"ТАЙГА, ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Евгений 1980

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
32
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений Владимирович
Техника
Снегоход Тайга 500, Гидроцикл Ямаха GP760
Поройтесь в теме по подвеске кто-то вроде ставил.
да, видел что ставили и я поставил. Мне интересно как он себя в эксплуатации повел. Как двоих держит? Сколько проходил?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Последнее редактирование модератором:

ts76

Новенький
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
24
Реакции
0
Местонахождение
КУЗБАСС
Имя
Сергей
Техника
Тайга СТ500д 2005г.в.
ставлю новую цпг, можно ли поставить на некоторое время старые прокладки под выпускной коллектор. У нас вышеуказанных прокладок нет, а в город поеду еще не скоро, может кто-то практиковал, завтра буду собирать мотор.
спасибо.
 

Top_Kek_228

Участник
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
166
Реакции
34
Имя
Валерий Викторович
Техника
Уаз Буран МД Тайга патруль SWT
Ревизировал ходовую тележку. Закрепил ее переднюю точку в тоже отверстие (первое) на раме. При опускании рамы задний конец получается в окурат напротив отверстия, только самого заднего.
Обязательно крепить тележку только в передние отверстия или можно куда совпадут. В мануалах про это ничего не нашел. Спасибо.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Смотря какое состояние всего.если для натяжки не хватает резьбы то второе.если состояние нормальное то первое.удобней будет если стянуть аморт.имхо
 

Shursan

Участник
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
Есть....
Парни. Всем привет. Подскажите пожалуйста, не могу ни как найти поиском, есть тут где-нибудь подробная статья про сверловку скидушного 550F для смазки подшипников КВ топливо-воздушной смесью???
 

Bars22Rus

Новенький
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Руслан
Здравствуйте, уважаемые.
Подскажите пожалуйста, как выставить межосевое расстояние между шкивами трансмиссии? Двигатель двигается только в бок. Коробка вроде тоже не двигается, но это не точно.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
а остальное надо додумать,какая тайга,т.к.есть модель у кого двигатель стоит мертво,есть у кого коробка,из последних регулируется коробкой.
 

Bars22Rus

Новенький
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Руслан

Bars22Rus

Новенький
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Руслан
а остальное надо додумать,какая тайга,т.к.есть модель у кого двигатель стоит мертво,есть у кого коробка,из последних регулируется коробкой.
В общем у меня вообще ни как не регулируется. Ни коробкой, ни движком. И расстояния 261. При чём в той книге, что шла со снегоходом, размер 274+-1
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Коробка с джостиком?или кочерьга
 
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
1.145
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
нижнекамск татарстан
Имя
Колян
Техника
рысь-119 урал иж калина рысь500(бм) Ларгус серебристый
привет парни! подскажите-реле регулятор выходит 4 провода-красный это постоянка 12 вольт, ЧЕРНЫЙ МАССА.БЕЛЫЙ желтый-переменка. так?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Ослабляйте гайки под плитой.и смещайте двигатель.если мало то напильник в помощь.коробка конечно тоже малость подается но это только после хорошей полукувылдочки.и те 4 болта что тунели тот еще гемор отвернуть.имхо
 

Bars22Rus

Новенький
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Руслан
Ослабляйте гайки под плитой.и смещайте двигатель.если мало то напильник в помощь.коробка конечно тоже малость подается но это только после хорошей полукувылдочки.и те 4 болта что тунели тот еще гемор отвернуть.имхо
Понял, спасибо! Думал какие лучше расшорошить отверстия, те что крепятся к подушкам или те, что под двигателем на плите. Коробкой сместил только 4 мм.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.087
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Ревизировал ходовую тележку. Закрепил ее переднюю точку в тоже отверстие (первое) на раме. При опускании рамы задний конец получается в окурат напротив отверстия, только самого заднего.
Обязательно крепить тележку только в передние отверстия или можно куда совпадут. В мануалах про это ничего не нашел. Спасибо.
Сегодня ставил ходовую после врезки тавотниц, совмещал так: сын поднял переднюю часть за лыжу, ходовая сдвинулась вперёд. Ставить в разные отверстия может и можно, но при этом подвеска не будет подниматься плностью, т.е. ход её будет меньше паспортного
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Понял, спасибо! Думал какие лучше расшорошить отверстия, те что крепятся к подушкам или те, что под двигателем на плите. Коробкой сместил только 4 мм.
А лонжероны целые ? я к тому, что если плиту двигать некуда, значит лонжероны согнуло. И это, на плите движок двигается в поперечном направлении, плитой - продольно.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.087
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Не могу найти темку про смазку подшипника ведущего вала гуси, может кто подскажет где посмотреть
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Последнее редактирование модератором:

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Подскажите как и из чего устроин лаберинт 550 коленвала?
 

Bars22Rus

Новенький
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Руслан
А лонжероны целые ? я к тому, что если плиту двигать некуда, значит лонжероны согнуло. И это, на плите движок двигается в поперечном направлении, плитой - продольно.
Всё цело вроде. Поперёк всё нормально двигается.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу