Крепление электрошуруповёртобура к снегоходу

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AndreiChik

Новенький
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 Ranger Alpine 1200 4-TEC, Bombardier Scandic 550F
semilyut написал(а):
При перевозке шнека в трубе,головка ледобура стукает о заглушку,может поменятся угол ножей,шнек начнет хуже сверлить.
Во-первых в заглушке снизу на всякий случай приклеена микропористая резина со сквозными отверстиями для весеннего водостока. Во вторых, электрошурупобур подвешен в трубе над резинкой, и ножами не достаёт примерно 10 мм.
Теперь насчёт угла крепления трубы: вертикальная посадка самая оптимальная, т.к. нет перегруза на крепёжные хомуты. Кстати, установил третий дополнительный хомут, что очень нелишне, т.к. у нас в этом году на Волге много снежных намётов, которые на скорости не всегда видны! :eek: Поэтому периодически приходится летать! :bounce:







Крепление с углом как у Хитрого вряд-ли выдержит! :cowboy:
Про хомуты: не надеясь на резьбовое соединение шпильки к хомуту - всё обварил!
Кстати, у нас в этом сезоне процентов 10 рыбаков на снегоходах используют шурупобур. Многие активно интересуются. Думаю на след год нашего полку прибудет!

Забыл показать какие сейчас используют заводские переходники между шуриком и шнеком. Обрезиненная ручка вращается вокруг оси бура. Шнек не утопишь, и круги не нужны!



Удачных экспериментов! :clap:
 

Хитрый

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
759
Реакции
38
Возраст
58
Местонахождение
Онега
Имя
Александр Альбертович
Техника
БАРС-850
quote|Теперь насчёт угла крепления трубы: вертикальная посадка самая оптимальная, т.к. нет перегруза на крепёжные хомуты. Кстати, установил третий дополнительный хомут, что очень нелишне, т.к. у нас в этом году на Волге много снежных намётов, которые на скорости не всегда видны! :eek: Поэтому периодически приходится летать! :bounce:
Крепление с углом как у Хитрого вряд-ли выдержит! :cowboy: |quote|

А что спорить то?Оба варианта имеют право на жизнь. handshake Я сделал под таким углом потому что:
Удобнее доставать шнек
Не мешает одевать чехол
Не цепляется за ветки
А хомуты усилил снизу кронштейнами(на фото видно),так что за тубус можно раскачивать снегоход :)

quote|Кстати, у нас в этом сезоне процентов 10 рыбаков на снегоходах используют шурупобур. Многие активно интересуются. Думаю на след год нашего полку прибудет!
[/quote]
Я пока один :D Спасибо интернету,доволен-слов нет,сказка,как сказал мой товарищ :up:
 

NIK_olaich

Участник
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
108
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Сургут, ХМАО-Югра
Имя
Андрей
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 E-TEC и Рекс
На кофре сверху ремни пришиты, очень хорошо держат бур. У меня барнаульский 130 мм. Все добро в кофр, бур сверху и вперед.

 

Хитрый

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
759
Реакции
38
Возраст
58
Местонахождение
Онега
Имя
Александр Альбертович
Техника
БАРС-850
При таком креплении в лесу, в кустах можно оторвать все, а на льдине придется лунку прос.ывать
 

AndreiChik

Новенький
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 Ranger Alpine 1200 4-TEC, Bombardier Scandic 550F
NIK_olaich написал(а):
На кофре сверху ремни пришиты, очень хорошо держат бур. У меня барнаульский 130 мм. Все добро в кофр, бур сверху и вперед.

То-же вариант! Вот только кофр в месте стыка будет протираться - надо что-то проложить. И кофр бывает разной степени заполненности - здесь бур будет бултыхаться.
 

yakudza

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
529
Реакции
33
Возраст
62
Местонахождение
татарстан
Имя
флександр
Техника
арктик кат 370 пантера продал. линкс литровый(паровоз)
ну во первых нужна мобильность, быстро все посовал, переехал на другое, третье и т.д место, вот тут нужен тубус, чтоб в него махом сунул бур, в ящик покидал рыбу удочки и вперед, а если далеко ехать, я и так прихомутаю трактором не оторвешь, а когда судака гоняем, пока уложишь увяжешь, на ловлю времени нет поэтому и нужно тубус по проще и ящик по крепче, чтоб гири с налету забрасывать можно было, только не говорите, свари железный, уже советовали, доброжелатели
 

ROMAN173

Новенький
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Роман
Техника
Arctic cat Bearcat 2000xt
труба пвх 160мм.
 

Вложения

ROMAN173

Новенький
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Роман
Техника
Arctic cat Bearcat 2000xt
вот еще фото.
 

ROMAN173

Новенький
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Роман
Техника
Arctic cat Bearcat 2000xt

vikktor62

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
324
Реакции
4
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виктор
Техника
Arctik Cat BearCat WT Turbo, BRP Lynx 69 Yeti 600 Army
А что за ПВХ такой блескучий ?
Тоже задумался над креплением бура.
 

ROMAN173

Новенький
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Роман
Техника
Arctic cat Bearcat 2000xt
Обычная канализационная труба диаметром на 160 мм, оранжевого цвета и заглушка для нее же, стоит внизу, закреплена вытяжными клёпками. ( Просверлил пять отверстий под клепки. На внутреннюю сторону заглушки, на отверстия, наклеил клеем моментом пить шайб, для правильной фиксации клёпками. ) Все грунтовал универсальным серым грунтом в баллончике, потом алкидная краска, тоже баллончик. На дно труб вырезал, полотном по металлу из плотного пористого утеплителя (толщина 60мм), круг. Снизу сделал сливное отверстие на всякий случай.
 

Redikr

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
427
Реакции
12
Возраст
38
Местонахождение
Perm
Имя
Руслан
Техника
для души
Подниму темку! Может кто подскажет как крепить бур к горнику? На примере саммита лучше....=)
 

yakudza

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
529
Реакции
33
Возраст
62
Местонахождение
татарстан
Имя
флександр
Техника
арктик кат 370 пантера продал. линкс литровый(паровоз)
все пишут труба 160 мм, а у меня бур на 150, в эту трубу не лезет, по магазинам пошастали,ничего не нашли, говорят большего диаметра спросом не пользуется, так и не нашли, катаюсь как осёл с пустой трубой, а бур к кофру пристегиваю, или из за бура сани за собой таскаю, рыжие трубы говорят больше 160мм не делают, пи....дят или на самом деле, кто посоветует, как придумать
 

haski2010

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
ЯНАО, Надым.
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Viking 540 IV, Ski-doo wt 900 ace, "Сапсан"-360 и Suzuki 15DF
Странно, если труба на 160мм, то ледобур на 150мм должен легко войти. Но ледобуры перевозят без чехлов для ножей.
 

yakudza

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
529
Реакции
33
Возраст
62
Местонахождение
татарстан
Имя
флександр
Техника
арктик кат 370 пантера продал. линкс литровый(паровоз)
дак и я без чехлов все равно не лезет, бур финский раппала, у меня не ножи стоят, а насадка режущая, вот она и не лезет
 

ZIHER

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
610
Реакции
19
Местонахождение
Казань
Имя
Петр
Техника
всякого хватает и на лето и на зиму
дак и я без чехлов все равно не лезет, бур финский раппала, у меня не ножи стоят, а насадка режущая, вот она и не лезет[/QUOTE, крепи к тоннелю горя знать не будешь
 

Vasiaga

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
381
Реакции
25
Возраст
36
Местонахождение
Иваново_37
Имя
Васиий
Техника
Nytro XTX
ребят, а никто не заморачивался в скобочном креплении на задний багажник?
не хочу городить с этими трубами...(
 

evillevit

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
272
Реакции
28
Возраст
52
Местонахождение
Надым
Имя
Дмитрий
Техника
scandic wt ace
дак и я без чехлов все равно не лезет, бур финский раппала, у меня не ножи стоят, а насадка режущая, вот она и не лезет
У раппалы при буре 130 голова не 150-я, а 155-я поэтому и не лезет. У мора бур 150 лезет аккуратненько. IMG_0741.JPG
 
Последнее редактирование:

Fvadim

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
474
Реакции
5
Местонахождение
Ньюлидово
Имя
Вадим
Техника
Yamaxa Viking 540EC limited
а у меня Море 130...мне какую трубу лучше купить?
 

evillevit

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
272
Реакции
28
Возраст
52
Местонахождение
Надым
Имя
Дмитрий
Техника
scandic wt ace
а у меня Море 130...мне какую трубу лучше купить?
Тоже 160-ю, распанахать Ее в доль , соединить паяльником, можно оставить так в оранжевом цвете а можно гламурно обтянуть винилис кожей.
 

evillevit

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
272
Реакции
28
Возраст
52
Местонахождение
Надым
Имя
Дмитрий
Техника
scandic wt ace
У меня more эксперт 130 он короче , вдоль ложится идеально. А 150 купил на трофея , если найду такогоДля него скорее всего кофр будет быстросъёмный тк в основном ездим за окушком, сорожкой и небольшой щучкой до 3-х кг.
 

evillevit

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
272
Реакции
28
Возраст
52
Местонахождение
Надым
Имя
Дмитрий
Техника
scandic wt ace
Вот как то так У меня лежит 130 бур IMG_2050.JPG IMG_2051.JPG ну а шурик с аккумуляторами в кофре там теплее
 
Последнее редактирование:

Fvadim

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
474
Реакции
5
Местонахождение
Ньюлидово
Имя
Вадим
Техника
Yamaxa Viking 540EC limited
Это у тебя от чего труба такая?
Чем торцы затыкал,чтоб бур не вываливалсЯ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу