STELS 600 GT.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
вчера катался в лес, дорога местами затоплена водой не сильно, по подножки... и в одной лужице стал проскальзовать ремень вариатора....
как за герметизировать крышку вариатора и вывести сапун?
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
На атв клубе зайди в тему шнорков. Там все доступно и с фотками рассказано.

Но если не заезжаешь часто в лужи - я бы не парился. Ну посвистит ремень чутка, подсушится и все ок. Если совсем все конкретно залил, то там в неудобном месте, под крышкой, в низу есть сливной болт. Откручиваешь - сливаешь жижу.
Единственное что я сделал, это посадил на герметик все пластиковые патрубки идущие и выходящие с вариатора.

з.ы.
Если уж полезешь, выкини сеточки стоящие внутри патрубков. На них налипает всякая листва и грязь. Мешает нормальному охлаждению.
 

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
stranger16rus написал(а):
На атв клубе зайди в тему шнорков. Там все доступно и с фотками рассказано.

Но если не заезжаешь часто в лужи - я бы не парился. Ну посвистит ремень чутка, подсушится и все ок. Если совсем все конкретно залил, то там в неудобном месте, под крышкой, в низу есть сливной болт. Откручиваешь - сливаешь жижу.
Единственное что я сделал, это посадил на герметик все пластиковые патрубки идущие и выходящие с вариатора.

з.ы.
Если уж полезешь, выкини сеточки стоящие внутри патрубков. На них налипает всякая листва и грязь. Мешает нормальному охлаждению.
понял спасибо
 

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
stranger16rus написал(а):
На атв клубе зайди в тему шнорков. Там все доступно и с фотками рассказано.

Но если не заезжаешь часто в лужи - я бы не парился. Ну посвистит ремень чутка, подсушится и все ок. Если совсем все конкретно залил, то там в неудобном месте, под крышкой, в низу есть сливной болт. Откручиваешь - сливаешь жижу.
Единственное что я сделал, это посадил на герметик все пластиковые патрубки идущие и выходящие с вариатора.

з.ы.
Если уж полезешь, выкини сеточки стоящие внутри патрубков. На них налипает всякая листва и грязь. Мешает нормальному охлаждению.
а что делал чтобы под сидухой ни чего не мокло? реле, предохранители, мозги и т.д.
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
А тоже глянь на атв. Люди все герметят. По полной. Я же просто перебрал все потроха, что-то в термоусадку, что-то в герметик целиком. а в днище дыр насверлил. Попала вода? Пох. Сама уйдет.
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Дим, Пурген. Спамыч. Скажите мне что-нибудь, плз.

Предыстория. Еду накатом с горочки или просто без газа. Начинается горка, поддаю газку, со стороны коробки одиночное "бам", разгоняюсь. Снова газ сбросишь, катишься, все ок, снова газ трогаешь - опять этот стук. Т.е. под нагрузкой этот звук.

Я грешил на конусные шестерни на приводной вал, помню обсуждалось, что шестерни люфтят, даже какие-то методы борьбы выкладывались. Но вскрыв на днях правую сторону, люфта в шестернях я не увидел. Если он и есть, то минимален.
А вот "бум" я нашел. Стучит отсюда:


Что может быть? Где износ? Куда лезть.
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
На ролике квадр на паркинге. На всех кроме нейтрали - то же самое. В нейтрали, понятно, вал просто вращается.

Передачи не вылетают. Квадрик в общем то вообще только радует. пробег 5400.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
я вот затрудняюсь ответить
давно это было
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,
Всем привет.У меня проблема,ощутимая вибрация на квадроцикле Стелс 600ГТ.Квадр 13 г выпуска,пробег около 7тыскм.
 

Ruslаn84

Участник
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
136
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
moscow
Техника
Arctic cat 570 xt (2010)
Он с инжектором? Не бывает версии карбюраторной? 600GT какие слабые места у него
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу