Прекреплено. Таегинская флудилка.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
навык придет,технику расчувствуешь.вспоминать будешь и смеятся,окуратней с детьми перед собой,легко горе случится может не дай бог,под снегом препятствие и вы свом телом ......
 
Последнее редактирование модератором:

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
окуратней с детьми перед собой,легко горе случится может
Все верно я вот ручей с крутыми берегами, на скорости под 100, не заметил. Хорошо что ребенку 30 лет :). Снег все неровности сглаживает, не надейтесь на свое зрение - их не видно. Хочешь газануть подцраку - протопчи себе дорожку сначала, потом рысач по ней, сейчас всегда так делаю
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
В следующий раз чуть что не так-ГАЗ...
:up: Поддерживаю.
Согласен, что главное - не растеряться, и - давить на курок газа. И, если не было в практике, таких случаев, то необходимо готовить себя к такой ситуации и проводить подобные розыгрыши, то есть, при спокойной езде по ровной местности представить, эту ситуацию и надавить на "гашетку".:D
 

Yuri2016

Новенький
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Юрий
Техника
Тайга СТ-500Д 2-х карбовая 2005 г.в
Да, бывает по разному
IMAG0221.jpg
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
По открытой воде тайга идет.когда корка попадос,сам так попадал.не дотянул пару метров.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Cамое херовое когда снег поверх воды, в такую обманку влетаешь и вязнешь в снежноводяной каше... Иной раз так забивает гусянку что даже на 1 скорости не проворачивает двигло ... Ремень суко горит... Для себя давно за правило взял - вода впереди, значит 1 скорость и газ "в пол"...
 

Старый Хрыч

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
645
Реакции
32
Возраст
44
Местонахождение
Предгорье Урала
Имя
Анатолий
Техника
Простая Таежка СТ-500д
SAM_4984.JPG
А вот так бывает когда мозгом правит огненная вода. Товарисчей спасли, снежик 4 дня в реанимации (был)
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Да водичка это весело :D.
DSC_0181.JPG
 

dim 1980

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
251
Реакции
32
Возраст
43
Местонахождение
КУЗБАСС
Имя
Дмитрий
Техника
Было Варгяг500,Атака2 ,SWT800. Есть Polaris RMK 600 , Dingo 200, РМ 500-2.
Продал любимого варяжку купил атаку. Увидел надпись на лыжи и акуел вместо CAMOPLAST какаета аброкадабра.
Позже сфотаю надпись . Ни кто еще не сталкивался с таким нововведением?
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Посмотреть вложение 1063167 А вот так бывает когда мозгом правит огненная вода. Товарисчей спасли, снежик 4 дня в реанимации (был)
Долго реанимировали:)!,вот
в час дня рысь упала на глубину 3 м,часам к 5 уже достали,пропилив 140м льда,утром она уже во всю пыхтела,самое трудное из реанимационных действий это высушить сидуху,разобрали,отжали между досками гидравликой погрузчика,и под ик-лампу,а ну ещё карбюраторы снимали,и с коробки всё сливали.Вот вся реанимация.:)Потом реабилитационный период на всякий случай 3-4 дня в тёплом гараже,ну и естественно,шприцовка,смазка и всё такое.
 

Старый Хрыч

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
645
Реакции
32
Возраст
44
Местонахождение
Предгорье Урала
Имя
Анатолий
Техника
Простая Таежка СТ-500д

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
А искра вообще не пропадала,так а там мокнуть то не чему,я движок тайговский поставил,с дукатти перешол на рысёвское флеймз,а оно проще пареной репы,не тонет не горит:)тьфу,тьфу.....тьфу ещё раз.А погружение он производил уже будучи преднамеренно заглушиным,во избежании так сказать гидроудара:)Вихря один раз погрузил на полном ходу,тридцатку,без колпака,цилиндры отделились от картера))))пришлось перегильзовывать,был бы колпак просто заглох медленно и фсё.Ну или полезно ещё страховку не забывать прицеплять.
 
Последнее редактирование:

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
За что вы их так глубоко, хватило бы тапки просто помочить, они бы исправились :D
 
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
1.145
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
нижнекамск татарстан
Имя
Колян
Техника
рысь-119 урал иж калина рысь500(бм) Ларгус серебристый
А искра вообще не пропадала,так а там мокнуть то не чему,я движок тайговский поставил,с дукатти перешол на рысёвское флеймз,а оно проще пареной репы,не тонет не горит:)тьфу,тьфу.....тьфу ещё раз.А погружение он производил уже будучи преднамеренно заглушиным,во избежании так сказать гидроудара:)Вихря один раз погрузил на полном ходу,тридцатку,без колпака,цилиндры отделились от картера))))пришлось перегильзовывать,был бы колпак просто заглох медленно и фсё.Ну или полезно ещё страховку не забывать прицеплять.
Костян!!! Да про тебя уже можНо книгу писать!!!
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
В том году,по весне:olen:купнули,под весну снег не какой каша эвакуация была-бы тяжолой,на месте продергали и уехал своим ходом,хотя много "умных"хором орали типа д-бы дурью маетесь.не заведете.не первый и не последний.:)
 

dim 1980

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
251
Реакции
32
Возраст
43
Местонахождение
КУЗБАСС
Имя
Дмитрий
Техника
Было Варгяг500,Атака2 ,SWT800. Есть Polaris RMK 600 , Dingo 200, РМ 500-2.
Вот такие щас лыжи ставят . По гамопластовской лицензии делает кто-то.
 

Вложения

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Полез тут фильтра в ниве махнуть, ну и свечи. А они у меня белехонькие, а я то еще думаю че это она у меня так печально, особенно с тонной на фаркопе идет. Фильтра поменял, свечи заменил, давление в рампе 2,8 на зажигании, на заведенной где то 2,5. Вроде с топливной все в норме получается и в бак сетку менять разбирать смысла нет? куда копать, свечи все одинаково белые, без налета особого.
 

Pilimles

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
221
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Камышлов
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга ст-500д, МТЗ-82, КамаЗ, ШНива, Джили Эмгранд (Продан) Школа Октавия
А датчик кислорода может быть неисправен?
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Полез тут фильтра в ниве махнуть, ну и свечи. А они у меня белехонькие, а я то еще думаю че это она у меня так печально, особенно с тонной на фаркопе идет. Фильтра поменял, свечи заменил, давление в рампе 2,8 на зажигании, на заведенной где то 2,5. Вроде с топливной все в норме получается и в бак сетку менять разбирать смысла нет? куда копать, свечи все одинаково белые, без налета особого.
Я как то на УАЗе заморочился, тоже все перековырял, даже прокладку под коллекторами. Потом друг-моторист
подсказал -это бензин такой.Сменил заправку, помогло.
А у тебя походу датчик температуры накрылся, на холодную будет мудить, и чек будет ;).
НУ и с тонной она особо то радоваться и не должна
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
До следующей заправки пока съездишь, уже опять заправляться надо будет)) ХХ то бог с ними, прогрел и нормально все, пара минут делов. А вот бедная смесь напрягает. Да уж движок тухляк на них. На работе у нас буханка с 409 16кл, правда коробка 4х ступка. В любую гору топ и она поехала:D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу