Прекреплено. Таегинская флудилка.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
В общем надо по месту узнавать. У меня в самом краю багажника патрубки с радиаторов выходят, как раз бы тонкий там встал удачно. А то когда совсем медленно по следу петляешь начинает температура подниматься.
 

Авнега

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
298
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вологодская область.
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Тайга 500 Д 5кОБЬ 3 Хонда 20.
О тишина какая, снега чтоли нет :laugh:.
Вопрос, китайские штили кто нибудь покупал. Их щас много на авито, по виду полные копии. Просто надо насадку болгарку повесить немного попилить, ну и в лесу иногда завалы разгрести. Настоящий жалко убивать.
Привет:handshake2:.Ден,железом что ли на досуге занимаешься,я два фильтра воздушных поставил и кожух на насадке повернул так что бы поменьше абразива попадало ,пилит конечно отлично, но пила все равно страдает,абразив везде попадает мля.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Привет:handshake2:.Ден,железом что ли на досуге занимаешься,я два фильтра воздушных поставил и кожух на насадке повернул так что бы поменьше абразива попадало ,пилит конечно отлично, но пила все равно страдает,абразив везде попадает мля.
Привет. Да по возможности . Купил карвер, так что не парюсь по фильтрам, не дорого все к ней стоит, но в фильтр отлично магнит неодимовый встал от фанарика в виде кольца.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.564
Реакции
2.548
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Еще месяцок и вялое оживление начнется, фотографии снега начнут выкладывать :laugh:.
Может кто в теме реально и дорого переварить патрубок на радиаторе ?https://ru.aliexpress.com/item/3221..._expid=a4fff885-9168-4a22-8e48-af6706088c05-4
Припоем "кастолином" для пайки радиаторов легко перепаяется..... ща для работы с алюминием есть все.
 

vitarat

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
439
Реакции
350
Возраст
57
Местонахождение
Пермский край
Имя
Виктор
Техника
Hyundai Tucson,лодка Пингвин+Hidea9,9,Ирбис Тунгус 600L.
Привет всему "тайговскому" сообществу.Продал свой снегомопед Динго 150 (ни чего плохого про него не скажу-просто надо дальше расти),и решил ,что буду покупать Тайгу б/у.Вопрос такой:в объявлениях,часто,пишут:"Документы в порядке,на учёте не стоит" или "Ни когда не стоял".Как,в таких случаях,происходит купля-продажа?Я так понимаю,что в ПСМ владелец не вписан,или вписан бывший (до него) владелец.Может не в ту тему написал,то направьте,куда надо.
 

Сергей_8335

Участник
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
55
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
НАО
Имя
Сергей
Техника
Казанка 5м4, YAMAHA40VEOS, ТАЙГА Варяг 550V продал, Буран СБ640А
Все как обычно, просто сразу попросите договор купли-продажи у продавца, желательно оригинал (с дилером или бывшим владельцем), гостехнадзор попросит
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Сходи лучше сначала в свой технадзор и узнайте что да как.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/25669/
Тема в тему,мой путь.поставили с хозином на учет,тут же сняли,составили дкп,в псм я вписан ,я на учет не ставил,продал товарищу,по новому дкп поставили на него+штраф 1.500за не своевременную постановку на учет.в разных регионах по разному,говорят что что то изменилось и хватает дкп,точно скажут только в технадзоре.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Надо спрашивать в технадзоре. У меня буран ставиться договор на договор без постановки промежуточной, только штраф оплатить последнему хозяину, или предыдущему )))
 

Resident65

Новенький
Регистрация
30 Авг 2019
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Улица лесная дом 4
Имя
Андрей Баландин
Техника
Тайга Патруль 550swt
Привет всем. Стал по случайности владельцем тайга патруль 550,абсолютно нового в коробке. Привез домой,еще даже не открывал,стоит,ждет. Прочитал весь форум,не нашел подобноц темы. Вопрос такой,на что нужно обратить внимание перед первым выездом? Протяжка всего видимого,это само сабой,замена масла в коробе? Спасибо.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Привет всем. Стал по случайности владельцем тайга патруль 550,абсолютно нового в коробке. Привез домой,еще даже не открывал,стоит,ждет. Прочитал весь форум,не нашел подобноц темы. Вопрос такой,на что нужно обратить внимание перед первым выездом? Протяжка всего видимого,это само сабой,замена масла в коробе? Спасибо.
Поздравляю! До снега успеешь прочитать все по этому снегоходу, в нем три детали, все уже обсуждали десятки раз.
 

Resident65

Новенький
Регистрация
30 Авг 2019
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Улица лесная дом 4
Имя
Андрей Баландин
Техника
Тайга Патруль 550swt
Да уже прочел,но все сводится к тому как устранить. А мой вопрос направлен больше на избежание.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Привет всему "тайговскому" сообществу.Продал свой снегомопед Динго 150 (ни чего плохого про него не скажу-просто надо дальше расти),и решил ,что буду покупать Тайгу б/у.Вопрос такой:в объявлениях,часто,пишут:"Документы в порядке,на учёте не стоит" или "Ни когда не стоял".Как,в таких случаях,происходит купля-продажа?Я так понимаю,что в ПСМ владелец не вписан,или вписан бывший (до него) владелец.Может не в ту тему написал,то направьте,куда надо.
Отвечу как должно быть, а как у вас в регионе-это уже узнавать нужно.
Если прежним собственником снегоход не ставился на учет, а он вписан в ПСМ и есть д/к/п, то с ним составляешь новый д/к/п и он тебя вписывает в ПСМ и расписывается, первичный договор желательно тоже забирать у него и предоставлять в ГТН(но нет необходимости), если стоял на учете, то сначала прежний собственник снимает с учета,потом та же процедура.
Есть моменты, при продаже дилером ни в договор ни в ПСМ собственник не вписывается...-тут , думаю, всем понятно что дальше.
Но в большинстве регионов требуется промежуточная регистрация, т.е. регистрация за каждым собственником, но это старые правила и к сожалению по ним очень много ГТН работают, кстати, любой суд будет на вашей стороне, если до него дойдет.
По поводу штрафов, если после совершение сделки прошло менее 11 дней или более 70-ти дней, т,е. 10 дней вам на регистрацию и два месяца "длительность правонарушения, то по ст.19.22 ч.1 никто вас привлечь не может, ст. 4.5 КОАП РФ, а если и привлекли(тоже старые правила ГТН), то обжалуйте в суде.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
,не нашел подобноц темы
Вы бы хоть текст по новой писали ,а не просто копировали,я ваше предыдущее перенес в соответствующую тему.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/27182/page-200#post-5646440
Которую вы искали но не нашли....
А по поводк избежания,пусть стоит не распокованный,и тогда проблем вообще не будет,да и то сгниет со временем.
Будет зксплуатация,будут вылезать проблемы,будут решатся.быть застрахованным не получится,т.к.чтоб родствегики кисель не пили,иногда просто сжигают двигатель.
 

vitarat

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
439
Реакции
350
Возраст
57
Местонахождение
Пермский край
Имя
Виктор
Техника
Hyundai Tucson,лодка Пингвин+Hidea9,9,Ирбис Тунгус 600L.

Resident65

Новенький
Регистрация
30 Авг 2019
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Улица лесная дом 4
Имя
Андрей Баландин
Техника
Тайга Патруль 550swt
Вы бы хоть текст по новой писали ,а не просто копировали,я ваше предыдущее перенес в соответствующую тему.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/27182/page-200#post-5646440
Которую вы искали но не нашли....

А по поводк избежания,пусть стоит не распокованный,и тогда проблем вообще не будет,да и то сгниет со временем.
Будет зксплуатация,будут вылезать проблемы,будут решатся.быть застрахованным не получится,т.к.чтоб родствегики кисель не пили,иногда просто сжигают двигатель.
Еслиб это была не первая техника,то и совета бы я не спрашивал,а так как техника не известная, по этому и интересуюсь много. Ни ктож не рождается с опытом.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Не понятно.Если не сложно-поясните.
В ПСМ есть печать продавца и не вписан собственник, а в договоре есть все реквизиты продавца и печать, и так же не вписан собственник, следственно остаётся только везде вписать себя...
А вообще, мой совет-избегать технику без документов или с корявыми документами, т.к. надзор за квадрами и снегоходами последнее время набирает оборот, рано или поздно попадешься, мопед попадет на штрафстоянку, за..и..я потом бегать.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Да в общем как со всем. сначала доки потом все остальное.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
А какой совет вы ждете ,не понятно,целая тема по вашему снегоходу,про протяжку вы в курсе,про масло эти вещи очевидные,техника из коробки,если чес,то можно поменять .
А так начинать эксплуатировать,по обкатке,и стилю вождения в умной книге расписано что со снегоходом идет.
 

vitarat

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
439
Реакции
350
Возраст
57
Местонахождение
Пермский край
Имя
Виктор
Техника
Hyundai Tucson,лодка Пингвин+Hidea9,9,Ирбис Тунгус 600L.
надзор за квадрами и снегоходами последнее время набирает оборот
Именно это меня и беспокоит.Живу на Урале,вдали от крупных городов.У нас,до последнего времени,практически ни кто снегоходы не регистрировал,продавали и перепродавали друг-другу,хотя ПСМ ,у многих,в наличии.Все ездили и особо не "парились".Но вот и до нас добрались-то там облава,то здесь проверки.Вот и хотелось-бы всё по закону,чтоб рыбачить и не оглядываться.Спасибо за советы,буду узнавать в местном ГТН.
 

Resident65

Новенький
Регистрация
30 Авг 2019
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Улица лесная дом 4
Имя
Андрей Баландин
Техника
Тайга Патруль 550swt
А какой совет вы ждете ,не понятно,целая тема по вашему снегоходу,про протяжку вы в курсе. Спасибо,буду осваивать,первая подобная техника просто,по этому и хотелось теорией как следует вооружиться.
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Клюёт тихонько))) Всем привет
IMG_20190919_092009.jpg
IMG_20190919_110230.jpg
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Донка обычная
IMG_20190914_112311.jpg
 

Авнега

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
298
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вологодская область.
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Тайга 500 Д 5кОБЬ 3 Хонда 20.
Ромыч привет:handshake2:,с уловом тебя,а мне все некогда порыбалить:(,работа ,с нынешней погодой уборка будет до снега и все равно не убрать, комбайны тонут, вот сегодня в поле остался, завтра будем думать как доставать, утонул что пипец:eek:.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу