Азия


Не доезжая до города Свернули на газотрассу, уже стемнело и потом Вернулись в город по известному маршруту по старому висимскому тракту.

В итоге 150 км и мы устали как всегда как кони.
 

Вложения

Вадим_MYXA

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
312
Реакции
12
Местонахождение
Сочи
Имя
Вадим
Re: Нижний Тагил

Ничего себе вы тут настреляли! Неудержимые прям какие-то! Молодцы!
 

koven66

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
272
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Евгений
Техника
х..й и кеды
Re: Нижний Тагил

Стараемся :) наматываем километры.
Пробег на снежках, как на авто - тысячами наматывается :)
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Re: Нижний Тагил

Парни, вы монстры! :up: Отчеты и фото отличные! Давайте с Тагила до Молебки!
 

koven66

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
272
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Евгений
Техника
х..й и кеды
Re: Нижний Тагил

Есть у нас тут одно аномальненькое местечко под конжаком с раскопанными могилами - все никак не можем добраться. А потом сразу к вам. Спасибо.
 

Oleg RUS

Ветеран
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
3.477
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Олег
Техника
Проха Доминатор 163" Гризли 700
Re: Нижний Тагил

В районе г.г.Стариккамень-Белая как со снегом? Склончики есть не сильно заросшие?
Остановится-переодется есть где то местечко (на день приехать пару часов попилить)?
 

Pofigist

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
207
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Сергей
Техника
Ваз 2103
Re: Нижний Тагил

Oleg RUS написал(а):
В районе г.г.Стариккамень-Белая как со снегом? Склончики есть не сильно заросшие?
Остановится-переодется есть где то местечко (на день приехать пару часов попилить)?
со снегом там все в порядке.
у нас тут в основномлеса непроходимые, со склонами незаросшими проблема
 

Romuh

Новенький
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
43
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Тагил
Имя
Роман
Техника
М8,М8BD
Re: Нижний Тагил

Ну Ребята вы даете!!! Журналисты епте!!! Мы сейчас в 5 касок едем в При.
По дороге Абакан-Копьево ни одной снежинки :blink:
 

koven66

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
272
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Евгений
Техника
х..й и кеды
Re: Нижний Тагил

На тему "переодеться" - ГЛК Гора Белая.
А склончики - это Галашки и Висим, ну и поляны - это кордон справа от дороги с Галашек на Висим
 

MAD MAIKE

Активный участник
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
895
Реакции
1
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Михаил
Техника
всякая х-ня...
Re: Нижний Тагил

Отличная тема!
Привет соседям!
 

svlomaev

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
29
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
BRP Lynx Xtrim Commander LTD 600
Re: Нижний Тагил

koven66 написал(а):
На тему "переодеться" - ГЛК Гора Белая.
А склончики - это Галашки и Висим, ну и поляны - это кордон справа от дороги с Галашек на Висим
ГЛК Белая не напрягаются если у них на парковке разгрузиться и уехать на день покататься?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу