Прекреплено. Таегинская флудилка.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Я на ноуте тоже не дождался.даже тебе ответить не смог.но телефона все пашет.
 

Авнега

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
298
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вологодская область.
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Тайга 500 Д 5кОБЬ 3 Хонда 20.
Здравствуйте.Прочел тут выше про снегоболотход пелец,не знаю как сейчас новый, но про первый много было нареканий, сам не ездил, но тут где то читал как его один пенсионер купил, так горе у его с ним, мотор перегрев и по ремонту что то какие то терки были с диллером.Мое мнение для таких целей уж брать тогда пневмовездеход тож кстати у нас в Вологде делают и цена что то от 150-180.тоже по моему по любому болоту попрет и в реке не утонет плавают они, мужик тут у нас один по весне так болото переедет и прямо на нем в реку и сети проверяет, не знаю уж удобно или нет, но по моему пелецу не в чем не уступит. в снегу большем конечно и он не ездок так и пелец ведь в пухляк не пойдет не верю я, по снегу только снеж да лыжи а цена 390 так уж лучше квадрик взять или этот же снеж за такие деньги, ну это конечно сугубо мое мнение.Вроде и рано еще а уже в энтом месте свербит не ужели и в этот год зима в конце декабря придет.Да еще Михалычу большое спасибо за фото и позитив так держать Михалыч.
 
Последнее редактирование:

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Встречали ,,ваши,, вездеходы на границе областей, мы на снегоходе пробились, они на этих штуках. Так то нормальные машины, экономичные, проходимость на уровне должна быть, вот только комфорта полный ноль, интереса от вождения думаю тоже не лишку. Поездил на каракате, на место приедешь и уже желание только одно, лечь и уснуть, так эти кишкотрясы выматывают. А гусеничные ,,вездеходы, должны и весить соответственно, какой от них толк если подлесок проломить не смогут, по той же мари где чистое поле, а где листвяк с кулак и больше стоит. На валежник наедут и на попа встанут. Ладно если еще гусянки тычки после пилы держат, а то у нас так лося шведского на профиль загнали после мелкотника-гуськи на выброс.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Вместо квн и камеди можно смотреть
 

Авнега

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
298
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вологодская область.
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Тайга 500 Д 5кОБЬ 3 Хонда 20.
Привет.Денис.Так я и говорю про это,ездил я на самоделках таких, удовольствия от езды конечно мало, проходимость по грязи болоту хорошая.они хороши как раз весной ,когда снег сойдет, ну и осенью в распутицу кога не на квадре не наснеже не проехать. ну а по тычкам я думаю опасно что на колесах что на пелеце, не каких кустов он ломать не сможет слишком мал.
 

MaZZiLa

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
358
Реакции
45
Возраст
44
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Алексей
Техника
Буран, Тайга Варяг писот
Покачал на днях нового Викинга за багажник,хорошоооо.... захотел чтобы так же на новой Тайге было:Bazar:. Вчера перебрал всю подвеску, проверил чтобы рычаги не зажимало болтами к рельсам, чтобы все свободно крутилось на осях. Смазка везде где положено (привет РМ! Все собрано на сухую, уроды). А оно оказалось в принципе табуреткой. Стало ну совсем чуть-чуть лучше. Подвеска отказывается работать как положено, точнее как мне представляется нормальная работа подвески. Ну чО за жись, а?!:dread:
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Часто вспоминаю на работе два снежика было. Один тайга 500, второй тайга 600. Первый типа экспортный вариант как мне говорили. Ну хз так или нет, но подвеска там рукой качалась ну почти как на моем варяге. Мягенько мягенько. Второй реальная табуретка, и мазал и настраивал, все без толку.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Рассчитывать нужно бак на 100км, в зависимости где будешь ехать
Тоже думаю такой расчет надо делать. 50 на 100 я и на своем бывает сжигаю, когда каждые 10 метров кусты рубишь, и плетешься тише пешехода. И в наслуде расход очень не мал. Другое дело когда по льду снегом припорошенном, тут и 25/100 бывает. Вот только условия идеальные бывают больно редко.
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
У нас первый лед....пока тока на стекле:D
IMG_20160929_064439.jpg
 

Кузьмич84

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
765
Реакции
49
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард.
Имя
Анатолий
Техника
land cruiser 200, Обь-3, Нептун 23. Снежик временно отсутствует.
В у нас на воде. :) и минус 4.
 

Кузьмич84

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
765
Реакции
49
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард.
Имя
Анатолий
Техника
land cruiser 200, Обь-3, Нептун 23. Снежик временно отсутствует.
Фото прилагается....
 

Вложения

Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.021
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
У нас тоже лужицы во дворе на асфальте подмёрзли .....скоро снееееееееег:clap::revinmotion:
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Гусь сваливает,скоро зима:Applause: вчера целый день косяк за косяком
280920161538.jpg
 

Кузьмич84

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
765
Реакции
49
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард.
Имя
Анатолий
Техника
land cruiser 200, Обь-3, Нептун 23. Снежик временно отсутствует.
Лебеди валят тож у нас крупными стаями - красивые зараза! С 2010 года живу в частном секторе, и получилось так, что путь их следования к водоемам лежит через мой участок +- 20 метров право-лево. Поражает то, что они с такой точностью все эти шесть лет пролетают именно этим коридором, назовем это так что ли. У меня весна начинается с того момента, когда они прилетают. Почему то так получается каждый год, что я во дворе чем то занят, а потом бац и слышно как они курлыкают. Поверну голову, а там возможно та же пара порхает. И настроение сразу такое весеннее становится. Провожу их взглядом пока не скроются за леском. И низко летят так. А сейчас вот на днях видел улетающих на юг - забрались высоко.
 

Авнега

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
298
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вологодская область.
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Тайга 500 Д 5кОБЬ 3 Хонда 20.
У нас пока еще все плюс, холодов еще как минимум месяц не будет.Сегодня наконец закончили уборку зерновых,скоро отпуск.:clap:
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
IMG_20160929_134652.jpg
IMG_20160929_135458.jpg
IMG_20160929_140112.jpg
Вчера за грибами поехал, опятами, да чет психанул немного, набрал десять ведер. .Жена к утру только разобралась сними.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
, что путь их следования к водоемам лежит через мой участок +- 20 метров право-лево. Поражает то, что они с такой точностью все эти шесть лет пролетают именно этим коридором, назовем это так что ли. У меня весна начинается с того момента, когда они прилетают. Почему то так получается каждый год, что я во дворе чем то занят, а потом бац и слышно как они курлыкают. .
У меня такая же история весной с гусями, на кормежку прям над крышей пролетают, а назад по сумеркам немного правее. Как будто трасса у них обозначена.
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.447
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto

pavel221259

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
380
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Павел Иванович
Техника
Тайга Варяг 500, УАЗ-Хантер, Хендай Туссан.
А в Магадане снега навалило :Car: буксуют.
 

Авнега

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
298
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вологодская область.
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Тайга 500 Д 5кОБЬ 3 Хонда 20.
Угу Паша ,то Магадан,а у нас боюсь даже подумать.в прошлый год на 24 декабря все растаяло речки и ручьи херачили как весной:confised:,потом за пяток дней чуть навалило Новый год со снегом встречали.:clap::Boyan::beer:
 

Александр08

Активный участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
756
Реакции
6
Возраст
55
Местонахождение
п. Белый Яр Верхнекетский район
Имя
Александр
Техника
Буран с Лифан 22 л.с ШНива, Mercury ME 15 M Sea Pro
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу