Двигатель РМЗ-500 на Рысь119

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alexey.nur

Новенький
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
привет. есть рабочий 440 движок надо поменять блок. и есть пустой блок от 432. вопрос подойдет ли он???
 

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
610
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
В общем нашел я 500-ый мотор, который работает, коммутатор нашел у знакомого, объясните с вживлением проводки, пожалуйста, фотки мож есть у кого.
Сергей а какое зажигание ? Я установтл рысьевское и вообще ни каой проблемы. Будеш устанавливать однокрабовый или будеш переделывать?
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
В общем нашел я 500-ый мотор, который работает, коммутатор нашел у знакомого, объясните с вживлением проводки, пожалуйста, фотки мож есть у кого.
У тебя дукати программируемый, к нему желательно регулятор Vape.
Маленькие разъёмы на коммутатор.
Сделай фото большого разъёма со стороны проводов, скажу какой куда я цеплял.
 

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
610
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
Вот если внимательно посмотреть это видео,
на нём видно, что мапед проваливаеться именно тогда когда сбрасываешь газ,а не даёшь его,стоит ему навалить под 7000 оборотов,и он начинает реально передвигаться(лыжов не слушаеться:)оневверху),это говорит только о том что в снегоходах многое происходит вроде как на лодках,есть дурь есть толк,нет дури нет толку.Будь на рысе двиг в два раза сильней она хер куда провалиться:)
Консьантин я понимаю твой восторг от кота,но ты правильно сказал что к большому хрену нажна еще мужская сила
По потенциалу гусеницы,высоты грунтозацепа,не стоит заморачиваться,тут всё с точностью до наоборот,это двигатель не может дать потенциала этой гусенице,просто даже 50 лошадей это крайне мало для того что бы как положено крутить такую телегу,я видел как 116 сильный адвенчер несёться по полю не заморачиваясь,не проваливаясь,хотя моя рысь со своими лошадями там ехала трудновато:)этих коней не хватает вывести на глиссер такую конструкцию,в субботу, мы пересекали поле,так вот я *имел*свою бывшую рысь во все щели:)и это при том что у меня 128гусеница,и внимание!!!Её ширина 340мм,но двигатель позволяет крутить её с такой скоростью,что я даже иногда не могу понять я еду или лечу:)?Это говорит обсалютно о том что если бы в рыси было хотя бы 100лошадей,то её проходимость в сравнении двигателя рмз 500 и родного увеличилась как минимум в в трое(!)Я сей час стою на пороге того что бы кардинально изменить ходовку своего кота,конечно как бы сразу напрашиваеться то что гуся должна быть как максимум длинной и с большим зацепом,а вот хрен там,там много нюансов,и пообщавшись и покатавшись на других снежиках с другими людьми оказываеться.....ну типа что большой хер это ещё не о чём не говорит:)ему как гриться ещё и сила мужика нужна:),поэтому я возьму 144 гусю и средний зацеп,дабы остаться в золотой середине.А вот что касаеться рыси 500,тут парни обождите,внимательно подумайте прежде чем потратить деньги на гусю с большим зацепом,моё имхо ей родного до жопы,уверяю,при замене вы вряд ли почувствуете разницу.Пы сы я высказался конкретно по движению на открытых участках,по лесу может быть всё с точностью до наоборот,там моего кота будет иметь моя рысь:),ибо вся моя проходимость завязана на гашетку,а летать в лесу практически не где:)
Константин ты все правильно подметил, но если на твоегота поставить 16 грунтозацепами он не поедет, а то что ненада ставить на 32 я с тобой полность согласен 22 тайговский я думаю будет в самый раз.
 

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
В общем позавчера после работы скинул свой движок, вчера купил новую плиту(бракованную, как оказалось), пришлось от нее выпиливать кусок и стыковать к своей, токарь выточил переходник на выхлоп, знакомый задарил коммутатор и был праздник первого дыма, запустился со второго рывка, сегодня поставил варик, подрезал воздуховоды, сварил выхлоп, поехал в поле и разогнал свою 500м по прибору чуть за 100, ведомый у меня настроен на тягу, подрыв просто бомба, с места стартует лыжи метра 3-4 по воздуху двигаются, гусянка бивер вт зацеп 30мм немного пробуксовывает, снег жесткий, я чет смысла в двухкарбовом пихле не вижу, у меня было 2 викинга, они курят однозначно...
Завтра хочу попробовать поставить карб, который пришел с мотором микуни 32-303, сейчас рысевский 34-622 и переставить пружину ведомого в среднее положение.
У тебя дукати программируемый, к нему желательно регулятор Vape.
Маленькие разъёмы на коммутатор.
Сделай фото большого разъёма со стороны проводов, скажу какой куда я цеплял.
Фото разъема.
 

Вложения

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
955
Реакции
62
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo
В общем позавчера после работы скинул свой движок, вчера купил новую плиту(бракованную, как оказалось), пришлось от нее выпиливать кусок и стыковать к своей, токарь выточил переходник на выхлоп, знакомый задарил коммутатор и был праздник первого дыма, запустился со второго рывка, сегодня поставил варик, подрезал воздуховоды, сварил выхлоп, поехал в поле и разогнал свою 500м по прибору чуть за 100, ведомый у меня настроен на тягу, подрыв просто бомба, с места стартует лыжи метра 3-4 по воздуху двигаются, гусянка бивер вт зацеп 30мм немного пробуксовывает, снег жесткий, я чет смысла в двухкарбовом пихле не вижу, у меня было 2 викинга, они курят однозначно...
Завтра хочу попробовать поставить карб, который пришел с мотором микуни 32-303, сейчас рысевский 34-622 и переставить пружину ведомого в среднее положение.

Фото разъема.
Рад за вас, но по сути установлен двигатель 43 ЛС. Неужели столь значительная прибавка?! Костя на 50 сильном с викингом на равных практически катался. Я думаю два карба гораздо резвее.
 

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
Рад за вас, но по сути установлен двигатель 43 ЛС. Неужели столь значительная прибавка?! Костя на 50 сильном с викингом на равных практически катался. Я думаю два карба гораздо резвее.
Дело не в конях, а в моменте скорее всего, двиг бодрее однозначно и не на 3 кобылы, по сравнению с родным он не чует снеж, может это обманчиво конечно, нужен полноценный сезон для испытаний...
 

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
955
Реакции
62
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo
Дело не в конях, а в моменте скорее всего, двиг бодрее однозначно и не на 3 кобылы, по сравнению с родным он не чует снеж, может это обманчиво конечно, нужен полноценный сезон для испытаний...
Я тож думаю,что свежий пухляк все покажет.
 

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
610
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
Дело не в конях, а в моменте скорее всего, двиг бодрее однозначно и не на 3 кобылы, по сравнению с родным он не чует снеж, может это обманчиво конечно, нужен полноценный сезон для испытаний...
Первые впечатления и у меня были такие но это насту но когда наст отпустили и снеэ стал немного проваливается под двумя седокаии здесь я понял что такое 50 коней а рмз 440 точно бы спалил а этому дал пол газа и монотонно 40-50 км в час идёт и не греется ну как-то так но кон5чно жрет без хорошо.
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
Жёлтый и жёлтый с чёрной полосой, они по диагонали друг к другу, это свет, их на реле регулятор, на землю их садить нельзя если что.
Чёрный это масса, его можно на минус с реле регулятора или к проводам которые сидят на массе.
Чёрный с жёлтой полосой, он выходит из жгута от коммутатора, это стоп двигателя, его к проводу который шёл на коммутатор рыси, цвет не помню, его можно прозвонить с разъёмом аварийного шнура, там один на массу идёт, а второй на коммутатор.
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
Какой регулятор ставишь?
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
Какой регулятор ставишь?
R94.2 думаю, он самый дешевый и для дукати http://www.burans.ru/catalog/repair...egoxoda-tajga/sistema-zazhiganiya-k-sx-tajga/
Заснял небольшой видос, ведомый не отрегулировал, соосность тоже пока от балды, провис ремня ток сделал.
https://vk.com/video?z=video54506220_456239053/pl_cat_updates
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
8 секунд до 100 км/ч. :Bravo::Bravo::Bravo:
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
Переход какого диаметра, душить не будет?
Вот с этим не знаю, внутренний диаметр от коллектора до стыка с рысевской трубой одного размера, но переходник не нравится, хочу угол от тайги однокарбовой заказать, чтоб шар использовать, он стоит 250 рублей и сделать как у большинства отводом или пайпингом для выхлопных систем.
 

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
610
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
Вот с этим не знаю, внутренний диаметр от коллектора до стыка с рысевской трубой одного размера, но переходник не нравится, хочу угол от тайги однокарбовой заказать, чтоб шар использовать, он стоит 250 рублей и сделать как у большинства отводом или пайпингом для выхлопных систем.
Сергей в коробке какой набор звездочек.
 

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
610
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
А потом становится всё мало и мало, вон Костян быстренько на кота перескочил.
Не Алексей у моего мопеда другие задачи охота поэтому мне 80 за глаза главное чтоб двоем мог ехать и в пухляке на рднм я двоем в пухля к не сорвался.
 

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
Сергей в коробке какой набор звездочек.
20*39 стоит, родной для 500м, сегодня заметил что цепь похоже устала, с определенной частотой звучок идет от туда, по ходу пластинка порвалась за корпус задевает.
 

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
610
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
20*39 стоит, родной для 500м, сегодня заметил что цепь похоже устала, с определенной частотой звучок идет от туда, по ходу пластинка порвалась за корпус задевает.
Не тяни всерывай, а то у меня крайний раз ещё с нашей цепью так порвплась аж корпус коробки разнесло, а с этим пихлом это наверное ещё проще.
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
Вот с этим не знаю, внутренний диаметр от коллектора до стыка с рысевской трубой одного размера, но переходник не нравится, хочу угол от тайги однокарбовой заказать, чтоб шар использовать, он стоит 250 рублей и сделать как у большинства отводом или пайпингом для выхлопных систем.
Надо чтобы этот переход по диаметру был не меньше чем выход из коллектора, а глушителем придётся пожертвовать.
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
Я ещё выход из самого глушителя увеличил
 

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
Не тяни всерывай, а то у меня крайний раз ещё с нашей цепью так порвплась аж корпус коробки разнесло, а с этим пихлом это наверное ещё проще.
Сезон заканчивается, сейчас мелочу доделаю, проводку в частности и настройки, кататься уже не буду, правый картер уже варенный.:D
 

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
Надо чтобы этот переход по диаметру был не меньше чем выход из коллектора, а глушителем придётся пожертвовать.
У меня получается выход и до конуса одного диаметра, мож чуть больше, не меньше это точно.
Я ещё выход из самого глушителя увеличил
Я чет на чертеж посмотрел, нет смысла увеличивать, если только отрезать банку и внутреннюю трубку из конуса тоже увеличивать, тогда будет толк.
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
Я чет на чертеж посмотрел, нет смысла увеличивать, если только отрезать банку и внутреннюю трубку из конуса тоже увеличивать, тогда будет толк.
Ребята на Рысях сверлят глушитель через выхлоп, а для РМЗ точно лишним не будет.
Ну дело твоё конечно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу