Прекреплено. Таегинская флудилка.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

pahanboi2006

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Переславль-Залесскицй
Имя
Павел
Техника
2114,21214, Варяг500, МБ МЛ320, Динго125, ТТР125, ТТР250, ротвейлер))
На бенз денег пока хватает. а вот ямаху уже не купить(((
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.010
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Чёт задумался:dread: прикупить мульти горелку себе.Чтоб и бенз и газ подсоединять можно было. Посмотрел....цены кусучие:evil: мля. Хотя есть подешевле,наша вроде,ЗУБР называется.Кто юзал такие??? Так то есть у меня и два шмеля и парочка газовых....мож нах не надо заморачиваться!?:dread:
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.128
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Что то мудреные они современные. Нано... Со шмелем как то надежней. Что и лампы паяльные, старые пашут, новую хрен запустишь натуральное говно.
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.010
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.010
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина

Кузьмич84

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
765
Реакции
49
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард.
Имя
Анатолий
Техника
land cruiser 200, Обь-3, Нептун 23. Снежик временно отсутствует.
Да. Яму уже не купить. И кота не купить. Можно если захотеть конечно, но не стоят они тех денег. Пойду куплю себе запасной ДВС на замену и буду ездить дальше. ☺
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.384
Реакции
383
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Посмотрел прогноз на месяц вперед:D 30 сентября -1, 1 октября -2 снег:laugh: начинаю прогревать:RevDude::super:
 

Авнега

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
298
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вологодская область.
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Тайга 500 Д 5кОБЬ 3 Хонда 20.
Да лампы тоже есть,старая и новая, китай поди ,работает вроде ровно но в мороз не могу разкочегарить, как хотца, как огранечитель стоит, хоть убейся, а старая гудит как самолет, всетаки раньше серьезнее к делу относились.а погода у нас хрень ,дожди, 200 га зерновых осталось вроде и немного не знаю как убрать ,вторую неделю через день да каждый день льет, а про снег пока и не думаю, раньше конца ноября и ждать не куй.Кузьмич 84 а ты обишку под нептуном 23 юзаешь, как она, у меня тож такая полюбил я ее правда поднапрягся купил ей хонду 20 можно бы и больше тока не к чему да и дорого блят, по расходу нормуль и скорости хватает, раньше думал как эт говорят железо душу греет, теперь знаю.Тайга бы еще стока жрала, не жизнь а сказка.:Dance:
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.384
Реакции
383
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
У меня Варяг по сравнению с лодкой бенз нюхает:D,на лодке 40-ка двухтакная
 

Кузьмич84

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
765
Реакции
49
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард.
Имя
Анатолий
Техника
land cruiser 200, Обь-3, Нептун 23. Снежик временно отсутствует.
Авнега . Юзаю. Весной так вообще не слажу с неё. По сорам на ней вообще мило дело. Нептун поражает всех иномарководов своей надежностью. Токма шпонки с 200 гвоздя успеваю пилить. ☺ тоже думал менять его со временем, а покатался два сезона без хлопот и с таким миллипиздрическим расходом - зачем менять? Тем более он у меня не на румпеле. Перевёл на дистанцию и мило дело. Обяха под ним хорошо идёт. А если я один, так вообще огонь. С пассажиром и инвентарем 30-35 идёт. Сейчас стоит. Не до неё. На участке и в доме работы вал, да и снеж нужно потрясти.
 

Авнега

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
298
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вологодская область.
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Тайга 500 Д 5кОБЬ 3 Хонда 20.
Роман,так у тебя Прог 4 если не ошибаюсь ,на его меньше 30 это не о чем,и 30 я думаю мало,за то по мореходности он гуд борт высокий в волну не заплеснет.был у моего дядьки такой по работе, с кабиной, катал он меня в детстве золотом. Блин скока она у тя жрет то при таком раскладе прям озадачил ты меня.Кузьмич.до хонды, как купил была у нас москва м старая тож, в седые года тот же дядька отцу подарил с кучей зпчастей Батька у меня с двс на ты, собрал его из хлама а лодки тогда так и не купил, не до этого было, вот и пригодился, отходили мы на ей сезон дай бог без проблем, не считая этих самых шпонок из гвоздя.Тоже ходили по мелякам посмелее.теперь увы хоть и поднимаеться в 3 положения ну в 3 уже не куда тока во втором,а все одно бздю, винт на шлицах,если че попадалово, винт вал не дешево,отсюда вопрос почему этот совметод на иномарках не использовали один хер все технологии друг у друга рисуют,да еще если не ошибаюсь винт у нептуна в правую сторону вертиться отсюда лодка у тебя в одного идет ровно а на хонде да вроде и всех иномарках влево изза чего на совколодках руль в право переставляют.Япросто груз больше на право смещаю и все переделывать не хочу один бардачек на панели чего стоит.А лодка на малых реках для рыбалки самое оно.550 сколь у тебя на 100 примерно кушает.Да кстати хонда тоже на дистанции.
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.384
Реакции
383
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
У меня 2-м,навскидку 40 на сто не меньше.До сорокета стоял Нептун 25 четверых на глис вытаскивал,когда один в лодке,то и лыжника таскал.
 

Авнега

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
298
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вологодская область.
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Тайга 500 Д 5кОБЬ 3 Хонда 20.
Да Рома видел же я твой прог выше лень было посмотреть,дядя Федор с хонды 20 вопросах и ответах много про эту лодку писал правда у его она под ямой 40 была.Интересно сколь же моя тайга 2х карбовая будет кушать вот вопрос:whistling:.
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.384
Реакции
383
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Где д.Федор писал? Чото не пойму...у меня тож Ямашка-40
Твоя от 30- ти скорей всего будет хавать:whistling:
 

Кузьмич84

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
765
Реакции
49
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард.
Имя
Анатолий
Техника
land cruiser 200, Обь-3, Нептун 23. Снежик временно отсутствует.
Авнега. 550 ест хорошо. 30. Почти всегда с прицепом. На одиночке можно и 27 сделать наверное.
 

Авнега

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
298
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вологодская область.
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Тайга 500 Д 5кОБЬ 3 Хонда 20.
У бурана вроде тоже 30 может ошибаюсь, надо у бурановодов спрашивать,Мне тоже нужно с санями 3 или 4 возить на зимнюю рыбалку,правда обычно буранка не плохая накатываеться но бывает и в цело приходиться ездить.по бензу то 2 года назад братишка у меня решил от большего расхода уйти, был у его буран коротыш и рама старая от него, а так как и двс и ходовой уже приходил край решил он это дело модернизировать. из двух рам сварил длинную, купил новые гусли, доп.катки вообщем ходовку перебрал,. багажник сварил как тайге а двс купил и поставил китайский лифан 4 т сколь лошадок не помню чтоб не соврать 20 с небольшим вроде,первую зиму расхваливал и раход маленький и едет хорошо, а потом покатался и смотрю вроде уже и не рад из плюсов то токо расход остальное как не печально в минус в целяк в одного еще кое как а 2 уже тяжело ему грееться про сани уже речи нет ,ну корытото пластик по буранке тащит конечно.ездили мы с ним надо было километра 4 в цело переехать до устья реки 2е без прицепа так не понравилось мне, тяжко движку а ведь мы не тяжелые до 100 кг не в котором нет ,брату правда не чего не сказал чтоб не обидеть а про себя подумал да ну его нах такую езду пусть и с малым расходом. как то так, конечно мое мнение может кто и по другому думает.:dread:
 

GGI-2

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
520
Реакции
25
Возраст
62
Местонахождение
Тверь-Москва
Имя
Gennady Ivanovit
Техника
Тайга-500 с двигателем ZL-550, Grizli-660 и еще много чего.

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.766
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
А выхлоп как организовывать? Без нормального резонатора эти моторы хреново работают
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Съездили за груздочками. На первом квадре пипку с колеса вырвали, на втором гайка ступичная вместе с колесом гулять ушла, на третьем пыльник ШРУСа разорвали. Хорошую я дорожку показал :hypocrite:, свой только сегодня из леса выгнал, пара км с колесом вместо разминки :D
О уже два пыльника насчитали
IMG_20160912_102512_13CS.jpg
 
Последнее редактирование:

эдик

Ветеран
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
2.155
Реакции
31
Возраст
43
Местонахождение
УРФО
Имя
Эдуард Борисович
Техника
на штрафстоянке
:lol: хорошая дорога
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.384
Реакции
383
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Теперь один будешь кататься:laugh:
Квадриков всего три было? Или остался кто в живых?

Грибочков то хоть набрали?:)
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Да три было. Про грибы лучше не говорить, слезы. ведра по три четыре, весь корявый да гнилой.
 

Кузьмич84

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
765
Реакции
49
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард.
Имя
Анатолий
Техника
land cruiser 200, Обь-3, Нептун 23. Снежик временно отсутствует.
Веселуха однако☺
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу