ROTAX-503 На Тайге патруль плюсы и минусы,ваше мнение

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Санников Алексей

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
409
Реакции
50
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Алексей
Техника
Тайга SWT 550
В диаметре нилиндров)).
Я в этом году пытался поставить сначала просто кольца на поршня РМ550 - поршня с кольцами просто провалились в цилиндр.
Потом купил и поршня, в общем нужно-было купить и цилиндры, но тут уже сервисмэны засомневались в успехе. В итоге поставили штатные кольца.
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Всем привет, к вопросу о отличие Rotax 503 и РМЗ-500 углядел вот такие поршня. Пришли под видом на Тайгу, Литье не плохое + покрытие тефлоном. Самое интересное это список применяемых к снегоходам... Если есть отличия в поршнях, то в чем именно?
На сколько мне память не изменяет, размер у РОТОКСА стандарт 71,88.
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
В диаметре нилиндров)).
Я в этом году пытался поставить сначала просто кольца на поршня РМ550 - поршня с кольцами просто провалились в цилиндр.
Потом купил и поршня, в общем нужно-было купить и цилиндры, но тут уже сервисмэны засомневались в успехе. В итоге поставили штатные кольца.
У рм550 поршневая на 76.
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Всем привет.Купил на тайгу ROTAX 503,а что это за мотор и как он на тайге пойдет не знаю :happy: Родной рпз мотор меня просто достал,я их за два сезона три штуки сменил!!!Вот хотелось бы Ваше мнение услышать.Что это за мотор и чем отличается от тайговского? И в эксплуатации он лучше чем РПЗ или хуже?
Двигатель прекрасный, если еще и родное всё, не любит плохое масло это точно, да он на плохом просто отказывается работать проверяли. МАТЮЛЕМ не брезгует. Охлаждение у его своё, горячий воздух от цилиндров он сразу на улицу выдувает. ДВС:Bravo:.Есть у нас правда не ТАЙГА а ЛИНКС с таким ДВС допотопный, на с ТАЙГОЙ не сравнить не по каким параметрам. Если интересно могу с фотать.
 

Санников Алексей

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
409
Реакции
50
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Алексей
Техника
Тайга SWT 550

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
824
Реакции
462
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Это верно.
Но нюансы в цифре после запятой. А дальше по тексту.
Если не верите - сходите в магазин прочтите что написано на кольцах.
Алексей, Вы на старые поршни поставили "штатные", это новые "австрийские" или другого производителя ? После пробега больше 10т.км компрессия на горячую 7.5, искал для замены кольца на "австрийские" заводские поршни и не нашел, только в комплекте с поршнями. Стоит ли заморачиваться с заменой колец, или копить деньги на комплект ЦПГ полностью ?.
 

Санников Алексей

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
409
Реакции
50
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Алексей
Техника
Тайга SWT 550
Алексей, Вы на старые поршни поставили "штатные", это новые "австрийские" или другого производителя ? После пробега больше 10т.км компрессия на горячую 7.5, искал для замены кольца на "австрийские" заводские поршни и не нашел, только в комплекте с поршнями. Стоит ли заморачиваться с заменой колец, или копить деньги на комплект ЦПГ полностью ?.
Я планировал поставить новые кольца на 76 , кольца шли в брендованой коробочке BRP, чьи они я не знаю.
В итоге они не подошли, пришлось брать и поршня под них, но и тут ждала неудача - поршня с кольцами со свистом пролетали в цилиндрах.
В итоге Сервисмены поставили штатные ( которыми комплектуются с завода ) кольца на 76 ( на них была маркировка размера )
Порядок вещей там был примерно такой: и те и те кольца -"на 76" о чём и было написано на упаковке только одни были 75,4 а другие 75,8
 

miki

Новенький
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
ТДНМР, г. Дудинка
Имя
Михаил
Техника
Тайга СТ-500Д 2000 г.
Добрый день! Ставлю на тайгу ROTAX 503. Поделитесь пожалуйста распиновкой этой фишки! Аккумулятор и стартер на Тайге присутствуют. Заранее СПАСИБО!
Картинка из интернета. У меня ROTAX 503 с такой же точно фишкой!
 

Вложения

  • 118,4 KB Просмотры: 58
  • 371 KB Просмотры: 59

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Добрый день! Ставлю на тайгу ROTAX 503. Поделитесь пожалуйста распиновкой этой фишки! Аккумулятор и стартер на Тайге присутствуют. Заранее СПАСИБО!
Картинка из интернета. У меня ROTAX 503 с такой же точно фишкой!
комутатор видишь на нем? Это старый мотор, на эту фишку идет еще комутатор.
 

miki

Новенький
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
ТДНМР, г. Дудинка
Имя
Михаил
Техника
Тайга СТ-500Д 2000 г.
вот фото моей фишки. она оказывается шести пиновая. Примерно так все должно подключаться. Черный желтый и красный из толстого черного провода похоже приходят откуда-то с ключа или с приборки.
Но пока их можно просто выкинуть. Только не знаю куда черный с желтой полосой провод должен идти??? Может это "глушилка", если его на массу замкнуть?
 

Вложения

Последнее редактирование:

miki

Новенький
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
ТДНМР, г. Дудинка
Имя
Михаил
Техника
Тайга СТ-500Д 2000 г.
А может черный с желтой полосой и оранжевый если замыкать, то это есть "глушилка"?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу