ROTAX-503 На Тайге патруль плюсы и минусы,ваше мнение

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

кузэн

Участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
156
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Тула
Имя
Николай
Техника
Polaris INDI TAURING 700,Тайгу доведенную до ума( на ротаксе)продал. Урал,Иж,муравей 2ух мостовый и тд.
Всем привет.Купил на тайгу ROTAX 503,а что это за мотор и как он на тайге пойдет не знаю :happy: Родной рпз мотор меня просто достал,я их за два сезона три штуки сменил!!!Вот хотелось бы Ваше мнение услышать.Что это за мотор и чем отличается от тайговского? И в эксплуатации он лучше чем РПЗ или хуже?
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Клон он и в Африке клон. Если любишь давить до упора , то и этот долго не прослужит.
 

кузэн

Участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
156
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Тула
Имя
Николай
Техника
Polaris INDI TAURING 700,Тайгу доведенную до ума( на ротаксе)продал. Урал,Иж,муравей 2ух мостовый и тд.
Олег2013 написал(а):
Клон он и в Африке клон. Если любишь давить до упора , то и этот долго не прослужит.
Какой давить,так бы ползал и то хорошо :)
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Дады ревизия , если стоят 2 карба то мощи за глаза для Тайги. Поставь ЛК от Лехи и в путь. :up:
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Вобще то РМЗ это есть дефорсированная копия 503 Ротакса, оносное отличие в поршнях и цилиндрах, все остальное одинаковое. РМЗ кстати недаром дефорсировали, Ротакс более требователен к качеству топлива. Рмз тяговитей .
 

кузэн

Участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
156
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Тула
Имя
Николай
Техника
Polaris INDI TAURING 700,Тайгу доведенную до ума( на ротаксе)продал. Урал,Иж,муравей 2ух мостовый и тд.
Олег2013 написал(а):
Дады ревизия , если стоят 2 карба то мощи за глаза для Тайги. Поставь ЛК от Лехи и в путь. :up:
А,что такое ЛК от Лехи ?
 

кузэн

Участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
156
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Тула
Имя
Николай
Техника
Polaris INDI TAURING 700,Тайгу доведенную до ума( на ротаксе)продал. Урал,Иж,муравей 2ух мостовый и тд.
mityai написал(а):
Вобще то РМЗ это есть дефорсированная копия 503 Ротакса, оносное отличие в поршнях и цилиндрах, все остальное одинаковое. РМЗ кстати недаром дефорсировали, Ротакс более требователен к качеству топлива. Рмз тяговитей .
Ясность полная спасибо handshake
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.

Genka

Старожил
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
1.487
Реакции
6
Возраст
62
Местонахождение
Москва
Имя
Геннадий
Техника
Тайга-500, Grizli-660 и еще много чего.
Воздушник, он и в Африке воздушник. Водянку надо было покупать. Прошло время на "ушастых" (хоть у меня и не было его) ездить по нашим зимам. Чай не в тундрах живем.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Genka написал(а):
Прошло время на "ушастых" (хоть у меня и не было его) ездить по нашим зимам. Чай не в тундрах живем.
Интересно как документы выправляете, прошло время на халяву кататься ;) . Чай не в тундрах живем.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Genka написал(а):
Прошло время на "ушастых" (хоть у меня и не было его) ездить по нашим зимам.
когда были "ушастые" не было антифриза и зимой на них было удобнее ездить, чем на воде, да и печка работала автономно от двигателя (у нас он был, поэтому не лозунги и не теория). ИМХО.
 

кузэн

Участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
156
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Тула
Имя
Николай
Техника
Polaris INDI TAURING 700,Тайгу доведенную до ума( на ротаксе)продал. Урал,Иж,муравей 2ух мостовый и тд.
Barsyk написал(а):
Genka написал(а):
Прошло время на "ушастых" (хоть у меня и не было его) ездить по нашим зимам. Чай не в тундрах живем.
Интересно как документы выправляете, прошло время на халяву кататься ;) . Чай не в тундрах живем.
я в него столько денег вложил,что продать хотя бы в небольшой минус не реально!!!Поэтому я не парюсь с оформлением :D Да и на двигатель у нас в россии отменили нумерацию и регистрацию :up: А у вас НЕТ?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Ставь- катайся и не парься, только бенз качественный лей. По рабочим характеристикам "РМовским детям" до Ротакса как до китая на кошачей упряжке (к сожалению). Менять систему смазки с раздельной на совместную или нет -решай сам.
 

alex_rybinsk

Участник
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
196
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Александр
Техника
"РМ"
Rotax-503 двух- или одно- карбюраторный? Если в комплекте зажигание, карбюратор /ы и глушитель? Какого года выпуска (т.к. давно уже не выпускается)?
 

кузэн

Участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
156
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Тула
Имя
Николай
Техника
Polaris INDI TAURING 700,Тайгу доведенную до ума( на ротаксе)продал. Урал,Иж,муравей 2ух мостовый и тд.
alex_rybinsk написал(а):
Rotax-503 двух- или одно- карбюраторный? Если в комплекте зажигание, карбюратор /ы и глушитель? Какого года выпуска (т.к. давно уже не выпускается)?
2 корбовый,дукати,корбы с ним родные,есть всё кроме стартера,глушитель свой с 2ух корбовый,2002 года выпуска и тайга и ротах,в ротахе подшипник от времени поменян и поршень(на родное австрийское):up: .
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
кузэн написал(а):
2 корбовый,дукати,глушитель свой с 2ух корбовой,2002 года выпуска и тайга и ротах,в ротаксе подшипник от времени поменян и поршень.А остальное всё родное Австрийское.
Был у нас у одних скандик, с таки движком. Не убиваемая техника. Но убили :laugh: все таки, когда начали какое то дизельное масло в бачок заливать :dread:
 

кузэн

Участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
156
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Тула
Имя
Николай
Техника
Polaris INDI TAURING 700,Тайгу доведенную до ума( на ротаксе)продал. Урал,Иж,муравей 2ух мостовый и тд.
ПИЛОРАМЩИК написал(а):
Ставь- катайся и не парься, только бенз качественный лей. По рабочим характеристикам "РМовским детям" до Ротакса как до китая на кошачей упряжке (к сожалению). Менять систему смазки с раздельной на совместную или нет -решай сам.
Как понять на кошачей упряжки?Как Гипард или как кошка? :D А за систему смазки спасибо,теперь точно по любому совместную сделаю.У меня ещё вопрос:Какое масло в него лить?Я в РПЗ лил синтетику МаТЮЛЬ,а в РОТАХ,что лить?Читал за РОТАХ 550,там пишут,что лучше мениралку!!!Что посоветуете?
 

кузэн

Участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
156
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Тула
Имя
Николай
Техника
Polaris INDI TAURING 700,Тайгу доведенную до ума( на ротаксе)продал. Урал,Иж,муравей 2ух мостовый и тд.
Barsyk написал(а):
кузэн написал(а):
2 корбовый,дукати,глушитель свой с 2ух корбовой,2002 года выпуска и тайга и ротах,в ротаксе подшипник от времени поменян и поршень.А остальное всё родное Австрийское.
Был у нас у одних скандик, с таки движком. Не убиваемая техника. Но убили :laugh: все таки, когда начали какое то дизельное масло в бачок заливать :dread:
Вот по маслу, я тоже хотел узнать-в идеале какое ему надо?Синтетику или минеральное? Кто знает отпишите ПЛИСС!!!И кокой бенз 92 или95???
 

кузэн

Участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
156
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Тула
Имя
Николай
Техника
Polaris INDI TAURING 700,Тайгу доведенную до ума( на ротаксе)продал. Урал,Иж,муравей 2ух мостовый и тд.
Genka написал(а):
Воздушник, он и в Африке воздушник. Водянку надо было покупать. Прошло время на "ушастых" (хоть у меня и не было его) ездить по нашим зимам. Чай не в тундрах живем.
Что было-то и купил :) А водянку городить-хлопот много.На форуме многие на воздушниках ездеют и не по одной тысяче и не плохо ездеют .А насчет зимы,я в 100 км от москвы живу и в том году было -42 три дня.При -37 я на тайге ездил легко.
 

кузэн

Участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
156
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Тула
Имя
Николай
Техника
Polaris INDI TAURING 700,Тайгу доведенную до ума( на ротаксе)продал. Урал,Иж,муравей 2ух мостовый и тд.
Парни 141 человек посмотрел,4 ответили,ПО АКТИВНЕЙ ПЛИСС!!!
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
кузэн написал(а):
Barsyk написал(а):
кузэн написал(а):
2 корбовый,дукати,глушитель свой с 2ух корбовой,2002 года выпуска и тайга и ротах,в ротаксе подшипник от времени поменян и поршень.А остальное всё родное Австрийское.
Был у нас у одних скандик, с таки движком. Не убиваемая техника. Но убили :laugh: все таки, когда начали какое то дизельное масло в бачок заливать :dread:
Вот по маслу, я тоже хотел узнать-в идеале какое ему надо?Синтетику или минеральное? Кто знает отпишите ПЛИСС!!!И кокой бенз 92 или95???
Если сделаешь совместную -лей минералку 1:40 , а уж что лить Мотюль, Валволин, Тебойл, или еще чего , это сам решай. Только не всякие там Лукойлы - нагар от них большой. Синтетика и полусинтетика нужна для раздельной системы, а какую заливать - зависит от температуры. Если в среднем минус 10-15 то полусинтетика, а если часто морозит за 20-25 то синтетика. А вот с бензом сложнее, я не в курсе какого качества у вас бенз продают. Если хочешь получать полную отдачу то лей 95, я его в свою "Тайгу-Лидер" лью. Если будешь лить 92, то могу в личку сказать что в него добавить. Запы на него спокойно покупаются в РМовских магазинах, так-что личног я могу только позавидовать. :up:
Удачи :beer:
 

кав72

Новенький
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
43
Реакции
8
Местонахождение
Респ.Коми
Имя
аркадий
Техника
тайга патруль свт
насчет номера двигателя. снегоход регистрируется в гтн а не гибддд а там пока номер двигателя проверяют
 

Genka

Старожил
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
1.487
Реакции
6
Возраст
62
Местонахождение
Москва
Имя
Геннадий
Техника
Тайга-500, Grizli-660 и еще много чего.
кав72 написал(а):
насчет номера двигателя. снегоход регистрируется в гтн а не гибддд а там пока номер двигателя проверяют
Ну а в чем собственно проблема? Горите желанием налог платить с больших кобыл? или порядка для? Когда оплата проходит через ПТ Pay Pal остается счет-фактура, что вы официально за него заплатили, а не с..п.. своровали. Растаможку ДВС стоимостью меньше 1000 EUR не проходит, так-что на Варшавку, 37 вас никто "приглашать" не будет. Прежде чем выпустить его с Варшавки, сверяет таможник цену и товар. Так что отправить новый, занизив цену, не получится. Я пробовал, попал на +30%. И еще, не покупайте сразу два, если они "встретятся" на Варшавке, опять попадете на +30%. Получайте и в ГТН с бумагами. Хоть он и фирменный, номер на нем есть.
 

кузэн

Участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
156
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Тула
Имя
Николай
Техника
Polaris INDI TAURING 700,Тайгу доведенную до ума( на ротаксе)продал. Урал,Иж,муравей 2ух мостовый и тд.
ПИЛОРАМЩИК написал(а):
кузэн написал(а):
Barsyk написал(а):
кузэн написал(а):
2 корбовый,дукати,глушитель свой с 2ух корбовой,2002 года выпуска и тайга и ротах,в ротаксе подшипник от времени поменян и поршень.А остальное всё родное Австрийское.
Был у нас у одних скандик, с таки движком. Не убиваемая техника. Но убили :laugh: все таки, когда начали какое то дизельное масло в бачок заливать :dread:
Вот по маслу, я тоже хотел узнать-в идеале какое ему надо?Синтетику или минеральное? Кто знает отпишите ПЛИСС!!!И кокой бенз 92 или95???
Если сделаешь совместную -лей минералку 1:40 , а уж что лить Мотюль, Валволин, Тебойл, или еще чего , это сам решай. Только не всякие там Лукойлы - нагар от них большой. Синтетика и полусинтетика нужна для раздельной системы, а какую заливать - зависит от температуры. Если в среднем минус 10-15 то полусинтетика, а если часто морозит за 20-25 то синтетика. А вот с бензом сложнее, я не в курсе какого качества у вас бенз продают. Если хочешь получать полную отдачу то лей 95, я его в свою "Тайгу-Лидер" лью. Если будешь лить 92, то могу в личку сказать что в него добавить. Запы на него спокойно покупаются в РМовских магазинах, так-что личног я могу только позавидовать. :up:
Удачи :beer:
ясность полная,ответ достойный,спасибо :beer: :beer:
 

Dron42

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
32
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Андрей
Всем привет, к вопросу о отличие Rotax 503 и РМЗ-500 углядел вот такие поршня. Пришли под видом на Тайгу, Литье не плохое + покрытие тефлоном. Самое интересное это список применяемых к снегоходам... Если есть отличия в поршнях, то в чем именно?
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу