"ТАЙГА, ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
нагар на конкретную шубу похож, одна свеча чернее, такое ощущение что бензин говно, как будто железа много в нем. Какое масло льете?
 

asus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
503
Реакции
46
Возраст
36
Местонахождение
сахалин
Имя
vladimir
Техника
варяг 550. буран.грузовик.хонда фит.был поларис вт и куча ещё железа
да мотор работает нормально судя по нагару проблем нет и бензин с маслом тоже норм
вы хоти те сказать что вобше нагара не должно быть я не согласен масло горит полюбому ка кое хорошое оно не было а судя по цвету и количеству нагара робочая состояние или я ошибаюсь ихмо
 
Последнее редактирование модератором:

nogash

Новенький
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
32
Реакции
1
Плохо дело.
Лыжу паять. Потом в магазин, или на какой рынок, покупать накладки, ориентируясь на толстые и прочные. Ну и конечно новые коньки. Коньки можно сделать. Нормальному слесарю не проблемма. Хороший слесарь лучше магазинных коньки сделает
Это и есть накладки))
 

nogash

Новенький
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
32
Реакции
1
Купил в магазине конёк 700 руб. Один. Были оригинальные 4000комлект . накладки доношу ещё на следующий год новые возьму. Какую фирму лучше брать?
 

Вложения

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L
да мотор работает нормально судя по нагару проблем нет и бензин с маслом тоже норм
вы хоти те сказать что вобше нагара не должно быть я не согласен масло горит полюбому ка кое хорошое оно не было а судя по цвету и количеству нагара робочая состояние или я ошибаюсь ихмо
Я считаю нормальные свечи и нормально работающий движок.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Движек может и норм, но в бензин присадок явно перебодяжили.
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
806
Реакции
460
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Купил в магазине конёк 700 руб. Один. Были оригинальные 4000комлект . накладки доношу ещё на следующий год новые возьму. Какую фирму лучше брать?
Накладки, коньки - расходники, если много езды по асфальту, камням, грунту. Стоковые, оригинальные - лучше "колхоза"ИМХО.
 

паш18

Участник
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
90
Реакции
4
Имя
павел
Техника
буран, BRP, Polaris
Добрый день . Подскажите ПЖЛ с чего начать поиск неисправности. не так давно приобрел тайгу патруль, в данный момент есть проблема, работает на одном цилиндре (левом). искра есть но какая то сомнительная, иногда замечаю что есть , а иногда как будто и нет, буквально мгновение. но в большенстве случаев есть. при запуске иногда работают оба цилиндра , но только на несколько сек. компрессия есть, слазить в двиг уже успел, проверил, вроде все в норме. бензин идет.
 

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L
Добрый день . Подскажите ПЖЛ с чего начать поиск неисправности. не так давно приобрел тайгу патруль, в данный момент есть проблема, работает на одном цилиндре (левом). искра есть но какая то сомнительная, иногда замечаю что есть , а иногда как будто и нет, буквально мгновение. но в большенстве случаев есть. при запуске иногда работают оба цилиндра , но только на несколько сек. компрессия есть, слазить в двиг уже успел, проверил, вроде все в норме. бензин идет.
Проверяй ПВН, надсвечник, катушку. Поменяй местами провода не свечах, сравни результат
 

паш18

Участник
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
90
Реакции
4
Имя
павел
Техника
буран, BRP, Polaris

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Добрый день . Подскажите ПЖЛ с чего начать поиск неисправности. не так давно приобрел тайгу патруль, в данный момент есть проблема, работает на одном цилиндре (левом). искра есть но какая то сомнительная, иногда замечаю что есть , а иногда как будто и нет, буквально мгновение. но в большенстве случаев есть. при запуске иногда работают оба цилиндра , но только на несколько сек. компрессия есть, слазить в двиг уже успел, проверил, вроде все в норме. бензин идет.
Патрубки резиновые карбюраторов проверяй, они рассыхаются
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Ребят, у меня на тайге ст500д 2хкарбовой деталей #5 всего 2 трубки. А по схеме должно быть вроде как 7штук...
Допускаю, что предыдущий хозяин мог чтоот наколхозить.

Или это нормально и мне не париться?
Или лучше 7трубочную заказать?
Screenshot_20180212-070603.jpg
 

максимус 1988

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
282
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
нарьян-мар
Имя
максим александрович
Техника
lynx v-800 pro,тайга люкс,suzuki 30,планета 5
привет,стал греметь глушитель,по ходу что то отвалилось в нутри,работает словно его нет вовсе.у меня тайга люкс,рмз 500 др(2 карб.)подскажите как распилить глушак ничего не нарушив,если можно фото или рисунок примерно.спасибо
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
531159.jpg

бренчит как правило отлетевшая трубка,или проволока держащая утеплитель
 

максимус 1988

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
282
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
нарьян-мар
Имя
максим александрович
Техника
lynx v-800 pro,тайга люкс,suzuki 30,планета 5

tolianf

Новенький
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
38
Техника
Тайга ст500д
Привет всем! Ребята подскажите пожалуйста вот такая проблемка... тайга ст 500д зажигание DUCATI. Снимаю на одном цилиндре свечник, что на левом что на правом он сразу глохнет. А раньше он работал на одном не глох. Что это может быть подскажите пожалуйста я в этом деле новичок
 

Старый Хрыч

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
645
Реакции
32
Возраст
44
Местонахождение
Предгорье Урала
Имя
Анатолий
Техника
Простая Таежка СТ-500д
Привет всем! Ребята подскажите пожалуйста вот такая проблемка... тайга ст 500д зажигание DUCATI. Снимаю на одном цилиндре свечник, что на левом что на правом он сразу глохнет. А раньше он работал на одном не глох. Что это может быть подскажите пожалуйста я в этом деле новичок
По какой причине снимаете насвечники? Таким сниманием можно запросто попасть на новое зажигание.
 

tolianf

Новенький
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
38
Техника
Тайга ст500д
Узнать какой ци
По какой причине снимаете насвечники? Таким сниманием можно запросто попасть на новое зажигание.
узнать на каком цилиндре отказала свечка! А сейчас он просто глохнет
 

Старый Хрыч

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
645
Реакции
32
Возраст
44
Местонахождение
Предгорье Урала
Имя
Анатолий
Техника
Простая Таежка СТ-500д
Узнать какой ци

узнать на каком цилиндре отказала свечка! А сейчас он просто глохнет
Ставьте новые свечки и не парьтесь. Определить неработающую свечу проще пареной репы. Заводите (не снимая насвечников), прогреваете, выкручиваете свечи - если горячая, то рабочая, если холодная, то капут.
 

tolianf

Новенький
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
38
Техника
Тайга ст500д
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу