"ТАЙГА, ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Да понятно что лучше всё заводское а ценник то какой!!!!!???? Цилиндр 7тыс+Поршень 8тыс+ Пальца кольца 30000 надо чтоб откопиталить. А здесь максимум 1000 на всё ну и плюс конечно свободного времени!!!!
Обратись к Байкеру - у него есть нормальные ремонтные поршня...
 

Cuber

Участник
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
112
Реакции
11
Возраст
37
Имя
Александр
Техника
Yamaha v max 500

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
... есть нормальные ремонтные поршня...
здесь похоже иное
... А здесь максимум 1000 на всё ...
Вот фотка внутренней разборной формы
нормальная реклама. С изготовлением оснастки и оборудованием "для себя" слишком дорого получается, если цена в евро - поверю.. ИМХО.
 

Cuber

Участник
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
112
Реакции
11
Возраст
37
Имя
Александр
Техника
Yamaha v max 500
здесь похоже иное


нормальная реклама. С изготовлением оснастки и оборудованием "для себя" слишком дорого получается, если цена в евро - поверю.. ИМХО.
Это не реклама!!!! Я просто хотел поделиться с однофорумчанинами что были изготовленны самодельные поршня!!!!
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
... Я просто хотел поделиться с однофорумчанинами ...
отлично сделано - промышленная оснастка.:Bravo: Раньше на заводах из "цельнотянутых" материалов на казенном оборудовании так делали... И примерно так же цену считали.
 

Cuber

Участник
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
112
Реакции
11
Возраст
37
Имя
Александр
Техника
Yamaha v max 500
отлично сделано - промышленная оснастка.:Bravo: Раньше на заводах из "цельнотянутых" материалов на казенном оборудовании так делали... И примерно так же цену считали.
Не вы меня наверное не правильно поняли 1000 руб это обошлась вся копиталка двигателя здесь кольца прокладки сальники и герметик.
А форма полностью самодельная!!!!
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Молодцы что сказать....., лишь-бы сплав алюминия выдерживал температуру которую выдерживают "австрияки".
 

выргуй

Участник
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
71
Реакции
1
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Николай Алексеевич
Техника
Буран,Тайга-Варяг
Было принято решение отлить самодельные поршня под первый ремонт. Геометрия поршня тоже была немного доработана.
Ни фига себе - Кулибины.... Это не шутка? Ставьте на поток!
 

Cuber

Участник
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
112
Реакции
11
Возраст
37
Имя
Александр
Техника
Yamaha v max 500
Молодцы что сказать....., лишь-бы сплав алюминия выдерживал температуру которую выдерживают "австрияки".
Отливали из старых дизельных камазовских поршней у них температура плавления должна быть повыше
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Вот ёмаё,есть же умельцы, аж поршня льют. :up:

У меня вопрос вот какой есть-пришлось мне тут ездить по авто дороге просёлочной, ехал с постоянной скоростью от 65 до 75 иногда до 80 с десяток километров, за температурой следил, выше 630 не поднималась, в среднем 600, погода плюсовая, свечи А17 ( родных новых нынче пригоршню выбросил, отказывали) , три дня ездил туда сюда -могли ЛИ поршня прогореть, или мне просто повезло?
 

Ник87_

Участник
Регистрация
22 Фев 2015
Сообщения
113
Реакции
8
Местонахождение
Саратовская степь.
Имя
Николай
Техника
очень много чего -из- снегоходов- тайга варяг 550-
вопрос кто как регулирует пятку на снегоходе? здравый смысл подсказывает что нужно как в ролике
но в инструкции сказано что все было до этого правильно...
2:04 и 4:57 шайбы стоят согласно инструкции по эксплуатации,страница номер 192,она просто перетянута,
нужно затягивать до касания гайки шайбы. http://rus-tehnika.ru/files/uploads/ructeh_taiga.pdf
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
Доброе утро. Подскажите куда лезть. Сегодня с утра перестал работать спидометр. Подсветка есть, не горят цифры пробега и стрелка на нуле. Я так думаю это сам спидометр...
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
Андрей, Сергей подскажите.
Мотор 550, поршня Австрия, поставил стрелкой на выхлоп.
Я правильно поршня поставил?
 

Старый Хрыч

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
645
Реакции
32
Возраст
44
Местонахождение
Предгорье Урала
Имя
Анатолий
Техника
Простая Таежка СТ-500д
У меня вопрос вот какой есть-пришлось мне тут ездить по авто дороге просёлочной, ехал с постоянной скоростью от 65 до 75 иногда до 80 с десяток километров, за температурой следил, выше 630 не поднималась, в среднем 600, погода плюсовая, свечи А17 ( родных новых нынче пригоршню выбросил, отказывали) , три дня ездил туда сюда -могли ЛИ поршня прогореть, или мне просто повезло?
Я с момента покупки снежика на А17 двигаюсь. Пока поршни без дырок. Бывает вваливаю, но без фанатизма. Опасность подстерегает при низких температурах. Особенно если по хорошему целику идешь на скорости.
 

GGI-2

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
520
Реакции
25
Возраст
62
Местонахождение
Тверь-Москва
Имя
Gennady Ivanovit
Техника
Тайга-500 с двигателем ZL-550, Grizli-660 и еще много чего.
Вот ё-маё,есть же умельцы, аж поршня льют
Че то я (один?) не в восторге. Помницца было тут еще одно "импортозамещение" в склизах. Восторгов куча, отрицательного отзыва ни одного, сколько не спрашивал. Купил, поставил, на 300 км. не хватило. Писал уже об этом. Потом "инспектор 52" наступил на эти же грабли. Оказывается не все так просто. Заменить склизы посреди сезона- тот еще гем....
ставить поршня рискуя получить кулак дружбы от РМЗ, я точно не возьмусь и не буду рисковать, хотя бы потому, что выдержать однообразную "технологию" как температура, сам сплав, размеры и прочее, в "домашних" условиях теоритически не возможно. Можете кидаться тапками, но мое мнение, сия идея "с потоком" заранее обречена. В рысиной ветке уже было такое.
 

Cuber

Участник
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
112
Реакции
11
Возраст
37
Имя
Александр
Техника
Yamaha v max 500
Че то я (один?) не в восторге. Помницца было тут еще одно "импортозамещение" в склизах. Восторгов куча, отрицательного отзыва ни одного, сколько не спрашивал. Купил, поставил, на 300 км. не хватило. Писал уже об этом. Потом "инспектор 52" наступил на эти же грабли. Оказывается не все так просто. Заменить склизы посреди сезона- тот еще гем....
ставить поршня рискуя получить кулак дружбы от РМЗ, я точно не возьмусь и не буду рисковать, хотя бы потому, что выдержать однообразную "технологию" как температура, сам сплав, размеры и прочее, в "домашних" условиях теоритически не возможно. Можете кидаться тапками, но мое мнение, сия идея "с потоком" заранее обречена. В рысиной ветке уже было такое.
А не кто и не собирается пускать на поток. А так уже 200 км. проехали и причем температура сейчас в Башкирии где мы живем 0-+1 . Поживем увидим.
 

СанКв

Участник
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
54
Реакции
0
Местонахождение
Южный Урал.
Имя
Саня
Техника
Тайга СТ500
мужики такой вопрос.. сегодня хотел прокатится.. завёл снежик.. он поработал 5 мин и заглох и больше не завёлся.. хотя искра всё есть... что может быть причиной??? с чего начать искать??
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Че то я (один?) не в восторге. Помницца было тут еще одно "импортозамещение" в склизах. Восторгов куча, отрицательного отзыва ни одного, сколько не спрашивал. Купил, поставил, на 300 км. не хватило. Писал уже об этом. Потом "инспектор 52" наступил на эти же грабли. Оказывается не все так просто. Заменить склизы посреди сезона- тот еще гем....
ставить поршня рискуя получить кулак дружбы от РМЗ, я точно не возьмусь и не буду рисковать, хотя бы потому, что выдержать однообразную "технологию" как температура, сам сплав, размеры и прочее, в "домашних" условиях теоритически не возможно. Можете кидаться тапками, но мое мнение, сия идея "с потоком" заранее обречена. В рысиной ветке уже было такое.
Так и я не в восторге от таких поршней. Восторг был в другом.
 

Старый Хрыч

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
645
Реакции
32
Возраст
44
Местонахождение
Предгорье Урала
Имя
Анатолий
Техника
Простая Таежка СТ-500д
мужики такой вопрос.. сегодня хотел прокатится.. завёл снежик.. он поработал 5 мин и заглох и больше не завёлся.. хотя искра всё есть... что может быть причиной??? с чего начать искать??
Двигатель залило по самые небалуйся. ИМХО
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу