Прекреплено. Таегинская флудилка.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Дождь полил, след надеюсь не рухнет, +6 сегодня. Начало весны многообещающее.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
они вас не услышат,и проблема скорей всего не обмотке глушака и вентиляторе,проверять надо все,от узо,до подбора головок,подсоса,состава смеси,свечей,и т.д.кому-то и супер пупер австрийская начинка не помогает,а другие катают.имхо
и здесь сезонная тема,для подобного создана специальная,положительные,отрицательные отзывы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alle

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
В общем для развлекухи : Прошлые выхи гоняли на трех снежах на рыбалку с шашлыками, детей с собой брали, в общем отдыхали... Cнежики - две "Т-ст500д" и "скандос-550f", по итогу - у скандоса рассыпается игольчатый подшипник на пальце поршневом (пиндец и поршню и цилиндру в хлам) , вытаскивать его пришлось почти километр в гору по пухлому вымороженному снегу, а дальше еще 17 км до дома. В одного я его вытащить в гору не смог - потянули вдвоем. Первый корифан на однокарбовой"Т", следом за ним я на своей двухкарбовой" Т" ну и сзади на веревке "скандос" за который зацеплены двое нарт. Кончилось тем что я езжу до сих пор, у корифана на однокарбовой от перегрева(под конец подьема) залегли кольца на первом цилиндре. Ну и скандос стоит раскиданный в ожидании запов. Самое "веселое" что ежели брать все запы на него оригинал\новье, то ремонт вылезает минимум в 62 тыра. Это поршень с кольцами\цилиндр\подшипник игольчатый. Прокладки есть у корешка... На "Т-ст500д" другого корифана только кольца и прокладки на двигло... это с учетом бенза всего около 2 тыр. Вот вам и покатухи...........
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Ну так-то я про цены на наши "развлекухи".....
Да чуть не забыл - из нас троих в ту поездку только у меня одного на снежике стояли датчики ТВГ и внешние. Так вот самое антиресное что у моего снежика ни разу температура не подползла к критической. Зато глядя на на температуру у себя - я понимал что у корифана на однокарбовой может случится пиндец. Орал на ходу ему чтобы тот встал и остыл, тот не слышал. В какой-то момент я просто увидел что он встал - на гашетку давит, двигло бубнит но снеж не едет. Понятно что он встал, так минут сорок не могли завести снеж, с грехом пополам раскочегарили и до дома добрались. А были-бы датчики температурные - не перегрел-бы двигло. На данный момент у него на 1 горшке компрессия 3 атм, на 2 - 8,5атм.
 
Последнее редактирование:

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Тут скорее всего сказ о том, что все ломается и наше и забугорное:D цена тока немного разная:D
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Да не ведедидесь.человек давно на другой ветке.давно на не ломающемся снегоходе.сюда тролить заходит.
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
Да не ведедидесь.человек давно на другой ветке.давно на не ломающемся снегоходе.сюда тролить захлдит.
ты ошибаешься дружок!
просто "вы двое из ларца"тайгу расписываете как супер снегоход(суть сообщений) и ломается редко и запчасти дешевы........ребята будьте объективнее!
была у меня тайга.....обсирать я ее не обсирал,но и хвалебных речей не пел какая она здоровская,старался смотреть на нее здраво
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Ты дружок!!!иди ручки от форточек приваривай чтоб заднюю включить.не кто не чего не восхваляет.
Тем более на ямаховской ветке.найди одно мое сообщение с восхвалением тайги!!!
Тема для вас умных создана.вот и подтирается.всякий бред.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Да не ведедидесь.человек давно на другой ветке.давно на не ломающемся снегоходе.сюда тролить заходит.
Серега , лично я не ведусь..., не понял человек о чем речь - я разжевал.
Диман - я не восхваляю "Тайгу", дохрена чего хотелось-бы изменить, но меня за 10 лет езды только два раза на "галстуке" притаскивали. Один раз поршень прогорел, один раз рулевое отлетело.... Причем с поршнем был попадос 9 с лишним лет назад и было это из-за косяка предидущего хозяина аппарата. Он тогда после прогара поршня заменил его (как раз перед продажей мне) , а манжету (сальник) к\вала не стал. Я тогда "деревянный" в этих вопросах был и пришлось все изучать самому - не было грамотных подсказчиков рядом. Про регулярные (через 5 тыс) замены подшипников везде где только можно - не считаю это чем-то ХЗ чем, это замена расходников. В качестве второго снежика решил все-ж "скандоса" заиметь легкого (для себя но в основном для детей) того что 300F..... Но "Таежку" продавать не собираюсь....работяга она.
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.714
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
ты ошибаешься дружок!
просто "вы двое из ларца"тайгу расписываете как супер снегоход(суть сообщений) и ломается редко и запчасти дешевы........ребята будьте объективнее!
была у меня тайга.....обсирать я ее не обсирал,но и хвалебных речей не пел какая она здоровская,старался смотреть на нее здраво
Логика у тебя извращенная. ..
Я вот прочитал и ни где не увидел хвалебных речей, но ты видешь то, что тебе хотелось бы увидеть.
Или тебя покоробило то, что Скадос сломался, так это бывает, техника периодически ломается... или нельзя этого писать?
У нас вон, у человека горе, Ямаха Профессионал у него (под миллион ща стоит) . Коленвал купил новый (старый пополам), ну и поршня заодно.
А он сученок взял через месяц и загорелся, теперь ему нужен новый капот, проводка и т. д.

теперь можешь, обвинять меня в восхвалении Тайги.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
да здесь другое,аллергия на не которые вещи на данном форме,и на не которых,просто посмотреть после чьих сообщений все начинается(давняя обида),то компрессия не по его мерится,то датчики не по его ставятся и многое другое,выкладывать не буду.от сюда и все действия.к тому-же в подписи ответ.
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
Ты дружок!!!иди ручки от форточек приваривай чтоб заднюю включить.не кто не чего не восхваляет.
Тем более на ямаховской ветке.найди одно мое сообщение с восхвалением тайги!!!
Тема для вас умных создана.вот и подтирается.всякий бред.
давай поспокойнее
найди где я "восхвалял" какой-либо снеж,приговаривая вот на этот запчасти охренеть дорого,а на этот копейки
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
да здесь другое,аллергия на не которые вещи на данном форме,и на не которых,просто посмотреть после чьих сообщений все начинается(давняя обида),то компрессия не по его мерится,то датчики не по его ставятся и многое другое,выкладывать не буду.от сюда и все действия.к тому-же в подписи ответ.
а ты видимо злопамятный,я уж и позабыл про это
Сергей не злись,нет ни какой обиды,еслиб так было я бы пешеходу не писал чтоб тебя модератором сделали,еще раз скажу будьте обьективнее
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
я тебе конкретно сказал покажи МОИ сообщения,(вроде цитаты вставлять умеешь)где я восхваляю как ты говоришь,все остальное в твоей голове,много кто пересел на другую технику,из здесь не видно и выпады типа твоих не производят.
да, да, разбери его.....и тогда точно назад не возмут:whistling:
млять!все берем тайгу!СУПЕР снегоход!:shutup:
все скандосы -говно,как только они ездят??:dread:
я злопамятный,не смеши,ты не как успокоится не можешь,и твои сообщения тому подтверждение
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
В общем для развлекухи : Прошлые выхи гоняли на трех снежах на рыбалку с шашлыками, детей с собой брали, в общем отдыхали... Cнежики - две "Т-ст500д" и "скандос-550f", по итогу - у скандоса рассыпается игольчатый подшипник на пальце поршневом (пиндец и поршню и цилиндру в хлам) , вытаскивать его пришлось почти километр в гору по пухлому вымороженному снегу, а дальше еще 17 км до дома. В одного я его вытащить в гору не смог - потянули вдвоем. Первый корифан на однокарбовой"Т", следом за ним я на своей двухкарбовой" Т" ну и сзади на веревке "скандос" за который зацеплены двое нарт. Кончилось тем что я езжу до сих пор, у корифана на однокарбовой от перегрева(под конец подьема) залегли кольца на первом цилиндре. Ну и скандос стоит раскиданный в ожидании запов. Самое "веселое" что ежели брать все запы на него оригинал\новье, то ремонт вылезает минимум в 62 тыра. Это поршень с кольцами\цилиндр\подшипник игольчатый. Прокладки есть у корешка... На "Т-ст500д" другого корифана только кольца и прокладки на двигло... это с учетом бенза всего около 2 тыр. Вот вам и покатухи
где ты здесь увидел про
все скандосы -говно
выводы твои.
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
,много кто пересел на другую технику,из здесь не видно и выпады типа твоих не производят.
давай я сам решу,где мне появляться
если Андрей советует разобрать новую запчасть,чтоб узнать вес грузов,в то время как человек собирается ее сдать обратно
это правильно?
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
давай я сам решу,где мне появляться
где я тебе сказал,где тебе появлятся??????,ты сам додумываешь то что хочешь.при чем здесь Андрей,
я тебе конкретно сказал покажи МОИ сообщения,(вроде цитаты вставлять умеешь)где я восхваляю как ты говоришь
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
где мои восхваление тайги!!!!!!!
съезд
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу