"ТАЙГА, ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
здрасте всем. мужики выручайте!!!!! тайга 2-х карбюраторная 2004г., стоят два оригинальных карба микуни. Потерял в поле где то жиклер холостого хода, который заслонку поднимает, он еще с пружиной стоит. Может у кого валяется не исправный такой карб, купил бы жиклер этот. Не могу найти в Екатеринбурге ремкомплект на него((. Может у кого ремка есть, купил бы.
Да это не жиклер, а винт просто, выверни с второго и напильником выточи по нему или с любого другого подгони.
 

Евгений 1980

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
32
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений Владимирович
Техника
Снегоход Тайга 500, Гидроцикл Ямаха GP760
Да это не жиклер, а винт просто, выверни с второго и напильником выточи по нему или с любого другого подгони.
прихожу к этому тоже, хочу токаря попросить, но там ведь игла на конце, нужно и размеры соблюсти. решил тут написать может у кого валяется. Там ведь еще пружина нужна и самое главное кольцо резиновое вроде.
 

89605449446

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
246
Реакции
51
Возраст
40
Местонахождение
ярославская обл.
Имя
виктор
прихожу к этому тоже, хочу токаря попросить, но там ведь игла на конце, нужно и размеры соблюсти. решил тут написать может у кого валяется. Там ведь еще пружина нужна и самое главное кольцо резиновое вроде.
ТОЧНЫХ РАЗМЕРОВ ТАМ НЕ НАДО ,все равно будешь карбы синхронить потом ,так что токарь сделает без проблем, а можно и самому аккуратно на болгарке точнуть, потом болт в дрель и наждачькой на чистовую шлифонуть
 

89605449446

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
246
Реакции
51
Возраст
40
Местонахождение
ярославская обл.
Имя
виктор
нашел регулятор, уже потыкал его(черные на переменку, красный к оранжевуму, желтый к черному) ,заставить работать не получилось... может не правильно подсоединял а может не рабочий....
2017119175031.jpg
2017119172606.jpg
 
Последнее редактирование:

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Красный+ черный - остальное переменка
 

Евгений 1980

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
32
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений Владимирович
Техника
Снегоход Тайга 500, Гидроцикл Ямаха GP760
ТОЧНЫХ РАЗМЕРОВ ТАМ НЕ НАДО ,все равно будешь карбы синхронить потом ,так что токарь сделает без проблем, а можно и самому аккуратно на болгарке точнуть, потом болт в дрель и наждачькой на чистовую шлифонуть
а пружину с резинкой?)))
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Правый получает холодный воздух первым и рядом с вентиляторов
Я тоже думаю правый меньше греется,он ведь ближе к вентилятору,но это если по ходу движения смотреть. Ну а если спереди смотряеть,то да получается правый больше греется.
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Какая разница по температуре допускается между цилиндрами?
Установили недавно на нового Варяга500 ЦИТД5А. Разница по темперу.между горшками 5-6градусов.При скорости 30-40(Варяг на обкатке)темпер такой-правый 125гр. левый 120гр
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Я тоже думаю правый меньше греется,он ведь ближе к вентилятору,но это если по ходу движения смотреть. Ну а если спереди смотряеть,то да получается правый больше греется.
Чо , тоже не знаешь где у снегохода право лево?:Bazar:
 

Колоб

Новенький
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
36
Реакции
1
Возраст
58
Имя
Игорь
Техника
Тайга Патруль 550 SWT
А масло в КПП в самом деле надо 3 уровня заливать? У меня уровень. Может это она и воет? Только не посылайте на ... (сервис).
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
А масло в КПП в самом деле надо 3 уровня заливать? У меня уровень. Может это она и воет? Только не посылайте на ... (сервис).
Если сможешь удержать в каробке ТРИ уровня БЕЗ ПРОТЕЧЕК, в сервис не пошлем.:doctor:, двух достаточно.
 

89605449446

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
246
Реакции
51
Возраст
40
Местонахождение
ярославская обл.
Имя
виктор
Если сможешь удержать в каробке ТРИ уровня БЕЗ ПРОТЕЧЕК, в сервис не пошлем.:doctor:, двух достаточно.
150км проехал, течи не обнаружил,залил литр)) как залил так и есть, протечки на исправной коробке могут быть только через сапун либо щуп.. коробка старого образца...налейте хоть два литра , даже если и появятся течи..... коробке от этого хуже не будет(сальники не выдавит) родная метка это слишком мало, этого при движении дай бог только по шестерням размазать хватит... свою после 100км вскрывал все понравилось все в обильной смазке.......ни чего не доказываю все имхо)))) мой снегоход ломаю как хочу)))))))))):D:D:D есть еще тайга с новой коробкой вот там может быть литр перебор ,так как щуп низко находится, как буду менять налью посмотрю.....
 
Последнее редактирование:

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей

Евгений 1980

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
32
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений Владимирович
Техника
Снегоход Тайга 500, Гидроцикл Ямаха GP760
проще сделать фото и показать что потерено,если болт хх.там все не сложно,пододрать по резббе и сообразить конус
ок, доберусь в выходные до снежика выложу фотку. Я все понимаю, что возможно и буратино напильником сделать)))),но хотелось бы родное конечно поставить, вот и обратился сюда, может у кого не исправный есть карб, и он ему не нужен, так как не исправный или кто то сменил марку снегохода, по разным причинам не надобность бывает.) А мне только этот винтик нужен, или кто ремки продает с этим винтиком. КУПЛЮ)
 

сергей конев

Участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
155
Реакции
27
Возраст
51
Местонахождение
пермский край.гайны
Имя
сергей
Техника
лада гранта,уаз,минск,иж-ю3,вихрь20,ветер12,8,sea pro15s,варяг 500.
Как на счёт посмотреть винтик с пружинкой с любого другого карба ,например с мотоцикла,ПЛМ и тд,только подобрать по резьбе.На ижак вытачивал из обычного болтика.Как вариант посмотреть в рем.комплектах на карбы авто.
 

шураган

Участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
95
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
моск обл талдом
Имя
александр
Техника
снежик ваз нива вольво FH-12 мтз 82
парни всем добра вопрос по мотору прав. цилиндр 7 очей а лев. 8 это норм?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.550
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Большая разница - ищи и устраняй причину...
Заодно опиши как замер компрессии делал...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу