"ТАЙГА, ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
Спасибо Сергей
за что??? притом шаблон по картинкам идет со стороны карбов,и цена его 900 с копейками.
Приспособление для центровки цилиндров (со стороны впуска) 635098802
 

skylink

Ветеран
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
2.841
Реакции
10
Возраст
60
Местонахождение
Г ВЛАДИМИР
Имя
НИКОЛАЙ
Техника
СНЕГОХОД РЫСЬ...БУРАН-ПРОДАЛ..ТАЙГИ ДВЕ У СЫНОВЕЙ+артик кет..МОТОБЛОК..АВИАМОДЕЛИ БОЙЦОВКИ..НИВА ШЕВРОЛЕ
Сергей привет...что надо разве 2 шаблона и со стороны карбов тоже???по мануалу вроде один...и еще уж извини.....если я опрессую двиг с шаблонами выпуска...то после похрен пропускает соединение в штанах или нет???а то я обычно делал полную опресовку со всеми прилегающими....сложно добиться уплотнения со штанами так как крепяться тольк по 2 болта к каждому цилиндру.....
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Сергей привет...что надо разве 2 шаблона и со стороны карбов тоже???по мануалу вроде один...и еще уж извини.....если я опрессую двиг с шаблонами выпуска...то после похрен пропускает соединение в штанах или нет???а то я обычно делал полную опресовку со всеми прилегающими....сложно добиться уплотнения со штанами так как крепяться тольк по 2 болта к каждому цилиндру.....
Опрессовка делается с коллекторами -приблуду вечерком сфотаю и скину...
 

skylink

Ветеран
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
2.841
Реакции
10
Возраст
60
Местонахождение
Г ВЛАДИМИР
Имя
НИКОЛАЙ
Техника
СНЕГОХОД РЫСЬ...БУРАН-ПРОДАЛ..ТАЙГИ ДВЕ У СЫНОВЕЙ+артик кет..МОТОБЛОК..АВИАМОДЕЛИ БОЙЦОВКИ..НИВА ШЕВРОЛЕ
Спасибо огромное
 

варяг56

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
72
Реакции
5
Возраст
67
Местонахождение
архангельская обл.г.Няндома
Имя
виктор михайлович
Техника
нива 21213,варяг 550
Опрессовку лучше делать с подсоединенным выпускными "штанами".Загерметизировать можно с помощью куска шланга подходящего диаметра,двух червячных хомутов и заглушки.Мне попался на глаза защитный чехол от оковского шруса(стоит на промежуточном валу раздатки 213 -Нивы).Отлично подошел по диаметру к сферической части выпускного патрубка, с другой стороны заглушил болтом.Т.к. не смог добиться герметичности выпускного в районе крепления к цилиндрам штатными болтами(4 шт.) пришлось использовать 8 болтов.Для этого рассверлил оставшиеся 4 отверстия в патрубке, в цилиндрах отверстия с резьбой уже есть.Дополнительные штатные 2 болта вкручиваются без проблем.Оставшиеся 2 болта пришлось изготавливать из штатных.Обточил головку штатного болта до 4мм,круглую часть головки переточил под шестигранник(ключ на 10).В таком виде болт все равно не входил в отверстие патрубка.Пришлось немного подрихтовать молотком патрубок и немного сточить грань самодельного болта.Болт можно изготовить из карданного болта от классики.Закручивать было не очень удобно,но патрубок прижался плотно.Единственная особенность-пришлось разрезать кожух охлаждения со стороны выпускного,т.к. с установленным кожухом дополнительные болты не закрутить.А на разрез кожуха наложил накладку и закрепил саморезами.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Опрессовка делается с коллекторами -приблуду вечерком сфотаю и скину...
На коллектор выпускной "приблуда" с манометром, в резиновый патрубок вместо карба (карбов) заглушка, свечи вкручены, давление (воздух) подается через трубочку в корпусе картера - та что для б\насоса...
SAM_2085.JPG

SAM_2086.JPG
 

skylink

Ветеран
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
2.841
Реакции
10
Возраст
60
Местонахождение
Г ВЛАДИМИР
Имя
НИКОЛАЙ
Техника
СНЕГОХОД РЫСЬ...БУРАН-ПРОДАЛ..ТАЙГИ ДВЕ У СЫНОВЕЙ+артик кет..МОТОБЛОК..АВИАМОДЕЛИ БОЙЦОВКИ..НИВА ШЕВРОЛЕ
Да я тоже опресовываю двиг в сборе и штаны на 4 шпилках сидят...2 верхние неудобные с переходной резьбой на 7 мм ...и гайками ключь на 10 резьба на семь заворачиваю....все подходит...но немогу такой длинной ванны найти для олрессовки...есть бак алюминеевый но вес двигун туда не помещается...вот и хотел шаблон с резинками прикрутить и опрессовать а затем собрать весь узел
 

Вложения

maksim ponomarev

Новенький
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
33
Имя
максим
Техника
тайга патруль 550svt
Привет ребята такой вапрос до 20км едешь нормально только дал газу метров 500 и наченает троить или вопще бывает заглохнет снегоход новый патруль 550 свт пробег 1000 скопейками
 

Pilimles

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
221
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Камышлов
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга ст-500д, МТЗ-82, КамаЗ, ШНива, Джили Эмгранд (Продан) Школа Октавия
Андрей, по твоему манометру для опрессовки получается накачать нужно три риски. Я правильно понимаю?
 

варяг56

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
72
Реакции
5
Возраст
67
Местонахождение
архангельская обл.г.Няндома
Имя
виктор михайлович
Техника
нива 21213,варяг 550
Самый удобный, но небезопасный вариант опрессовки-дома в ванной.Все помещается и отлично видно где травит.Главное что-бы супруга потом тебя не опрессовала...
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Последнее редактирование:

skylink

Ветеран
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
2.841
Реакции
10
Возраст
60
Местонахождение
Г ВЛАДИМИР
Имя
НИКОЛАЙ
Техника
СНЕГОХОД РЫСЬ...БУРАН-ПРОДАЛ..ТАЙГИ ДВЕ У СЫНОВЕЙ+артик кет..МОТОБЛОК..АВИАМОДЕЛИ БОЙЦОВКИ..НИВА ШЕВРОЛЕ
Андрей, по твоему манометру для опрессовки получается накачать нужно три риски. Я правильно понимаю?
:handshake2:Если по манометру Андрея ты накачаешь три риски (0.3)у тебя сальники в обратную сторону вывернет:)
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
.. накачаешь три риски (0.3)
три риски (\\\) и цифры 0.3 это разные величины. Точность измерения на "трех рисках" весьма условная. Проще взять старый танометр...
давлемометр.JPG
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
У товарища на рысе с рмз 500(2карба)сдуло голову на одном поршне,без зазрения совести он взял и заказал два новых австрийских(ротакс503),поршни пришли но другого размера,болтаются как в ведре,промеряли родной поршень с целого цилиндра,его размер 72.2,позвонил знакомому занимающемуся запами,китайские то же в размерах менее 72.Вопрос- на тайге неск размеров поршней?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Только стандарт, все остальное либо китай, либо тайвань. То что ты рассказал наводит на мысль что у другана твоего в двигле стояли ремонтные поршня (0.25) , но он об этом не знал. Ремпоршня у нас в продаже в основном китай, редко кто выписывает с пиндосии оригинальные....
Сейчас выход вижу один -пробуй обратись к Байкеру, у него ремпоршня были в продаже.....ну а австрияков "стандарт" тут кому-нибудь продадите.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
У товарища на рысе с рмз 500(2карба)сдуло голову на одном порш......Вопрос- на тайге неск размеров поршней?
Костян, мотор же твой, и ты его брал почти новым у летчика, может кажется только, что болтается... Размер то у Авсрийских какой?
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Самое интересное то что я сам не верю что его разбирали,он дал дружку погонять снежик,ну тот погонял,разбирали вместе,я сам видел что двигатель не разу не разбирали,специально детально всё рассматривали,сегодня когда засомневались,я специально свозил цилиндр человеку кторый очень давно занимаеться рассточкой,так он говорит зуб даю что его не точили:),вообщем что есть то есть,понятно что поршни ремонтного размера,а как они там оказались,это вопрос другой,поршня вроде нашлись в северторге.
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
Полтергейст какой то:shutup:
Это не полстергейс, это наши магазины научились вталкивать все, что есть и при этом говорят, что заводское. Год назад также попал в Северторге на нижнию втулку в коробке, пришлось на токарном подгтнять.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Грамотно расточенный горшок хоть засмотрись - не увидишь... а чудес не бывает.....
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Грамотно расточенный горшок хоть засмотрись - не увидишь... а чудес не бывает.....
Бывает!В виде того что отец моего друга в 1989году по очереди взял ваз 2109(1300)совершенно новый,при том дефиците бенза кой был в те года,машина не разу не видела 92 бенза,а только 76 из бочки в гараже,при том прошла на нём под 200тыс,потом сгорели клапана,это уже были 2000е года,движок разобрали для капиталки,а там полподдона компрессионых колец сломанных,хотя свои все на месте.Кто их туда сувал загадка:),юпитер мне новый покупали в 1995 году,при замене поршней офуел от разности размера пальцев на поршнях одного и того же размера,и тут собрали где то в гараже движок:).хер пойми из чего,вот и все чудеса:)
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

АКЕЛА

Ветеран
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
2.116
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
КОЛЬСКИЙ
Имя
СЕРЫЙ
Техника
Тайга500
Парни ,не знаю где спросить , потому спрошу тут .Кто и где заказывает подшипники иномарочные Коя или СКФ или какие японские ? Сайты подскажите пжлста ,где не наипуть ,вобщем проверенные .
ПС В паразитках развалились надо менять .
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
ХЗ кто как, мы просто покупаем в специализированном магазе... Таких штук пять у нас в Красноярске.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу