STELS 600 GT.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
Народ, купил себе STELS 600 GT, ничего про не зная, кто как эксплуатирует ? какие тюнинги на нево есть ?

подскажите откуда заказывать шноркели изоляторы на повода и всякую такую шнягу, запчасти и т.д
 

Hanter-Crow

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
55
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
Прадик,Yamaha VK10, STELS GT 600;Polaris WT LX
Здравствуйте!
На сегодняшний день эксплуатирую два сезона: (Хоть тема и устарела но распишу что было и есть у меня!)
При продаже декларировалось, что надежен и пользователи не жалуются,запчасти никто не покупает ввиду надежности техники...(к эттттому еще вернемся!)
1. При первом же пробеге обнаружил, что не работает полный привод-(чинил за свой счет хотя в мастерской сказали,что скорее всего заводской брак) :blink:
2. Сломался привод переключения скоростей (длинна штанги была отрегулирована так, что полтора витка резьбы использовалось) Купил жигулевский лифт-похожая штанга и подогнал за свой счет..... :blink:
3. В том же (первом) сезоне фактически на ровном месте (ни пней не камней)правда в лесу дважды обламывалась проушина крепления рулевого рычага на поворотных кулаках.... Купил третий кулак и обе стороны проварил аргоном люминтием-теперь вроде не ломаются, но ЗАТРАТНО :eek:
4. Уже за первый сезон вся пластмасса обвесов В ХЛАМ....клепал да клепал (куски находил прямо в лесу-все это теперь ни на что не похоже)
Нижний пластмассовый фартук вместе с поворотниками оборвало напрочь (этот фартук вообще не для АTV-всего лишь кустарник.... :blink:
5. Наелась штатная лебедка -при переборке обнаружил, что тройничок-звездочка сломалась по кругу, хотя не перегружал-тянул только себя помогая пердячей силой...
6. Регулировки движка (как мне сказали клапанные калиброванные "таблетки" )делал мастер своего дела (спец по ATV) -слишком плавали обороты. При Этом обнаружил четыре трещины (основательные) в верхнем прямоугольнике рамы (изначально не были поставлены изготовителем косынки....Опять же все проварили. :eek:
7. Вчера после зимнего отстоя начал разбирать для профилактики подготавливая к сезону (настораживал стук в районе вариатора )....
Ремень покоцан.... Грузики все восемь неприглядные.... :eek:
И кто (урод) придумал лягушку включения тормоза поставить там, где она всегда в сырости-я ее повыше переставил.!

Из положительного -скоростные характеристики, проходимость...
ВОТ! И все это при том,что приобрести запчасти "с ходу" в том числе и пластмассу которая гавно однозначно, невозможно...
Я так понимаю-выводы напрашиваются...
А вот вопросы есть:
Заморачиваюсь подбором пластика всего обвеса (подогнать крепления смогу-руки не из Ж...) Может кто подскажет-"что ближе по размерам подойдет??????

С уважением Михаил!
 

Вложения

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
))) Знакомая фигня. И фотки знакомые.

Пластик паяется, клепается. Видел одно решение с задними крыльями. Понравилось. Ставят пластиковые крылья от газели. Пластик там гораздо крепче и на морозе не лопается. Красиво все подгоняется-подрезается.

Ну а про надежность, что сверху - все верно. Я рад, что вовремя нашел соответствующий форум по нему. По крайней мере знал к чему быть готовым. Сейчас пробег 3800 - я счастлив. Правда поменяно уже много чего. Расслабляться Стелс не дает.
Но, по крайней мере, все бюджетно.

Вот мой страдалец :D

 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.834
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
Что то фотки у вас не оптимистичные какие то...
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.834
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
У меня первый квадр был Стелс 500 gt.
Далеко от дома на нем один боялся уезжать.
Всегда есть к чему руки приложить на них.
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Я тем летом ездил с бандой с Челнов в Киров. По пути разок долил масла. Немного модуль дистанционного управления лебедкой мозг пое... Вынул его. Вот и все проблемы. 4 дня по Каме, Вятке, лесам, ЛЭПам. Никаких претензий к технике. Учитывая какое было рубилово, как приходилось эвакуировать брпехи домой, хонды, я считаю, что он ОЧЕНЬ достойно себя показал.
Но голова у меня немножко соображает, руки тоже выправились к тому времени)

Сейчас Стелс на хозяйство оставлен. Зимой на охоту иногда выгуливаю его. Выдирать мясо на нем удобнее, чем на себе или снегоходах тащить.



Квадрик в 13 году взял за 239 т.р. в Мск - он стоит своих денег, я считаю. Отработал.
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
mktrud написал(а):
Что то фотки у вас не оптимистичные какие то...
:D Да не. Межсезонное обслуживание. Ставил усиленные шаровые, да что-то увлекся. Одно за другим потянулось - раскидал немного.
 

С А Ш А

Новенький
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
19
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Stels,РМ, МВП
stranger16rus написал(а):
Я тем летом ездил с бандой с Челнов в Киров. По пути разок долил масла. Немного модуль дистанционного управления лебедкой мозг пое... Вынул его. Вот и все проблемы. 4 дня по Каме, Вятке, лесам, ЛЭПам. Никаких претензий к технике. Учитывая какое было рубилово, как приходилось эвакуировать брпехи домой, хонды, я считаю, что он ОЧЕНЬ достойно себя показал.
Но голова у меня немножко соображает, руки тоже выправились к тому времени)

Сейчас Стелс на хозяйство оставлен. Зимой на охоту иногда выгуливаю его. Выдирать мясо на нем удобнее, чем на себе или снегоходах тащить.



Квадрик в 13 году взял за 239 т.р. в Мск - он стоит своих денег, я считаю. Отработал.
Приветствую, а гусеницы какие стоят?
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
TJM HD Series номер не помню. Шли к коту, переделал адаптеры под себя.
 

С А Ш А

Новенький
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
19
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Stels,РМ, МВП
stranger16rus написал(а):
TJM HD Series номер не помню. Шли к коту, переделал адаптеры под себя.
Фотку адаптеров можешь скинуть?
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Держи:





Принцип работы, ясен, думаю. Гуска вместо колеса сажается ведущей звездочкой на ступицу. Адаптеры нужны для того, что бы к ним цеплять тягу, которая предотвращает свободное вращение гусеницы относительно оси ступицы. Т.е. держит ее горизонтально, позволяя лишь небольшое движение вверх-вниз (рельеф облизывать).

После НГ решил поставить гуски на брпху. До пары так сказать. Зашел к дилеру, увидел ценник 210 т.р., окуел, ушел.
 

С А Ш А

Новенький
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
19
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Stels,РМ, МВП
stranger16rus написал(а):
Держи:





Принцип работы, ясен, думаю. Гуска вместо колеса сажается ведущей звездочкой на ступицу. Адаптеры нужны для того, что бы к ним цеплять тягу, которая предотвращает свободное вращение гусеницы относительно оси ступицы. Т.е. держит ее горизонтально, позволяя лишь небольшое движение вверх-вниз (рельеф облизывать).

После НГ решил поставить гуски на брпху. До пары так сказать. Зашел к дилеру, увидел ценник 210 т.р., окуел, ушел.
Эти адаптеры с гусками шли?
 

С А Ш А

Новенький
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
19
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Stels,РМ, МВП
stranger16rus написал(а):
Конечно. Продаются только комплектом под твою модель квадрика. Наврал я. TJD фирма. Вот тут вся инфа:

http://w.sumeko.ru/Tjd/
Если не секрет сколько за них отдал?
 

edik86

Участник
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
108
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Сургут
Имя
Эдуард
Техника
Sno Pro 600 SC, VR-4 6A13TT
Они по старому прайсу весть кит стоил 320 000 рублей, а щяс боюсь представить даже... Гдет + 40% минимум...
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
С А Ш А написал(а):
stranger16rus написал(а):
Конечно. Продаются только комплектом под твою модель квадрика. Наврал я. TJD фирма. Вот тут вся инфа:

http://w.sumeko.ru/Tjd/
Если не секрет сколько за них отдал?
Да за даром практически. Причем они были неделю даже не катаны, парни попали в аварию и по кускам разбирали квадр, я так понял. Гуски я забрал.
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
edik86 написал(а):
Они по старому прайсу весть кит стоил 320 000 рублей, а щяс боюсь представить даже... Гдет + 40% минимум...
Ну это XGEN, наверное. Они наворочены там нарядно.

У меня 99XT-010. Новые, под заказ, той весной стоили 140 тысяч.
 

С А Ш А

Новенький
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
19
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Stels,РМ, МВП
stranger16rus написал(а):
edik86 написал(а):
Они по старому прайсу весть кит стоил 320 000 рублей, а щяс боюсь представить даже... Гдет + 40% минимум...
Ну это XGEN, наверное. Они наворочены там нарядно.

У меня 99XT-010. Новые, под заказ, той весной стоили 140 тысяч.
А стелсовские кто нибудь пробовал?
 

edik86

Участник
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
108
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Сургут
Имя
Эдуард
Техника
Sno Pro 600 SC, VR-4 6A13TT
edik86 написал(а):
Они по старому прайсу весть кит стоил 320 000 рублей, а щяс боюсь представить даже... Гдет + 40% минимум...
Блин, опечатался. Стоили они 220 тысяч, весь каит..
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Ручные стартера ктонить перебирал? Чет мозгов не хватает, принцип выкидывания собачки :olen:
 

Вложения

Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Сергей Хардиков написал(а):
Ручные стартера ктонить перебирал? Чет мозгов не хватает, принцип выкидывания собачки :olen:
Усе, вопрос исчерпан, не хватает скобы 21, на рисунке.

Сейчас вопрос, где взять :D
 

olegov

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
478
Реакции
84
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
BRP Expedition SE 900 ACE Turbo
Вчера, на первом выезде в этом году, заимел проблемы с коробкой передач. После путёвой нагрузки (пробивались по снегу) стала вылетать понижайка. На H идет нормально, на L передача вылетает. При чём, если рукой зажать рычажок переключения (на самом корпусе движка) то держится. Нас только серьёзно ? Может у кого уже было - что по ремонту выходит (какие железки надо, долго искать, цена вопроса и т.д.).

P.S. мне показалось или с форумом что-то произошло. Нифига не нашел старых тем.
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Вариантов 2. Первый - отрегулировать кулису кпп. Что бы она "дожимала" как надо. (Иной раз просто происходит недовключение).

Если не помогает - разбирать и смотреть вот на это. вилка (№29).



Ее или согнуло или слизало. Попутно провести осмотр на предмет износа деталей.
 

NICO51

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
226
Реакции
0
Возраст
72
Местонахождение
Москва
Имя
Николай Михайлович
Техника
Lynx 6900
Кто-нибудь знает интернет магазин в Китае где можно купить панель приборов (
Панель приборная (SPEEDOMETER) F210035В00 (LU033087) ? Что-то не могу найти или ищу не там.
У меня на дисплее перестала высвечиваться половина информации. Разбирал, протирал не помогло.
Вообщем где купить или что нужно сделать?
С уважением
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу