Прекреплено. Таегинская флудилка.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

GGI-2

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
520
Реакции
25
Возраст
62
Местонахождение
Тверь-Москва
Имя
Gennady Ivanovit
Техника
Тайга-500 с двигателем ZL-550, Grizli-660 и еще много чего.
Это у тебя .или у так фото.смотрю по смазке переделано.
Нет, я бурашами не занимаюсь. У меня ребята движок покупали для этого бураша, а мне фоток накидали...
Выхлоп вот.
 

Вложения

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Подробности по смазке есть?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Нет, я бурашами не занимаюсь. У меня ребята движок покупали для этого бураша, а мне фоток накидали...
Выхлоп вот.
Интересно как двигло без резонатора будет работать, и сколь "кобыл" потеряет.....
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Интересно, при просмотре сайтов по продаже снегоходов продают в основном одни иномарки, наших очень мало, думаю 10-15%. Вопрос:
-неужели наших снежиков так мало в общей массе, поэтому и мало в продаже?:Look:
-неужели они такого качества, что "такая корова нужна самому"?:revinmotion:
-отъездив 2-5 лет они только на свалку потом?:Hammer:
-неужели они такого качества, что выставлять на продажу смысла нет, т.к. все равно не купят?:Boyan:
Вопросы наверное больше риторические!!!!:Umnik:
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.031
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина

Авнега

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
298
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вологодская область.
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Тайга 500 Д 5кОБЬ 3 Хонда 20.
Вопрос задан. кто что думает Господа снегоходчики? я думаю цена. да что не говори иномарка надежнее, тут спора нет, но цены для простого рыболова охотника на иномарки неподьемные и на запчасти к ним, отсюда и процент продаж. а делать и модернизировать наши кулибины умееют, есть решения которые и рм могли бы перенять, все готово уже тока внедряй. мое мнение.:Dada:
 

GGI-2

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
520
Реакции
25
Возраст
62
Местонахождение
Тверь-Москва
Имя
Gennady Ivanovit
Техника
Тайга-500 с двигателем ZL-550, Grizli-660 и еще много чего.
Подробности по смазке есть?
Нет, меня в такие "мелочи" не посвящали.
Интересно как двигло без резонатора будет работать, и сколь "кобыл" потеряет....
Глушитель (правильно), величина расчетная. Тут главное, чтоб не душил двигатель. Использовать снежик без оного.... лично я себе не представляю, отсюда и ответ. А по теории и по самим расчетам, это надо к А.Б. (в рысиной ветке), где-то выкладки делал.
 

GGI-2

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
520
Реакции
25
Возраст
62
Местонахождение
Тверь-Москва
Имя
Gennady Ivanovit
Техника
Тайга-500 с двигателем ZL-550, Grizli-660 и еще много чего.
продают в основном одни иномарки
Я еще два года назад предсказывал эту ситуевину, что не будет больше "возвращения в Эдем". Не поверили, посмеялись тогда....
тут дело в том, что в снегоходе 80% стоимости и поломок- движок. Что сейчас нам гонят, после 2008 г. думаю объяснять не надо. Это как в стиральной машине: барабан не разъемный у всех, который крутится на копеечном подшипнике (200 руб), но чтоб до него добраться, (я распилил), надо менять весь барабан в сборе. При стоимости самой стиралки 20 тыс. барабан стоит-12. Где логика? На НМПСе ступица стала расходником! колесный подшипник стоит, как на жигулевском прицепе. Вот так нам мстят: япошки за Курилы, Европа за газ с нефтью...... Вы- богатые, вы еще (новое) купите!- вот их девиз. Абидна! а вот раньше, до кризиса, на первом месте была- НАДЕЖНОСТЬ! как у ДТ-74, Иногда, при вскрытии ЦПГ земля была видна между поршнем и цилиндром, но движок работал!
 

Dиmon

Участник
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
104
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
г.Надым, ЯНАО
Имя
Дима
Техника
Всякая
Владельцы бурана впечатлениями не делились?)
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
... но движок работал!
Поэтому - работал, что "клинить" было нечему, при таких конструктивных зазорах. Но, это трактор, и ему быстрая езда противопоказана.:D
 

Авнега

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
298
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вологодская область.
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Тайга 500 Д 5кОБЬ 3 Хонда 20.
Здравствуйте.Извини Павел Николаевич поправлю,трактору не быстрая езда а обороты двигателя большие противопоказаны.Дизель,про 74 не знаю мал был еще хотя его в детстве помню,а на 75 стоял у Бати с комбайна нивы смд с турбиной то ли 18 то ли 20 с чем то врать не буду,но дт бежал дай бог сов. гусеничному трактору. Хотя по тяге без больших оборотов а 41 рулит это я уже сам застал .Сейчас зерновые убираем тесть на Нью холанде Канадском я на Доне 1500 б Ростсельмаша чест слово конструктора этого убил бы до того техника удобная и в работе а особенно в ремонте . Это я в продолжение темы наши и иномарки.
 

Александр08

Активный участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
756
Реакции
6
Возраст
55
Местонахождение
п. Белый Яр Верхнекетский район
Имя
Александр
Техника
Буран с Лифан 22 л.с ШНива, Mercury ME 15 M Sea Pro
Привет други. У нас белый-боровой пошел. Бобры тоже есть, мочим нещадно. Вкусные заразы. Воды нет, рыба останется в большой реке. За три месяца, дождь раза три-четыре был. Лес пустой, ягоды голяк. Клква местами. Ведмеди злые, избушку рушат постоянно. Вот так ныне, што хош то и делаю.
 

Кузьмич84

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
765
Реакции
49
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард.
Имя
Анатолий
Техника
land cruiser 200, Обь-3, Нептун 23. Снежик временно отсутствует.
сегодня увидел этого ПЕЛЕЦА. Дорого. Варики стоят от бурана. Передача с вариатора на привода движителя через двухрядку-цепь. Смотрел, смотрел так и не понял где там привод.
Китаезовский ДВС 2-х цилиндровый 4-х тактный. Руль мотоциклетного типа. Между ног торчит палка для переключения передач.
Цена пипец...((( 490 000. Двух местный. Место для рыбацкого инвентаря нет. Только что он плавучий-это плюс. Как вот он в цело зимой попрет-это вопрос. Скорость максимальная 50 км\ч.
 

Вложения

Кузьмич84

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
765
Реакции
49
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард.
Имя
Анатолий
Техника
land cruiser 200, Обь-3, Нептун 23. Снежик временно отсутствует.

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Думается это заменитель квадра, в тех местах где мари и болота. Но никак не снегохода. Даже если и пойдет по ровной, грустно будет, а уж про горки и говорить нечего.
 

Кузьмич84

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
765
Реакции
49
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард.
Имя
Анатолий
Техника
land cruiser 200, Обь-3, Нептун 23. Снежик временно отсутствует.
Посмотрел видео этого пелеца - не впечатлил. Квадр+снеж+лодка=все что нужно. Не бывает универсального вездехода.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
такой надо
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Батарея под капот интересно влезет, там где раньше стояла на тайгах.
Ну как не пробовал? Я чото подумал сидишку немного приподнять,чтоб 55-ый АКБ под сидушку влазил. Вот тока дыра получится между баком и сиденьем....сижу курю.....думу думаю:D
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Не смотрел чет пока.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Посмотрел видео этого пелеца - не впечатлил. Квадр+снеж+лодка=все что нужно. Не бывает универсального вездехода.
Я бы по-другому уравнение составил Хорошее авто+лодка\мотор+пелец+снежик = все что нужно :) На пельце ездил несколько раз (пассажиром), проходимость впечатляет. В качестве прицепа для шмурдяка и рыбы, использовали большую снегоходную волокушу. Эту же волокушу использовали в качестве лодки для установки сетей (озера, весенние разливы). Насчет проходимости по снегу - никакая, да и движок в мороз -10 гр завести не реально. По снежно-водной каше едет хорошо. Личное впечатление - это хороший транспорт для коротких поездок в весенне-осенний период в труднодоступные места. Как тягач, он мне показался довольно приличным - тащили полную волокушу карася через пойму и кочкарник, поэтому сравнивать квадрик с пельцем, наверное нистоит. Насчет надежности техники ничего сказать не могу.
 

GGI-2

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
520
Реакции
25
Возраст
62
Местонахождение
Тверь-Москва
Имя
Gennady Ivanovit
Техника
Тайга-500 с двигателем ZL-550, Grizli-660 и еще много чего.
Имя:
Александр Михайлович
Так и не дождался открытия фоток..... в лесу. Лан, приеду в Москву, открою.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу