"ТАЙГА, ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Движки 2т по запросу где выдает там и читаю, и расказываю как у меня, здесь находятся более грамотные владельцы Таежек попросил помощи т.к. невижу смысла вскрывать если это подшипники на коленвале то их поменять я несмогу, если это подшипники на поршнях тогда можно вскрыть.Но как всегда сам советуешь ищи всегда найдешь. Действительно что -то спросить себе дороже. Спасибо!!!
Завод зачем-то сделал шибко увеличенные тепловые зазоры, на холодную двигло гремит, прогретый ходит и проблем ноль. С этим "музыкальным сопровождением" не ты первый голову ломаешь - не нужно, просто езди.....
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Приехали большие катки от дастина.. Очень я вам скажу даже ни чего.. На ощщупь очень качественные.. о ресурсе узнаем позже..
Тайга патруль 550 пробег 6 тысяч катки заводские пластмассовые, в этом сезоне поменяны подшипники, установили SKF
IMG_6044.JPG
IMG_6045.JPG
IMG_6046.JPG
 

AVE 51rus

Новенький
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
26
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Мурманска обл. г Полярные Зори
Имя
Виталий
Техника
Тайга варяг 550
Завод зачем-то сделал шибко увеличенные тепловые зазоры, на холодную двигло гремит, прогретый ходит и проблем ноль. С этим "музыкальным сопровождением" не ты первый голову ломаешь - не нужно, просто езди.....
Слава богу мир не без добрых людей, СПАСИБО!!!
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550

kjh

Новенький
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
22
Реакции
1
Имя
Евгений
Техника
Буран, Тайга.
20170709_181701[1].jpg
Не знаю как прежний хозяин притягивал головки, но вот такое обнаружил при вскрытии. Подсос вероятно был незначительный т.к. свечи одинакового цвета. Подскажите, пожалуйста на сколько критично? Или замена?
 

Вложения

Тайга лыжник

Участник
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
132
Реакции
4
Возраст
60
Местонахождение
Самарская область
Имя
Сергеевич
Техника
Тайга ст500д
Да тебе повезло. Сними цилиндры посмотри на задиры в головах. Если они минимальны то просто поменяй кольцы и сними нагар с поршня.
 

kjh

Новенький
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
22
Реакции
1
Имя
Евгений
Техника
Буран, Тайга.
А через сломанный буртик новые уплотнительные кольца не выдавит?
 

Тайга лыжник

Участник
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
132
Реакции
4
Возраст
60
Местонахождение
Самарская область
Имя
Сергеевич
Техника
Тайга ст500д
Поправь аккуратно уберите и родам кольцо на герметик.не помню как он называется. Но суть герметика в том что при соприкосновении с металлом он вступает в реакцию.А резине не чего не будет. Что останется в внутри то само сгорит а с наружной выстрел и всё.
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
Назрел вопрос как правильно нанести метку ВМТ при работе с стробоскопом . На данном видео метка получается с права от нуля
а на этом с лева
в рекомендациях от интернет магазина *****************/articles/8-uoz-snegohoda метка ВМТ должна стоять на против ноля на шкале УОЗ.Так где правда??? По моему метка должна быть именно на против ноля для точной настройки иначе как вычислить нужный угол????????7
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Назрел вопрос как правильно нанести метку ВМТ при работе с стробоскопом . На данном видео метка получается с права от нуля
а на этом с лева
в рекомендациях от интернет магазина *****************/articles/8-uoz-snegohoda метка ВМТ должна стоять на против ноля на шкале УОЗ.Так где правда??? По моему метка должна быть именно на против ноля для точной настройки иначе как вычислить нужный угол????????7
Глянь 1 стр ветки....
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
Все разобрался,любой из данных способов верный.
 

Vaigach

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
107
Реакции
19
Возраст
46
Местонахождение
Р. Коми г. Усинск
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга SWT 550 продан, BRP Lynx 69 yeti 600.
Посмотреть вложение 1151085 Не знаю как прежний хозяин притягивал головки, но вот такое обнаружил при вскрытии. Подсос вероятно был незначительный т.к. свечи одинакового цвета. Подскажите, пожалуйста на сколько критично? Или замена?
Столкнулся я с токойже проблемой после покупки бу. Снял цилиндр и отнёс токарю он на станке сточил сломанный буртик и на это место выточил кольцо металическое вровень как там было,кольцо свободно ставилось по месту. Проехал 1500 км специально снимал головку на осмотр резиновое кольцо (уплотнение) на месте ничего не пропускает. Цена работы 1500 р.
 
  • Мне нравится
Реакции: kjh

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Всем привет! Мужики,подскажите ,как без ущерба для подшипника ведущего вала, одеть этот подшипник на вал? Снял старый съёмником трёхлапым,вроде он не сильно упирался.Меняю гусянку,хочу заодно подшипник поменять.Вот думаю,как его на место воткнуть. Греть или на холодную потихоньку наколачивать.Там на подшипнике пыльники наружные металлические,хотел снять,но они вроде как запресованы.Если бы легко снимались и на место ставились,я нагрел бы подшипник в масле ,заскочил бы на вал легко,но с этими пыльниками "не съёмными" очкую что-то греть в масле.Если смазка из него вытечет,как потом свежую набить.Открытым огнём греть не рекомендуют,а света в гараже у меня нет,а то конечно феном можно было.Ещё есть мысль вал остудить газом или углекислотой,кто что думает.Просто ни разу не сталкивался с этим вот и есть сомнения.В прошлом году снимал ведомый шкив вариаатора так на пром.валу такойже подшипник UC205 ,металлический пыльник сковырнул без проблем и набил свежую смазку,а здесь толи пыльники другого исполнения,толи посажены так плотно. Буду признателен за дельный совет.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Не загоняйся, там все на холодную прекрасно садится с легких ударов.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
А вскрыть и помазать все равно надо:smartass:
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Сегодня всётаки вскрыл и новый и старый подшипники.Старый ещё бы 3500 прошёл,смазка нормальная не эмульсия, чутка добавил свежей смазки,в запас пойдёт,а вот в новом капля какой-то бодяги ,типа вазелина,набил нормальной смазки,завтра буду собирать.Всем спасибо за помощь.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Вскрывать не надо, в наружней обойме есть отверстия, в них мед. шприцем закачай смазки.
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Там отверстие очень маленькое,не знаю как густую смазку через такое закачивать. В отверстие для смазки если только мед.игла войдёт,а через неё густая смазка вряд ли полезет,хотя я не пробовал, так по старинке разобрал,смазал,собрал.Подшипник уже на валу,коробка на месте,новая гусянка тоже. Осталось ходовую воткнуть на место,склизы тоже поменял.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Подскажите для патруля какая макс ширина вариаторного ремня у меня 33 до верха на 2 см не вылазеет? И какие ремни сейчас в почете?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Подскажите для патруля какая макс ширина вариаторного ремня у меня 33 до верха на 2 см не вылазеет? И какие ремни сейчас в почете?
Ремни "БРП", "Гейтс" , а так-то 33мм уже под замену однозначно..... подари какому-нибудь "бурановоду" -он еще столько-же на нем отъездит сколь и ты........
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.087
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Ремни "БРП", "Гейтс" , а так-то 33мм уже под замену однозначно..... подари какому-нибудь "бурановоду" -он еще столько-же на нем отъездит сколь и ты........
У меня гейтс прошел 2000 км без особенных издевательств с моей стороны- состояние- на выброс
 

evgen741984

Новенький
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Евгений
Техника
Тайга Варяг 550
Купил тайгу атаку 2, такая проблема, при включении зажигания приборка косо не делает проверку и не крутит стартер, но если заводишь с ручки, то бриборка делает диагностику и всё работает, в чём причина? Аккумулятор заряжен
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу