"ТАЙГА, ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Tolyan73

Участник
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
82
Реакции
3
Местонахождение
В.К.О.Казахстан
Имя
Анатолий
Техника
Тайга 500
Олег2013 написал(а):
Tolyan73 написал(а):
всем доброго времени суток.объясните пожалуйста для чего делают опресовку двигателя.если не держит давление то на что это влияет.какие могут возникнуть проблемы
Да можешь не делать если уверен , что подсоса воздуха не будет. А последствия могут быть. :dread:
просто колено поменял сальники и поршневую некогда было заглушки делать да и манометра под рукой не было надо было срочно собирать,теперь вот думаю какие могут быть последствия.
 

Tolyan73

Участник
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
82
Реакции
3
Местонахождение
В.К.О.Казахстан
Имя
Анатолий
Техника
Тайга 500
растолкуйте пожалуйста что будет если будет подсос воздуха после сборки двигателя РМЗ-500
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Tolyan73 написал(а):
растолкуйте пожалуйста что будет если будет подсос воздуха после сборки двигателя РМЗ-500
Поршневая сгорит на первой сотне км...
 

Tolyan73

Участник
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
82
Реакции
3
Местонахождение
В.К.О.Казахстан
Имя
Анатолий
Техника
Тайга 500
ПИЛОРАМЩИК написал(а):
Tolyan73 написал(а):
растолкуйте пожалуйста что будет если будет подсос воздуха после сборки двигателя РМЗ-500
Поршневая сгорит на первой сотне км...
андрей а если около трехсот уже прошел то можно не проверять обкатывать начал при +4.потеплело резко.я компрессором дунул автомобильным через сальники утечки точно небыло.просто несталкивался никогда с этим.почти на все вопросы здесь ответы нахожу.а так инфы ваще никакой небыло
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Опрессовка - личное дело каждого, а про обкатку при +, дык енто нифига страшного, я уже неделю гоняю при темп. от +5 до +12 и нихрена движку не делается. Скажу даже больше - при такой температуре почему-то ниже ТВГ. Все-таки минусовые температуры и плотность воздуха это очень связанные вещи.
 

Tolyan73

Участник
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
82
Реакции
3
Местонахождение
В.К.О.Казахстан
Имя
Анатолий
Техника
Тайга 500
ПИЛОРАМЩИК написал(а):
Опрессовка - личное дело каждого, а про обкатку при +, дык енто нифига страшного, я уже неделю гоняю при темп. от +5 до +12 и нихрена движку не делается. Скажу даже больше - при такой температуре почему-то ниже ТВГ. Все-таки минусовые температуры и плотность воздуха это очень связанные вещи.
спасибо большое.просто лодочные моторы мотоциклетные перебирали не опресовывали никада.ниче не горело.на тайге сальник пропал правый ездил пока причину не нашли и новые не пришли.бак для масла расплавился правда.сальники наместе заменил и в степь.летом кольца менял все нормально можно было не менять[кольца].потом на масле попал на колене подшипник полетел со стороны зажигания.привезли новый вал а на нем 3х крайних подшипников небыло.они все так продаюца.токо со средними подшипниками
 

109

Новенький
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
22
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Пермский край
Имя
Петр
Техника
Тойота RAV-4, Ski-Doo Expedition V-800, CF MOTO 500A
Ребята подскажите как снять топливный бак? (где что открутить и что в первую очередь снять?)
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.128
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
109 написал(а):
Ребята подскажите как снять топливный бак? (где что открутить и что в первую очередь снять?)
надо открутить короб сидения .
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.128
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
Tolyan73 написал(а):
танк1 написал(а):
что опять помойку устроили!!!не кто не к чему не обязывает!с качеством данных зап-частей русская рулетка.сказано было ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО
непонял про помойку :ohmy: просто вопрос задал.извините если что не так.а насчет запчастей я вам сам раскажу как они и откуда попадают к нам.удачи пацаны handshake
про помойку не тебе)).есть контенгент который не может по другому,надо поведать как и кто раньше делал и т.д.тем самым забивая темы не нужными сообщениями.каждый по своему дрова колет.ТЕМА ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ВСЕ! ЛИШНЕЕ БУДЕТ УДАЛЕНО.
ну и в догонку есть просто букварь там все расписано,наверное не дураки его составляли.
 

Tolyan73

Участник
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
82
Реакции
3
Местонахождение
В.К.О.Казахстан
Имя
Анатолий
Техника
Тайга 500
танк1 написал(а):
Tolyan73 написал(а):
танк1 написал(а):
что опять помойку устроили!!!не кто не к чему не обязывает!с качеством данных зап-частей русская рулетка.сказано было ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО
непонял про помойку :ohmy: просто вопрос задал.извините если что не так.а насчет запчастей я вам сам раскажу как они и откуда попадают к нам.удачи пацаны handshake
про помойку не тебе)).есть контенгент который не может по другому,надо поведать как и кто раньше делал и т.д.тем самым забивая темы не нужными сообщениями.каждый по своему дрова колет.ТЕМА ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ВСЕ! ЛИШНЕЕ БУДЕТ УДАЛЕНО.
ну и в догонку есть просто букварь там все расписано,наверное не дураки его составляли.
Рхмет Сергей handshake .просто я када взял тайгу года3 поршневые менял.поршня ломало.инфы ноль нэта небыло.в семске один поршень стоил дороже чем два в барнауле.мотался туда.зарплаты на4поршня токо токо :up: дилеры токо за бабосы консультируют :up: но путнего ниче неговорят.так и мучился пока сюда не попал.на многие вопросы ответы нашел. :up: :up: а таких как я думаю очень очень много.интересно не просто про поломку прочитать и как где че открутить.а что привело к этой поломке.на чужих ошибках какбы.всем спасибо большое handshake
 

Tolyan73

Участник
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
82
Реакции
3
Местонахождение
В.К.О.Казахстан
Имя
Анатолий
Техника
Тайга 500
танк1 написал(а):
Tolyan73 написал(а):
Рхмет Сергей handshake .просто я када взял тайгу года3 поршневые менял.поршня ломало.инфы ноль нэта небыло.в семске один поршень стоил дороже чем два в барнауле.мотался туда.зарплаты на4поршня токо токо :up: дилеры токо за бабосы консультируют :up: но путнего ниче неговорят.так и мучился пока сюда не попал.на многие вопросы ответы нашел. :up: :up: а таких как я думаю очень очень много.интересно не просто про поломку прочитать и как где че открутить.а что привело к этой поломке.на чужих ошибках какбы.всем спасибо большое handshake
по запчастям у нас тоже дорого проще с рыбинска заказывать,контакты в личку кину.будут проблемы стучись.
еще раз спасибо большое handshake проблемы решаем :up: а вопросов по тайге много. :dread:
 

109

Новенький
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
22
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Пермский край
Имя
Петр
Техника
Тойота RAV-4, Ski-Doo Expedition V-800, CF MOTO 500A

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
109 написал(а):
танк1 написал(а):
109 написал(а):
Ребята подскажите как снять топливный бак? (где что открутить и что в первую очередь снять?)
надо открутить короб сидения .
А дальше что и как?
Как - просто бак на себя аккуратно отсоединяешь шланги и все...
 

kyrt

Новенький
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Костя
Техника
уаз т-спарки Тайга Варяг550
Спасибо за ответ ,никакой, изучи сам ,1(да купил я уже стробоскоп!!!!!) зделал вывод узо разное для 92 и 76-80 бензина а не все в кучу (пишите об эттом)а то догадайсся сам ,2еще раз учите мат часть у меня не дукати ,)) дукати тоже не дураки ( московское у меня зажигание оно стримится к углам дукати)это мой вывод,не можеш сказать точно лутше промолчи ,попробуй забить свой ответ в поисковик?и все узнаеш !!!!!! № изменил угол на 3 градуса начал грется+20 градусов ище раз с пасибо за ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Константин, во первых про 80 бенз давно уже пора забыть, если только у вас двигатель не собран с головками под 80 !!!! (Правда о таких "Варягах" тут не слыхали) Вы не предоставили полной информации по своему двигателю, а экстрасексов тут отродясь не водилось. Потому вам и было указано на ссылку "Туруханска" по выставлению УОЗ, там достаточно информации, при учете того, что вы знаете матчасть. Так-что не стоит делать заявления что вас тут огорчили невниманием к вам. :)
 

Arleg

Участник
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
50
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре, Хаб. края
Имя
Олег
Техника
Ямаха - Энтайзер, УАЗ-Патриот
Пожалуйста подскажите передаточные числа 1-й и 2-й ступеней коробки передач Тайга-500. Не могу найти нигде...
Спасибо.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Arleg написал(а):
Пожалуйста подскажите передаточные числа 1-й и 2-й ступеней коробки передач Тайга-500. Не могу найти нигде...
Спасибо.
коробка н\о
первая-3,27
вторая-2,37
 

Arleg

Участник
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
50
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре, Хаб. края
Имя
Олег
Техника
Ямаха - Энтайзер, УАЗ-Патриот
robins написал(а):
коробка н\о
первая-3,27
вторая-2,37
Спасибо! И если не трудно, то диаметр ведущих цевочных колес привода гусянок. :blush:
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.128
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей

Tolyan73

Участник
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
82
Реакции
3
Местонахождение
В.К.О.Казахстан
Имя
Анатолий
Техника
Тайга 500
доброго времени суток уважаемые.подскажите пожалуйста(вроде все прочитал)с ваз06 тахометр на РМЗ500 дукати непоставить.правильно да
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Tolyan73 написал(а):
доброго времени суток уважаемые.подскажите пожалуйста(вроде все прочитал)с ваз06 тахометр на РМЗ500 дукати не поставить.правильно да
Да...
ПИЛОРАМЩИК написал(а):
Одно из мест (реально работающих) где можно приобрести термодатчики и тахометры, а то много народу спрашивает ГДЕ? Туточки: /

По установке и обслуживанию внешних термодатчиков инфа здесь : viewtopic.php?f=90&t=26276
 

Arleg

Участник
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
50
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре, Хаб. края
Имя
Олег
Техника
Ямаха - Энтайзер, УАЗ-Патриот

Tolyan73

Участник
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
82
Реакции
3
Местонахождение
В.К.О.Казахстан
Имя
Анатолий
Техника
Тайга 500
всем доброго времени суток.кто нибудь ставил втулки из полеуритана на ведущий вариатор сафари тайги.как они ходят
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Tolyan73 написал(а):
всем доброго времени суток.кто нибудь ставил втулки из полеуритана на ведущий вариатор сафари тайги.как они ходят
А где что-либо подобное есть в вариаторах? :blink: :eek:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу