"ТАЙГА, ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Если перелить бензобак выше нормы, то лишнее выливается под капот, такое имеет место...
 

Solk

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
487
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА п.Сосьва
Имя
Виктор Валерьевич
Техника
Урал,снежик Тайга Варяг,маламут,Renault Duster
Андрей.есть вопрос по передним пружинам.У меня сломалась левая пружина я заменил обе сейчас на кочках идёт стук,такое ощущения,что они длиннее и что то задевают.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Solk написал(а):
Андрей.есть вопрос по передним пружинам.У меня сломалась левая пружина я заменил обе сейчас на кочках идёт стук,такое ощущения,что они длиннее и что то задевают.
Вопросик только один - как не видя узел можно его дистанционно диагностировать :huh:
 

arhangel2437

Участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
67
Реакции
5
Возраст
37
Местонахождение
Туруханск, Красноярский край
Имя
Михаил Сергеевич
Техника
Рысь Ус 440(продал), Тайга ст500д(продал), Буран 640 -1979 г.(продал), Динго Т150-2017, Yamaha Phazer 500 MTX 2007
возможна ли установка коробки нового образца на снежик 2001 года еще с тросовой коробкой? самое главное подходит ли на посадочные гнезда?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
arhangel2437 написал(а):
возможна ли установка коробки нового образца на снежик 2001 года еще с тросовой коробкой? самое главное подходит ли на посадочные гнезда?
нет надо переделывать крепление
 

arhangel2437

Участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
67
Реакции
5
Возраст
37
Местонахождение
Туруханск, Красноярский край
Имя
Михаил Сергеевич
Техника
Рысь Ус 440(продал), Тайга ст500д(продал), Буран 640 -1979 г.(продал), Динго Т150-2017, Yamaha Phazer 500 MTX 2007
спасибо. может проще будет старую реанимировать. насколько я понял кронштейн надо взять с рамы нового образца ? (срезать)
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
arhangel2437 написал(а):
спасибо. может проще будет старую реанимировать. насколько я понял кронштейн надо взять с рамы нового образца ? (срезать)
смотря какие проблемы с коробкой,кронштейн, если руки с головой дружат сделать плевое дело.
 

arhangel2437

Участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
67
Реакции
5
Возраст
37
Местонахождение
Туруханск, Красноярский край
Имя
Михаил Сергеевич
Техника
Рысь Ус 440(продал), Тайга ст500д(продал), Буран 640 -1979 г.(продал), Динго Т150-2017, Yamaha Phazer 500 MTX 2007
коробка начала шуметь весьма и весьма сильно.до 15 км/ч норма , но дальше звук как будто высыпались шарики с обоймы.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
arhangel2437 написал(а):
коробка начала шуметь весьма и весьма сильно.до 15 км/ч норма , но дальше звук как будто высыпались шарики с обоймы.
паразитки сдохли не катайся убьешь ,зайди в коробка тайга все разжевано и по по новой и по старой.
 

Andrei 1979

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
575
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
НСО
Имя
Андрей
Техника
буран640(продан); Тайга10(продана); SUV-600; Барс-850,14г.в.
8888 написал(а):
Все мужики спасибо за совет добил его сегодня. Весь день читал еще раз все темы. Первое что сделал установил между шкивами расстояние 35мм было на 15мм больше (если у кого есть ключ нужный или как продвинуть двигатель не снимая с подушек подскажите я смог подлезть только после снятия с подушек) затем установил размеры x'y' и тд как положено согласно таблицы, потом ведущий снял разобрал был слабый преднатяг подвижный шкив даже не возвращался до конца назад . Поставил в шкиву во второе положение , а в муфте тоже во второе ближе к двигателю завел на нетралке шивы работали но 3_5мм на вариаторе ремень не доходил до верха снял еще раз поставил в третье положение и все сейчас по улице проехал 100км идет легко. Да еще не было шайбы между муфты и стопором выточил и поставил толщина 4мм как советовали.
Шайба тоже стояла(чуть больше4мм), снегоход с рук покупал, не ехала тайга больше 60, наварил упоры шайбу выкинул и больше за три года не заглядывал.
 

8888

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
707
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
омская область
Имя
stas
Техника
ямаха проф
нужен совет ... завожу на холодную около минуты работает на правом цилиндре затем левый подключается и работает все хорошо хоть на малых хоть на больших даже на холостом может минут 10 работать. тайга двухкарбовая зажигание простое.
 

Solk

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
487
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА п.Сосьва
Имя
Виктор Валерьевич
Техника
Урал,снежик Тайга Варяг,маламут,Renault Duster
танк1 написал(а):
ПИЛОРАМЩИК написал(а):
Solk написал(а):
Андрей.есть вопрос по передним пружинам.У меня сломалась левая пружина я заменил обе сейчас на кочках идёт стук,такое ощущения,что они длиннее и что то задевают.
Вопросик только один - как не видя узел можно его дистанционно диагностировать :huh:
я извеняюсь вклинюсь в дискуссию иногда не правильно устанавливают длинные концы на фото не правельно
Брякает нижнее соединение пружин.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
Solk написал(а):
Брякает нижнее соединение пружин.
так верх правильно вставлен,бывает этих 2 см и не хватает
 

Solk

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
487
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА п.Сосьва
Имя
Виктор Валерьевич
Техника
Урал,снежик Тайга Варяг,маламут,Renault Duster

pavel221259

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
380
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Павел Иванович
Техника
Тайга Варяг 500, УАЗ-Хантер, Хендай Туссан.
Barsyk, какова ставка налога на снежики в нашей области? Или ты тоже не регистрировал?
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
pavel221259 написал(а):
Barsyk, какова ставка налога на снежики в нашей области? Или ты тоже не регистрировал?
Копейки, 11,5 с этого года, раньше 23 было. Сразу же поставил на учет, не вижу смысла из-за такой мелочи ловить гемор.
 

aleks30001

Старожил
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
1.295
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская обл.г Салаир
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550,Буран МД,УАЗ Хантер,CF moto-X6
Barsyk написал(а):
pavel221259 написал(а):
Barsyk, какова ставка налога на снежики в нашей области? Или ты тоже не регистрировал?
Копейки, 11,5 с этого года, раньше 23 было. Сразу же поставил на учет, не вижу смысла из-за такой мелочи ловить гемор.
А у нас 25.Да еще ГТН ксивы внештатников всяким упырям типа егерей раздал. :confised:
 

Hanter 58

Участник
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
158
Реакции
0
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Алексей
Техника
УАЗ 31519, ИЖ Планета 5, Тайга СТ 500Д
Такая проблемка ломает зубья на ведущих звездочках после замены родных, второй комплект меняю, на сезон максимум, а то и не хватает :censored: Первый раз брал у местных торгашей чуть больше сезона хватило второй комплект в Рыбинске в инет магазе сезон не докатал. И первый и второй комплект был без обсадных колец!!! Выставлено все по мурзилке даже доп каток воткнул чтобы центрация и натяжка гусли получше была, но и это не помогло. Именно отламывает зубья такое ощущение что пластмасс перекаленный!!! Еще типа спецы в магазине сказали что может происходить это из за того что сам вал гнутый но родные же не ломало!!! И как его можно загнуть??? Ходовка вся в норме если только аморт не совсем живой но из-за него я думаю не может такой беды быть???? У кого какие мысли подскажите плиз или ткните куда надо!!!! Да еще одно вспомнил до установки доп катка чтобы гуслю от центровать натяжка была разная иначе гусля уходила, со стороны где один каток слабже была приличнее после установки доп катка все выровнялось более менее!!!!
 

Hanter 58

Участник
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
158
Реакции
0
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Алексей
Техника
УАЗ 31519, ИЖ Планета 5, Тайга СТ 500Д
Чуть не забыл звездочки прессовал на сухую и без какого либо нагрева по меткам из мурзилки а последний раз еще и шайбы выточил и прихватил на волу чтобы не разъезжались.
Вот как-то так!!!!
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
Hanter 58 написал(а):
Чуть не забыл звездочки прессовал на сухую и без какого либо нагрева по меткам из мурзилки а последний раз еще и шайбы выточил и прихватил на волу чтобы не разъезжались.
Вот как-то так!!!!
где-то ро это писалось,там даже при запресовке звезды трескались ,вердикт был в некачественных звездах пласмас не тот
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
танк1 написал(а):
Hanter 58 написал(а):
Спасибо танк1, я так и предполагал ну где их взять какчественные и как определить???? Евгению написал пока молчит наверное все еще инет-магазин настраивает, может еще кого подскажете????
дастин тебе в помощь
вот тут писалось
viewtopic.php?f=92&t=41984&p=2445880#p2445880
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Из той-же оперы пришло время менять резинки между лк и карбами Ротакс-380 , по магазинам одно фуфло не резина , а сплошная сажа. В ограде стоит разобранный авто Ссаньенг Мусоо 2,9 дизель 1993 г.в. Дай думаю посмотрю резинки в впускном коллекторе , в результате встали как родные , на них даже микро трещин нету , а на дворе 2014 г. Эти-же резинки подойдут на РМЗ-500 с двумя карбами.
 

Hanter 58

Участник
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
158
Реакции
0
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Алексей
Техника
УАЗ 31519, ИЖ Планета 5, Тайга СТ 500Д
День добрый Гуру подскажите пожалуйста смогу ли я на снегоход 2001 г.в. без эл. стартера и естественно без аккумулятора установить электронный спидометр с датчиком скорости от УАЗика. Двигатель установлен новый система зажигания Дукати регулятор тоже заменил под этот двигатель. Что подскажете????
 

Tolyan73

Участник
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
82
Реакции
3
Местонахождение
В.К.О.Казахстан
Имя
Анатолий
Техника
Тайга 500
всем доброго времени суток.объясните пожалуйста для чего делают опресовку двигателя.если не держит давление то на что это влияет.какие могут возникнуть проблемы
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Tolyan73 написал(а):
всем доброго времени суток.объясните пожалуйста для чего делают опресовку двигателя.если не держит давление то на что это влияет.какие могут возникнуть проблемы
Да можешь не делать если уверен , что потсоса воздуха не будет. А последствия могут быть. :dread:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу