Спаниель РУССКИЙ охотничий

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Павка РОСы отличные собаки, но вот что ты имел ввиду короткий гон, он впринцепи у любой соки получится, ретриверы знаешь как носятся за зайца, фиг остановишь, только добыть не получается, поиск запавшего, ну поднимет она его, рванет за ним, как стрелять то, можно и собаку попасть ненароком, все же правильней говорить о её профессиональных достоинствах, да и подружейная собака никого не должна гонять, её дело найти и выставить птицу, после взлета должна остаться на месте, если заяц, то толкнуть его и тоже остаться на месте, фотки зачетные конечно, русачина хороший, но это заслуга твоя, а собаки просто тебя подбадривают)))

У меня тоже фотка есть, хотя собака тут выступала не в самой охоте а поиске пропавшего объекта охоты, но я всем говорю что ой пес его просто повалил и задушил не церемонясь :D
 

Вложения

Рамиль 1980

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
868
Реакции
7
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Роман.
По охотничьим породам все породы знаю. Но в прошлом году впервые в лесу встретил охотника с курцхаром, искали лося. А драатхара и РОСа еще в реальности не встречал. Евгений как я понял тоже любительские собаки как гончие?
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Легашатнику. Я и писал, что до гончака им далеко, но по черемуховым зарослям и тальникам где самому ходить почти не возможно, спаниелька бегает быстро и хорошо, выкуривает зайку от туда, а дальше уже сам не обделайся.
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Рамиль 1980 написал(а):
По охотничьим породам все породы знаю. Но в прошлом году впервые в лесу встретил охотника с курцхаром, искали лося. А драатхара и РОСа еще в реальности не встречал. Евгений как я понял тоже любительские собаки как гончие?
Не очень понял вопрос, разъясни что хочешь узнать с удовольствием расскажу
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Павка написал(а):
Легашатнику. Я и писал, что до гончака им далеко, но по черемуховым зарослям и тальникам где самому ходить почти не возможно, спаниелька бегает быстро и хорошо, выкуривает зайку от туда, а дальше уже сам не обделайся.
Ну при такой работе она же его не гонит, а просто поднимает его, это нормально, но как только она погонит, можно ставить крест, очень тяжело потом отучть гонять
 

К317НА

Участник
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Тюмень
Имя
Анатолий
Техника
мото, авто, снег
Вот и мы подросли: пойман на месте преступления:
 

Вложения

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
175
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Вот и мы подросли за зиму.
 

Вложения

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
175
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
У меня вопрос .Подскажите пож.... высота в холке взрослой спаниели какая?
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Вал ера написал(а):
У меня вопрос .Подскажите пож.... высота в холке взрослой спаниели какая?
Высота в холке у кобелей 38—44 см, у сук — 36—42 см.
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Какой возраст сейчас?
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Да, еще будет тенуться и в высоту и в длинну, потом до полуторо лет формиооваться окончательно
 

К317НА

Участник
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Тюмень
Имя
Анатолий
Техника
мото, авто, снег
Мой ровно на месяц старше, по размерам около того, тело крепнет быстро, весь огород истоптал, зимой снега свежего не видел, постоянно трамбует, носится как электровеник. Дома пытался хозяйничать, но это не пролезло, кошек домашних гоняет в меру, чужих рвет, а мелких котят воспитывает, облизывает, они к нему сами бегут, играют.
 

Рамиль 1980

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
868
Реакции
7
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Роман.
Легашатник----расскажи про свою собаку. На что работает,на что можно его поставить?
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Рамиль 1980 написал(а):
Легашатник----расскажи про свою собаку. На что работает,на что можно его поставить?
ААА, ну моя собака, ни чем не отличается от собак этой породы. Порода эта называется Немецкая короткошёрстная легавая (Курцхаар). Моя собака относится к континнтальным легавым, предки его как и всех легавых родом из италии, это браки, потом порода перетерпела кучу вливаний крови. Континентальные легавые достаточно универсальные собаки, но первоначальное её преднозночение работа со стойкой, это может быть как птица так и заяц, в основном конечно птица, утку собака работает без стойки, и по этому натаску начинают с луговой птицы, дупель очень подходит.
Бобывали мы с кобелем практически всю пернатую дичь, не добывал с ним глухаря и фазана, все остальное он имел возможность отработать. Очень интересна охота с легавой осенью на вальдшнепа, а так собака обозначит все что будет по её ходу, будь то лес или поле. Так же песа работает по барсуку, еноту, кабану, есть соответствующие дипломы, но в реальной жизни барсука и енота не видел, только вольерного, по кабану ходили регулярно каждую осень.
Ну и мишку по кровяному следу он тоже с легкостью нашёл на пару со своей дочкой)))

Если что то интересует более конкретно спрашивай, не только по курцам но и по всем подружейным собакам, с удовольствием отвечу.
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Приобрёл я вчера сучку,1,5 месяца.Такой вопрос:Кто-то,что-то делает с ушами при кормлении?-она их полощет в миске :angry: .
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
175
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
3ждыдед написал(а):
Приобрёл я вчера сучку,1,5 месяца.Такой вопрос:Кто-то,что-то делает с ушами при кормлении?-она их полощет в миске :angry: .
Бантиком подвяжи :eye:
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Есть миски специальные, конические, или бюджетный вариант шапочка женская для душа, но она падает, лусше миску повыше но по уже, что бы ода морда только лезла, а уши за ней оказываоись. Ну и как вариант резинка от трусов сшитая к колечко, как резинка для волос, только больше, два уха кверху, на них колечко до черепа, уши станут выше :)
 

К317НА

Участник
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Тюмень
Имя
Анатолий
Техника
мото, авто, снег
Пробовал резинку одевать, дак он пока резинку не сдернет, к еде не притрагивается, моем после кормешки, а то быстро вонять начинают.
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
175
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Мая переболела ПИРОПЛАЗМОЗОМ .4 дня не ела почти .хорошо что я знаю что это такое ,за ранее приготовил лекарство.После укуса клеща бывает такое.
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Вопрос:спаниельке 2 месяца без 6 дней.Завтра буду глистогонить,через 10 дней прививки поставлю.До прививок на улицу не пускать,чтобы заразу какую не схавала опять или можно?
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
175
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Желательно как можно меньше контакта с другими псами .
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Никак не могу приучить ходить в туалет на улицу.Суке 2 месяца,ссыт каждые 5 минут.Подлавливаю на месте преступления-натыкаю-шлёпну-на улицу.И так по 10 раз на дню, и нифига,хотя вроде не дура.Котят,щенят раньше так учил-быстро понимают,а эта нифига.Помогайте советом.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу