Юридические вопросы: регистрация, штрафы и проч.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

aveo

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
263
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Томская обл, п Зональная-Станция
Имя
Евгений
Техника
ШАвео, ШНива, Wellboat-42 = Тохацу-18, CF500-A basic, с-к Хаски, Yamaha ВК 540-4
Re: Dingo 125 - oбщие вопросы

Следствие зашло в тупик..... :D
Fidel написал(а):
3. Если нет прав - только регистируют и выдают номер. Техосмотр поставят при наличии прав и действительной мед.справки. Можно пригласить человека с правами и действительной мед.справкой, который как бы будет ездить по доверенности - и тогда тоже проставят техосмотр.
Фидель скажи КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?
Город ОДИН, ГТН один, но разделен по районам....НАЧАЛЬНИК один.....подчиненных несколько ...
и что в каждом отделе свои правила , свои законы? Или что хотят , то и воротят?...
Вот...



И ты прекрасно знаешь , что у меня нет ,,прав" и мед .справка закончилась...
А ОСАГО с тебя не требовали?....
 

Вложения

resman

Участник
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
190
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
CR V , снегоход Динго 125т
Re: Dingo 125 - oбщие вопросы

aveo написал(а):
Следствие зашло в тупик..... :D
Fidel написал(а):
3. Если нет прав - только регистируют и выдают номер. Техосмотр поставят при наличии прав и действительной мед.справки. Можно пригласить человека с правами и действительной мед.справкой, который как бы будет ездить по доверенности - и тогда тоже проставят техосмотр.
Фидель скажи КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?
Город ОДИН, ГТН один, но разделен по районам....НАЧАЛЬНИК один.....подчиненных несколько ...
и что в каждом отделе свои правила , свои законы? Или что хотят , то и воротят?...
Вот...



И ты прекрасно знаешь , что у меня нет ,,прав" и мед .справка закончилась...
А ОСАГО с тебя не требовали?....

Это документы на технику. Рег-я и ТТ который подтверждает тех. сост. техники :dread: . А что бы на ней кататься нужны права :P Вроде не юнец уже давно ...

По номеру снегохода о тебе , как о хозяине , все узнают, в том числе есть у тебя права или нет. И тогда ... :doctor:
 

aveo

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
263
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Томская обл, п Зональная-Станция
Имя
Евгений
Техника
ШАвео, ШНива, Wellboat-42 = Тохацу-18, CF500-A basic, с-к Хаски, Yamaha ВК 540-4
Re: Dingo 125 - oбщие вопросы

resman написал(а):
Это документы на технику. Рег-я и ТТ который подтверждает тех. сост. техники :dread: . А что бы на ней кататься нужны права :P Вроде не юнец уже давно ...

По номеру снегохода о тебе , как о хозяине , все узнают, в том числе есть у тебя права или нет. И тогда ... :doctor:
А где я про это сказал, что права не нужны?...Все ЭТО я знаю как Отченаш... 25 лет профводительского стажа...и язык показывать не красиво... :) :beer:
Fidel написал(а):
aveo - Женька, чего докопался? :dread: я откель знаю? :unsure: или надо щас развить областной кипиш, шоб у тебя талон ТО аннулировали?
Это с какого такого перепугу? Ладно , сегодня вечером потрещим с тобой... :beer:
Кста... наш Дениска вот на дня снежик на учет ставил, вот и спросим у него сегодня , спрашивали у него про права, иль нет ...и какие доки он предъявлял на регу...
Кста-....
не задумывался , почему...в разных ГТН разные требования...
1- ни прав , ни ОСАГО
2- права нужны, ОСАГО нет
3- нужны и права и ОСАГО...да еще и мед .справка...
так разве может быть... в правовом едином государстве...где все живут ( за исключением некоторых ) по единым Законам...Как такое может Быть, а?
Значит в каком то из двух случаев полная лажа...я так понимаю...и как мне кажится в последних двух.. так как даже на стендах в ГТН вывешены списки необходимых доков для регистрации и прохождения ТО...я лично в этих списках последнего не видел, да и не только в списках....
 

aveo

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
263
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Томская обл, п Зональная-Станция
Имя
Евгений
Техника
ШАвео, ШНива, Wellboat-42 = Тохацу-18, CF500-A basic, с-к Хаски, Yamaha ВК 540-4
Re: Dingo 125 - oбщие вопросы

Да еще, Фидель, если бы с меня потребовали бы права, которых на данный момент у меня нет ...
дернулся бы я регистрировать снежик? наверное бы нет...
 

Bazhen

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2.432
Реакции
114
Возраст
55
Местонахождение
Н.новгород
Имя
Володя
Техника
SsangYong Кайрон, ГАЗ .kaiman-360 Yamaha-15 прогрес-4 КАМАЗ

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Re: Dingo F.A.Q.

да вроде в законе про ОСАГО http://www.zakonrf.info/zobosago/4/ ст.4 п.3б однозначно прописано
3. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев:
б) транспортных средств, на которые по их техническим характеристикам не распространяются положения законодательства Российской Федерации о допуске транспортных средств к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации;
В Инструкции на Динго стр.2 тоже однозначно прописано - Ваш снегоход не предназначен для дорог общего пользования. Зачем тогда ОСАГО? если будут требовать - доказывайте свою правоту этими документами. Другое дело, что, напр. в инструкции на иной снежик, напр. этот http://motostil.ru/d/mvp2.pdf четко прописано на стр.3 Снегоход рассчитан на эксплуатацию по снежному бездорожью и заснеженным зимним дорогам при температуре окружающего воздуха от плюс 5°С до минус 40°С. Тут понять можно - выехал на дорогу общего пользования,значит как у всех должно быть ОСАГО.
Кстати, что характерно - экз. билеты как будто писались именно с этой инструкции. Ответы слово в слово цитаты из нее. Полезно почитать именно инструкцию по безопасному вождениу с 1 по 10 стр.
 

Denimtornado

Участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
126
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Набережные Челны
Имя
Денис
Техника
Spider 390+Mercury 20, VOLVO XC90 2008 3,2л , YAMAHA MP 2012

Bazhen

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2.432
Реакции
114
Возраст
55
Местонахождение
Н.новгород
Имя
Володя
Техника
SsangYong Кайрон, ГАЗ .kaiman-360 Yamaha-15 прогрес-4 КАМАЗ
Re: Dingo 125 - oбщие вопросы

Denimtornado написал(а):
Bazhen написал(а):
В одной из тем выложили. Ркомендую ознакомиться!

http://moto.mail.ru/news/miscellaneous/ ... y_vyrosli/
Так это по Тульской области, у других то этого нет.
В нижегородской тоже есть, так что думаю если в каких то губерниях ещё и не в вели то обязательно в ведут, это же Россия в ней не заржавеет.
 

Диман 12

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1.328
Реакции
6
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Дмитрий
Техника
Баргузин 4*4, м/л Крым с сузиком 30, был 110-й, 125-й, теперь Т160-й
Re: Dingo 125 - oбщие вопросы

Denimtornado написал(а):
Bazhen написал(а):
В одной из тем выложили. Ркомендую ознакомиться!

http://moto.mail.ru/news/miscellaneous/ ... y_vyrosli/
Так это по Тульской области, у других то этого нет.
Эти правила введены по всей России. С 14 ноября значительно увеличился размер штрафов за «неучтенные» снегоходы и квадроциклы. Соответствующие поправки в КоАП РФ, разработанные в октябре, вступили в силу со вчерашнего дня. Законопроект об увеличении штрафов был разработан Тульской областной думой :disgust: .А ввели всем :confised: !
 

Gonor

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
29
Реакции
0
Местонахождение
Архангельск
Имя
Дмитрий
Техника
берцы
Re: Dingo 125 - oбщие вопросы

лучше бы дороги отремонтировали в Тульской области!!!!
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Re: Dingo 125 - oбщие вопросы

Gonor написал(а):
лучше бы дороги отремонтировали в Тульской области!!!!
И в Орловской тоже. Самые худшие дороги в РФ.
 

avtavt

Участник
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
г. Орел
Имя
Егор
Техника
Приора, Шнива, Irbis Dingo Т125.
Re: Dingo 125 - oбщие вопросы

Boris60 написал(а):
Gonor написал(а):
лучше бы дороги отремонтировали в Тульской области!!!!
И в Орловской тоже. Самые худшие дороги в РФ.
Это у нас весной самые худые. За лето подлатали, сейчас нормально ездить можно.
 

Va-Liss

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Забайкальский край
Имя
Валерий
Техника
T.Wish, Кайман + Mercury, Dingo-125
Re: Dingo 125 - oбщие вопросы

А у нас нет дорог, только одни направления. Асфальт каждую весну тает вместе со снегом.
 

resman

Участник
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
190
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
CR V , снегоход Динго 125т
Всем привет. Скоро уже на лед можно будет выезжать и в этой связи хотелось бы быть грамотным в правовом аспекте.

Гостехнадзор - регистрация , права, талон ТО все есть.
Рыбнадзор - что можно от них ожидать и на что они имеют права
ГБДД - где могут и где не могут меня штрафовать, арестовывать снегоход и отправлять его на штрафстоянку, снимать номер

Пардон .. :dread:
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.288
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

aveo

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
263
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Томская обл, п Зональная-Станция
Имя
Евгений
Техника
ШАвео, ШНива, Wellboat-42 = Тохацу-18, CF500-A basic, с-к Хаски, Yamaha ВК 540-4
Об она , темка новая нарисовалась, отсюда хоть не погоните?.. :rolleyes:
resman написал(а):
Гостехнадзор - регистрация , права, талон ТО все есть.
Рыбнадзор - что можно от них ожидать и на что они имеют права
ГБДД - где могут и где не могут меня штрафовать, арестовывать снегоход и отправлять его на штрафстоянку, снимать номер
на счет рыбнадзора...Вас интересует сама рыбалка или только то ,что касаемо снежика на водоеме? Уточните...
Да и про ГИБДД вообще или именно снежика?
 

resman

Участник
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
190
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
CR V , снегоход Динго 125т
на счет рыбнадзора...Вас интересует сама рыбалка или только то ,что касаемо снежика на водоеме? Уточните...
Да и про ГИБДД вообще или именно снежика?[/quote]

Меня интересует всё, что касается моих прав при езде на снегоходе по озерам и рекам, по лесам и полям. Неужели в моем вопросе просматривается какая то казуистика?
О рыбалке я знаю, а вот снегоход у меня первый, некогда было грамотенки набраться, а лед уже встает.

Попытался сам найти ответы на свои вопросы, но поиском нужной инф-ии что то не заладилось у меня.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
resmanмогу точно ответить насчет ГАИ - выехал на дорогу без документов на снеж - штрафстоянка до устранения причины задержания, если есть документ, подтверждающий право собственности, но нет регистрации - могут отпустить, это не их компетенция, но если совместная операция с ГТН - как минимум штраф под десятку тыщ, выехал без прав и нарвался - штраф в районе 4000 рэ, имеют право отправить снежик на штрафстоянку. Попался выпимши даже с правами - автоматом лишаешься всех прав - на снежик, на авто, на лодку, на вертолет и т.д. кстати, это же касается попадалова с автоправами - имеют право пройтись по базам и лишить всех остальных прав на вождение. Насчет водоохранной зоны, рыбнадзора и прочей природоохраны - за машины в ВОЗ у нас наобували уже народу прилично... насчет снежиков пока не слышал, но с них станется... а вот если со снежика подтекает масло - то могут обуть по-любому... У нас егеря в основном бракош обувают - там и оружие отбирают, и снежики...
Насчет гостехнадзора - останавливать машину со снежиком на прицепе они самостоятельно не могут, только вкупе с гаи. На дорогах у них тоже не все гладко - спецформы у них нет, поэтому имеешь полное право не останавливаться и объяснить - фиг знает кто там мне махал... Поэтому они и стараются проводить операции совместно с гайцами...
 

aveo

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
263
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Томская обл, п Зональная-Станция
Имя
Евгений
Техника
ШАвео, ШНива, Wellboat-42 = Тохацу-18, CF500-A basic, с-к Хаски, Yamaha ВК 540-4
Добавлю про ВОЗ...
1
Снегохо́д — механическое транспортное средство, предназначенное для движения по снегу.
а так же НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
определяет , что
3.1 снегоход: Самодвижущееся транспортное средство, предназначенное для передвижения вне дорог преимущественно по снегу
2 все мы знаем что на снежик нужно удостоверение на право управления А1...
А1 -мототранспортные средства, не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования (внедорожные мотосредства)
А теперь берем ВК РФ и согласно ему
Водный кодекс РФ
Статья 65. ( коротко. не полностью)
15. В границах водоохранных зон запрещаются:
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
А теперь совмещаем все выделенное красненким - получаем...
Статья 8.42.
1. Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.
как то так...
 

resman

Участник
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
190
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
CR V , снегоход Динго 125т
Fidel
aveo

Спасибо ребята. Снегоходу по озеру низя-а-а , а надежда была :) . Ну так то все, как в России ... :popcorn:
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
если подойти "чиста фАрмальна"... А чем вам снегоход не специальное транспортное средство? :D это НЕ автомобиль, так что пусть попробуют доказать, что оно не специальное... :P а еще - ВОЗ - это прибрежная защитная полоса водного объекта, а если вы остановились на самОм водоеме на льду - извините, это уже не прибрежная полоса :P а проехали вы на водоем по укатанной дороге, и пусть доказывают, что буранница, это не дорога, а дорога по ПДД - это приспособленная для движения полоса земли... :laugh: так что, зимой нам с этими формальностями несколько проще...
 

aveo

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
263
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Томская обл, п Зональная-Станция
Имя
Евгений
Техника
ШАвео, ШНива, Wellboat-42 = Тохацу-18, CF500-A basic, с-к Хаски, Yamaha ВК 540-4
Д.Фидель ,,не наводи тень на плетень".. :rolleyes:
Fidel написал(а):
А чем вам снегоход не специальное транспортное средство? :D это НЕ автомобиль, так что пусть попробуют доказать, что оно не специальное... :P ..
Специальное транспортное средство. в ПДД – транспортное средство какой-либо оперативной службы: милиции, скорой помощи, пожарных; имеет специальную окраску, проблесковый маячок синего цвета и специальный.
Автотранспортное средство - устройство и т.д...имеющее массу в снаряженном состоянии более 400 кг. Автотранспортные средства подразделяются на пассажирские, грузовые и специальные и т.д.... к специальным автотранспортным средствам относятся автомобили со специальным оборудованием, предназначенным для выполнения различных, преимущественно нетранспортных работ.
Кроме того они имеют особую отметку в свид.о реги. ТС и кучу доков которые обязаны возить с собой..Так же по моему все стоят на учете в ,,военкомате"
Так что , если возьмутся не прокатит...
Fidel написал(а):
еще - ВОЗ - это прибрежная защитная полоса водного объекта, а если вы остановились на самОм водоеме на льду - извините, это уже не прибрежная полоса :P а проехали вы на водоем по укатанной дороге, и пусть доказывают, что буранница, это не дорога, а дорога по ПДД - это приспособленная для движения полоса земли... :laugh: так что, зимой нам с этими формальностями несколько проще...
:laugh: если захотят ...они все докажут....вот только мне думается ..что после составления протокола об админ.нарушении...будешь доказывать именно ты (не о тебе конкретно) :laugh:
Зы : приедь на наши Лихачи , там не одной дороги ни зимой, ни летом нет, а ты со снежиком на водоеме, будешь доказывать ,что тебя вертолетом забросили? :laugh: :laugh: :laugh:
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
авео - не будь таким зашуганым и все наладится :laugh: на Лихачи ты по бураннице едешь? значить по полосе земли, приспособленной для движения :P
 

aveo

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
263
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Томская обл, п Зональная-Станция
Имя
Евгений
Техника
ШАвео, ШНива, Wellboat-42 = Тохацу-18, CF500-A basic, с-к Хаски, Yamaha ВК 540-4
Fidel написал(а):
авео - не будь таким зашуганым и все наладится :laugh: на Лихачи ты по бураннице едешь? значить по полосе земли, приспособленной для движения :P
Во первых, я не зашуганый, а стараюсь быть законопослушным...а это две разные вещи... :P
Во вторых, я могу привезти несколько примеров и доказать , что ты не прав...
только эта тема опять превратится в балаган.... :)
Втретьих, сколько мы на нашем сайте ВОЗ обсуждали, А? ...а ведь ответа ( как обойти эту статью ВК) так и не нашли... :angry:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу