Фитнес снегоход - LYNX RAVE RE 800R E-TEC 2014м.г.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
Всем добра и побольше!
Предлагаю темку замутить отдельную про этот чудесный снегоход.
http://www.brplynx.com/en/home.html
Начну ее со своих первых весенних вчепятлениях
.
Лучше поздно, чем никогда! :D
.
Тест-Драйв Линейки Ски-доо и Линкс 2014 модельного года.
.
Часть 2. День второй - утюги.
(Первая часть на стр 59)
.
Все сугубо Имхо.
зы. Фотки часто в текст попадают! :)
.

Утро добрым не бывает, подумалось мне, когда я высунул нос из под одеяла. В комнате был дубак, болело горло, начался кашель. Эх зря я вчера не остался с мужиками пить микстуру!
.

.
Эх мать, зачем мне ехать на тест утюгов… что я там не видел.. думалось мне. А парням то из первой группы повезло, они наверно скачут на одной ноге от радости второго дня в предвкушении горников..
Если спортов не выдадут, зачем ехать то.. да еще все кости ломит, то жар, то озноб…
Но тут в окошко постучалось солнышко! Лежа в постели я разглядывал горный склон и ясное небо! Неее надо вставать, когда я еще в Хибины выберусь, поболею таки в Питере!!
.

.
Завтрак, семинар на котором пообещали утро начать побыстрее и побольше сегодня покататься!
.

.
Однако «Утро добрым не бывает..» Наш автобус не завелся в -26.. И мы в полной снаряге в течении уже часа толпились в вестибюле гостиницы..
Опять на меня напал пессимизм! Все плохо, плохо, плохо..
.

.
Я начал громко ворчать спустя 1,5часа, и тут толь совпадение, толи моё ворчание услышали, и вызвали «все» местное такси. Машины прибывали по очереди. Мы по два-три человека втискивались в Нексии и Лады.. которые нас везли на базу к снегоходам!
Я лет 20 не ездил в жигулях, ну и в дэу тем более. А тут вчепятления, голова уперлась в потолок, торпеда гнеться от упершейся моей защиты колен, мои плечи как раз влезли между передними боковыми стеклами, где-то под моей левой рукой тесниться водитель. Мои ухи стремятся к коленям, защита трещит, одежда трещит.. Поза – аля зародыш в утробе матери! :)
С горем попа_лам, начисто запотевшая дэу, кое как, скрипя педалями довезла нас до заветной палатки! Я долго не мог поймать звезду, и ни как не мог ни одну конечность своего тела вынуть из этого авто..
Плохо, все плохо, ну за чем я вылез из под одеяла. Глянул на часы.. приближалось обеденное время…
Радовало солнышко… Прищурюсь иду от такси в сторону снегоходов.
.

.
Тут вдруг меня хватает за локоть Майкл Сиденко и протягивает две пимпочки с свинячьими витыми хвостиками…
Яркое солнце светит прямо в глаза, я не сразу понимаю что это…Хммм это же ключи от снегоходов…
Рядом Чехов и Красилов улыбаются.. пока Майкл не сказал в слух что это ключи от Рейва и Ренегада я и не врубился…
.

.
Что было дальше.. ох что же было дальше!! Я онемел! Радости не было предела и не было понятия как же эту радость выражать и как ей пользоваться! Утенков Андрей вывел меня из комы, сказав,- «Сам взял, сам копаешь и сам толкаешь!» и с ехидным выражением лица ушел. Меня отпустило, оцепенение спало и я просто бросился к Реву и Гаду!
Ну как же ехать то сразу на двух снежниках!?! :) Олег Вельск меня не бросил, сразу отобрал у меня ключ от Ренегада! :)
.

.
Как такового теста, в тех условиях в которых едут УТИЛИ, по моему личному мнению, не было. 60% мы долбили по укатанке аля кросс, может 30% горы, и только истинных 10% мы побывали в нетронутом снегу, в кустах, да меж деревьев!
Вот дали бы нам каждому – сани! Да туда бы хотя бы 100-200 кг баласта. Вот тогда и по путику можно и по насту попедалировать на утилях. Возможен и другой вариант, посадить на вторые седла инструкторов, али девчоночек каких, это тоже родная работа утюга.
Посему мои впечатления от утилитов недоделанные что ли :).
.

.
Отмечу Скандик 550 без коробки, но с цепной передачей, ныне называется и относится к семейству Тундра. Мне понравился, легкий, маневренный. Заявленная на цена мне очень понравилась. Имхо.
.

.
Линкс Командер 800. Я его не понял, зачем, куда, кому? Такая самобеглая тележка с мощным двигателем. Она может именно нестись, но при этом трясётся, гремит, стучит. Мне показалось, что двигатель где-то мощность теряет, что платформа на него не рассчитана, у меня были временами ощущения - как бы не развалился. Низкое стекло – да понтово, но функционала ноль! Цена вообще ирреальна = Две Тундры WT
.

.
След снегоход не помню какой, зато Новый 900 мотор, тихий, тяговитый и очень мощный. Имхо. Вот его надо на Командер ! Электронное управление газом этого мотора, на сегодня столь сырое, что по моему мнению опасно!
Было очень интересно, выслушать лекцию по этому мотору с лозунгами о том что лучший в мире, что электронное управление совершенно, что 3 режима работы «двигателя» волшебны, и есть учебный ключ, о том как клево это в прокате, для детей, для новичков… И в реалии увидеть и ощутить полный провал… Верните обычный трос управления дроссельной заслонкой! И вам будет счастье! Имхо.
«Диван», на котором был установлен этот новый чудесный 900 мотор с экспериментальным управлением газом, я не обсуждаю, понять его у меня не было возможности, я просто пытался не погибнуть на нем в жестко рваном режиме движения – «спорт»! Ну и режим «Эко» несомненно нужно заменить на режим «Алко»! :)
.

.
Много было разных мнений про СВТ. Мне нравиться SWT 600 етек. Попой сел, ноги как на чопере вытянул, и начал педалировать в глухие места. При этом он может ехать с 2 тушканами и шмурдяком, там где WT не пройдет! Единственно мне не понятное, подсмотренное на ДВУХ разных SWT, что в Карельском, что в Хибинском, плотных снегах, это задняя часть гусеницы, типя пятка, она НЕ подламыватся при движении задним ходом, и снеж уходит под снег как обычный горник! Ну право при этом он имеет конечно возможность легчайшего выезда на поверхность. Однако это мне показалось странным! Особенно на двух разных снегоходах и в разных условиях! Про убогие, узкие, отвратительные подножки периода палеолита я умалчиваю!
.
Диван 1200 – Харлей!!! Рык превосходный! Понт-круизер для босса, за которым желательно должна ехать охрана на SWT!! :)
.
.
ФИТНЕС СНЕГОХОДЫ!
.

.
Все Имхо.
В России ни один диллер, ни одной марки, не умеет продавать «спортивные» снегоходы. Весь Росан в комплексе в том числе, и более того Росан не смог организовать толковый тест-драйв «спортивных» снегоходов для ВСЕХ участников теста в Хибинах!
.

.
Моё личное мнение, что продаваемые в РФ «спортивные» снегоходы, совсем не спортивные! Ни на одном из них, по собранной мной инфе, нельзя серьезно заниматься спортом! Все они требуют серьезной перестройки и подготовки под спорт! Тогда можно смело заявить что эти снегоходы совсем и НЕ спортивные! А какие?
.

.
По моему что мнению это «фитнес снегоходы выходного дня». Легкие, маневренные, быстрые, требуют огромной энергетической отдачи, ловкости и смекалки. Удовольствие от еды – сумасшедшее, ни с одним другим снегоходом не сравнимое! Имхо.
.

.
Я лично не встречал мест от Питера до Хибин и от Питера до Москвы, где бы «спорт» не проехал из-за своих технических характеристик. «Спорт» очень ВЕСЕЛЫЙ снегоход, он может проехать везде и может кружить вокруг застрявших и утюгов и горников… НО на нем нельзя будет остановиться! :) Ибо тронуться он не сможет. Хотя выход уже найден, делаешь петлю, сбрасываешь ход, если «спорт» проваливается то еще кружок по своему следу, еще раз заход на остановку! :) Очень позитивно, очень весело, очень здорово смеяться когда ты застрял и все тебя гнобят за твой «спорт», но заряд энергии выдаваемый этим снегоходом ни с чем не сравним! И любое свое застреваение можно перевести в русло,- давайте пообщаемся, давайте попьем чайку, а может с фоткаемся наконецто?! :)
.
Рейв 800 2014 года просто УЛЕТ!
.

.
Это один из не многих снегоходов который справляется с моим ростом и весом! Я на нем молодею сразу на 20 лет. Нажатие на курок газа и тут же заливание моих глазных яблок жидким адреналином!
.

.
Первый мой Рейв был 600, и был куплен за 2 дня до Опен-Карелии 2012. Обкатка была боевая, по стечению множества позитивных для меня обстоятельств, я на 4 день владения снегоходом занял 2 место в про спорте. Его выиграл Рейв!
.

.
Я стартанул, нажал на газ – лечу, пробоев нет! Дожимаю газ, парю, лыжи в воздухе, иду на пятке – пробоев нет! Зажимаю газ да отказа! :) Взлет посадка, взлет посадка, ровный взлет, ровная посадка, пробоев нет! Тут я немного решил уйти правее.. взет… ёпа мать… парю с обрыва… думал хана… сел на одну лыжу с боковым креном… а Рейву пофигу! Ему хоть бы что, да и я тока штанишки обмочил! :) Несомненно более моложавые, смелые и худые могут ехать еще быстрее, но в тот день звезды были под моими лыжами! :)
.

.
Качественный скачек Линкс сделал когда установил 129 гусь! Я ездил много на 121 МХЗ и то было одни из самых снежных годов под Питером. И ни каких проблем окромя безумного веселья не было. Однако местами в особо рыхлом снегу 121 трак вставал в свечку, и ох как не просто было его вернуть на глиссирование! Езда на 129 траке мне показала что он значительно устойчивее и проходимее 121. Ренегад на 136 уже более фригиден и скучен!
.

.
ИМХО. Рейв это неогранненый брилиант из линеек Ямахи, Полариса, Скидоо и Линкса! Самый БОДРЫЙ снегоход для Северо-Запада!
.

.
А как едет 800 етек, как он едет! Я давеча в хибинях, брал все склоны в лоб! Газ зажал, лыжи в воздухе, и тока на подножках раскачиваюсь как на квадрике, дабы брюхом не прилип! Парил везде! Говорят с погодой повезло! Но бывали и накладочки!
.

.
Мощность на 129 траке реализуется предельно максимално, гусь короткий, передаточные отношения высокие, чуть гашетку тронул лыжи разгружаются, едем стоя 60-80 км/час, газ до отказа и он тут же в свечку встает, на любой поверхности, вот тока важно видеть место где остановиться!
Прыгает Рейв изумительно, что с разгона, что с места, любые бревна, канавы и репятствия, жик-жик, газку поддал и перепрыгнул!
.

.
Для меня 800 Рейв снегоход мечта! Рекомендую!
.
Ну и пара фоток на последок! :D
.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.


.

.

.
И Я ТАМ БЫЛ! И ХРЕНОВУХУ ПИЛ!
:beer:
.
 

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
Все Российские 800 Ревы 2014 будут отличаться от своих заморских братьев!
Во всех будет стоять RS кит!
.

.
Точно знаю что он включает в себя 44мм гуську!
.
ЗЫ. У кого есть полный список опций RS kit - выложите тута плиз!
 

LEM21

Старожил
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
1.624
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
21
Имя
Евгений
Техника
был Nytro XTX 1,75. есть PRO-RMK 155. Lynx rave 800. Summit X 146. Rickter
Спасибо за РУКОВОДСТВО. Давно хотел почитать. Новенький-- красавчик.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Прекольно, поэтично...а продолжение буит? :rolleyes:
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Ну что - кто первый будет получать - выкладывайте фотки - пока не получу, хоть за вас порадуюсь :beer:
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
хохол написал(а):
Ну что - кто первый будет получать - выкладывайте фотки - пока не получу, хоть за вас порадуюсь :beer:
Заезжай ко мне и радуйся сколько влезет. :laugh:
 

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
BLONDIN написал(а):
хохол написал(а):
Ну что - кто первый будет получать - выкладывайте фотки - пока не получу, хоть за вас порадуюсь :beer:
Заезжай ко мне и радуйся сколько влезет. :laugh:
А мне можно к тебе доехать и порадоваться за тебя !? :clap:
Да пару фоток сделать? А? :blush:

Ежели ни как, то скинь нам фоток чутка! Плиз!
:beer:
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Кто катал на новом и на прежнем 129м - есть ли разница меж ними?
Стоит ли обновляться? :huh:
 

Sugman

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
80
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Москва, Formula 7
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat, BRP, Lynx
Куплю очередь на Rave 2014! К середине декабря оооочень нужен , успеть нужно поставить на учет и в экспедицию в Финлянидию рвануть !
Предлагайте ! +79255435755 Артем
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Так что включает в себя RS kit?
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Sugman написал(а):
Куплю очередь на Rave 2014! К середине декабря оооочень нужен , успеть нужно поставить на учет и в экспедицию в Финлянидию рвануть !
Предлагайте ! +79255435755 Артем
А что, в свободной продаже ни одного что ли нет? :dread:
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
rk1973 написал(а):
Так что включает в себя RS kit?
viewtopic.php?f=5&t=78110&start=100

Вроде Владимир написал там, хотя уточнить надо - зацеп 44-й, подвеска усилена - может еще что
 

Sugman

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
80
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Москва, Formula 7
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat, BRP, Lynx
Общался с ними всю неделю, сегодня типа должны были получить в Москве. Обычная ситуация , когда дилер говорит есть, а по факту отговорки ... Не отдал Росан и т.д.
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
хохол написал(а):
rk1973 написал(а):
Так что включает в себя RS kit?
viewtopic.php?f=5&t=78110&start=100

Вроде Владимир написал там, хотя уточнить надо - зацеп 44-й, подвеска усилена - может еще что
Не видна ссылка - в теме тюнинг где про улучшайзинг скидоо Lega пишет на 5-6 странице вроде Владимир 1-й Сноувольф про это пишет
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Опции по финскому сайту:
1.Electric start
2.Track 38 mm or 44 mm
3.Racing Kit 800 (E-S module reinf, brake RS, S-module plate)
Пункт 3: тормоза другие и прошивка "мозгов"?
 

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
Sugman написал(а):
rk1973 написал(а):
Так что включает в себя RS kit?
44 зацеп
Не только!
Там целый список, правда мне ПОКА не известный :(

Вероятно: иная тормозная машинка + "железный" расширительный бачок, вместо пластикового.
Вероятно: некие усилители рамы и кронштейнов.
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865

Sugman

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
80
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Москва, Formula 7
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat, BRP, Lynx
Нет опции электро стартера, тренирующиеся могут не беспокоиться ! :)
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Sugman написал(а):
Нет опции электро стартера, тренирующиеся могут не беспокоиться ! :)
Артём, дайте побольше инфы - я так понимаю Вы счастливый обладатель?
И что там по технической начинке, есть ли отличия от предыдущей модели?
Все эти пластики-застежки неинтересны, ибо тупо маркетинг...
 

Sugman

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
80
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Москва, Formula 7
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat, BRP, Lynx
До 10 го обещают доставить , один из 2 дилеров у кого есть предоплата. Как только будет возможность детально изучить сразу поделюсь информацией !
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Sugman написал(а):
До 10 го обещают доставить , один из 2 дилеров у кого есть предоплата. Как только будет возможность детально изучить сразу поделюсь информацией !
Спасибо, интересно будет послушать!
А прежнюю модель пользовали? Есть с чем сравнивать?
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Хороший снегоход, подвеска нереальная, почти все прощает
 

repamsi

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2006
Сообщения
275
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Михаил
Техника
Lynx Rave 800 e-tec 14,Ski-Doo Renegade Backcountry 800R E-TEC; YZ450F 12; SX-F350 12 Replica; Sportsman Touring 500 EFI
Да подвеска выглядит внушительно, особенно аморты, не то что на ренегате, к сожалению предыдущую модель не удалось по пользовать, поэтому начну с чистого листа. Кстати кто ездил на старых моделях может подскажите про подвеску если отталкиваться от штатных настроек, то в какую сторону большинство склонялось к затяжке или роспуску всех настроек, а то я подтянул передние пружины по принципу ренегата, слегка протестил, так показалось что затягивать на нем особо пока ничего не надо.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу