ФОРСИРОВАНИЕ китайца 6,5лс.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Вот карб который я установил, цена 590р плюс доставка с Ижевска. Я качеством доволен. Он очень подойдет тем у кого есть стартер, т.к. заслонка холодного пуска под тросик, мне не совсем удобно но решу. Диаметр 25мм, впуск 40мм.
http://moto18.ru/catalog/zapchasti_dlya_mopedov/karbyurator_pz25_1r54fmi_trosik/
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
У меня есть готовые адаптеры для установки карбюраторов К65 и Keihin PZ30 на двигателя 11-15 л.с.
Предназначены для двигателей стоящих прямо (на Каюре он наклонен вперед, на него не пойдут). Также имеется полуфабрикат под изготовление такого адаптера.
Евгений, я не мог вспомнить, кто выкладывал, теперь понял, что ты. Буду иметь ввиду. Уже сварил сам, мне же еще под форсунку патрубок нужен, страшная получилась, но на пробу пойдет.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Евгений, я не мог вспомнить, кто выкладывал, теперь понял, что ты. Буду иметь ввиду. Уже сварил сам, мне же еще под форсунку патрубок нужен, страшная получилась, но на пробу пойдет.
Не вопрос. Будет нужно - стучись... У меня первый адаптер тоже сварной был. Все последующие уже цельноточеные ставил :)
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Убрал родной задушающий выхлоп, сейчас правда это выхлопом тяжело назвать, "пердак" больше подойдет... В будущем хочу одеть металическую гофру и соеденить с нормальным глушителем, без весовой нагрузки на голову и крепление колена на моторе.
 

Вложения

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Как вам такой вариант глушителя?
 

Вложения

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Я на 7 сильный ставил через нерж гофру обрезанный глушитель от мото Урал.Меня звук устроил полностью.
Как себя чувствует гофра? Думаю не будет она прогорать?
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Как себя чувствует гофра? Думаю не будет она прогорать?
В месте соединения у выхлопа -посинела см на 10-15.Остальная часть без изменений.Если и прогорит(хотя сомневаюсь) цена замены небольшая-а удобство несомненно.Единственное-я ставил ее через родные фитинги для таких труб-так вот на фитинге который был на патубке у выхлопа видимо от вибрации резьбу покоцало.Может я недотянул,незнаю.Но у меня и патрубок был всего см 4 не больше.
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
В месте соединения у выхлопа -посинела см на 10-15.Остальная часть без изменений.Если и прогорит(хотя сомневаюсь) цена замены небольшая-а удобство несомненно.Единственное-я ставил ее через родные фитинги для таких труб-так вот на фитинге который был на патубке у выхлопа видимо от вибрации резьбу покоцало.Может я недотянул,незнаю.Но у меня и патрубок был всего см 4 не больше.
Обрезать не долго))))
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
У меня стоит гофра нерж. на 7л.с пока нормально, раньше на собаке когда от бензоурала мотор стоял почему то трещины появлялись наверно вибрация поболее была.
 
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
122
Реакции
30
Возраст
69
Местонахождение
Питер
Имя
Александр Константинович
Техника
Мухтар 7 зеленый.
Для тех кто разумно желает поднять мощность не насилуя двигатель. Для вашего 196 кубового двигателя можно поднять геометрическую степень сжатия до 9,16. Далее не советую. Объём камеры сгорания при положений в ВМТ поршня на такте сжатия должен быть 24 см/куб. Это позволит ездить на 92 бензине без детонации. Поршень в ВМТ на такте сжатия. Двигатель свечным отверстием вверх. 25 кубовым медицинским шприцом заливаем масло до середины резьбы свечного отверстия.
 
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
122
Реакции
30
Возраст
69
Местонахождение
Питер
Имя
Александр Константинович
Техника
Мухтар 7 зеленый.
Для двигателя объёмом 212 см/куб, объём камеры сгорания при геометрической степени сжатия 9,15 должен быть 26 см/куб.
 
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
122
Реакции
30
Возраст
69
Местонахождение
Питер
Имя
Александр Константинович
Техника
Мухтар 7 зеленый.
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
122
Реакции
30
Возраст
69
Местонахождение
Питер
Имя
Александр Константинович
Техника
Мухтар 7 зеленый.
Как себя чувствует гофра? Думаю не будет она прогорать?
Ранее писали, что лучше в начале пустой объём около литра и только потом глушащая часть с перегородками или отверстиями. У тебя же наоборот - вначале глушащая маленькая по объёму часть, а потом большой пустой объём.
 
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
122
Реакции
30
Возраст
69
Местонахождение
Питер
Имя
Александр Константинович
Техника
Мухтар 7 зеленый.
У меня мухтар 7,5. 2016 года. Сейчас покупаю новый - запасной двигатель Лифан 170F - он будет разумно форсирован. Потом сниму с Мухтара старый двигатель, установлю новый - немного форсированный. С ним испытаю снегоход и если результат меня устроит, то старый двигатель будет разобран и доведен как новый..
Программа действий такая! Поднять геометрическую степень сжатия до 9,15 с 8,5. Убрать заводские косяки в головке цилиндра. Расшарошить разумно каналы впуска и выпуска. Подогнать геометрию соединения впускного и выпускного патрубков к головке цилиндра. Расточить и доработать родной карбюратор. Изготовить самодельный глушитель используя старый китайский термос из нержавейки. Обязательно сделать подвод подогретого воздуха к карбюратору, чтобы не обмерзал. Удалю регулятор оборотов и масляный датчик.Обязательно сделаю подачу масла к кривошипу. Посмотрю есть ли каналы для подачи масла к шейкам распредвала. Если нет, то обязательно сделаю. Задача немного поднять обороты и немного поднять крутящий момент- с 2600 об/мин, до 3000 - 3200 об/мин. Дальнейшая форсировка пойдет во вред долговечности работы двигателя. Согласен с сказавшими ранее: Хочешь большую мощность, ставь двигатель с большим объёмом. Народ говорит правильно: "Как волка не корми, а у слона всё-равно больше!"
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Всё это хорошо,но шатун у них слабое место,начинается интенсивный износ после форсировки.Правильный шатун стоит как два мотора.
 
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
122
Реакции
30
Возраст
69
Местонахождение
Питер
Имя
Александр Константинович
Техника
Мухтар 7 зеленый.
Всё это хорошо,но шатун у них слабое место,начинается интенсивный износ после форсировки.Правильный шатун стоит как два мотора.
Можно увидеть эскиз правильного шатуна с размерами и маркой дюраля?
 
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
122
Реакции
30
Возраст
69
Местонахождение
Питер
Имя
Александр Константинович
Техника
Мухтар 7 зеленый.
Спасибо! Посмотрел на цены и вспомнились слова бамовского друга: "Да за такие деньги, я наждак зубами остановлю!" :)
Очень дорого при наших зарплатах. Работаю на военном заводе. Возможность есть изготовить из Д16Т. В95 у нас нет.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Посмотри в теме gs200e. Товарищ сделал из д16. Но вкладыши всё равно нужны. Для этого нужно купить Шатун от gs200e.
 
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
122
Реакции
30
Возраст
69
Местонахождение
Питер
Имя
Александр Константинович
Техника
Мухтар 7 зеленый.
Обратите внимание как делали внутреннюю поверхность шатунной крышки - сверлили дополнительное отверстие и прорезали масляные канавки-каналы, что обеспечивало лучшую смазку нижней головки шатуна. Смотрите с 50 секунды:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу