KLIM, TOBE, FXR - что выбрать?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть

SergeyXC

Ветеран
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3.671
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
Oleg_002 написал(а):
У меня рост 176 - мерил такой комбез М размер - везде все нормально, но спина висит и складка на штанах под задницей, как будто навалил.... :shutup:
Меньше размер точно будет маловат.
SergeyXC, не замечал такого?
То что спина чуть висит и сзади, это нормально, попробуй согнуться на 90 градусов и руками обними свои плечи, тогда поймешь свой размер.
Я до заказа мерил S, хорошо сидит, но если надеть защиту будет в натяжку, а значит сковывать движения.
На фото на мне размер M.
Мой рост 178 см, вес 91 кг.
Комбез и должен висеть как мешок, иначе не сможешь согнуться, будет на заднице натягиваться и порвешь.
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
У меня похожие параметры. Значит точно М размер мой. Я с защитой мерил - верх идеально сидит :up:
Как опробуешь в деле - маякни :beer:
 

FominykhSA

Участник
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
59
Реакции
0
Имя
Сергей Алексеевич
Техника
BRP 1000
Тоже будет интересно, так что не забывай)
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Взял себе комбез тобе кевлар,но уже изпереживался,тут в соседней теме напугали шо он мне мал будет,по росту он мне велик но по объемам боюсь не влезу,как у них с объемами,одни говорят свободные даже в защите,другие как раз в размер,в общем запутался :confised:
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
klim7548 написал(а):
Взял себе комбез тобе кевлар,но уже изпереживался,тут в соседней теме напугали шо он мне мал будет,по росту он мне велик но по объемам боюсь не влезу,как у них с объемами,одни говорят свободные даже в защите,другие как раз в размер,в общем запутался :confised:
Взял или только заказал?
Мне говорили, что ТОВЕ надо на размер меньше брать....
 

SergeyXC

Ветеран
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3.671
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
Oleg_002 написал(а):
Как опробуешь в деле - маякни :beer:
12-14.12.2013г. едим на Кваркуш, там и опробую ;)

Имхо нужно правильно угадать какой внутренний слой надевать:
1. Термобелье влагоотводящее (верх) + черепаха, колени + термобелье со вставками флиса
2. Термобелье влагоотводящее (верх) + черепаха, колени + термобелье + флис
Я наверное попробую первый вариант чтобы не было жарко. Вообщем буду смотреть по внешней температуре.
По возвращению сразу напишу.
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
Термобелье влагоотводящее (верх) - это что ты имеешь ввиду?
Я обычно одеваю тонкое термобелье, защиту и костюм. Если минус 20 и ниже - то флисовую олимпийку тонкую.... И всегда жарко.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Взял еще на позапрошлой неделе,жду :(
Катаюсь во всяком говне,не езда,а мазахизм какой то,раньше ездил в климе но вся снаряга сгорела,пришлось набрать на скорую руку по месту,кое что хорошее уже пришло из за бугра,но основное еще ждать,наша почта с таможней тренирует нас на терпение :angry:
Видимо благодаря им мы до сих пор терпим повышение цен на нефтепродукты и верим,что вот вот все наладится и заживем как в эмиратах :rolleyes:
 

SergeyXC

Ветеран
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3.671
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
Oleg_002 написал(а):
Термобелье влагоотводящее (верх) - это что ты имеешь ввиду?
Я обычно одеваю тонкое термобелье, защиту и костюм. Если минус 20 и ниже - то флисовую олимпийку тонкую.... И всегда жарко.
Вот влагоотводящий слой Odlo SHIRT L/S CREW NECK EVOLUTION WARM.
Парням кому посоветовал, не обязательно этого бренда, все довольны.
Раньше по несколько раз за день во время каталки переодеваться, противно было мокрому ездить. Сейчас переодеваю не каждый раз, но если и переодеваю то на обратный перегон от горы.
 

Вложения

tony

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
603
Реакции
3
Местонахождение
Spb
FXR, та самая золотая середина, качественная и прочная одежда, есть модели с утеплителем.
Лично выбор пал на серию FXR MTN, очень радует наличие капюшона.

Klim - отличные флиски и брюки, куртки не очень понравились.

TOBE - тонкая, слабая ткань, типичная яркая горнолыжка!

Mracing - отличная одежда за свои деньги, бюджетно и очень качественно.

Motorfist - очень порадовал куртка и штаны серий CARBIDE, отлично подойдет для утиля и в холодные время года. Если брать одежду для горного катания, строго обратить внимание на Rekon, куртка сама по себе не теплая, с тонкой флисовой основой, но как сидит, высокий воротник, отличный выбор! Серия BIG MOUNTAIN очень тонкая куртка, штаны чуть побольше чтоле, чем Rekon.

HMK - Peak Jacket куртка с флисовой кофтой, шатны не на подтяжках, снеговых манджет нет, не понравилось.
Hustler - обычная горнолыжка, пойдет для повседневной носки.
Maverick - лучшие, что есть из линейки HMK, но с размерами у них беда, большие.
У HMK на данный момемент, лучшие ботинки и перчатки на рынке, последние очень удивили удобством, по сравнению с перчатками от KLIM'a.

П.с. не диванный теоретик, все видел в живую.
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
А она утепленная или тонкая?
 

SergeyXC

Ветеран
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3.671
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
Oleg_002 написал(а):
А она утепленная или тонкая?
Если ты о влагоотводящем слое, то да. Плотно прилегает к телу и в процессе каталки весь пот от тела выкидывает, чувствуешь что вспотел, но не чувствуешь мокрого.
Сверху надеваю черепаху. Между создается воздушная прослойка, своим воздухом и греет, не холодно. Давно уже флис не надевал.
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
Да я без первого слоя термобелья тоже не катаюсь. Подклад у куртки мокрый - а тело сухое :up:
Но я тонкое использую, без утепления...
 

Серега22

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2.123
Реакции
6
Возраст
52
Местонахождение
Зеленоград
Имя
Сергей
Техника
Jagermeister & Becherovka
SergeyXC написал(а):
Oleg_002 написал(а):
У меня рост 176 - мерил такой комбез М размер - везде все нормально, но спина висит и складка на штанах под задницей, как будто навалил.... :shutup:
Меньше размер точно будет маловат.
SergeyXC, не замечал такого?
То что спина чуть висит и сзади, это нормально, попробуй согнуться на 90 градусов и руками обними свои плечи, тогда поймешь свой размер.
Я до заказа мерил S, хорошо сидит, но если надеть защиту будет в натяжку, а значит сковывать движения.
На фото на мне размер M.
Мой рост 178 см, вес 91 кг.
Комбез и должен висеть как мешок, иначе не сможешь согнуться, будет на заднице натягиваться и порвешь.
Тезка подскажи, у меня примерно тот же рост 175cm, но вес всего 70кг, склоняюсь к S, как думаешь не тесно будет?
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
Я не тезка, но выскажу свое предположение :D
S и М не сильно отличаются по росту. Я 176 и мне М был чуть длинноват в рукавах(с защитой под комбезом). А в объеме в самый раз, при весе 87 кг.
Так что, мне кажется, Сергей, Вам S будет то что надо. Но лучше бы найти в Москве в наличии и померить...
 

Серега22

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2.123
Реакции
6
Возраст
52
Местонахождение
Зеленоград
Имя
Сергей
Техника
Jagermeister & Becherovka
Oleg_002 написал(а):
Я не тезка, но выскажу свое предположение :D
S и М не сильно отличаются по росту. Я 176 и мне М был чуть длинноват в рукавах(с защитой под комбезом). А в объеме в самый раз, при весе 87 кг.
Так что, мне кажется, Сергей, Вам S будет то что надо. Но лучше бы найти в Москве в наличии и померить...
Спасибо :beer: если Вам даже М был великоват да еще и под защиту, то мне дрыщу " :flex: " точно S надо брать :D
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
Скажу так, М мне был как раз с защитой внутри, а без защиты великоват.
А Вам S надо бы примерить - переживаю за длинну(рост).
 

Серега22

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2.123
Реакции
6
Возраст
52
Местонахождение
Зеленоград
Имя
Сергей
Техника
Jagermeister & Becherovka
Oleg_002 написал(а):
Скажу так, М мне был как раз с защитой внутри, а без защиты великоват.
А Вам S надо бы примерить - переживаю за длинну(рост).
Предлагаю отбросить эту буржуазную условность Вы, не переживай думаю если не удастся примерить то оба закажу, один продам :up:
...пасиба :beer:
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
:beer: согласен
Посмотрел на Сергея и тоже заказал красный :D
 

Серега22

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2.123
Реакции
6
Возраст
52
Местонахождение
Зеленоград
Имя
Сергей
Техника
Jagermeister & Becherovka
Oleg_002 написал(а):
:beer: согласен
Посмотрел на Сергея и тоже заказал красный :D
Закажу разных цветов, а там как судьба распорядиться :laugh:
 

SergeyXC

Ветеран
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3.671
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
Серега22 написал(а):
SergeyXC написал(а):
Oleg_002 написал(а):
У меня рост 176 - мерил такой комбез М размер - везде все нормально, но спина висит и складка на штанах под задницей, как будто навалил.... :shutup:
Меньше размер точно будет маловат.
SergeyXC, не замечал такого?
То что спина чуть висит и сзади, это нормально, попробуй согнуться на 90 градусов и руками обними свои плечи, тогда поймешь свой размер.
Я до заказа мерил S, хорошо сидит, но если надеть защиту будет в натяжку, а значит сковывать движения.
На фото на мне размер M.
Мой рост 178 см, вес 91 кг.
Комбез и должен висеть как мешок, иначе не сможешь согнуться, будет на заднице натягиваться и порвешь.
Тезка подскажи, у меня примерно тот же рост 175cm, но вес всего 70кг, склоняюсь к S, как думаешь не тесно будет?
Без сомнения можешь заказывать размер S, размер М будет большой для тебя.
 

Серега22

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2.123
Реакции
6
Возраст
52
Местонахождение
Зеленоград
Имя
Сергей
Техника
Jagermeister & Becherovka
SergeyXC написал(а):
Серега22 написал(а):
SergeyXC написал(а):
Oleg_002 написал(а):
У меня рост 176 - мерил такой комбез М размер - везде все нормально, но спина висит и складка на штанах под задницей, как будто навалил.... :shutup:
Меньше размер точно будет маловат.
SergeyXC, не замечал такого?
То что спина чуть висит и сзади, это нормально, попробуй согнуться на 90 градусов и руками обними свои плечи, тогда поймешь свой размер.
Я до заказа мерил S, хорошо сидит, но если надеть защиту будет в натяжку, а значит сковывать движения.
На фото на мне размер M.
Мой рост 178 см, вес 91 кг.
Комбез и должен висеть как мешок, иначе не сможешь согнуться, будет на заднице натягиваться и порвешь.
Тезка подскажи, у меня примерно тот же рост 175cm, но вес всего 70кг, склоняюсь к S, как думаешь не тесно будет?
Без сомнения можешь заказывать размер S, размер М будет большой для тебя.
:up: Спасибо :beer: :beer: :beer:
 

Des_R34D

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
246
Реакции
1
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Денис
Техника
Yamaha VXR '11, AC M800 Sno Pro "162 '13, BRP XMR 1000, Summit X 850 165" 2018
Я так понимаю что термобелье строго должно быть в обтяжку, нигде не висеть и не подвисать, только тогда оно работает как надо?
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
В общем, да. Оно разное бывает. Есть, которое немного свободно(не велико - прошу не путать), не так как на картинке выше...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу