Юридические вопросы: регистрация, штрафы и проч.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Chief01

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
517
Реакции
59
Местонахождение
Йошкар Ола
Имя
Андрей
Техника
Динго Т125 из т.п. .крокодил и несколько двух.т.

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Мм... Видимо бумажки везде дают разные. Мне в имаксе дали дкп на снегоход, (в нем указан номер двигателя и не указан вин), и копию бумажки, в которой указано что динго и мухтар в птс не нуждаются, и разжовано всвязи с чем. Ну и товарный чек ессно. Динга 2017, сие действо происходило 27.12.16
А можете скан/фото бумажки выложить?
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

Вита мин

Участник
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
62
Реакции
22
Возраст
56
Имя
Виктор
Техника
Динго 125, и т.п.
А нужно ли наш 125-й ставить на учет?
Вот задумался над этим. Вижу, что в теме пишут, что ставили, но надо ли?
В требованиях написано, что ставить надо при превышении максимальной скорости 40 км/час, но у нас предел в 40 км/час.
Правда, при этом в инструкции указано, что на учет ставить надо.

Вот в непонятках, так как порылся у себя в документах и вижу:
В договоре и акте продажи от ИмаксМото ПТС указан( с номером), а вот в своих документах ПСМ не нашел. Походу я пролюбил свои документы при покупке: или не дали полный комплект документов, а я не проверил или я их где-то сам потерял.
Покупал в мае прошлого года и похоже спрашивать продавца уже бессмысленно :(
Хочу поделиться своими выводами. Проблема стояла такая же, Дингасик возил на Кавказ отдохнуть с семьёй и покататься по тебердинским лесам. Сам - законопослушный гражданин, поэтому обзвонил всех знакомых которые в "теме". Вывод однозначный: де-Юро надо ставить + права +то. Де-Факто - не надо ничего делать. Если остановят (вероятность очень низкая), снежик не заберут, т.к. право собственности никто не отменял (ПСМ + договор +акт купли продажи тому подтверждение), а штраф могут вкатить, максимум 2000р. (Экономически это дешевле, чем все делать по-закону). Учитывая, что проверяющим нужны палки для отчета и деньги можно поторговаться. Поэтому из моих многочисленных знакомых никто не заморачивается..
И самое главное - у нас не снегоход, а всего лишь снегоскутер 8-). Проведите аналогию с колёсными скутерами, Вы много встречали их с номерами и правами,несмотря на новые правила?! Мы для проверок "не лакомный кусок", что с нас взять... Посмеются и отпустят.
Все-равно это Вам решать, каким путём идти. Пусть моё мнение придаст Вам определённости. С уважением - Вита мин
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Из этой бумаги следует, что сертификации не подлежит. По поводу ПСМ и регистрации здесь вроде ничего нет
 

Rugeko

Участник
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
192
Реакции
39
Возраст
46
Местонахождение
Рязанская область
Имя
Жорик
Техника
Тайга СТ500Д
Дык ежели не подлежит сертификации, то какая регистрация и т.д. Нет паспорта - нет человека. :)
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Дык ежели не подлежит сертификации, то какая регистрация и т.д. Нет паспорта - нет человека. :)
А ты ету бумажку уже кому нибудь предъявлял из инспекторов?
 

Rugeko

Участник
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
192
Реакции
39
Возраст
46
Местонахождение
Рязанская область
Имя
Жорик
Техника
Тайга СТ500Д
Последнее редактирование модератором:

VOW2018

Участник
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
132
Реакции
22
Местонахождение
РФ
Имя
Владимир
Техника
Динго 150

Shura21

Новенький
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
47
Реакции
12
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Александр Леонидович
Техника
Хоver Н5,снегоход Dingo Т125, Sea-Pro T9.8 Касатка 335

Вложения

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Эту бумажку уже который раз вижу, но в ней ничего про регистрацию не написано
 

VOW2018

Участник
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
132
Реакции
22
Местонахождение
РФ
Имя
Владимир
Техника
Динго 150
Вы не путайте Таможенную декларацию и регистрацию ТС В ГТН и эта ваша бумажка сделана для комплекта запчастей Динго 150 последнего выпуска, чтобы через таможню провести без сертификатов и деклараций Как то так.
 
Последнее редактирование:

VOW2018

Участник
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
132
Реакции
22
Местонахождение
РФ
Имя
Владимир
Техника
Динго 150
В документах -инструкции к снегоходу конкретно написано подлежит регистрации в ГТН почитайте в связи с этим и выдается ПТС и почитай руководящие документы ,что подлежит регистрации ,а что нет. Это уже ранее все обсуждалось почитай форум.
 
Последнее редактирование:

VOW2018

Участник
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
132
Реакции
22
Местонахождение
РФ
Имя
Владимир
Техника
Динго 150
"Shura21 Почитай раздел форума
Юридические вопросы: регистрация, штрафы и проч.
 

Shura21

Новенький
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
47
Реакции
12
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Александр Леонидович
Техника
Хоver Н5,снегоход Dingo Т125, Sea-Pro T9.8 Касатка 335

VOW2018

Участник
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
132
Реакции
22
Местонахождение
РФ
Имя
Владимир
Техника
Динго 150

VOW2018

Участник
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
132
Реакции
22
Местонахождение
РФ
Имя
Владимир
Техника
Динго 150
Молодец !!! Всё правильно ! Законы - это основа наших прав и обязанностей !
Вот из инструкции Прежде чем использовать Ваш новый снегоход, внимательно и до конца прочтите данное руководство. Оно содержит важную информацию по технике безопасности. Не управляйте снегоходом без надлежащего опыта. Не давайте детям управлять данным транспортным средством. Это может привести к тяжелым травмам. Помните, что для эксплуатации снегохода на законных основаниях Вам необходимо иметь удостоверение тракториста-машиниста соответствующей категории, а также зарегистрировать Ваш снегоход в органах Гостехнадзора.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.198
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.198
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Попадешь в руки инспектора узнаешь и статью и размер и т.д....( что отсутствует регистрация)
Мне то не гони. Я сам пришел к инспекторам и они мне вынесли постановление. Правда потом это постановление городской суд отменил, а окружной оставил в силе, отклонив жалобу ГТНовцев. Так что я в теме, поэтому и спрашиваю - по какой статье привлекут?
Если сам не знаешь, то не вводи других в заблуждение.
 

VOW2018

Участник
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
132
Реакции
22
Местонахождение
РФ
Имя
Владимир
Техника
Динго 150
Мне то не гони. Я сам пришел к инспекторам и они мне вынесли постановление. Правда потом это постановление городской суд отменил, а окружной оставил в силе, отклонив жалобу ГТНовцев. Так что я в теме, поэтому и спрашиваю - по какой статье привлекут?
Если сам не знаешь, то не вводи других в заблуждение.
У нас многим вынесли решение- положительно и те заплатили, Так что в каждом регионе свои порядки!! А ещё у отдельных за то что не было регистрации, удостоверения механика и тех осмотра на арест площадку увезли и штраф уже- платили 25000р. Так что ни кого не ввожу везде свои законы , В этом году совместные рейды делали , только перья летели.и доказывай что ты не раб и не осел..И кто в наших районах был с др. регионов получили по полной.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.198
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
У нас многим вынесли решение- положительно и те заплатили, Так что в каждом регионе свои порядки!! А ещё у отдельных за то что не было регистрации, удостоверения механика и тех осмотра на арест площадку увезли и штраф уже- платили 25000р. Так что ни кого не ввожу везде свои законы , В этом году совместные рейды делали , только перья летели.и доказывай что ты не раб и не осел..И кто в наших районах был с др. регионов получили по полной.
Владимир, по твоим описания видно, что ты абсолютно не разбираешься в данных вопросах. Какое удостоверение механика? Для управления снегоходом требуется удостоверение тракториста-машиниста категории АI. За управление без данного удостоверения штраф в размере от 5000 до 15000 рублей согласно ч.1 ст.12.7 КоАП РФ. Какой штраф в 25000? откуда ты его выдумал?
За управление незарегистрированным снегоходом отсутствует наказание. Именно за управление и именно снегоходом.
Рассказы про перья, рабов и ослов оставь восторженной публике.
 

VOW2018

Участник
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
132
Реакции
22
Местонахождение
РФ
Имя
Владимир
Техника
Динго 150
Мне то не гони. Я сам пришел к инспекторам и они мне вынесли постановление. Правда потом это постановление городской суд отменил, а окружной оставил в силе, отклонив жалобу ГТНовцев. Так что я в теме, поэтому и спрашиваю - по какой статье привлекут?
Если сам не знаешь, то не вводи других в заблуждение.
Fidel сказал(а):
inspektor - по п.1 перетерто уже не раз.
Перетерто, только настоящего компетентного ответа я так и не увидел. К сожалению. Поэтому пока так, отвечаю сам себе и Алексею Сергеевичу:

1. Незарегистрированный снегоход: статья 19.22 КоАП РФ, санкция на физлиц - от 1500 до 2000 рублей. Естессно при таком раскладе у водителя нет ТО, вот с ним пока не все ясно. Ссылка на статью 9.3 КоАП РФ, данная ранее в другой теме - на мой взгляд не состоятельна, т.к. состав правонарушения, предусмотренного данной статьей в движении снежика без ТО отсутствует.

И вообще почитай с 1-й страницы многое что уяснишь.:handshake2:
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.198
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
1. Незарегистрированный снегоход: статья 19.22 КоАП РФ, санкция на физлиц - от 1500 до 2000 рублей
Но только в период до двух месяцев со дня окончания срока, отведенного на регистрацию. Далее - не имеют право, так как за пределами срока привлечения.
состав правонарушения, предусмотренного данной статьей
А событие имеется?
И вообще почитай с 1-й страницы многое что уяснишь.:handshake2:
Почитай решения по мои делам и тоже много что уяснишь.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу