ФОРСИРОВАНИЕ китайца 6,5лс.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
molohov написал(а):
Заметили,что на этом движке нет центробежного регулятора оборотов?
Естественно, нахрен он там нужен то? :laugh: Двигатель имеет совсем другое предназначение нежели исходный образец...
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Prizrak написал(а):
Старик-ХО написал(а):
Да ладно, ребята, спуститесь на землю, в этом двигателе нет ни чего сверх естественного и современного, не забывайте в большинстве случаях везет не мощность а объем (кубики), а в нем их всего 210.
Сергей, я не про 200 кубовый говорил, а про 400 кубовый уже. Если производитель сделает из 13-15 сильного двигателя хотя бы 20-сильный, то я готов его себе поставить на Каюра.
Я спрашивал этот момент,сказали что скоро приедут китайцы в гости,вот и спросим про 400кубовые.
Серёга прав про кубики.НО вес 35кг и рисовый металл делают жирный минус базовому китайцу.
Пока линия работает одна и на Канаду и Россию ,двигатели будут гуд.Как только повысится спрос со стороны России ,запустят другую линию и начнут делат какашки.
Если кто не в курсе,то то что ввозится в Россию(китаехонды),запрещено ввозить в европу.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Старик-ХО написал(а):
Извини, Евгений, что то сразу не среагировал о каком объеме двигателя идет речь.
За что извиняться то? :blink: ... Ты не понял сразу - я пояснил... Извиняться не за что тут handshake ...
Но тенденция у Китайцев хорошая в этом плане. Если по аналогии раскрутят и кубатурные движки, то жабу мне придется отстреливать :laugh:
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
an59t написал(а):
vit-dv написал(а):
А по посадочным(крепежным) размерам он идентчен Мухтаровскому 14 года?Или могут быть проблемы при замене?Купить его можно и цена?И про варик поподрбней если можно.
По размерам всё есть в видеообзоре (идентичен), розничная цена 25000р. без карбюратора. На складе остаток примерно 10шт., а по вариатору: всё идентично, за исключением шпоночной канавки вала - на 13-ти сильном она не сплошная, а глухая. Мы на фрезерном с застопоренным валом доработали за 10мин.
Андрей Николаевич а ведущий Сафари на него должен без проточки канавки по идее встать? И резьба под болт там дюймовая?
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Вал там 19,05мм.Резьба должна быть тоже дюймовая.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Сергей Самара написал(а):
Вал там 19,05мм.Резьба должна быть тоже дюймовая.
У меня на 7 сильном(19,05)-была дюймовая,пришлось перерезать,а на 15ке-метрическая но там вал на 25.
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
vit-dv написал(а):
Андрей Николаевич а ведущий Сафари на него должен без проточки канавки по идее встать? И резьба под болт там дюймовая?
Не советую!!! В этом сезоне уже было минимум два случая обрыва конца коленвала от шкива Сафари... Вещи изначально непропорциональные по размерам!!! Небольшая разбалансировка шкива Сафари и жди неприятностей...
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
an59t написал(а):
vit-dv написал(а):
Андрей Николаевич а ведущий Сафари на него должен без проточки канавки по идее встать? И резьба под болт там дюймовая?
Не советую!!! В этом сезоне уже было минимум два случая обрыва конца коленвала от шкива Сафари... Вещи изначально непропорциональные по размерам!!! Небольшая разбалансировка шкива Сафари и жди неприятностей...
Андрей Николаевич,понял.Спасибо.Сафарик тогда оставлю под 25 вал. А на новом Мухтаре 7(2015 г)вроде стоит варик Форвард,у него посадочное вроде 20,или там адаптированный под Мухтара на 19,05?Я так понял Вы его имели вввиду,или же все таки чисто скутеровский,который со сцеплением?
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
vit-dv написал(а):
Андрей Николаевич,понял.Спасибо.Сафарик тогда оставлю под 25 вал. А на новом Мухтаре 7(2015 г)вроде стоит варик Форвард,у него посадочное вроде 20,или там адаптированный под Мухтара на 19,05?Я так понял Вы его имели вввиду,или же все таки чисто скутеровский,который со сцеплением?
По диаметру вала Форвард подходит, но вся проблема в том, что вал 13-ти сильного короче, чем на мухтаровском двигателе и шпонпаз не сплошной...
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
an59t написал(а):
vit-dv написал(а):
Андрей Николаевич,понял.Спасибо.Сафарик тогда оставлю под 25 вал. А на новом Мухтаре 7(2015 г)вроде стоит варик Форвард,у него посадочное вроде 20,или там адаптированный под Мухтара на 19,05?Я так понял Вы его имели вввиду,или же все таки чисто скутеровский,который со сцеплением?
По диаметру вала Форвард подходит, но вся проблема в том, что вал 13-ти сильного короче, чем на мухтаровском двигателе и шпонпаз не сплошной...
Шпонпаз-не проблема,Вы же писали 10 минут.А намного вал короче?
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
vit-dv написал(а):
an59t написал(а):
vit-dv написал(а):
А по посадочным(крепежным) размерам он идентчен Мухтаровскому 14 года?Или могут быть проблемы при замене?Купить его можно и цена?И про варик поподрбней если можно.
По размерам всё есть в видеообзоре (идентичен), розничная цена 25000р. без карбюратора. На складе остаток примерно 10шт., а по вариатору: всё идентично, за исключением шпоночной канавки вала - на 13-ти сильном она не сплошная, а глухая. Мы на фрезерном с застопоренным валом доработали за 10мин.
Андрей Николаевич а ведущий Сафари на него должен без проточки канавки по идее встать? И резьба под болт там дюймовая?
Не могу понять про какую проточку канавки речь?
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Сергей Самара написал(а):
vit-dv написал(а):
Андрей Николаевич а ведущий Сафари на него должен без проточки канавки по идее встать? И резьба под болт там дюймовая?
Не могу понять про какую проточку канавки речь?
Сергей я как понял , там паз под шпонку типа как на сафари под неподвижный. диск,Это фото вала мотобуксировщика под Сафари.Такой как в середине вала.
 

Вложения

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
vit-dv написал(а):
Сергей Самара написал(а):
vit-dv написал(а):
Андрей Николаевич а ведущий Сафари на него должен без проточки канавки по идее встать? И резьба под болт там дюймовая?
Не могу понять про какую проточку канавки речь?
Сергей я как понял там
На фото вал ВЕДОМОГО вариатора буран.А причём тут ВЕДУЩИЙ САФАРИ?
Может ты имел ввиду шпонопаз на коленвалу?
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Сергей Самара написал(а):
vit-dv написал(а):
Сергей Самара написал(а):
vit-dv написал(а):
Андрей Николаевич а ведущий Сафари на него должен без проточки канавки по идее встать? И резьба под болт там дюймовая?
Не могу понять про какую проточку канавки речь?
Сергей я как понял там
На фото вал ВЕДОМОГО вариатора буран.А причём тут ВЕДУЩИЙ САФАРИ?
Может ты имел ввиду шпонопаз на коленвалу?
Да я про шпонпаз.Спросонья наверное выразился не совсем точно
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
vit-dv написал(а):
an59t написал(а):
vit-dv написал(а):
Андрей Николаевич,понял.Спасибо.Сафарик тогда оставлю под 25 вал. А на новом Мухтаре 7(2015 г)вроде стоит варик Форвард,у него посадочное вроде 20,или там адаптированный под Мухтара на 19,05?Я так понял Вы его имели вввиду,или же все таки чисто скутеровский,который со сцеплением?
По диаметру вала Форвард подходит, но вся проблема в том, что вал 13-ти сильного короче, чем на мухтаровском двигателе и шпонпаз не сплошной...
Шпонпаз-не проблема,Вы же писали 10 минут.А намного вал короче?
И еще вопрос- крепежные отверстия для редуктора остались? Совпадают со стоковым мотором? Можно на него например автоматическй(родной от 168) или например редуктор от Техномастера поставить?
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Хочу обрадовать самоделкиных :)
Лифан начал выпуск двигателей 168 ,но не 6,5лс, а 13лс, 6000 об\м.
Моторы для канадского рынка,поэтому качество и ресурс другое.
Шатун с вкладышами,увеличенные клапана,облегчённые поршня,распредвал,роликовые подшипники и т.д.Вал 19,05мм.
Через месяц двигатели будут в России.Информация от лифан-мото.Цена около 20тр.
НО в комплекте нет бака и карба.Но это мелочи,главное не надо ФОРСИРОВАТЬ :)
Завезли они всё таки движки http://www.lifan-moto.ru/katalog/dvigatel-lifan-g168f-2-(13-l.s.).html
Но без стартера и катушки освещения.
И как я понял уже адаптировали под нашу рашу.И качество скорее всего не как для канады.
1)вал 20мм вместо 19,05,но это нормально.
2)сжатие 8,5\1 вместо 11,5\1
3)бензин 92 вместо 98
Непонятно тогда откуда там теже 13 кобыл?
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Интересно деффки пляшут...
Ну даже пусть не 13, а 10 л.с. с такого мотора поиметь, то уже хорошо!
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
916
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
25 Нм при 2500 об/мин как-то приятнее, чем 13,5 Нм при 4800 об/мин. Это же еще и ПЧ увеличивать придется, звезды большие ставить. Вес, конечно, приятный.
 
  • Мне нравится
Реакции: snap

Kochegar

Участник
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
172
Реакции
1
Местонахождение
Респ. Коми
Техника
Тележка садовая одноколёсная; велосипед "Орлёнок"
Коллеги, как выглядит фильтр нулевик для китайских моторов? Он что продаётся в магазинах?
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.953
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Подниму темку по 6.5. На алиэкпресс есть карбы под 22мм по 900р.
 

Ал50

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
263
Реакции
6
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
MXZ 583, "Хаски XL", лодка "Касатка" c Тохой М25С3
Нашел в хламе карб К-36Р от Вятки диаметр диффузора 22мм, думаю попробовать приколхозить на 6,5л.с или не стоит? чем мотокитаец от него отличается?
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Дошли руки до супермотора.:)
Т.к. схемы нет ,а фишки должны втыкаться в разводку которой нет,пришлось снять маховик и посмотреть куда какой провод.
На вид сделано всё более качественно чем на простых китайцах,особенно маховик как конфетка,5 магнитов закрыты кожухом из нержы,свеча японистая,крыльчатка люминь.
Моторчик придуман изначально под канадский сноуборд
На лифан мото появились такие моторы,только 11лс.Наверно уже адаптировали качество под Россию. :(
http://www.lifan-moto.ru/katalog/dvigatel-lifan-gs200e-(11-l.s.).html
По паспорту на моём мощность и крутящий момент выше.Бензин только придётся покупать 98.
 

Вложения

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Я вот думаю по вариатору для нашего движка, вроде и сафарик хочется, но он 20мм, в дальнейшем хочу 9ку покупать, а он уже 25мм..... Может реально скутерный адаптировать?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу